Гость
Статьи
Быстрый способ …

Быстрый способ успокоиться

Ищу способ как моментом успокоиться при агрессии и при тревоге. Т.к. когда переполняет гнев, как быстро убрать его, не выплескивая ни на кого? И когда беспокойство, стресс, паника от незнания как поступить, то что делать? Как быстро справиться? Дома делаю длинные медитации, расслабления, но не всегда есть возможность. Да и не всегда получается, когда уже разнервничалась. Может есть то, что помогает вам?

Соня
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Музыка, свежий воздух, родные, друзья. Ну уж в крайнем случае выпить чего-нибудь, только не превращая это в систему конечно) Или просто лечь спать под какой-нибудь добрый фильм)

Гость
#2

Вам лучше проконсультироваться у невролога.

Гость
#3

Вдохнуть глубоко-глубоко и медленно выдыхать, считая до 12. Можно до 3-***** раз так делать, больше не стоит, голова может закружиться. Обычно хорошо помогает. Глаза нужно держать при этом закрытыми.

Гость
#4

иногда очень помогает разорвать лист бумаги А4 на мелкие кусочки. как можно мельче. надо состредоточиться на этом процессе, приложить все старание,которое возможно в данный момент.
мне помогают медитации,но их надо проводить не только,когда тревога или гнев,а в спокойном состоянии тоже. главное постарайтесь зафиксировать в памяти все ощущения,которые у вас при спокойном состоянии,сосредоточьтесь на них и наслаждайтесь ими, представьте что-нибудь приятное (море,дерево,цветы,корабль,облака и т.д.). это будет ваш якорь (проводник) в спокойное уравновешенное состояние. и когда вы будете в беспокойстве,то вспоминайте этот образ и то состояние,которое вы испытывали думая о нем.
есть еще техника дыхания (помогает так же снять боль в желудке) : медленно глубоко вдыхаете, при этом представляете,что у вас над макушкой светлый теплый энергетический шар, а затем медленно выдохните,представляя как этот шар медленно спускается от макушки в область солнечного сплетения. мне эту технику посоветовала врач-гастроэнтеролог,когда у меня были боли. помогает через 3-4 правильных вдохах-выдохах.

Гость
#5

лечь спать! до этого я способна на убийство! а после сна проходит

Гость
#6

мы все смертны, в том числе и наша планета, система, галактика, а текущая ситуация (проблема) - лишь ничего не значащий миг во вселенной, которая сжимается и расширяется бесконечное число раз по теории большого взрыва

Гость
#7

Нужно расслабиться. Стресс - это напряжение. Выработайте привычку при раздражении, сразу остановится и расслабиться. Нужно энергию направить на решение проблемы, а не на суету.

Гость
#8

Погладить кошку...

Гость
#9

позаниматься спортом, отжаться 30 раз

Гость
#10

Раньше любила посмотреть кино... Теперь и тут засада(.

Лера
#11

Мне тенгтен помогает, таблетки 3 сразу, если совсем трясет. Только потом сонная будешь, так что дозировку под себя. Мне невролог, кстати их посоветовал

Гость
#12

Размеренное дыхание. Глубоко дышать.

Гость
#13

Есть такая специальная техника дыхания 8-4-8. На 8 счетов вдох, на 4 задерживаете дыхание, и на последние 8 - выдох. Выполнять в течение минут 10, а потом выпить стакан воды. В это время старайтесь ни о чем не думать

Гость
#14

Облиться холодной водой

гостьЯ
#15
Лера

Мне тенгтен помогает, таблетки 3 сразу, если совсем трясет. Только потом сонная будешь, так что дозировку под себя. Мне невролог, кстати их посоветовал

Все мы разные, вам вот "пустышка" помогает, а главное вы ещё и спите от неё. Мне темноте тоже невролог рекомендовал, мало того, что я три месяца на него деньги тратила, так по 5-6 штук за раз рассасывала в надежде хоть немного успокоиться. Никакого эффекта. Потом прочитала, что тенотен в списке бесполезных лекарств. Все встало на свои места.

гостьЯ
#16

Темноте = тенотен

Лена
#17
Гость

позаниматься спортом, отжаться 30 раз

Гость

Есть такая специальная техника дыхания 8-4-8. На 8 счетов вдох, на 4 задерживаете дыхание, и на последние 8 - выдох. Выполнять в течение минут 10, а потом выпить стакан воды. В это время старайтесь ни о чем не думать

Замечаю по себе, что после физических упражнений становлюсь спокойнее. Дыхание по названной схеме тоже помогает. В том числе и способствует засыпанию.

#18

Когда-то преподаватель научил: если надо успокоиться, то резко вдыхаем и медленно выдыхаем. И наоборот, если надо разозлиться/привести себя в тонус.

Гость
#19

а мне помогает, проклятия-я желаю страшных мук тому,кто меня разозлил и представляю, и так хорошо успокаиваюсь!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: