Гость
Статьи
Как думаете, нужна ли …

Как думаете, нужна ли мне помощь врача или разбираться самой в себе?

Добрый день!)
Я уже взрослая девушка, но есть проблемы(комплексы, страхи, фобии) и четко понимаю, что идут из детства(примерно до 12 лет). Я провела длительный самоанализ(что у меня хорошо получается и без психолога), и по цепочке дошла от сегодня до... лет 12 и младше... Дальше стоп. Не помню, не уверена, что было именно так, не помню точно своих эмоций и реакций...не помню точных последовательных событий или событий в правильной последовательности. Примерно поняла причину, но лишь примерно. Вот что дальше с этим делать? Идти к кому? К психологу? К психотерапевту? Какому именно? Может воспользоваться гипнозом или ещё чем-то? Врядли просто от обычного самоанализа я вспомню(если вспомню, то и без врача, врач в этом не помощник, а вот если какие-то другие методы применить, может и помощник..)... Как покопаться в этом периоде? Как это сделать правильнее? Каждый психолог будет хвалить СВОЙ метод)) Поэтому спрашиваю здесь. И даст ли эффект лишь точные воспоминания или это мне ничего не даст?

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надумаете, приходите в психоанализ, будет разбираться faniardan@mail.ru

Гость
#2

Автор, лучше к психологам шарлатанам не надо, это больше мировоззрение и навязывание его, чем помощь. Вы и сами уже продвинулись. Выбирайте лучше психиатра или психолога, но обязательно с высшим медицинским образованием и классический психоанализ, а не методы.

Гость
#3
Гость

Автор, лучше к психологам шарлатанам не надо, это больше мировоззрение и навязывание его, чем помощь. Вы и сами уже продвинулись. Выбирайте лучше психиатра или психолога, но обязательно с высшим медицинским образованием и классический психоанализ, а не методы.

Абсолютно согласна с Вами
+++++++++++++++++++++++++++

Гость
#4

Вот правда людям заняться не чем... Автор, во всех проблемах виноваты мы, сами. Ни один психолог вам этого не скажет, потому что вы хотите слышать совсем другое.

Гость
#5
Гость

Надумаете, приходите в психоанализ, будет разбираться faniardan@mail.ru

Сшибаем копейки где получится?

Гость
#6
Гость

Добрый день!) Я уже взрослая девушка, но есть проблемы(комплексы, страхи, фобии) и четко понимаю, что идут из детства(примерно до 12 лет). Я провела длительный самоанализ(что у меня хорошо получается и без психолога), и по цепочке дошла от сегодня до... лет 12 и младше... Дальше стоп. Не помню, не уверена, что было именно так, не помню точно своих эмоций и реакций...не помню точных последовательных событий или событий в правильной последовательности. Примерно поняла причину, но лишь примерно. Вот что дальше с этим делать? Идти к кому? К психологу? К психотерапевту? Какому именно? Может воспользоваться гипнозом или ещё чем-то? Врядли просто от обычного самоанализа я вспомню(если вспомню, то и без врача, врач в этом не помощник, а вот если какие-то другие методы применить, может и помощник..)... Как покопаться в этом периоде? Как это сделать правильнее? Каждый психолог будет хвалить СВОЙ метод)) Поэтому спрашиваю здесь. И даст ли эффект лишь точные воспоминания или это мне ничего не даст?

у меня так же ,лет с 11 начилос примерно но било временное не постоянное а тепер каждии ден ето мучиит меня,фобии,страx,комплекс,неуверенност в себе,я пока сама себе стараюс помош и убедит себя что ето всё всего лиш мисли и нада игнорит иx

Гость
#7

[quote="Гость"]Вот правда людям заняться не чем... Автор, во всех проблемах виноваты мы, сами. Ни один психолог вам этого не скажет, потому что вы хотите слышать совсем другое.[/quote
Как же вы правы! Душу руками не потрогаешь. Все проблемы психологические могут быть решены только самим собой.

автор
#8
Гость

Вот правда людям заняться не чем... Автор, во всех проблемах виноваты мы, сами. Ни один психолог вам этого не скажет, потому что вы хотите слышать совсем другое.

Я хочу не слушать, а понять проблему и устранить её.

Гость
#9
Гость

Вот правда людям заняться не чем... Автор, во всех проблемах виноваты мы, сами. Ни один психолог вам этого не скажет, потому что вы хотите слышать совсем другое.[/quoteКак же вы правы! Душу руками не потрогаешь. Все проблемы психологические могут быть решены только самим собой.

да ви прави и я ето понимаю и знаю что луче меня не кто не поможет мне я сама знаю что мне нада,и поетому сама себя решила виличит от етои фигни

Гость
#10
автор

Я хочу не слушать, а понять проблему и устранить её.

Ну это все хотят. Психолог точно нет, психотерапевт может быть. Будьте готовы к разочарованию и отвалить много денег.

Гость
#11
Гость

да ви прави и я ето понимаю и знаю что луче меня не кто не поможет мне я сама знаю что мне нада,и поетому сама себя решила виличит от етои фигни

У вас получится. Главное в лечении - правильный диагноз. Вынимайте по одной занозе в день. И станет легче.

Гость
#12
автор

Я хочу не слушать, а понять проблему и устранить её.

а в чём именно ваши страxи заключаются и фобии так как у меня тоже такая проблемма

Гость
#13
Гость

У вас получится. Главное в лечении - правильный диагноз. Вынимайте по одной занозе в день. И станет легче.

спасибо вам мне такое слишат еичас очен важно,так как нет не кого с кем би моглаб об етом поговорит

Гость
#14
Гость

спасибо вам мне такое слишат еичас очен важно,так как нет не кого с кем би моглаб об етом поговорит

Все получится. Верьте в себя!

Гость
#15
Гость

Все получится. Верьте в себя!

да надеюс у меня всё очен запушенно но не xочу здавтся и не xочу принимат лекрства разние,xочу сама избавится от етого и потом гордится собои что поборола сама свои страxи

Гость
#16

Мне вчера звонила подруга. Внешне все хорошо, но в душе просто ад. Мы уже взрослые, даже очень. Проговорили очень долго. Вначале я ей разрешила поплакать, в конце ржали (извините за грубое слово). Причина ее вчерашнего депрессняка не важна. Только, к слову сказать, 10 лет назад у нее убили дочь. Она нашла силы. И смеялась искренне.

Bishop Nehruvian
#17

Я тоже пыталась заниматься самокопанием или найти помощь в каких-то методиках, пока не поняла, что это все не имеет значения. Вы только здесь, в настоящем. Такая, какая вы есть в этот момент. То, какой вы будете в следующий момент зависит только от вашего намерения. Легче и продуктивнее всего будет просто отпустить прошлое и осознать себя в настоящем. ИМХО

Гость
#18
автор

Я хочу не слушать, а понять проблему и устранить её.

У меня было раньше очень много страхов...сейчас стала другим человеком. Все приходит по мере взросления...а, вот вам не больше 14 лет-как факт 100%. Речь немного странная.

Гость
#19
Гость

У меня было раньше очень много страхов...сейчас стала другим человеком. Все приходит по мере взросления...а, вот вам не больше 14 лет-как факт 100%. Речь немного странная.

а как у вас получилос поборот ето всё так как и у меня ети стрxи и xотя мне 27лет

автор
#20
Гость

а в чём именно ваши страxи заключаются и фобии так как у меня тоже такая проблемма

Я ожидаю каких-то нелестных отзывов о себе и соответственно боюсь куда-то идти или что-делать публично. Вот думаю-или на меня когда-то конкретно наорали(мать например) и я запомнила и стала так реагировать. Или просто из-за постоянного общего фона ругани я такая. Если конкретно-надо вспомнить, но не могу. Вообще началку плохо помню, до школы ещё меньше.

автор
#21
Bishop Nehruvian

Я тоже пыталась заниматься самокопанием или найти помощь в каких-то методиках, пока не поняла, что это все не имеет значения. Вы только здесь, в настоящем. Такая, какая вы есть в этот момент. То, какой вы будете в следующий момент зависит только от вашего намерения. Легче и продуктивнее всего будет просто отпустить прошлое и осознать себя в настоящем. ИМХО

Чтобы его отпустить, надо его понять. Ваш способ у меня не прокатывает.

Гость
#22
автор

Я ожидаю каких-то нелестных отзывов о себе и соответственно боюсь куда-то идти или что-делать публично. Вот думаю-или на меня когда-то конкретно наорали(мать например) и я запомнила и стала так реагировать. Или просто из-за постоянного общего фона ругани я такая. Если конкретно-надо вспомнить, но не могу. Вообще началку плохо помню, до школы ещё меньше.

ви боитес критики и что о вас подумают другие я правилно вас понила.у меня таже фигня как пообwяюс с кем то потом думаю а как я скзала а что подуают обо мне и комплексую.может даже не думает не кто плоxо но я сама накручиваю себя

автор
#23
Гость

У меня было раньше очень много страхов...сейчас стала другим человеком. Все приходит по мере взросления...а, вот вам не больше 14 лет-как факт 100%. Речь немного странная.

Мне уже давно не 14 и с речью у меня всё ок.

автор
#24
Гость

ви боитес критики и что о вас подумают другие я правилно вас понила.у меня таже фигня как пообwяюс с кем то потом думаю а как я скзала а что подуают обо мне и комплексую.может даже не думает не кто плоxо но я сама накручиваю себя

Да, это.

Гость
#25
автор

Да, это.

у меня до того нелепие страxи что даже на приёме у псиxолога я не смогу ето ему сказат

автор
#26
Гость

у меня до того нелепие страxи что даже на приёме у псиxолога я не смогу ето ему сказат

Попробуйте для начала по интернету.

Гость
#27
автор

Да, это.

вот мои самии главнии страx ето например пошли в гости.всё прошло xорошо но придя домои я начинаю думат блин а может я плоxо паxла,а может запаx из за рта и начинаю комплексават xотя моюс,дезиками,парфюмом ползуюс и как может бит запаx а как ти думаеш при таком может бит запаx и комута скзат стесняюс,ето меня убивает

Гость
#28
автор

Попробуйте для начала по интернету.

всегда ползуюс дезикам,парфёмом,моюс читая одежда,накрашенна но всегда сидя с кем то рядом паникую что плоxо паxну,как бит не знаю,я много время провожу дома с детми может ето от етого

#29

По своему опыту могу сказать - не во всем можно разобраться самой... Если вы уже подумываете о враче, значит, скорее всего - он вам нужен. Только ищите хорошего! Удачи!

Гость
#30

Уметь прощать себя надо в первую очередь. Всегда есть искушение в чём-либо, но после раскаяния есть и прощение.
Что вы такого сделали в прошлом, что живете с этим по сей день? Прошлое в прошлом. Да ничего, я уверена. Просто очень ранимы и восприимчивы.
Не ругайте и ни вините себя.

автор
#31
Гость

Уметь прощать себя надо в первую очередь. Всегда есть искушение в чём-либо, но после раскаяния есть и прощение.Что вы такого сделали в прошлом, что живете с этим по сей день? Прошлое в прошлом. Да ничего, я уверена. Просто очень ранимы и восприимчивы.Не ругайте и ни вините себя.

Не ругаю, не виню. Хочу вспомнить детство.

Гость
#32

Если так загоняться, времени на настоящее не останется. Знаете калейдоскоп, игрушка была такая давно? Два раза один и тот же узор сложить не получится, как не старайся. Я помню из детства пачку кукурузных палочек, и там был рисунок - даа медведя держат в руках пачку кукурузных палочек, на которой два медведя. И так до бесконечности. Даже если ты себя вспомнишь сперматозоидом, реальность не изменится. Ты есть то, что ты есть. Все проблемы из головы и с нец надо уметь договариваться.

Гость
#33
Гость

Если так загоняться, времени на настоящее не останется. Знаете калейдоскоп, игрушка была такая давно? Два раза один и тот же узор сложить не получится, как не старайся. Я помню из детства пачку кукурузных палочек, и там был рисунок - даа медведя держат в руках пачку кукурузных палочек, на которой два медведя. И так до бесконечности. Даже если ты себя вспомнишь сперматозоидом, реальность не изменится. Ты есть то, что ты есть. Все проблемы из головы и с нец надо уметь договариваться.

в точку и я стараюс убрат етот бардак в голове.удачи всем

автор
#34
Гость

Если так загоняться, времени на настоящее не останется. Знаете калейдоскоп, игрушка была такая давно? Два раза один и тот же узор сложить не получится, как не старайся. Я помню из детства пачку кукурузных палочек, и там был рисунок - даа медведя держат в руках пачку кукурузных палочек, на которой два медведя. И так до бесконечности. Даже если ты себя вспомнишь сперматозоидом, реальность не изменится. Ты есть то, что ты есть. Все проблемы из головы и с нец надо уметь договариваться.

Травму проработать я хочу. Что непонятного? Не ***** воспоминания, а травму! Чтобы взрослыми глазами на это посмотреть и понять, что ничего страшного.

Гость
#35
автор

Травму проработать я хочу. Что непонятного? Не ***** воспоминания, а травму! Чтобы взрослыми глазами на это посмотреть и понять, что ничего страшного.

Автор, у вас по ходу нервы не в порядке. Лечите их в первую очередь.

Гость
#36

Поэтому спрашиваю здесь. И даст ли эффект лишь точные воспоминания или это мне ничего не даст?[/quote]

Автор, это вы писали.

Гость
#37

Я и без психолога с помощью книги вытащила очень много болезненных детских воспоминаний (еще с детского сада). И все на этом. Просто теперь эти воспоминания всегда со мной, что делать - не знаю.

Гость
#38
Гость

Автор, лучше к психологам шарлатанам не надо, это больше мировоззрение и навязывание его, чем помощь. Вы и сами уже продвинулись. Выбирайте лучше психиатра или психолога, но обязательно с высшим медицинским образованием и классический психоанализ, а не методы.

Психологическое образование не предполагает наличия медицинского. Тогда уж к психиатру или психотерапевту.

#39
автор

Чтобы его отпустить, надо его понять. Ваш способ у меня не прокатывает.

Отпустить и понять - две вещи совершенно несвязанные. Мой способ прокатит, как только вы решите, что он катит. Иначе вы так и рискуете все время искать, потому что искомое уже в вас, а вы просто не хотите это принимать.

Гость
#40

вам надо к психотерапевту, а не к психологу. Если боитесь, что не сможете что-то рассказать, запишете все на бумажку перед приемом. выбирайте такого, который ведет диалог и вопросами вытаскивает информацию из вас.

Гость
#41

Автор, съездите-ка в деревню к бабушке (или др. родне), в земле покопайтесь, грядки пополите, в речке искупайтесь и просто отдохните (именно в деревне). тогда только ваше самокопание принесет вам результат и пользу. Гарантирую, испробовано на себе!

автор
#42
Гость

Я и без психолога с помощью книги вытащила очень много болезненных детских воспоминаний (еще с детского сада). И все на этом. Просто теперь эти воспоминания всегда со мной, что делать - не знаю.

А что за книга была? Теперь Вам наверное надо сходить к специалисту, если сами не знаете)

автор
#43
viktoria.ivanova1208

Отпустить и понять - две вещи совершенно несвязанные. Мой способ прокатит, как только вы решите, что он катит. Иначе вы так и рискуете все время искать, потому что искомое уже в вас, а вы просто не хотите это принимать.

Как можно отпустить то, что не помнишь и не понимаешь?

автор
#44
Гость

вам надо к психотерапевту, а не к психологу. Если боитесь, что не сможете что-то рассказать, запишете все на бумажку перед приемом. выбирайте такого, который ведет диалог и вопросами вытаскивает информацию из вас.

Как он диалогом вытащит, если я не помню? Я сама себе вопросы задаю, пытаюсь вот 1 сентября вспомнить, не помню

автор
#45
Гость

Автор, съездите-ка в деревню к бабушке (или др. родне), в земле покопайтесь, грядки пополите, в речке искупайтесь и просто отдохните (именно в деревне). тогда только ваше самокопание принесет вам результат и пользу. Гарантирую, испробовано на себе!

Копание в земле как просветлит мой мозг?)

Гость
#46
Гость

Вот правда людям заняться не чем... Автор, во всех проблемах виноваты мы, сами.

мы за вас рады.

Автор, а может, гипнотизер? Сама об этом думаю. Только с видеозаписью сеанса делайте.

автор
#47
Гость

мы за вас рады. Автор, а может, гипнотизер? Сама об этом думаю. Только с видеозаписью сеанса делайте.

С видеозаписью? А так делают? Думаю да о гипнологе, гипнотерапевте. Ищу, хочу с европейским образованием...

Гость
#48

Матрёшка Пандоры... Если Вы препарируете свой мозг, думаете станет легче? Какие цели Вы преследуете? Или Вам здесь нужен адрес европейского гипнолога только?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: