Гость
Статьи
Как не обращать …

Как не обращать внимание на грубость?

Такая у меня проблема - я очень ранимый человек!!!!!! Когда я сталкиваюсь с грубостью или подлостью мне сразу так плохо становится(((((
Как бороться с такой ранимостью?(((((Как научиться не обращать внимание ?(((((

mara
56 ответов
Последний — Перейти
mara
#2
Бухие бухи

притчу про Будду и оскорблявших его погуглите

Притчи не помогают(
Сложно применить мудрость в жизни когда столько негатива встречаешь в некоторых людях(

Гость
#3

Никак не бороться. И тем более не терпеть. Это даже хорошо, что вы такая - не сможете "щасливо" жить с му..даком каким-нибудь. А хамство учитесь пресекать, вот и все.

Жду чуда)
#4

Смешно наблюдать за человеком, который хочет тебя обидеть. Как обезьяна, которая кидается какашками. Ты за стеклом, а у нее все лапы в говне, после этой фразы реально становиься смешно с тех людей которые так себя ведут

Гость
#5
Жду чуда)

Смешно наблюдать за человеком, который хочет тебя обидеть. Как обезьяна, которая кидается какашками. Ты за стеклом, а у нее все лапы в говне, после этой фразы реально становиься смешно с тех людей которые так себя ведут

Для такого уровня необходимо дорасти. Это не так просто. И, желательно, ответочку этим людям, по возможности. Чтобы на какое то время притихли бы.

mara.sh.91@bk.ru
#6
Жду чуда)

Смешно наблюдать за человеком, который хочет тебя обидеть. Как обезьяна, которая кидается какашками. Ты за стеклом, а у нее все лапы в говне, после этой фразы реально становиься смешно с тех людей которые так себя ведут

Запомню эту фразу)))) Но не всегда так просто это представить ,сложно смеяться над злом,но надеюсь этому можно научиться )

Гость
#7

Шли всех *****. Как они к тебе так и ты к ним

Катушка
#8

Как не обращать внимание на грубость... Сама долго искала ответ, пока не научилась иронично относиться к себе, с большим юмором. Теперь - да, любую грубость стараюсь перевести в такую шутку, чтоб грубящий сам сел в калошу. Обычно с грубостью или соглашаюсь, переводя ее в шутку над обижающим меня, или высмеиваю больные и слабые места обижающего меня.
Ну что касается первого: допустим, обозвали меня ду.рой - ну да, говорю, ду.ра, зато какая! Таких еще поискать!) А такие умники, как ты - на каждом шагу валяются (ну это навскидку, тут все зависит от ситуации, я вам просто неуклюже попыталась показать, как это может выглядеть).
Ну или я поесть люблю - говорят, допустим, что меня раздует скоро (мужчина, кстати, это мне сегодня в сердцах сказал в грубой форме). На что я ответила, что максимум, что у меня вырастет - это здоровенный зад. Но так как такая замечательная и ценная вещь для женщины как объемистый зад у меня уже есть, то я в общем-то ничем не рискую, наворачивая за обе щеки. А вот ты (обратилась к обидчику) рискуешь заиметь здоровенный пузень, что крайне неудобно для жизни. Например, в туалет пойти - это ж надо пузцо поднять, да еще и нащупать среди своих пупырышек нужный корешок... Парень вообще обиделся.
Но у меня это выходит очень как-то быстро. Бравировать этим не бравирую, но просто факт - что-то обидное в отношение обидчика или что-то смешное в отношении себя у меня в голове рождается сразу.
Автор, учитесь смеяться над собой, тогда никто в жизни вас обидеть не сможет)

Utc
#9

Не показывать виду, что вас задела грубость. 90% обижающих отвалятся уже на этом этапе, потому что эти нехорошие люди ждут реакции. Вместо этого спокойным голосом, и даже с милым издевательским соболезнованием задеть обижающего за самое больное. Максимально жестко, чтоб вот прям осел и воздух хватал. А нефиг!

mara
#10
Катушка

Как не обращать внимание на грубость... Сама долго искала ответ, пока не научилась иронично относиться к себе, с большим юмором. Теперь - да, любую грубость стараюсь перевести в такую шутку, чтоб грубящий сам сел в калошу. Обычно с грубостью или соглашаюсь, переводя ее в шутку над обижающим меня, или высмеиваю больные и слабые места обижающего меня.
Ну что касается первого: допустим, обозвали меня ду.рой - ну да, говорю, ду.ра, зато какая! Таких еще поискать!) А такие умники, как ты - на каждом шагу валяются (ну это навскидку, тут все зависит от ситуации, я вам просто неуклюже попыталась показать, как это может выглядеть).
Ну или я поесть люблю - говорят, допустим, что меня раздует скоро (мужчина, кстати, это мне сегодня в сердцах сказал в грубой форме). На что я ответила, что максимум, что у меня вырастет - это здоровенный зад. Но так как такая замечательная и ценная вещь для женщины как объемистый зад у меня уже есть, то я в общем-то ничем не рискую, наворачивая за обе щеки. А вот ты (обратилась к обидчику) рискуешь заиметь здоровенный пузень, что крайне неудобно для жизни. Например, в туалет пойти - это ж надо пузцо поднять, да еще и нащупать среди своих пупырышек нужный корешок... Парень вообще обиделся.
Но у меня это выходит очень как-то быстро. Бравировать этим не бравирую, но просто факт - что-то обидное в отношение обидчика или что-то смешное в отношении себя у меня в голове рождается сразу.
Автор, учитесь смеяться над собой, тогда никто в жизни вас обидеть не сможет)

Спасибо!!!! Попробую также отвечать! Это похоже на психологическое айкидо чем-то,да?))

Жду чуда)
#11
Гость



Для такого уровня необходимо дорасти. Это не так просто. И, желательно, ответочку этим людям, по возможности. Чтобы на какое то время притихли бы.

согласна , постоянно молчать тоже не вариант , но часто настолько абсурдные вещи люди говорят в твою сторону , что противно им что то отвечать доказывать мараться ихним же гавнецом

mara
#12
Utc

Не показывать виду, что вас задела грубость. 90% обижающих отвалятся уже на этом этапе, потому что эти нехорошие люди ждут реакции. Вместо этого спокойным голосом, и даже с милым издевательским соболезнованием задеть обижающего за самое больное. Максимально жестко, чтоб вот прям осел и воздух хватал. А нефиг!

Спасибо за совет!Главное найти это больное место еще)

Катушка
#13

Ну или тоже как пример (почему-то вспомнилось сегодня). Я подменяю секретаря, и у меня от солнца выступило раздражение на лице, весьма заметно. Одна наша менеджер по продажам была не в духе, решила сорвать зло на мне, видимо, ну и сказала, что с таким лицом надо сидеть дома и никому "такую красоту" не показывать. На что я ответила, что таким острым языком как у нее надо вообще не обои продавать (мы продаем марки обоев), а деревья валить - глядишь, дачка у ней быстрей бы достроилась, да и на доски бы не бегала и не побиралась по знакомым.
Опять же - это без бравады и без гордости за себя... Но отвечать грубостью на грубость не вижу смысла. Во-первых, это примитивно - вы берете в руки то же оружие, что и у вашего обидчика, а оружие должно быть более изощренным, более действенным. А во-вторых, если вы будете действовать не так, как ожидает оппонент, вам проще будет с ним словесно расправиться.

mara
#14
Гость

Шли всех *****. Как они к тебе так и ты к ним

Да тут загвоздка - не хочется так отношения портить(
Все таки работать вместе((

Utc
#15
mara

Спасибо за совет!Главное найти это больное место еще)

Заранее, еще до ругачки)) видите, что чел агрессивен и неадекватен - продумывайте оборону.

Катушка
#15
mara

Спасибо!!!! Попробую также отвечать! Это похоже на психологическое айкидо чем-то,да?))

Ну вероятно да, хотя меня этому не учили. Просто мне кажется, что проще согласиться с тем, что тебе говорят, обернув все в шутку (противник ведь не ожидает этого, правда?), а потом ударить в его слабое место.

Катушка
#17
Utc

Не показывать виду, что вас задела грубость. 90% обижающих отвалятся уже на этом этапе, потому что эти нехорошие люди ждут реакции. Вместо этого спокойным голосом, и даже с милым издевательским соболезнованием задеть обижающего за самое больное. Максимально жестко, чтоб вот прям осел и воздух хватал. А нефиг!

Ну да - промолчать)) А после молчания на автора будет валиться уже ушат грязи))
Ну и для того, чтоб жестко ответить... ммм... ну не знаю... а если обидчик ответит еще более жестко - и что? кто кого пережесткачит? А если силы окажутся не на стороне автора?))

Гость
#18
Жду чуда)



Для такого уровня необходимо дорасти. Это не так просто. И, желательно, ответочку этим людям, по возможности. Чтобы на какое то время притихли бы.

согласна , постоянно молчать тоже не вариант , но часто настолько абсурдные вещи люди говорят в твою сторону , что противно им что то отвечать доказывать мараться ихним же гавнецом

Ну так то да, тем более не гавкаться же с каждой собакой, а то как базарная тетка рискуешь выглядеть. Вспоминается эпизод из Ходжи Насреддина, когда он поссорил придворных султана, и те сцепились, и сам султан не выдержал и влез в склоку, потеряв царственный, величественно-снисходительный вид).

Катушка
#19

Просто по моей логике, если человек способен смеяться сам над собой, то над ним смеяться уже никто не будет - уже не интересно. Да и смысл - если ржет над собой сам?)
Да по опыту и наблюдениям заметила, что люди, обладающие хорошим чувством юмора, обычно очень легко отражают нападки. Их очень затруднительно "укусить", об них зубы ломаются. Ну не знаешь ведь, как ответить иной раз на очередную остроумную шутку))

Utc
#20
Катушка

Ну да - промолчать)) А после молчания на автора будет валиться уже ушат грязи))Ну и для того, чтоб жестко ответить... ммм... ну не знаю... а если обидчик ответит еще более жестко - и что? кто кого пережесткачит? А если силы окажутся не на стороне автора?))

Иногда я просто делаю паузу и в тишине до человека доходит - так много раз бывало. Всяко бывает, день не задался, личные проблемы. Потом ему стыдно станет и он извинится)) но это с нормальными, их видно сразу.
А насчет жести - только с мудаками. Примерно в вашем стиле, про язык, которым надо резать деревья)) никакого мата и ругани, боже упаси. Но за самое больное место. Например, девушка толстовата и весьма язвительна. Я: прекрасно тебя понимаю, я бы в твоем весе тоже чувствовала себя не комфортно и срывалась на окружающих. Но не горюй, есть прекрасная диета :)
Так примерно))

О дивный новый мир
#21

просто улыбаться в ответ и сладко отвечать Ну да, конечно, ага ага ну ну я жирная, страшная, ду...Раа, с раздолбанной яздой. И дальше сладко улыбаться. Лядей это бесит. А мысленно то вы знаете, что они с..Р.ут, р...ыг...ают, воняют и не читают книг.
И не захочеться препираться а просто в глаза улыбаться

Жду чуда)
#22
Катушка

Просто по моей логике, если человек способен смеяться сам над собой, то над ним смеяться уже никто не будет - уже не интересно. Да и смысл - если ржет над собой сам?)
Да по опыту и наблюдениям заметила, что люди, обладающие хорошим чувством юмора, обычно очень легко отражают нападки. Их очень затруднительно "укусить", об них зубы ломаются. Ну не знаешь ведь, как ответить иной раз на очередную остроумную шутку))

вот вот , в точку ))) главное слабые места не показывать , куда б могли уколоть побольнее - это касаемо внешности ))) но помимо внешности , всякие энергетические вампиры могут много по каким моментам проходится )) одна у меня знакомая была , работали вместе , так она все меня упрекала то не так я это не так , а сама тоже косячила , не без того и не выше в должности была, просто она мне завидовала я так думаю, гуляли с ней вечером ( так вышло , что и мне не с кем кроме неё не было погулять и ей так же) , знакомились с парнями в момент гуляния, парни на меня обращали внимание постоянно , хотя бы потому чтотя весёлая , открыта и легка в общении , а она пыталась умной казаться , но у неё не получалось , а на следующий день опять шипела как змея на меня, но мне смешно с неё было а не обидно )))

О дивный новый мир
#23
Гость

Для такого уровня необходимо дорасти. Это не так просто. И, желательно, ответочку этим людям, по возможности. Чтобы на какое то время притихли бы.

у нас была одногруппница, красивая, пафосная, но умная, всегда знала что на паре ответить, тянула резину, но была отличницей. Её никто не любил, потому что она была лучшей, и потому что она была любимицей учителей. Мне она была по барабану, но мне она нравилась тем, что за её спиной кто-то говорил гадости, ой, Марина такая уура, вот на своих каблуках опять, вот бы упала я бы поржала, и главное она всё это всегда слышала, но пройдёт с гордой головой, не глянет на этих недоразвитых, которые до обсуждений опускаются, кто то скажет колкость на уроке на её выскочки, а она с гордой головой сидит как-будто одна.
Вот такой и надо быть, автор, ещё на всяких недалеких обращать внимание

Гость
#24

И еще вариант - носить с собой травмат. С человеком с пистолетом в сумочке не сильно захочется зря ругаться. А если все таки случилось такое-значит, что то серьезное, требующее вдумчивого исследования.

Гость
#25

Жду чуда, вы не совсем правы, любая женщина в паре с другой будет обижаться на отсутствие внимания, это естественно и нормально, всегда стараюсь быть в гармонии с подругой.

О дивный новый мир
#26

а вообще - если сказали грубость - вы с таким сладким голоском - какое прекрасное сегодня солнце! Какая погода! или ляпнут что-то, а вы пройдите с улыбкой и гордой головой.
как говорят - то, что случилось, уже не изменишь. Чего ещё время тратить на обдумывание этого? ЖИзнь одна. Плюньте и разотрите.

mara
#27
О дивный новый мир

Для такого уровня необходимо дорасти. Это не так просто. И, желательно, ответочку этим людям, по возможности. Чтобы на какое то время притихли бы.

у нас была одногруппница, красивая, пафосная, но умная, всегда знала что на паре ответить, тянула резину, но была отличницей. Её никто не любил, потому что она была лучшей, и потому что она была любимицей учителей. Мне она была по барабану, но мне она нравилась тем, что за её спиной кто-то говорил гадости, ой, Марина такая уура, вот на своих каблуках опять, вот бы упала я бы поржала, и главное она всё это всегда слышала, но пройдёт с гордой головой, не глянет на этих недоразвитых, которые до обсуждений опускаются, кто то скажет колкость на уроке на её выскочки, а она с гордой головой сидит как-будто одна.
Вот такой и надо быть, автор, ещё на всяких недалеких обращать внимание

Возможно,что не нужно опускаться до их уровня, но все равно же знаешь,что говорят про тебя и хочется их заткнуть но так чтоб не совсем война получилась((((

mara
#28

Возможно,что не нужно опускаться до их уровня, но все равно же знаешь,что говорят про тебя и хочется их заткнуть но так чтоб не совсем война получилась(((([

Катушка
#29
О дивный новый мир

у нас была одногруппница, красивая, пафосная, но умная, всегда знала что на паре ответить, тянула резину, но была отличницей. Её никто не любил, потому что она была лучшей, и потому что она была любимицей учителей. Мне она была по барабану, но мне она нравилась тем, что за её спиной кто-то говорил гадости, ой, Марина такая уура, вот на своих каблуках опять, вот бы упала я бы поржала, и главное она всё это всегда слышала, но пройдёт с гордой головой, не глянет на этих недоразвитых, которые до обсуждений опускаются, кто то скажет колкость на уроке на её выскочки, а она с гордой головой сидит как-будто одна.Вот такой и надо быть, автор, ещё на всяких недалеких обращать внимание

Таких удобно высмеивать) Поводов для смеха - масса. А высмеивание обиднее, чем когда говорят гадости, уж поверьте.

Гость
#30
О дивный новый мир

Для такого уровня необходимо дорасти. Это не так просто. И, желательно, ответочку этим людям, по возможности. Чтобы на какое то время притихли бы.

у нас была одногруппница, красивая, пафосная, но умная, всегда знала что на паре ответить, тянула резину, но была отличницей. Её никто не любил, потому что она была лучшей, и потому что она была любимицей учителей. Мне она была по барабану, но мне она нравилась тем, что за её спиной кто-то говорил гадости, ой, Марина такая уура, вот на своих каблуках опять, вот бы упала я бы поржала, и главное она всё это всегда слышала, но пройдёт с гордой головой, не глянет на этих недоразвитых, которые до обсуждений опускаются, кто то скажет колкость на уроке на её выскочки, а она с гордой головой сидит как-будто одна.
Вот такой и надо быть, автор, ещё на всяких недалеких обращать внимание

Я лично пафос включаю, когда надо людей на место поставить, нормальным людям пафос не нужен. Но в такой клоаке я бы не хотела вариться, я люблю, когда на меня вокруг хотя бы не агрессируют. А отличницы сча недорого стоят, я сама была ею, а теперь учителей не перевариваю. Жесткие они и невкусные)).

Гость
#31
mara

Возможно,что не нужно опускаться до их уровня, но все равно же знаешь,что говорят про тебя и хочется их заткнуть но так чтоб не совсем война получилась(((([

Если про тебя говорят - значит-ты живая.

Жду чуда)
#32
Гость

Жду чуда, вы не совсем правы, любая женщина в паре с другой будет обижаться на отсутствие внимания, это естественно и нормально, всегда стараюсь быть в гармонии с подругой.

я с вами согласна , и мне знакомо это чувство , когда и вместо меня замечали других девочек , моих подруг, но учитывая тот факт , что я уже сама перестала проявлять инициативу и её звать , я просто дома сидела , даже когда было очень скучно , а она меня звала часто , я только одного понять не могла , зачем ей меня звать и потом опять сидеть и дуться , что я больше внимания притчгиваю , я не виновата в том , что на мои высказывания люди обращают внимания , им нравится мой смех и просят меня они что то рассказать ну или мне паранжу одеть в компании с ней((( и молчать еще

mara
#33
Гость



Если про тебя говорят - значит-ты живая.

Наверное))
Жаль что с негативом говорят(
Вроде дружелюбный я человек а других это раздражает похоже,вот и пытаются задеть(

дважды бабушка
#34

Вероятно Вы знака зодиака Рак
Пока я веду себя тихо и культурно, хамы и грубияны как псы бешеные готовы мне на голову вскочить и постоянно гадости говорить, НО, когда я цыкну на них, когда им в глаза скажу, что хамы и грубияны, вот тогда они поджимают хвости стараются меня не тревожить.
Автор, надо научиться за себя постоять, защищать себя и свою честь, а то, если будете молчать в тряпочку, ведь пнут ногой и обувь о вас вытрут!

Гость
#35

автор наверное зашуганная ещё со школы, обычно такие, над кем издевались одноклассники, становятся очень чувствительными и все воспринимают близко к сердцу

mara
#36
Гость

автор наверное зашуганная ещё со школы, обычно такие, над кем издевались одноклассники, становятся очень чувствительными и все воспринимают близко к сердцу

Ну я бы не сказала что издевались )
Друзья подруги в школе были)
Просто вот как то когда стала взрослеть много потом негатива встречалось в людях
Как с этим бороться и при этом не терять энергию свою - вопрос..
Ведь когда хамишь в ответ - мне только хуже потому что человек то я добрый (

Гость
#37

А мне кажется, что надо учится не стоять за себя (хотя это тоже нужно), а в первую очередь учится ставить себя. Ведь не всем могут что-то сказать. Как ведут себя такие люди? А может это как раз те, которые сами нападают?
Сама всегда от этого страдаю. Понимаю, что если грубо отвечу, отношения испорчу. А если не очень грубо, есть вероятность повторного выпада.

Гость
#38
Гость

автор наверное зашуганная ещё со школы, обычно такие, над кем издевались одноклассники, становятся очень чувствительными и все воспринимают близко к сердцу

А если зашуганная. Что теперь делать. При чем я зашуганная далеко не одноклассиками. Одноклассники это уже следствие. Меня мама с детства шугала), потом родственники, потом соседи, потом в школе, в институте, на работе, среди знакомых. Сильного грубого не говорили, но было очень обидно и ответить нормально не могла. Либо грубо, либо вообще никак. С годами язвить научилась. Но считаю это тоже неправильно.

Гость
#39

Может надо научиться необращать внимания на мнение других людей? Такому человеку, которому пофигу на чужое мнение, и язвить никто не захочет.

Гость
#40

Вы очень неуверены в себе, Автор,ибо человек уверенный в себе Никогда Не Отвечает, когда его не спрашивают. Как только вы ответили ( хоть с юмором, хоть без юмора) - вы начали оправдываться, пытаться что-то объяснить, а это уже значит, что вас удалось задеть за живое. Ещё не надо забывать, что некоторым погавкаться за счастье,не идите у них на поводу. Никогда не вступайте в борьбу с свиньей, только испачкаетесь,а свинья получит удовольствие.

Сова
#41
Катушка

Как не обращать внимание на грубость... Сама долго искала ответ, пока не научилась иронично относиться к себе, с большим юмором. Теперь - да, любую грубость стараюсь перевести в такую шутку, чтоб грубящий сам сел в калошу. Обычно с грубостью или соглашаюсь, переводя ее в шутку над обижающим меня, или высмеиваю больные и слабые места обижающего меня.
Ну что касается первого: допустим, обозвали меня ду.рой - ну да, говорю, ду.ра, зато какая! Таких еще поискать!) А такие умники, как ты - на каждом шагу валяются (ну это навскидку, тут все зависит от ситуации, я вам просто неуклюже попыталась показать, как это может выглядеть).
Ну или я поесть люблю - говорят, допустим, что меня раздует скоро (мужчина, кстати, это мне сегодня в сердцах сказал в грубой форме). На что я ответила, что максимум, что у меня вырастет - это здоровенный зад. Но так как такая замечательная и ценная вещь для женщины как объемистый зад у меня уже есть, то я в общем-то ничем не рискую, наворачивая за обе щеки. А вот ты (обратилась к обидчику) рискуешь заиметь здоровенный пузень, что крайне неудобно для жизни. Например, в туалет пойти - это ж надо пузцо поднять, да еще и нащупать среди своих пупырышек нужный корешок... Парень вообще обиделся.
Но у меня это выходит очень как-то быстро. Бравировать этим не бравирую, но просто факт - что-то обидное в отношение обидчика или что-то смешное в отношении себя у меня в голове рождается сразу.
Автор, учитесь смеяться над собой, тогда никто в жизни вас обидеть не сможет)

Все правильно! Людям с самоиронией намного легче живётся!

Гость
#42

Вот нашла.
Недолюбленный в детстве взрослый человек не может любить и принимать самого себя. Это чревато развитием комплекса неполноценности, неуверенности, мнительности.

Потребность ребенка в любви удовлетворяе­тся, когда родители сообщают ему о том, ­что он нужен, дорог, необходим. Эти сооб­щения передаются через ласку, взгляды, н­ежные прикосновения, поцелуи, а также че­рез эмоциональные слова: «Хорошо, что ты­ у нас есть!», «Замечательно, когда мы в­месте!». Эти знаки любви помогают ребенк­у психологически и эмоционально развиват­ься.
Всегда помните, что любовь родителей – ­это базис, на основе которого строиться ­вся дальнейшая жизнь человека. Поэтому н­***** отмахивайтесь от малыша, не отстраняйт­есь под предлогом занятости. Не только и­грайте со своим ребенком, но и делитесь ­с ним чувствами и эмоциями, ласкайте его­.
Не бойтесь избаловать ребенка безусловн­ой любовью. Любите его, а оценивайте – *****­го поступки. Если малыш совершил что-то неблаг­овидное – осудите его поступок, а ­к самому ребенку всегда обращайтесь толь­ко с теплыми чувствами.
Если вы сами страдаете от детской недолюбленности, первое, что нужно сделать ­простить своих родителей. Вы не можете изменить тот факт, что именно эти люди привели вас в этот мир, но вы сами управля­ете своей жизнью. От накопленных обид в боль­шей степени страдаете вы сами. Поэтому, постарайтесь найти причины тех или ин­ых поступков родителей, оправдать их, пр­остить и жить дальше. Посочувствуйте им, что они тоже не получили любви, а если получили, то могли попасть в трудные обстоятельства, в которых было не до проявлений любви.
Учитесь близким отношениям, способам вы­ражения эмоций и любви. Помнит­***** о том, что и вы кем-то любимы. Если ро­дители не смогли дать вам душевного тепл­а, вы можете получить его от друзей, дет­ей, любимого человека, домашнего питомца­.

Гость
#43

Если вам человек неприятен надо увеличивать между вами дистанцию, многие люди наоборот её сокращают,образно говоря шаг замедляют, ещё и ухо оттопыривают,чтобы лучше услышать.

mara
#44

Да не,родители меня любили и детство счастливое было) Себя люблю)
Я говорю о том,что я ОЧЕНЬ ДОБРЫЙ человек и не люблю хамство и отвечать на него не умею.
Поэтому и ищу 100% совет как ответить на грубость людскую ))))
Пока пару советов нашла)))

mara.sh.91@bk.ru
#45
Гость

Если вам человек неприятен надо увеличивать между вами дистанцию, многие люди наоборот её сокращают,образно говоря шаг замедляют, ещё и ухо оттопыривают,чтобы лучше услышать.

Да как же ее увеличить,если работаем каждый день )

Гость
#46
mara

Да не,родители меня любили и детство счастливое было) Себя люблю)Я говорю о том,что я ОЧЕНЬ ДОБРЫЙ человек и не люблю хамство и отвечать на него не умею.Поэтому и ищу 100% совет как ответить на грубость людскую ))))Пока пару советов нашла)))

Ну я по себе сужу. Мне уверенности не хватает не обращать внимания на чужие высказывания..

Гость
#47
mara

Да не,родители меня любили и детство счастливое было) Себя люблю)
Я говорю о том,что я ОЧЕНЬ ДОБРЫЙ человек и не люблю хамство и отвечать на него не умею.
Поэтому и ищу 100% совет как ответить на грубость людскую ))))
Пока пару советов нашла)))

А зачем отвечать на хамство, вот чего я никак понять не могу? Если человек позволяет себе хамить людям - это его личные комплексы, неужели это так трудно понять. Не бывает счастливых злых людей.

mara
#48
Гость

Да не,родители меня любили и детство счастливое было) Себя люблю)
Я говорю о том,что я ОЧЕНЬ ДОБРЫЙ человек и не люблю хамство и отвечать на него не умею.
Поэтому и ищу 100% совет как ответить на грубость людскую ))))
Пока пару советов нашла)))

А зачем отвечать на хамство, вот чего я никак понять не могу? Если человек позволяет себе хамить людям - это его личные комплексы, неужели это так трудно понять. Не бывает счастливых злых людей.

Да?) А может и правда забить нафиг..

mara.sh.91@bk.ru
#49
Гость

[Если человек позволяет себе хамить людям - это его личные комплексы, неужели это так трудно понять. Не бывает счастливых злых людей.

Да?) может и правда забить нафиг..