Гость
Статьи
Кому родители купили …

Кому родители купили машину, вы афишируете это?

Девушки,кому родители купили машину,что вы говорите окружающим:приятелям,коллегам,потенциальным парням?
Особенно если несложно догадаться,что самостоятельно Вы не могли на нее заработать?

тадам
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и говорю , что родители

Гость
#2

Говорю, что не девочка и купила машину, продав девственноссть

Гость
#3

машина всем параллельна. многим она не нужна. а вот квартира... тут надо подумать прежде чем говорить что тебе купили родители) а то меня так с двух работ изжили из зависти.

Гость
#4

А в чем проблема? Намного лучше, когда машину купили родители любимой дочери в подарок, чем когда эта дочь машину от какого-то дяди получила.

Гость
#5

я сама заработала на машину

тадам
#6
Гость

машина всем параллельна. многим она не нужна. а вот квартира... тут надо подумать прежде чем говорить что тебе купили родители) а то меня так с двух работ изжили из зависти.

а если машина за лям?)
и квартира уже есть?)
я-автор)

тадам
#7
Гость

Так и говорю , что родители

альфонсов на горизонте не прибавилось?
подруг не поуменьшилось?

Гость
#8

конечно, говорила, а откуда у меня в 18 лет могла появиться машина ??? я на ней в институт ездила. Не работала, училась на очном. На какие шиши я могла ее купить сама ?

Гость
#9

А что в этом такого? Ну родители же купили, а не насосала. Другим мужья машины покупают, им как-то не стыдно. А вы родителей стыдитесь. У нас в семье вообще всё совместно покупается, кредит за машину все вместе выплачивают, и я из своей зарплаты тоже. Так почему же это стыдно? Это наша семейная машина, но вожу ее я, потому что только у меня права. И я на дачу всех вожу. Разве это стыдно? Такова действительность в нашей стране. Кто-то сам себе тачки покупает или богатые поклонники дарят, а мы с родителями вместе накопили и на меня оформили.

55
#10
тадам

а если машина за лям?)и квартира уже есть?)я-автор)

за лям это очень дешевая машина. Хотя)) У меня коллега прикатила на порше турбо. И всем заливала что это новый за 5 лямов. Фирма у нас простая да все же не настолько. Узнали что это битый. И стоит он от 600 - 1 лям. Так что если у вас поршак за лям будет, то может народ и позавидует)

55
#11

Любые родители могут выделить лям. Тем более все ж в кредит щас берут машины)

тадам
#12
Гость

А в чем проблема? Намного лучше, когда машину купили родители любимой дочери в подарок, чем когда эта дочь машину от какого-то дяди получила.

гость4,оно-то лучше...но мне почему-то за квартиру некоторые умудряются высказывать слова зависти,а за машину дорогую вообще съедят. и если новым знакомым про квартиру еще можно приврать-что наследство,или съем у родственников,например. то машину не скроешь...

55
#13
Гость

конечно, говорила, а откуда у меня в 18 лет могла появиться машина ??? я на ней в институт ездила. Не работала, училась на очном. На какие шиши я могла ее купить сама ?

ну если вы позиционируетесь в институте как типа гламурная кисо то могли подумать вам какой нибудь старик взял) в кредит) например. Или подарил даже. А если вы мышь то конечно же подумали родители купили.

Лето
#14

Конечно афиширую. Мне родители купили большую квартиру, понятное дело, что я не сама на нее заработала в свои юные годы. И что здесь такого? Что плохого в том, что мой папа может подарить мне, своей любимой дочери, квартиру?

тадам
#15
Лето

Конечно афиширую. Мне родители купили большую квартиру, понятное дело, что я не сама на нее заработала в свои юные годы. И что здесь такого? Что плохого в том, что мой папа может подарить мне, своей любимой дочери, квартиру?

Лето,я с вами согласна! может тогда дело в моем окружении,которое постоянно виноватит меня в том, что мои родители могут позволить себе такие покупки?😕

Лето
#16
тадам

Лето,я с вами согласна! может тогда дело в моем окружении,которое постоянно виноватит меня в том, что мои родители могут позволить себе такие покупки?😕

Не обращайте внимания! Они Вам просто завидуют! Я тоже вечный объект зависти. Разве я виновата в том, что мой папа умеет зарабатывать деньги и очень сильно меня любит?

Гость
#17

За миллион- дешевая машина? Вас почитаешь- прям богачи кругом. Только почему на вумане сидите? Тачки свои не обкатываете? Чтобы говорить, что что-то дёшево, нужно заработать сначала. Обеспеченные люди часто молчат, глупцы же трубят на каждом шагу, только мало из себя представляют чего

тадам
#18
Лето

Лето,я с вами согласна! может тогда дело в моем окружении,которое постоянно виноватит меня в том, что мои родители могут позволить себе такие покупки?😕

Не обращайте внимания! Они Вам просто завидуют! Я тоже вечный объект зависти. Разве я виновата в том, что мой папа умеет зарабатывать деньги и очень сильно меня любит?
Лето, и что отвечаете завистникам?

Лето
#19
тадам

Не обращайте внимания! Они Вам просто завидуют! Я тоже вечный объект зависти. Разве я виновата в том, что мой папа умеет зарабатывать деньги и очень сильно меня любит?

Лето, и что отвечаете завистникам?
Когда в открытую говорят: "Зачем родители так много на тебя тратят?" Я отвечаю прямо:"Я смысл их жизни. Если есть возможность, то почему они не должны были купить мне квартиру?"

Гость
#20
55

Любые родители могут выделить лям. Тем более все ж в кредит щас берут машины)

100% кредит на тачку только убогий не берет, а потом стоимость 2-***** тачек не отдает)))

Фифика счастливая)
#21
тадам

Лето,я с вами согласна! может тогда дело в моем окружении,которое постоянно виноватит меня в том, что мои родители могут позволить себе такие покупки?😕

Вывод: меняйте окружение ;))

Фифика счастливая)
#22
Лето

Когда в открытую говорят: "Зачем родители так много на тебя тратят?" Я отвечаю прямо:"Я смысл их жизни. Если есть возможность, то почему они не должны были купить мне квартиру?"

А Вы умница))

Альбина
#23

мне бабушка с дедушкой купили квартиру, всем, кто спрашивает о квартире, правду отвечаю, а что тут такого?

Лето
#24
Фифика счастливая)

А Вы умница))

Спасибо)))

Гость
#25

Родители обеспеченные люди, у мужа своя квартира, живем в ней, я квартиру купила пару лет назад с денег от наследства, молчу, что еще своя квартира есть, сожрут же люди от зависти и ненависти, я конечно понимаю, что не сама заработала, но и дурного в этом не вижу. чем меньше знакомые знают о материальном положении, тем легче живется, негатив не капает со всех сторон
p.s. машины пока нет, в 23 года боюсь получать права пока что, наверное с точки зрения психологии роль сыграл тот факт, что лучшей подружке родители купили хорошую машину, а она через полгода попала в дтп (была за рулем) и родители ее погибли на месте, жених сломал руки и ногу, а она пару ушибов получила...
до этого момента всегда хотела получить права и машину купить, а после постоянно боязнь сесть за руль

Гость
#26

Мне машину подарил мч, и мне пофиг, на всякие там нас***ла и т д. У него есть возможность, у меня было др, все закономерно) Плюньте на стереотипы.

Даша
#27

знаете а у меня вообще нет родителей. я не из детдома но все же. если бы мне папа купил бы машину я бы всем говорила что это он мне ее подарил. родители стораются а вы. надо ценить родителей они не вечны а жаль.

Гость
#28
тадам

а если машина за лям?)

За лям сейчас ведра. Машины где-то к 3м начинаются.

Максим
#29
тадам


а если машина за лям?)
и квартира уже есть?)
я-автор)

Какая то хреновая у вас машина, реально. За лям нормальную машину не купиш

мышь+
#30
Гость

Родители обеспеченные люди, у мужа своя квартира, живем в ней, я квартиру купила пару лет назад с денег от наследства, молчу, что еще своя квартира есть, сожрут же люди от зависти и ненависти, я конечно понимаю, что не сама заработала, но и дурного в этом не вижу. чем меньше знакомые знают о материальном положении, тем легче живется, негатив не капает со всех сторон

С кем вы общаетесь? В кругу моих знакомых нет только бомжей и абрамовичей. Остальные не ненавидят и "негатив" не льют

Гость
#31
Гость

машина всем параллельна. многим она не нужна. а вот квартира... тут надо подумать прежде чем говорить что тебе купили родители) а то меня так с двух работ изжили из зависти.

Нифига себе!

тадам
#32
мышь+

Родители обеспеченные люди, у мужа своя квартира, живем в ней, я квартиру купила пару лет назад с денег от наследства, молчу, что еще своя квартира есть, сожрут же люди от зависти и ненависти, я конечно понимаю, что не сама заработала, но и дурного в этом не вижу. чем меньше знакомые знают о материальном положении, тем легче живется, негатив не капает со всех сторон

С кем вы общаетесь? В кругу моих знакомых нет только бомжей и абрамовичей. Остальные не ненавидят и "негатив" не льют
да вот тоже такая мысль внезапно возникла. с кем я общаюсь?😂

Катя
#33

Ну мне не родители купили, а муж. не спрашивают кто, и так понятно.

тадам (автор)
#34
Катя

Ну мне не родители купили, а муж. не спрашивают кто, и так понятно.

ну вроде когда муж покупает, считается, круто, мол, молодец, раскрутила мужика, богатого нашла.
а когда родители, то ты лохуха,ничего в жизни сама не добилась, живешь спиногрызом))) это в моем окружении такие рассуждения преобладают

Гость
#35
Гость

За лям сейчас ведра. Машины где-то к 3м начинаются.

Хорошо судить о дешевых машинах из окна трамвая, да?

Лето
#36
тадам (автор)

ну вроде когда муж покупает, считается, круто, мол, молодец, раскрутила мужика, богатого нашла.а когда родители, то ты лохуха,ничего в жизни сама не добилась, живешь спиногрызом))) это в моем окружении такие рассуждения преобладают

У меня есть знакомая, которая постоянно меня попрекает тем, что родители меня хорошо обеспечивают и заботятся обо мне,так и говорит :"Ты же поздний ребенок, откуда у них в таком возрасте такие деньги? " Смешно это слушать. Причем сама она из неполной семьи, явно завидует мне

Гость
#37

Почему не любят ребетишек на купленных родителями тачках? Просто видишь такую писучку 20-и летнюю, которая жизни то не видела, а она едет на купленной папой дорогущей машине и СТОЛЬКО пафоса, она такая крутая и считает просто отбросами тех, кто на том же рио или фокусе. А то, что она сама на тот самый фокус заработать не сможет, это не обсуждается)

тадам (автор)
#38
Гость

Почему не любят ребетишек на купленных родителями тачках? Просто видишь такую писучку 20-и летнюю, которая жизни то не видела, а она едет на купленной папой дорогущей машине и СТОЛЬКО пафоса, она такая крутая и считает просто отбросами тех, кто на том же рио или фокусе. А то, что она сама на тот самый фокус заработать не сможет, это не обсуждается)

у меня такого отношения нет) я сейчас езжу на купленной папой недорогой машине)) получается, в обществе происходит перенос качеств с малого на большее)))

мышь+
#39
Гость

Почему не любят ребетишек на купленных родителями тачках? Просто видишь такую писучку 20-и летнюю, которая жизни то не видела, а она едет на купленной папой дорогущей машине и СТОЛЬКО пафоса, она такая крутая и считает просто отбросами тех, кто на том же рио или фокусе. А то, что она сама на тот самый фокус заработать не сможет, это не обсуждается)

Ну а вы ее отбросом считайте. Если вам комфортнее жить с ощущением видения отбросов вокруг себя. Делов-то

Гость
#40

Конечно афиширую. Мне родители купили большую квартиру, понятное дело, что я не сама на нее заработала в свои юные годы. И что здесь такого? Что плохого в том, что мой папа может подарить мне, своей любимой дочери, квартиру?

Аналогично. К 4-му курсу отец купил мне, единственной и любимой дочери, двушку. И что в этом плохого? Тут уж кто в какой семье родился, как "карта легла". Понятно, что моей личной заслуги в этом - никакой. Но уж от родителей принять подарок ничуть не хуже чем от какого-нибудь престарелого пня-т.р.а.*****.а.л.ь.щ.и.к.а. Хотя и в этом ничего ужасающего не вижу - личное дело каждого.

Лето
#41
Гость

Конечно афиширую. Мне родители купили большую квартиру, понятное дело, что я не сама на нее заработала в свои юные годы. И что здесь такого? Что плохого в том, что мой папа может подарить мне, своей любимой дочери, квартиру? Аналогично. К 4-му курсу отец купил мне, единственной и любимой дочери, двушку. И что в этом плохого? Тут уж кто в какой семье родился, как "карта легла". Понятно, что моей личной заслуги в этом - никакой. Но уж от родителей принять подарок ничуть не хуже чем от какого-нибудь престарелого пня-т.р.а.*****.а.л.ь.щ.и.к.а. Хотя и в этом ничего ужасающего не вижу - личное дело каждого.

Я с Вами полностью согласна. Мне тоже надоело объяснять каждому, зачем мой папа мне еще в детстве купил мне квартиру хорошую. Если есть деньги, почему бы и нет. Правда, дочь я не единственная,есть старшая сестра еще

тадам (автор)
#42
Лето

Я с Вами полностью согласна. Мне тоже надоело объяснять каждому, зачем мой папа мне еще в детстве купил мне квартиру хорошую. Если есть деньги, почему бы и нет. Правда, дочь я не единственная,есть старшая сестра еще

ну вот у моих логика тоже примерно такая)) говорят, лучше мы тебе это все купим, и ты свое достоинство сохранишь - не будешь ради жилья убогого мужика терпеть (в жизни всякое бывает...)

жужа
#43
тадам (автор)

ну вроде когда муж покупает, считается, круто, мол, молодец, раскрутила мужика, богатого нашла.а когда родители, то ты лохуха,ничего в жизни сама не добилась, живешь спиногрызом))) это в моем окружении такие рассуждения преобладают

Туповатое у вас окружение, извините уж... Так и говорите - родители меня любят, куда им деньги тратить, если имеются? Может тебе (кто спросил) машину/квартиру купить должны были мои родители? И все, кто вам это говорит, кстати, сами ничего не добились в молодом возрасте, это редкий случай вообще, чтобы молодой что-то уже добился. А прибыльные работы сейчас - не без помощи родителей на них попадают))))

Гость
#44
тадам (автор)

Я с Вами полностью согласна. Мне тоже надоело объяснять каждому, зачем мой папа мне еще в детстве купил мне квартиру хорошую. Если есть деньги, почему бы и нет. Правда, дочь я не единственная,есть старшая сестра еще

ну вот у моих логика тоже примерно такая)) говорят, лучше мы тебе это все купим, и ты свое достоинство сохранишь - не будешь ради жилья убогого мужика терпеть (в жизни всякое бывает...)
Будущая кошатница ?

Лето
#45
тадам (автор)

ну вот у моих логика тоже примерно такая)) говорят, лучше мы тебе это все купим, и ты свое достоинство сохранишь - не будешь ради жилья убогого мужика терпеть (в жизни всякое бывает...)

И мои тоже так говорят, они меня берегут очень с детства, все самое лучшее для меня) А Вы одна у родителей?

Лето
#46
жужа

Туповатое у вас окружение, извините уж... Так и говорите - родители меня любят, куда им деньги тратить, если имеются? Может тебе (кто спросил) машину/квартиру купить должны были мои родители? И все, кто вам это говорит, кстати, сами ничего не добились в молодом возрасте, это редкий случай вообще, чтобы молодой что-то уже добился. А прибыльные работы сейчас - не без помощи родителей на них попадают))))

++++ Я всегда так отвечаю) Да и родители сами говорят, что хотят тратить деньги исключительно на меня

Гость
#47

ну вот у моих логика тоже примерно такая)) говорят, лучше мы тебе это все купим, и ты свое достоинство сохранишь - не будешь ради жилья убогого мужика терпеть (в жизни всякое бывает...)

Нормальная логика вменяемых, адекватных, любящих родителей. Мой пост 40. Сейчас, в свою очередь, у меня 2 дочери. Так вот, аналогично, сделаю все (оно уже почти на 80% сделано) чтобы у моих дочерей было свое, пусть небольшое, "базовое", но жилье на момент вступления, так сказать, во взрослую жизнь. Я не хочу, чтобы они скитались по съемам, платили десятилетиями ипотеку или зависели в смысле жилья от мужей. Не желаю я такого своим детям.

тадам (автор)
#48
жужа

Туповатое у вас окружение, извините уж... Так и говорите - родители меня любят, куда им деньги тратить, если имеются? Может тебе (кто спросил) машину/квартиру купить должны были мои родители? И все, кто вам это говорит, кстати, сами ничего не добились в молодом возрасте, это редкий случай вообще, чтобы молодой что-то уже добился. А прибыльные работы сейчас - не без помощи родителей на них попадают))))

жужа, у их родителей просто нет возможности им что-то купить, видимо, поэтому реакции такие...

тадам (автор)
#49
Лето

И мои тоже так говорят, они меня берегут очень с детства, все самое лучшее для меня) А Вы одна у родителей?

одна)

Гость
#50

Конечно говорите, ваши родители молодцы, заботятся о своей дочери, мне мои родители не покупали машину, но помогли с покупкой квартиры! Когда родители дарят подарки детям это нормально, когда муж дарит машины нормально, а вот про подарки просто парня (не мужа) я бы не стала никому говорить, чтобы не было этого "насосала". В этом случае я бы соврала и говорила,что родители купили.