Гость
Статьи
Как мне успокоиться?

Как мне успокоиться?

Здравствуйте! Мне 20 лет. Моему МЧ тоже 20, он уже работает, на данный момент зарабатывает неплохо.
Последнее время обострились отношения с родителями. Который год их не устраивают мои отношения с моим мч. И вот сейчас, когда заметила, что мать что-то там шепчет моей крестной про него, у меня случился нервный срыв. Это было в ресторане на дне рождения отца. Мать отвела меня в сторону, высказала мне свою позицию: он тебе не пара, с твоими внешними данными и образованием можно найти партию лучше,но это твоя жизнь, препятствовать никто тебе не будет, живи, как хочешь. Я вроде как успокоилась, папа позже сказал, что ты дочь осетина (у него осетинские корни) и как я скажу так и будет (ну он уже был подвыпившим). Меня это еще больше расстроило.
На пенсии, лет через 5, они хотят перебраться южнее - в Краснодар, боюсь, что со всей своей строгостью и противясь моей свадьбе, они потащат меня с собой и с мч у нас отношения скорей всего прервутся. А отношения у нас с ним прекрасные, мы не ссорились еще за 2 года ни разу, полная любовь и взаимопонимание.
Решила, что если не с ним свяжу свою жизнь, то не нужны мне тогда больше в жизни никакие отношения, лучше всю жизнь тогда проживу одна, зато в спокойствии.
На счет того, чтобы от них съехать, я им уже это сказала, но они только посмеялись, ведь я пока еще себя не обеспечиваю, а только учусь.
Скажите, как мне успокоиться?

cat27
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда вы станете взрослее, вы поймете что делать ставку на любовь на всю жизнь- вот самая проигранная партия из всех. Мужчины такое не ценят. Им просто пофиг.

K.S.
#2

Лет через пять, когда ваши родители *возможно* переедут, вам будет 25. Вполне даже можно получить образование и даже некоторый опыт работы - достаточные, чтобы жить отдельно от родителей...
Тем более, если вы с вашим МЧ не расстанетесь к тому времени, то "стаж" ваших отношений составит 7 лет.
Вы как-то очень далеко загадываете, учитывая, что вам всего 20 и если на сей момент вы не планируете свадьбу, детей, совместные крупные покупки со своим МЧ - то делать прогноз на 5 лет можно, конечно, в надежде на лучшее и с верой в любовь, но *дайте времени пройти*, вы слишком рано бьете тревогу. Тем более родители в целом не препятствуют вашим отношениям (папа в подпитии это отдельная тема, давайте опираться на то, что он говорит и делает в трезвом состоянии).

ненавижу лето
#3

наверняка вас замуж выдадут за кого родители присмотрели, раз вы "дочь осетина". Кошмар, 21 век на дворе, а в нашей дикой стране столько средневековых закидонов . И с каждым годом всё хуже и маразма всяческого всё больше.

Гость
#4
ненавижу лето

Кошмар, 21 век на дворе, а в нашей дикой стране столько средневековых закидонов . И с каждым годом всё хуже и маразма всяческого всё больше.

Например, религии.

cat27
#5
Гость

Например, религии.

У нас в семье все христиане.
Просто у отца такой характер...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: