Гость
Статьи
Жкнщина 48 лет, …

Жкнщина 48 лет, одиночество.

Здравствуйте мне 48 лет живу в Москве 6 лет, уехала сюда т.к . дети поступили учиться,Проблема в том,что я очень одинока.да в полном смысле этого слова.Дети отучились и у них свои компании и своя жизнь.дети у меня хорошие я ничего не говорю.но они не могут сидеть возле меня.Я работаю бухгалтером коллектива нет только дежурный на и я., т.***** общения ноль.Подруги с прошлых мест то же как то все куда то подевались.Мужчины нет в моем возрасте я думаю очень сложно познакомиться, хотя внешне я со стороны говорят очень даже ничего, занимаюсь спортом от нечего делать бегаю, поэтому с фигурой все в порядке.Иногда прижимает так что хочется просто выть, кроме работы и дома ничего не вижу. выходные проходят у телевизора. Выходить куда то одной то же не могу еще хуже становится, когда вижу какие то компании или пары моего возраста.Не знаю чем себя занять, хотя человек я очень активный люблю хорошие компании всегда поддержу любую тему. очень люблю общаться,Может кто то посоветует какие то клубы или предложит какую то занятость. правда не знаю как быть впала в жуткую депрессию , каждый день просыпаюсь и хочется плакать от чего сама не знаю. Заранее всех благодарю.

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может найти в интернете такую же одинокую подружку, попутчик вроде так сайт называется, как говорится, кто ищет тот всегда найдет.

Гость
#2

Вот поэтому я за детьми не поехала, осталась в родном городе с подругами и знакомыми.

Гость
#3

Идите в бассейн или фитнес ценр и займитесь тем, чем всегда хотелось, но не получалось. Возьмите инструктора и занимайтесь. Будет и общение и цель добиться успеха. Можно учиться рисовать, делать куклы, рукоделие всякое. Появятся новые знакомые по интересам. В театр, музей, на выставку или концерт можно и одной сходить. В хорошую погоду сходить в парк, почитайте книжку сидя на скамейке, зайдите в кафе и выпейте чашечку кофе. Вечером поделитесь с детьми впечатлениями.

Гость
#4

Почему вы не можете выходить одна - на лекции, выставки, спектакли, экскурсии, фитнес, секции - и там уже знакомиться? Так и находят друзей по интересам.

Гость
#5

Идите на курсы. Любые. Массажистов, Визажистов. Кулинарные. Собаководов. Там обязательно подружитесь с кем нибудь.

Лиса
#6

Ну вы так- то сильно не переживайте! Прям грустно стало. Мне скоро 43 будет. Муж все время работает. Работа сопряжена с разъездами. Мне тоже слегка одиноко, я ещё и не работаю к тому же. Хоть и живу в своём городе, но подруг с возрастом все меньше. У меня много приятельниц без мужа и без детей. Но даже они меньше общаться стали с возрастом. Говорят, целый день на работе, дома есть и спать. Ну и возраст тоже - там болит, тут, подругам 45-55 лет.
Вы молодец, что бегом занимаетесь. Я год назад месяц побегала и плохо совсем стало. Артроз, суставы болят.
Я с собакой много хожу, он у меня вместо малого ребёнка. Ещё за планшетом время провожу, вышиваю, на пианино играю. Кстати, в театр хожу иногда. Одна последнее время хожу. Мужа не уговоришь, маме стало тяжело.
Совсем забыла, у меня же ещё сын есть. Начальную школу закончил. Но в 11 лет мама уже нужна только для того, чтоб поесть дала и чистую одежду.

Гость
#7

Дети есть-скоро внуки пойдут, вот и будет вам "развлечение" отдыхайте пока.

Гость
#8
Гость

Идите на курсы. Любые. Массажистов, Визажистов. Кулинарные. Собаководов. Там обязательно подружитесь с кем нибудь.

Я ходила и на массаж и кулирнарию, все мимо...

Гость
#9
Гость

Я ходила и на массаж и кулирнарию, все мимо...

Может вы человек такой, который не вызывает симпатию у окружающих? Просто одна женщина на курсах хотела со мной общаться, а я не ответила, так неудобно самой, мне не свойственно, но она грубовата, колкая, не люблю таких людей,она ходила на занятия, и как-то все от неё подальше держались, как я заметила.

гость
#10
Гость

Идите на курсы. Любые. Массажистов, Визажистов. Кулинарные. Собаководов. Там обязательно подружитесь с кем нибудь.

Если любите животных, то на "Пёс и кот". Подружек себе найдёте уйму, будете вместе животных спасать.

Гость
#11
Гость

Может вы человек такой, который не вызывает симпатию у окружающих? Просто одна женщина на курсах хотела со мной общаться, а я не ответила, так неудобно самой, мне не свойственно, но она грубовата, колкая, не люблю таких людей,она ходила на занятия, и как-то все от неё подальше держались, как я заметила.

вот и я про то, + на курсы ходят не с целью познакомиться, а для дела, к примеру, со мной на курсах массажа ходили в основном студенты-медики

Гость
#12
Гость

Идите на курсы. Любые. Массажистов, Визажистов. Кулинарные. Собаководов. Там обязательно подружитесь с кем нибудь.

Я ходила и на массаж и кулирнарию, все мимо...
На курсы надо идти для реализации своих желаний. Если вы идете для поиска подруг, вряд ли получтся. Автор, заведите животное, будете ощущать свою нужность. Если это будет собака, точно появятся новые знакомые. А вообще, загляните в себя, что вам хочется. У вас появилась возможность реализовать свои желания. Не смотрите на других, смотрите вокруг на то, что доставит вам удовольствие. Побалуйте себя, получите от этого удовольствие.

Гость
#13

Я нашла приятельниц в кино-клубе,туда точно поболтать ходят, но это было не в Москве, в Москве я в 2 была. там публика молодая совсем

Гость
#15
zlovlad ru

Вы женщина в самом соку - вам 48 лет и у вас есть своё жилье в Москве и вы живёте там одна - найдите молодого любовника на сайте знакомств? Будете с ним ходить на свидания и заниматься сексом у вас ?

вы на себя намекаете ? )))

Гость
#16
zlovlad ru

Вы женщина в самом соку - вам 48 лет и у вас есть своё жилье в Москве и вы живёте там одна - найдите молодого любовника на сайте знакомств? Будете с ним ходить на свидания и заниматься сексом у вас ?

И что это даёт? Поговорить- то всё равно не с кем будет И какие свидания, он не будет за ручку гулять поахаались-разбежались, сначала может гормональный всплеск и устраивает, а потом хочется,чтобы к тебе с нежностью, да и самой чувствовать что-то, а этого нет

Алиса Подъяблонская
#17

У вас классическая депрессия от пустоты жизни. Работа-дом-телевизор+развлекалово типа подружек и тупеньких разговоров. Это все суета, а не жизнь. Ваши периодические срывы (когда хочется выть) это сигналы подсознания о том что что то неправильно. Что именно, нужно понять самостоятельно.

Алиса Подъяблонская
#18
zlovlad ru

Вы женщина в самом соку - вам 48 лет и у вас есть своё жилье в Москве и вы живёте там одна - найдите молодого любовника на сайте знакомств? Будете с ним ходить на свидания и заниматься сексом у вас ?

Уйди с женского сайта, животное.

Гость
#19

Зайдите на дорус.ру. Там всегда можно найти подружку и даже компанию своего возраста. У многих та же проблема. Даже если есть муж или любовник) Мужики 45+ в основной массе инертные, никуда их не вытащить, ничем не увлечь.

Гость
#20
Гость

Почему вы не можете выходить одна - на лекции, выставки, спектакли, экскурсии, фитнес, секции - и там уже знакомиться? Так и находят друзей по интересам.

Вы сами ходили? Никто там ни с кем не знакомится. Даже чисто технически не представляю как. Я на велотренажере, рядом женщина на беговой дорожке - это же не два ребенка в песочнице "А как тебя зявут? Давай тлюжить!")

Гость
#21
Гость

Зайдите на дорус.ру. Там всегда можно найти подружку и даже компанию своего возраста. У многих та же проблема. Даже если есть муж или любовник) Мужики 45+ в основной массе инертные, никуда их не вытащить, ничем не увлечь.

Да у нас всюду одни женщины в театрах, на выставках много мужчин только на байкер-слётах, в бильярдах. ( в боулинге все парами)

Гость
#23

Есть еще сайт - "соседи.ру". Там можно познакомиться с теми, кто рядом живет

Гость
#24

Автор, так если денежка позволяет - путешествуйте, сначала пакетником, потом, если захотите - самостоятельно.

Гость
#25
Гость

Автор, так если денежка позволяет - путешествуйте, сначала пакетником, потом, если захотите - самостоятельно.

Автор работает и путешествовать она сможет пару-тройку недель в году, так что это не выход

Гость
#26
zlovlad ru

Вы женщина в самом соку - вам 48 лет и у вас есть своё жилье в Москве и вы живёте там одна - найдите молодого любовника на сайте знакомств? Будете с ним ходить на свидания и заниматься сексом у вас ?

Чем-то этот совет напоминает совет мудреца "купить козу")))
Автор, вы только представьте как вам будет классно, когда вы избавитесь от этого мужика и никто мозг есть не будет)

Принцесса Изабелла
#27

Найдите того, кому еще хуже, и помогите хоть немного.
У нас рядом с домом кошка с котятами. Они от людей прячутся, убегают. А я им принесла еды, они поели, и стали ко мне ластиться. Я с ними рядом сидела, и так хорошо стало на душе. Вроде бессловесные существа, а рядом с ними лучше, чем с большинством людей.
Вот сейчас ищу им передержку, чтобы немного отмыть, отчистить и пристраивать. Котятки - рыжие пухнастички! Такое чудо неимоверное! А мама белая, средне-пушистая, на ангорку похожа.
Попробуйте и вы о ком-нибудь заботится, а не только о себе думать. Это правда очень помогает и придает жизни смысл.

Лимпопо
#28

Автор, на танцы живота срочно! Тройная польза как минимум.

Гость
#29

Сходите в свингер клуб)
Одни плюсы. И друзей найдете, и отвлечетесь и потрахаетесь...)))

Гость
#30

У нас во дворе собачники тусуются, человек 20, каждый вечер под окнами хохот. Мужики, женщины 40-60 лет. Нет у вас таких компанейский собаками? Курсы, только долгосрочные, курсы повышения квалификации, восточные практики, соседки одинокие. Главное не комплексовать, проявлять инициативу.

Алла
#31

Автор, если у вас есть дети, то вы уже не одиноки, даже если они взрослые и живут отдельно. Мне тоже 48, детей и мужей нет и не было никогда, родители умерли. К одиночеству привыкла. Вы не одиноки, дети - это семья. Просто у вас много свободного времени и вы не знаете чем его заполнить. Я устроилась на вторую работу, чтобы меньше сидеть дома и не было выходных, заодно коплю деньги, может быть решусь куда-нибудь съездить, или не решусь, потому что боюсь, что заболею и деньги пригодятся на лечение.

Гость
#32

Блиииин как же я хочу остаться одна и покайфовать от одиночества

Гость
#33
Гость

Блиииин как же я хочу остаться одна и покайфовать от одиночества

Читай, ***** еще с кем-нибудь)

Смысл жизни
#34

Кстати, очень здорово знакомится на фитнесе. Я начала ходить в группу 3 раза в неделю. Первые пару месяцев особо ни с кем не общалась, кроме одной женщины. А теперь мы так все сдружились нашей группой. И все женщины как раз в возрасте 35-50 лет.
На курсы ходила два месяца. Тоже всей группой подружились. На шашлыки после окончания пошли. С некоторыми до сих пор связь поддерживаем, хотя это было несколько лет назад.
Автор, вы главное дома не сидите, ходите куда-нибудь. И выкиньте из головы депрессивные мысли о том, что вы одинока. Наоборот, благодарите каждый день Бога за близких людей и этих людей станет больше. Вселенная - это зеркало. О чём мы думаем, то и прибавляется.

Алика
#35

Автор наверно слушала доброхотов "В 20 рожай, а то потом старая будешь!". Не думала, что до 48 доживет и что будет делать, когда дети вырастут и разлетятся. Хотя, конечно, стоит отметить что никто не знает где стелить себе соломку.

Гость
#36
Алика

Автор наверно слушала доброхотов "В 20 рожай, а то потом старая будешь!". Не думала, что до 48 доживет и что будет делать, когда дети вырастут и разлетятся. Хотя, конечно, стоит отметить что никто не знает где стелить себе соломку.

вы считаете, что автору было бы веселеее вообще без детей? Дети -все таки не полное одиночество.

Гость
#37
Гость

Блиииин как же я хочу остаться одна и покайфовать от одиночества

Бойтесь своих желаний.

Галина
#38
Гость

Зайдите на дорус.ру. Там всегда можно найти подружку и даже компанию своего возраста. У многих та же проблема. Даже если есть муж или любовник) Мужики 45+ в основной массе инертные, никуда их не вытащить, ничем не увлечь.

Добрый день! Я на Дорусе реально нашла двух подружек. Позитивное приятное общение. Ходим на выставки, в кафешки. Мне 48 лет.

Гость
#38
Лиса

Ну вы так- то сильно не переживайте! Прям грустно стало. Мне скоро 43 будет. Муж все время работает. Работа сопряжена с разъездами. Мне тоже слегка одиноко, я ещё и не работаю к тому же. Хоть и живу в своём городе, но подруг с возрастом все меньше. У меня много приятельниц без мужа и без детей. Но даже они меньше общаться стали с возрастом. Говорят, целый день на работе, дома есть и спать. Ну и возраст тоже - там болит, тут, подругам 45-55 лет.
Вы молодец, что бегом занимаетесь. Я год назад месяц побегала и плохо совсем стало. Артроз, суставы болят.
Я с собакой много хожу, он у меня вместо малого ребёнка. Ещё за планшетом время провожу, вышиваю, на пианино играю. Кстати, в театр хожу иногда. Одна последнее время хожу. Мужа не уговоришь, маме стало тяжело.
Совсем забыла, у меня же ещё сын есть. Начальную школу закончил. Но в 11 лет мама уже нужна только для того, чтоб поесть дала и чистую одежду.

Мне особенно про сына понравилось....

Гость
#39

Привет,мне тоже 48 ,русский живу вкраснодарском крае есть дом,дети выросли один ,ситуация ваша ,хочется общения ,,,,,,,

Гость
#40
Гость

Привет,мне тоже 48 ,русский живу вкраснодарском крае есть дом,дети выросли один ,ситуация ваша ,хочется общения ,,,,,,,

Присоединяйтесь, будем общаться.

Анатолий на Mt673010@gmail.com 7
#41

А можно фотографию

Анатолий на Mt673010@gmail.com 7
#42

Извините забыл представится звать Анатолий метис 46 лет 173/70

Гость
#43
Лиса

Ну вы так- то сильно не переживайте! Прям грустно стало. Мне скоро 43 будет. Муж все время работает. Работа сопряжена с разъездами. Мне тоже слегка одиноко, я ещё и не работаю к тому же. Хоть и живу в своём городе, но подруг с возрастом все меньше. У меня много приятельниц без мужа и без детей. Но даже они меньше общаться стали с возрастом. Говорят, целый день на работе, дома есть и спать. Ну и возраст тоже - там болит, тут, подругам 45-55 лет.
Вы молодец, что бегом занимаетесь. Я год назад месяц побегала и плохо совсем стало. Артроз, суставы болят.
Я с собакой много хожу, он у меня вместо малого ребёнка. Ещё за планшетом время провожу, вышиваю, на пианино играю. Кстати, в театр хожу иногда. Одна последнее время хожу. Мужа не уговоришь, маме стало тяжело.
Совсем забыла, у меня же ещё сын есть. Начальную школу закончил. Но в 11 лет мама уже нужна только для того, чтоб поесть дала и чистую одежду.

Хорошо рассуждать,когла есть ребенок 11 лет,муж с работы приходит,а когда ты совсем одна,дети выросли,своя у них жизнь,свои заботы,и в свои 48 ты не удел,,, вот тогда и понимаешь как тяжело,вроде бы все было,знал,ради чего жил,а в какое то время всего лишился,становится страшно,Повезло еще женщине,работа есть,а я и ее не имею,сократили,предприятие закрыли,предпенсионный возраст,сказалитеперь ,это трудный возраст,На работу не устроишься,з/п,нет ,жить не на что,на работу не берут,и ни кому ты не нужен,Года три назад,я бы прочитав такое смеялась,осуждала,,,,а теперь сама еще в хужем состоянии и очень понимаю таких женщин,думаю нам надо как то объединятся и поддерживать друг друга,девченки давайте создадим общество,таких одиноких сердец,!!

Гость
#45
Лиса

Ну вы так- то сильно не переживайте! Прям грустно стало. Мне скоро 43 будет. Муж все время работает. Работа сопряжена с разъездами. Мне тоже слегка одиноко, я ещё и не работаю к тому же. Хоть и живу в своём городе, но подруг с возрастом все меньше. У меня много приятельниц без мужа и без детей. Но даже они меньше общаться стали с возрастом. Говорят, целый день на работе, дома есть и спать. Ну и возраст тоже - там болит, тут, подругам 45-55 лет.
Вы молодец, что бегом занимаетесь. Я год назад месяц побегала и плохо совсем стало. Артроз, суставы болят.
Я с собакой много хожу, он у меня вместо малого ребёнка. Ещё за планшетом время провожу, вышиваю, на пианино играю. Кстати, в театр хожу иногда. Одна последнее время хожу. Мужа не уговоришь, маме стало тяжело.
Совсем забыла, у меня же ещё сын есть. Начальную школу закончил. Но в 11 лет мама уже нужна только для того, чтоб поесть дала и чистую одежду.

Какое это одиночество???У Вас муж,мама,сын.Мне 43 года замужем никогда не была,хотя внешность выше среднего и не дура.Квартира,машина,хорошо оплачиваемая работа.Путешествия не люблю.Знакомых,друзей много,но у них свои семьи.У сестры тоже своя семья и свои проблемы.Два года назад решила сделать ЭКО от донора.Неудачно.Но там проблема в том,что я попала к бестолковому врачу и она такого наворотила...Клиника предложила сделать ЭКО мне бесплатно,но уже возраст...и этого ребенка не просто родить надо,а успеть вырастить.А у Вас есть семья и Вы говорите,что одиноки?Да уже сам по себе факт,что в Вас нуждается кто-то.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: