Гость
Статьи
Моя мама хочет слушать …

Моя мама хочет слушать только про меня, но не про мою жизнь

Не могу понять свою мать - она у меня очень странная. Раньше было так : не позвонила или не ответила на звонок- всё , полгода не общаемся совсем , при том что любой звонок заканчивался моими слезами, доводила меня до белого коления. О встречах вообще думать было противно, тоже заканчивалось полным хладнокровный добиванием всего моего существа - и носки у меня старые и лифчик стремный (навязывала мне в подарок старые шмотки старшей сестры, хотя я и так всю жизнь донашивала за ней) и вобще я круглая неудачница, это было лет с 18 до того как я не вышла замуж в 24 , а до этого лет с 13 до 17 им было стрёмно что я другая, не хожу в консерваторию каждые две недели , катаюсь на скейте и хочу гулять на улице и смотрю на молодых людей - ужас !! Следствие - я постоянно сбегала из дома, а в какой-то момент, в 17 лет просто ушла и не вернулась уже.
Теперь у меня есть замечательный муж , теперь можно быть полностью с ней искренней во всём , дружить по-настоящему , в течении двух лет я , горя огромным желанием, постоянно рыдая от непонимания с её стороны восстановила наши отношения до дружбы.
Но теперь началась какая-то другая *****, теперь она меня никогда до конца не выслушает , перебивает на середине и начинаются слишком пафосно- заумные рассуждения ни о чём и совершенно не в тему (линия таких рассуждений - это ты всё неправильно , плохо делаешь, даже если ничего плохого не случилось!! Даже если я хорошую новостью рассказываю!) - это первое.... А второе то что когда я всё таки ей объясню, до расскажу и тд и ***** мама заявляет мне что, мол, " не хочу слушать это, хочу ПРО ТЕБЯ СЛУШАТЬ " .
Вот здесь то у меня и начинается ступор : епсель- мопсель, то есть то что происходит в моей семье, это не про меня??? А что я могу про себя говорить?? Например - работа : рассказываю что мне задержали зп , начинаю рассказывать почему , что так и так в компании крыса и ворует ,подрывает работу компании - сначала начинается литьё пустых пафосных слов что я должна уходить из нефтяного бизнеса и идти работать в магазин одежды(!!!!) что я вообще неправильно живу и что я нищая, я конечно прошу чтобы дослушала , слушает и в конце добавляет - я вообще про них не хочу слушать, хочу ПРО ТЕБЯ. И вот как понимать??? Что про себя говорить?? Я встала- поела- пошла на работу- мерила объём топлива весь день, заполняла документы , общалась с клиентами потом прошла домой, поела- погуляли с мужем- посмотрела телевизор и спать? И всё?? Я просто не понимаю!!! Объясните мне, люди добрые, пожалуйста!

Плохая дочь
16 ответов
Последний — Перейти
соня
#1

Хотите до конца разобраться в ваших отношениях? Советую идти к гипнозотерапевту регрессионисту и просмотреть с ним ваши отношения с мамой в ваших других жизнях. Заверяю вас, что вы очень много не только о маме, но и о себе узнаете. Сможете её лучше понять-... теперешнюю, и (или) смотреть на всё это другими глазами.

Гость
#2
соня

Хотите до конца разобраться в ваших отношениях? Советую идти к гипнозотерапевту регрессионисту и просмотреть с ним ваши отношения с мамой в ваших других жизнях. Заверяю вас, что вы очень много не только о маме, но и о себе узнаете. Сможете её лучше понять-... теперешнюю, и (или) смотреть на всё это другими глазами.

Соня, а выходили?
Хотела узнать из уст очевидцев...сама интересуюсь

Гость
#3

Она вас не любит и не принимает, вы ей напоминаете вашего отца. Сестра похожа на неё, она любит сестру. Примите это, как данность, изменить здесь ничего нельзя. От вас тут ничего не зависит, вы обычная, нормальная, вашей вины здесь нет. Общайтесь пореже.

Гость
#4

Девушка, милая, а вам прям так надо маме неучастливой все вываливать???
Заходите в гости, выслушивайте ее, и со спокойной совестью уходите. Какие проблемы вообще?

соня
#5
Гость

Хотите до конца разобраться в ваших отношениях? Советую идти к гипнозотерапевту регрессионисту и просмотреть с ним ваши отношения с мамой в ваших других жизнях. Заверяю вас, что вы очень много не только о маме, но и о себе узнаете. Сможете её лучше понять-... теперешнюю, и (или) смотреть на всё это другими глазами.

Соня, а выходили?
Хотела узнать из уст очевидцев...сама интересуюсь[/quote
Пока нет. Планирую. Но прочитала все доступные в интернете книги на эту тематику от Долорес Кеннон и Майкл Ньютон.

Гость
#6

Это ж надо- так с матерью беспристанно советоваться???????? Скоро надоест ЭТО вашему мужу, поверьте. Живите уже, наконец-то, своей жизнью и не грузите ни себя, ни мать.

Гость
#7

Ничего себе вы из мамы крови попили. А в нефтяном бизнесе - это оператор АЗС, судя по обязанностям и тому, что вы нищая? Так может и правда лучше в магазин одежды?
И что плохого в консерватории раз в две недели?
Просто в интеллигентной семье выросла не очень удачная дочь, которая интересовалась только мальчиками и гулянками. Её пытались воспитывать, а она бегала из дома. В итоге в 17 лет ушла жить к парню. Сейчас ей 24, образования нет, работает черти кем, живёт бедно. Естественно, мама переживает и недовольна.

Малыш Пиночет
#8
соня

Хотите до конца разобраться в ваших отношениях? Советую идти к гипнозотерапевту регрессионисту и просмотреть с ним ваши отношения с мамой в ваших других жизнях. Заверяю вас, что вы очень много не только о маме, но и о себе узнаете. Сможете её лучше понять-... теперешнюю, и (или) смотреть на всё это другими глазами.

Я и так скажу: Вы были чукчей, а я шаманом. Тогда вас нае- да и сейчас. Ничего не изменилось.

Малыш Пиночет
#9

Наеб-ла

Гость
#10

Если не строится общение такое как вам надо. Лучше тогда все проблемы обсуждать с другими людьми - подругами, мужем, а не с мамой. У меня мама тоже не может слушать, когда я начинаю волынку про свои рабочие проблемы....Хотя я не сильно и настаиваю на таких разговорах, может резко прервать фразой "А ты сегодня кушала...и т.п.". Будьте осторожны с ней в общении, старайтесь обходить острые углы и где знаете ваше не совпадение точек зрения. Может лучше иной раз ее выслушать - какие у нее дела, как здоровье, чем свое личное вываливать. А на ворос "Расскажи о себе" говорить примерно так "Да все нормально мама, вчера платье купила, на ужин то то приготовила, настроение с утра хорошее и т.п."

Гость
#11

не надо никогда грузить маму проблемами типа задержали зп, поругалась с мужем итд итп Мама будет спокойна и счастлива, а что еще надо? Расскажите, какую новую блузку купили, что Ирка неудачно подстриглась и дальше в этом духе.

Гость
#12

из такой полууголовной семьи вышел нормальный человек без пристрастий.

Гелла
#13
Гость

Соня, а выходили?Хотела узнать из уст очевидцев...сама интересуюсь

я ходила. Но все очень непредсказуемо там. Маму, как и вообще всю свою семью, я в своей духовной группе не увидела. Мама была вероятно из других групп. Я вообще ее в предыдущих жизнях не видела, но правда немного, только 4 посмотрела. Зато подругу свою систематически наблюдала. Тоже неожиданно. Подруга намного слабее меня, гораздо ниже и по соц статусу и образованию и вообще в целом. И в других жизнях в таком же соотношении мы с ней все время. А когда духовную группу увидела, поняла, что она там среди нас вообще самая главная что ли. Я была невероятно удивлена, но всегда в глубине души чувствовала, что она моя защита и поддержка.И со мной она каждый раз приходит чтоб мне помогать именно с позиции нижестоящего.

Гость
#14

до белого кАления....ну, сколько можно глаза ломать, читая ваши безграмотные опусы, уважаемые????

Гость
#15

Если будете рассказывать, что у вас на работе крыса ворует, что вам зарплату задержали, то мама так и будет переживать и уговаривать вас сменить работу, будет считать, что у вас все плохо. Рассказывайте ей бытовые мелочи - вот, котлет нажарила, поели, купила себе блузку, в выходные собираемся в кино/на лыжах кататься. Пусть она видит только позитивную сторону.

Гостья
#17

Завязывайте уже так подробно рассказывать о себе мамане. Раз в неделю "Привет, мама. Всё нормально. У тебя как дела? Всё хорошо? Ну и замечательно. Пока!"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: