Гость
Статьи
Правильный ли я выбор …

Правильный ли я выбор сделала?

Доброе время суток) постараюсь коротко, мне 18 (4.09 19 будет) я беременная. Рожать где то в конце августа начале сентября. Парень бросил, беременность не запланированая. Я решила таки оставить ребеночка, но не уверена ли правильно я сделала. Работы соответственно нет, живу с мамой и отчемом. За что и как жить буду не знаю, точно знаю, что дать все что ребеночку нужно я не смогу. Но и убить его я тоже не смогла. Мама рада, но нотки не довольства слышны, мол без мужа. Крыша над головой есть, но жить то не за что, папаше на ребенка абсолютно пох. Переживаю, что на всё жить останусь матерью одиночкой, ведь кому нужна девушка с села без копеечки да и еще с ребенком, а хочется семейного счастья и поддержки. Друзей практически нет, с родственников толко мама.

Кристюшка
11 ответов
Последний — Перейти
lIsa
#1

У меня похожая ситуация была. Моему ребёнку уже 8. Так же бросил парень беременную в 17, первый курс академии, и тут такая новость. Училась очно все 4 года, жила с родителями. Они меня поддержали (сначала тоже упреки были), материально обеспечивали, мы с ребёнком вообще ни в чем не нуждались. Сейчас с папой родным она общается, он и его семья помогают, я замужем. Все хорошо. И у вас будет так же)))

Наталья
#2

Я считаю что глупо поступили, но сейчас уже поздно что-то менять. Остается только рожать и надеяться на лучшее.

Гость
#3

Ножки раздвигать научилась, а писать грамотно - нет.

lovalova
#4

девушка, вы справитесь!!!главное верить!дети это все таки счастье. удачи вам и не сдавайтесь!!

Белочка
#5

Ребенок родится подайте на установление отцовства и алименты. Почему только ваши родители должны тянуть вас с ребенком.

Ябрь
#6
lovalova

девушка, вы справитесь!!!главное верить!дети это все таки счастье. удачи вам и не сдавайтесь!!

забыла добавить, чтг она молодая, красивая и мужчин олигархов у нее будет куча

Гость
#7

Чем Вы руководствовались, решившись рожать? Фразой о зайках-лужайках? Очень глупо Вы поступили, но сейчас уже поздно что-то менять.

Облонская
#8
Ябрь

забыла добавить, чтг она молодая, красивая и мужчин олигархов у нее будет куча

+++++++ которые будут обожать её ребёначга - ведь любишь мать, полюби и ребёначга от чужого мужика!
Авторша, прям вся такая ты гуманная - убить не смогла. Вот проблема. Ещё бы родила. Но уже с мужем, если бы замуж взяли. А так сиди одна со своей дитачкой и радуйся что РЕБЁНАЧЕГЭТАЖИЩАСТЬЕ.
Денег на ребёнка нет, еду себе нормальную нельзя купить - все ж дитачке! Но это - неважно! Ведь у вас есть ДИТАЧГА! а ДИТАЧГИЭТАЖИЩАСТЬЕ!
дИТАЧГИЭТОЦВЕТЫЖИЗНИ!
РОЖАЙТЕВСЕ!

Гость
#9

вы о работе лучше думайте,РАБОТУ НАЙДЕТЕ,сможете обеспечивать себя и ребенка,тогда и мужчины от вас шарахаться не будут,думая что вы себе спонсора ищите и развивайтесь! как личность чтобы стать интересной другим.

Гость
#10

Как жалко детей...за что им такие мамы?!!!!

#11

Я бы не рожала в таком случае, а сделала бы аборт, потому что даже для самого ребенка такая жизнь впроголодь без отца - не жизнь. Меня мама тоже воспитывала одна и я знаю о чем говорю. Даже несмотря на то, что я ни в чем не нуждалась, самой ей все равно было со мной дико проблематично, как и мне часто приходилось быть одной, потому что мама на учебе. А ведь ей было даже не 17-18, а уже 22.
Но если уже поздно делать аборт - то крепитесь, что могу сказать.