Гость
Статьи
Работодатель сильно …

Работодатель сильно обидел.

Рабатаю у ИП 7 лет. 4 года работа 3 года декрет. За это время все всегда его устраивало. На днях повздорили. У него есть ИП и фирма. Я бухгалтер ИП, другая женщина -бухгалтер фирмы. Друг друга кроме документов не касаемся. У каждой свои обязанности, каждый получает свою зарплату. Просто у той бухгалтерши с работодателем немного своеобразные отношения. Тут мне приказным тоном сказали "разберись в этом вопросе". Вопрос касается фирмы, а не ИП, это вообще не моя работа. Я ответила, что у меня своей работы много. А у меня действительно работы много(бухгалтерия, зарплата, кадры 160 человек). На что услышала ответ: "Ха, уработалась она тут. Да другой работодатель сразу бы тебя турнул за такие слова, это я тебя терплю". Теперь думаю, увольнятся или стерпеть. Но обида настолько глубоко засела. Помогите, как бы вы поступили.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Я такое постоянно слышу, работодателей меняла, толку ноль. Поговорку знаете: я начальник, ты дурак, ты начальник, я дурак. нормально это. У меня все мои коллеги жалуются на такое отношение. Где ЗП приличную платят, там считают что тебя облагодетельствовали.

Гость
#2

Ваши обязанности это не только то, что вы привыкли делать но и то, что требует от вас руководство, ваш работодатель прав

Гость
#3

вам платят деньги, имеют право спросить.

Гость
#4

Если вы не по уши в долгах и нет семерых по лавкам, то не давайте сесть вам на шею.

Гость
#5
Гость

вам платят деньги, имеют право спросить.

Деньги ей платят за ИП, ща фирму платят не ей.

мышь+
#6
Гость

"Ха, уработалась она тут. Да другой работодатель сразу бы тебя турнул за такие слова, это я тебя терплю". Теперь думаю, увольнятся или стерпеть. Но обида настолько глубоко засела. Помогите, как бы вы поступили.

На дуракoв грешно обижаться. Они и так уже природой обиженные.
Что касается меня, то после таких слов я не увольнялась в никуда, т.к. и раньше, до того, понимала, что работодатель - осёл, и что в этом месте я ненадолго, до лучшего варианта. Мне от работодателя деньги нужны и опыт, а ласковые друзяшки у меня в другом месте. Чего и вам желаю. Есть такие люди - баринами себя возомнили. Ну и что.

Гость
#7

хамство со стороны ип, но это не редкость. единственное, следует заметить в его защиту, что формулировка отмазки на тему "мне некогда" редко прокатывает. удобоваримей было бы "я не совсем в делах фирмы"

мышь+
#8
Асти

Где ЗП приличную платят, там считают что тебя облагодетельствовали.

От личной мании величия зависит, а вовсе не от размера зарплат. Было дело, решила отдохнуть и устроилась на ненапряжную работу в 15 минутах пешком от дома - з/п весьма средненькая. Так регулярно слышала, мол, в ножки кланяться надо, да кому ты еще такая нужна, да цени, мол, что столько платят, где еще таких добреньких найдешь..) Задолбалась в итоге и устроилась на з/п в 3 раза больше.) И никто там мозги не вытрясал.

Асти
#9
Гость

Деньги ей платят за ИП, ща фирму платят не ей.

Многие гл бухгалтера как правило занимаются не только своей работой, но и всеми личными делами работодателя: НДФЛ, имущество и т.д., так что неудивительно что автору придется еще с одной фирмой разбираться.

Гость
#10
Асти

Деньги ей платят за ИП, ща фирму платят не ей.

Многие гл бухгалтера как правило занимаются не только своей работой, но и всеми личными делами работодателя: НДФЛ, имущество и т.д., так что неудивительно что автору придется еще с одной фирмой разбираться.
А тот бух тогда на кой? Пусть доплачивают.

Автор
#12

[quote="Гость"]
Многие гл бухгалтера как правило занимаются не только своей работой, но и всеми личными делами работодателя: НДФЛ, имущество и т.д., так что неудивительно что автору придется еще с одной фирмой разбираться.
А тот бух тогда на кой? Пусть доплачивают.
Я и так делаю все личные дела ИПшника. Он считает что у меня отличная зп. Зп у меня обычная, как у всех бухгалтеров. А у той зп главного бухгалтера.

Гость
#13

Автор, вас чо, уволили?
Вам сказали хамство, и чо? Собака лает - ветер носит.
Ничего личного, чиста бизнес )))
Продолжайте молча делать своё дело. Можно по-тихому искать работу.
Лишние обязанности делать не надо, правильно вы их послали на *****.

Асти
#14
Автор

Я и так делаю все личные дела ИПшника. Он считает что у меня отличная зп. Зп у меня обычная, как у всех бухгалтеров. А у той зп главного бухгалтера.

Я считаю после 7 лет работы вы имеете право прояснить ситуацию. Когда вы уже столько работаете на него, и его все устраивает, вряд ли он вас уволит, если вы начнете выяснять за что и сколько вам платят. Даже если он и высказался так, не думаю что ему захочется искать себе новую трудовую лошадку. Так что есть смысл поговорить с ним, он остыл, может и забыл про эти фразы, а вы их в голове крутите. Кстати под это дело можно и попросить прибавки к жалованью за добросовестный многолетний труд. Не бойтесь иногда понаглеть.

солнце
#15
Асти

Автор

Я считаю после 7 лет работы вы имеете право прояснить ситуацию. Когда вы уже столько работаете на него, и его все устраивает, вряд ли он вас уволит, если вы начнете выяснять за что и сколько вам платят. Даже если он и высказался так, не думаю что ему захочется искать себе новую трудовую лошадку. Так что есть смысл поговорить с ним, он остыл, может и забыл про эти фразы, а вы их в голове крутите. Кстати под это дело можно и попросить прибавки к жалованью за добросовестный многолетний труд. Не бойтесь иногда понаглеть.

Присоединяюсь к Асти. Вы сейчас себя "съедаете" внутренней невысказанной обидой. Надо поговорить с работодателем, спокойно, без нервов, заранее подготовьте пару аргументов. Если сейчас всё оставить как есть, сядут на голову вообще.

Гость
#16

Обуйте его на бабки, сделайте подлянку, на налоги и еще кое какие дела продумайте, за 7 лет не накапали на него ничего что-ли?, накажите его. Не увольняйтесь - пусть сам Вас уговаривает уволится, проигнорируйте его слова и холодно отомстите. Уволившись Вы только себе хуже сделаете - а он все равно не поймет.

Гость
#17

Может вы это не тем тоном сказали, как-нибудь возмущённо-надменно? Типа что это я буду чужую работу делать, своей навалом. И ему это не понравилось, вот и ответил так. А если нет, то я бы задумалась об увольнении.

Гость
#18

Автор работает у ИП: по кадрам 160 (!!!) чел, плюс ведет бухгалтерию и еще и зарплату.
Я тихо улыбаюсь ))))))))))))))))))))))))))

#19

18. это много работы, да? лично я не разбираюсь.
мне кажется неважно сколько ты отработал у одного работодателя. работа есть работа. автор могла сказать как-то проще, ее обиженный тон вызвал резкий тон работодателя. почему люди не умеют общаться?

звезда мишлен
#20

Обидеться на работе-это как? Он вам муж, мать, подруга? Как можно обижаться на работодателя? На работе вы меняете свои умения и время на деньги. Если вас условия обмена устраивают, вы работаете. Не устраивают-не ищите другую работу. Нет лучших вариантов-договариваетесь с руководством о приемлемом решении. Какие обиды на посторонних людей?

Автор
#21
звезда мишлен

Обидеться на работе-это как? Он вам муж, мать, подруга? Как можно обижаться на работодателя? На работе вы меняете свои умения и время на деньги. Если вас условия обмена устраивают, вы работаете. Не устраивают-не ищите другую работу. Нет лучших вариантов-договариваетесь с руководством о приемлемом решении. Какие обиды на посторонних людей?

Я имела ввиду, то, что человек, отработавший столько на одном месте без нареканий, мог бы уже и уважение получить. И что не стоит из меня делать девочку на побегушках, лишь потому, что бухгалтер фирмы в его вкусе.

Автор
#22
Гость

вам платят деньги, имеют право спросить.

Да мне платят деньги, но за ИП. И должны же быть какие-то рамки. По вашим словам это должно выглядеть так: я тебе деньги плачу- сходи в магазин купи мне молока, или же: я тебе деньги плачу-поработай бесплатно за другого бухгалтера, а то она в отпуск собирается, ей купальников нужно накупить.Это я конечно утрирую. Никто доплат не предлагал. Нагло приказали.

звезда мишлен
#23
Автор

Я имела ввиду, то, что человек, отработавший столько на одном месте без нареканий, мог бы уже и уважение получить. И что не стоит из меня делать девочку на побегушках, лишь потому, что бухгалтер фирмы в его вкусе.

Вы так считаете, но вышло иначе. Сделали вывод, что не стоит на уважение рассчитывать, но при чем здесь обида?

Автор
#24
звезда мишлен

Вы так считаете, но вышло иначе. Сделали вывод, что не стоит на уважение рассчитывать, но при чем здесь обида?

Возможно это не обида, а что то неприятное. Я так выразилась. Просто кто-то понимает это слово в данном контексте правильно, а кто-то буквально.

Гость
#25

Автор, успокойтесь! Директор в частной фирме всё равно, что "царь". У нас вот такой "господин" за возражение может ещё и о/т/м/а/т/*****/р/и/т/ь, срезать премию, ну и разумеется уволить! Так, что у вас ещё не самый плохой случай.

Авис
#26

Если Вы 100 % уверены в том, что с лёгкостью найдёте сейчас работу на не меньшую ЗП и не на больший объём выполняемых обязанностей, увольняйтесь.
Если не уверены в вышеперечисленном - терпите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема