Гость
Статьи
Разговариваю сама с …

Разговариваю сама с собой

Всем привет! Мне 19 лет. Меня беспокоит то, что я очень часто разговариваю с воображаемым человеком. Когда дома никого нет, я разговариваю вслух, рассказываю разные истории и тд., если дома кто-то есть, то разговариваю про себя. Я вроде нормальная девушка, учусь отлично, читаю книги, немало друзей. Это нормально?

15 ответов
Последний — Перейти
Яна, 25
#1

У меня тоже так. Вы таким способом общаетесь со своим внутренним "Я".

Гость
#3

Это - нормально, не надо к психологу.

#4

Я вас прекрасно понимаю, у меня тоже самое. Когда остаюсь дома одна, то бывает что сажусь на диван, воображаю, что я веду видеоблог или вроде того, начинаю рассуждать на какие-то темы вслух. Я консультировалась с психологом и он меня заверил, что это совершенно нормальное явление. Так что с вами, автор, все в полном порядке. Было бы другое дело, если бы вы у вас были голоса в голове и вы бы с ними разговаривали)

Гость
#5

Зачем вам вумен?

#6
spanishsahara

Я вас прекрасно понимаю, у меня тоже самое. Когда остаюсь дома одна, то бывает что сажусь на диван, воображаю, что я веду видеоблог или вроде того, начинаю рассуждать на какие-то темы вслух. Я консультировалась с психологом и он меня заверил, что это совершенно нормальное явление. Так что с вами, автор, все в полном порядке. Было бы другое дело, если бы вы у вас были голоса в голове и вы бы с ними разговаривали)

вот-вот веду себя так же. Спасибо, успокоили :)

Леночка
#7

Да, все в порядке с вами, у меня иногда такие диалоги разворачиваются в голове. На троих как соображу)))) Особенно когда ситуация спорная в голове. Человек поступит как-то не так, а я начинаю в голове:
- вот, козел! как он мог?
- да может он не специально, так получилось, он не хотел!
- да все он хотел, головой надо было думать
))))) это у вас может от излишней эмоциональности. Эмоции подавляете, а потом дома выдаете, выстраивая диалоги.

Гость
#8
Яна, 25

У меня тоже так. Вы таким способом общаетесь со своим внутренним "Я".

Автор и гость 1 - тихо сам с собою я веду беседу. Что вы обе забыли на форуме ?

Гость
#9
Гость

Автор и гость 1 - тихо сам с собою я веду беседу. Что вы обе забыли на форуме ?

Как тебе не стыдно такое говорить? Совсем стыд потеряла, !

Гость
#10

И у меня также. Даже по улице бывает иду и думаю о своем, могу засмеяться. Разговариваю только когда одна остаюсь

Гость
#11

Это называется внутренний диалог, автор. Он у всех.

Гость
#12

Это норма. Главное, чтобы "воображаемый человек" отвечать не начал.

Гость
#13

Анекдот:
Мужик в салоне сотовой связи.
- дайте мне самую дешевую беспроводную гарнитуру.
Продавец
- какой у вас телефон?
мужик
- никакого. Я сам с собой разговариваю, что бы люди не шарахались)))

Гость
#14
Гость

Это норма. Главное, чтобы "воображаемый человек" отвечать не начал.

Совершенно верно.
А что бы начал отвечать, для этого надо очень долго, часто и много пить.

Гость
#15

У меня в детстве так было. Говорила брату, что брат у меня чудо и плакать не будет, а вот воображаемый Коля - плохой мальчик.
Не знаю понимал ли меня брат, но плакать переставал.
Я думала это только у меня такая фантазия)))

Гость
#16

А у тебя какой-то озвученный анализ событий, видимо. Я это делаю в голове, а ты вслух.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: