Гость
Статьи
Родственница мужа

Родственница мужа

У моего свекра есть сестра, которая обсуждает всех и вся, в том числе меня и моих родителей, навязывает всем своё мнение. С ней неприятно сидеть, от нее идёт мощный негативный заряд. И часто устраивают посиделки, например, дни рождения, стоит ли ходить на такие посиделки? Или вообще прекратить общение с родственницей мужа? Он, кстати, тоже её не любит.

Мария
11 ответов
Последний — Перейти
Малыш Пиночет
#1

Я не хожу туда, где мне не комфортно. Что вам мешает делать также?

Гость
#2
Малыш Пиночет

Я не хожу туда, где мне не комфортно. Что вам мешает делать также?

А сплетни свеженькие где же послушать? )))))
А то, что родственница попутно обсуждает и родственников автора - ну это просто "издержки производства"

веро
#3

меня тоже не заставить общаться с человеком,который мне неприятен,только если вынужденно по работе)
не ходить,конечно.

Гость
#4

Вы это воспринимайте вот так- собака лает, а караван идёт. То есть не обращайте внимания на неё - ну нет у неё своей жизни, интересов, хобби.

Гость
#5
Мария

У моего свекра есть сестра, которая часто устраивают посиделки, например, дни рождения, стоит ли ходить на такие посиделки?

День рождения тети раз в году, к посиделкам такое торжество никакого отношения не имеет. Муж может и сходить. Вам не обязательно.

Гость
#6
Малыш Пиночет

Я не хожу туда, где мне не комфортно. Что вам мешает делать также?

О чем тогда на форум писать?:))

#7

Это что! У меня мама первая сплетница, при чем как назло я от природы болтлива + наша дочь такая же. Я уже научилась помалкивать да говорить на нейтральные темы с мамой. а дочка святая простота тут же все новости выкладывает.
вот так и живем, мама чуть что услышит + придумает = пересказывает мне же уже по-другому. интерпретирует она по своему усмотрению и выводы делает своеобразные

Нелли
#8

У мужа тетка такая, в один семейный вечер она все-таки переругалась с другой родственницей, даже в драку кидалась. Остается только не ходить, автор, может и у вас отвратительный скандал выйти.

Гость
#9

Прекратить общение, да и все. Лично я прекратила даже с теми, с кем муж общается, есть подобные у него в окружении, тоже сплетни и гадости про всех, даже кого не знают, тоже нос суют в чужую личную жизнь, тоже своё мнение навязывают, как кому надо жить.
Просто сказала мужу, что мне не нравится, что посторонние люди указывают, как мне надо жить, кто такая та Надя или Ира для меня?? Что мне не нравится слушать гадости о людях, которых она сама почти не знает, пару раз видела всего. И что при таком раскладе я не удивлюсь, что она и про нас гадости говорит, такие люди про всех сплетничают. Мол, я просто не хочу давать повода для сплетен, лучше вообще не общаться. Что я не хочу рядом со своей семьей держать людей, которые негативно лично ко мне настроены и вносят раздор в семью ( и такое было, по мелочи, но прям с улыбочкой, "я ж тебе добра желаю!") В общем, по полочкам разложила, адекватно аргументировала, без наездов. И сказала, что если ему важно то общение, то пусть общается, но меня не тащит к ним ни в гости ни на совместные посиделки. Понял.

Мария
#10

Огромное всем спасибо! Спасибо за поддержку! Теперь однозначно не буду ходить!

Мария
#11
Гость

Прекратить общение, да и все. Лично я прекратила даже с теми, с кем муж общается, есть подобные у него в окружении, тоже сплетни и гадости про всех, даже кого не знают, тоже нос суют в чужую личную жизнь, тоже своё мнение навязывают, как кому надо жить. Просто сказала мужу, что мне не нравится, что посторонние люди указывают, как мне надо жить, кто такая та Надя или Ира для меня?? Что мне не нравится слушать гадости о людях, которых она сама почти не знает, пару раз видела всего. И что при таком раскладе я не удивлюсь, что она и про нас гадости говорит, такие люди про всех сплетничают. Мол, я просто не хочу давать повода для сплетен, лучше вообще не общаться. Что я не хочу рядом со своей семьей держать людей, которые негативно лично ко мне настроены и вносят раздор в семью ( и такое было, по мелочи, но прям с улыбочкой, "я ж тебе добра желаю!") В общем, по полочкам разложила, адекватно аргументировала, без наездов. И сказала, что если ему важно то общение, то пусть общается, но меня не тащит к ним ни в гости ни на совместные посиделки. Понял.

Вы молодец! Очень решительный человек! У меня просто с этим проблема, у меня то со свекром хорошие отношения, ну получается иногда просит, чтобы я тоже пошла в гости там, где эта тетка. Мне надо научиться стоять на своём, вырабатывать собственное мнение и не поддаваться чужому влиянию.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: