Гость
Статьи
Какие у вас отношения …

Какие у вас отношения с мамой?

Что делать, если "мать" постоянно сует свой нос в мою жизнь, а также регулярно угрожает. Мне 19, ей 38. Не виделись 8 мес, думала что-то изменится в ее поведении, но ошиблась....Она мне ничем не помогает, отчим и она не работают. Т.к у меня умер отец, то выплачивают деньги, на которые, по ее словам, я не заслуживаю! Потому что я не благодарная и т.д. Еще много есть таких моментов, все не напишешь. Ах да, я не учусь, т.к. бросила универ, нужно было на что-то жить, училась на государс., работала в две смены...

paradise
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смиритесь с тем.что у вас такая мать.Не всем везет.Ваша жизнь-это ваша жизнь.Она вряд ли изменится,хотя еще молодая.Разве сама что-то осознает.

Гость
#2

А вы у неё спрашивали что подразумевается под благодарностью? Может, это банальная зависть, недостаток внимания или что либо еще

Гость
#3

Хорошие отношения. Может быть, потому что она родила меня в свои 15-ть?
Сейчас ей 36, мне, соответственно 21.

Гость
#4

У меня тоже т.....ещё та торговала наркотой теперь болеет и не поймет почему.Не общаемся с моих 16 лет не видела внуков хотя встречаюсь с ней временами.Не могу просить то что дома был бардак жрать не чего и т д а она романы читала после того всё было как ее чуть не посадили.Зато я всего добилась сама полы мыла даже по началу кому скажи не поверят сейчас.

Елена
#5

У меня плохие отношения с мамой. Она меня никуда не отпускала , с одной стороны , держала, а с другой не держала, но отпускала. Она за меня волновалась и беспокоилась. Это трудно понять. Я слишком скромная, порядочная и честная для современного времени, нет хороших подруг, настоящих и моего круга после школы, ВУЗа. Мне 34 года, не замужем, без детей, ей 56 лет. Она себя считает старухой и плохо знает компьютер, почти не знает ПК. Я ее немного обучила и все равно никакой благодарности. Даже никогда не поговорит со мною в комнате, на кухне не поплачем и не посмеемся.
Откровенных ***** никогда за глаза грязью не обольет.Мне могла сделать замечание, что я веду себя как *****,когда я могла только посмеяться с парнем, пофлиртовать, пококетничать. Отношения с бабушкой тоже плохие по материнской линии, только один холодом от нее веет.Даже соседи ко мне тянутся, хорошие пожилые люди. Мать это заметила и их не приваживает. Они ко мне приходят в гости домой, когда родителей нет. Это сумасшедший дом.Она ничего не рассказывает даже своей родной сестре,ни подругам ни родственникам близким.

Елена
#6

Извините, от нее веет холодом.

Елена
#7

Я помню, когда мне было 16 -19 лет, мне кто-то нравился в школе, на даче, в университете, мама могла мне сказать, что надоели твои разговоры про твоих мальчишках.

Елена
#8

Извините, о твоих мальчишках.

Елена
#9

Я ей как-то сказала, что были мальчишки, а стали мужиками и жизнь почти прошла.
Еще учила меня все время все скрывать, может из-за этого подруг, друзей нет настоящих, ничего о себе не рассказывать. Хотя я очень открытый, отзывчивый, общительный человек, я словно шла против своей природы. Некому душу открыть, чтобы стало легче.

Гость
#10
Елена

У меня плохие отношения с мамой. Она меня никуда не отпускала , с одной стороны , держала, а с другой не держала, но отпускала. Она за меня волновалась и беспокоилась. Это трудно понять. Я слишком скромная, порядочная и честная для современного времени, нет хороших подруг, настоящих и моего круга после школы, ВУЗа. Мне 34 года, не замужем, без детей, ей 56 лет. Она себя считает старухой и плохо знает компьютер, почти не знает ПК. Я ее немного обучила и все равно никакой благодарности. Даже никогда не поговорит со мною в комнате, на кухне не поплачем и не посмеемся.
Откровенных ***** никогда за глаза грязью не обольет.Мне могла сделать замечание, что я веду себя как *****,когда я могла только посмеяться с парнем, пофлиртовать, пококетничать. Отношения с бабушкой тоже плохие по материнской линии, только один холодом от нее веет.Даже соседи ко мне тянутся, хорошие пожилые люди. Мать это заметила и их не приваживает. Они ко мне приходят в гости домой, когда родителей нет. Это сумасшедший дом.Она ничего не рассказывает даже своей родной сестре,ни подругам ни родственникам близким.

Валить вам надо,хоть вы другая получились,и то хорошо.Понимаете всю эту ненормальность

Гость
#11

Плохие отношения с матерью. Есть брат старше на 6 лет. Когда мне было 20 я училась в другом городе. Мать продала нашу трешку и купила квартиру брату. А сама переехала ко мне в мою съемную квартиру. Обещала мне что мне тогда достанется бабушкина двушка. Но бабушка слава богу еще жива здорова и бодра. Так и жили мы с ней на съемной потом я вышла замуж, у мужа была квартира а мама осталась на съемной. В итоге через пару лет мама переехала к нам с мужем в его квартиру и вынесла нам весь мозг. Кака я плохая хозяйка, какой он плохой мужик. Я попросила маму разобраться с братом чтобы отдал мне половину и я бы добавила и купила ей в этом городе квартиру, оформила на себя. И у меня был бы тыл, и ей есть где жить но выслушала кучу Г, что нельзя трогать брата и тд. Тогда я сказала маме что это нечестно, что у нее двое детей, а она отдала все одному, пришла жить к другому и еще семью рушит там скандалами. Мама развернулась на левой пятке и сказала, что возвращается в наш город и будет жить в бабушкиной квартире всегда а я ей не дочь. В итоге мама живет в двушке. Брат в трешке. Мне ничего не досталось и при этом я же де-рь-мо

гость
#12
Гость

Плохие отношения с матерью. Есть брат старше на 6 лет. Когда мне было 20 я училась в другом городе. Мать продала нашу трешку и купила квартиру брату. А сама переехала ко мне в мою съемную квартиру. Обещала мне что мне тогда достанется бабушкина двушка. Но бабушка слава богу еще жива здорова и бодра. Так и жили мы с ней на съемной потом я вышла замуж, у мужа была квартира а мама осталась на съемной. В итоге через пару лет мама переехала к нам с мужем в его квартиру и вынесла нам весь мозг. Кака я плохая хозяйка, какой он плохой мужик. Я попросила маму разобраться с братом чтобы отдал мне половину и я бы добавила и купила ей в этом городе квартиру, оформила на себя. И у меня был бы тыл, и ей есть где жить но выслушала кучу Г, что нельзя трогать брата и тд. Тогда я сказала маме что это нечестно, что у нее двое детей, а она отдала все одному, пришла жить к другому и еще семью рушит там скандалами. Мама развернулась на левой пятке и сказала, что возвращается в наш город и будет жить в бабушкиной квартире всегда а я ей не дочь. В итоге мама живет в двушке. Брат в трешке. Мне ничего не досталось и при этом я же де-рь-мо

у меня не также, но очень похоже. с матерью не общаюсь и не хочу.

Злой пудель
#13

У меня с мамой очень хорошие отношения, я рассказываю ей ВСЕ! Разговариваем по 10 раз в день. Не представляю себе по другому. Это самый родной и близкий для меня человек.

Гостья
#14

Какие отношения? Да никаких! И я так щщщаслива по этому поводу. Никто не лезет в мою жизнь, никто не поучает, никто не зудит над ухом. Но для этого нужно было дожить до 30 лет, чтобы понять, что чем меньше общаешься и рассказываешь о своей жизни (а в идеале вообще не рассказывать), тем лучше отношения с матерью.

Лето
#15
Гость

Хорошие отношения. Может быть, потому что она родила меня в свои 15-ть?
Сейчас ей 36, мне, соответственно 21.

Нет, Вам просто повезло.
Меня мама в 40,5 лет родила. Отношения отличные, она всю жизнь мне посвятила. Маме я намного ближе, чем моя сестра, рожденная ею в 20 лет. Так что возраст не при чем.

Гостья
#16

С мамой отношения были хорошие, дружеские, все ей рассказывала, до поры до времени. Сейчас мне почти 24, я занимаюсь карьерой, детей и мужа нет и пока не предвидится, а она меня всё под венец толкает, чуть ли не без разницы с кем. Так что теперь почти не разговариваем, потому что бесят ее вечные упреки, что все ее подруги уже внуков нянчат, а она нет (хотя у нее уже есть 2 внука, дети моего родного брата).
Так что вот так бывает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: