Гость
Статьи
Устала от однообразия …

Устала от однообразия в жизни

Кто как борется с однообразием в своей жизни, находясь в декрете? Моей дочке 1,6, в октябре ждём рождение второго малыша. И меня месяц назад стало прям накрывать не по детски. Я устала от однообразия в жизни: покормить ребёнка, погулять с ребёнком, убрать-накормить кота, уборка-готовка дома. Муж вроде и помогает, но при этом лишний раз ничего и не сделает. Например, хочу посмотреть фильм, дочь просит есть, прошу мужа покормить, покормит, но с ворчанием. На мои замечания, что не помогает, говорит: я так не могу, ты же есть дома, вот если бы тебя не было, другой разговор. Ну вот куда деваться мне из дома на целый день, с учётом того, что финансы и так поют романсы? Да и хочется дома побыть, фильм посмотреть, книгу почитать. Даже уход в другую комнату не помогает, ладит: ну ты же дома! У меня уже и так нервы сдают, срываюсь на него, а он говорит, что я стала один сплошной негатив. Как вы справляетесь с таким состоянием?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, кто вам доктор?!
У меня детей нет, но за мужем тоже ухаживаю. Жизнь семейная, она такая.
Назвался груздем- полезай в кузов. Терпите, ищите ПОЗИТИВ!

Хельга
#2

А что еще остается, кроме как напрячься и искать какую-то иную свою роль кроме жены и матери и топать по этой дорожке по возможности.
Вы уверены, что вам хочется именно фильм, именно книгу? Это не на безрыбье?Может, найдутся такие занятия для вас, ради которых муж предоставит вам какое-то количество личного времени и которые вам захочется отстаивать с бОльшим энтузиазмом и продуманной тактикой?

Гость
#3

Это элементарная лень. Разве с ребенком может быть скучно и однообразно? Зачем тогда второй, если с первым надоело сидеть?

Гость
#4

это женское счасье, ты просто счастлива

Гость
#5
Гость

это женское счасье, ты просто счастлива

Во-во. Я довольно быстро просекла про "щастье" такое, по 24 часа в сутки, и вышла замуж поздно, за того, кто детей не хочет. Автор, лет через 20-25 дети уйдут по своим семьям, будешь читать и смотреть. На пенсии.

Гость
#6

Автор, не понимаю вашей беды, простите. Креатива вам не хватает. Смотрите как другие мамочки живут, черрайте идеи у них. Некоторые в декрете в фотографов ударяются, такие альбомы с детьми делают - закачаешься! Кто-то игрушки ращвивающие САМ шьет. Кто-то сказки медитативные пишет. Кто-то пряники печет и расписывает потом, да так, что есть жалко. В интернете есть все! Сидите ютьюбе смотрите каналы для мамочек, например. Вам расслабиться хочется? Тогда фильмы смотрите во время сна ребенкиного. С мужем романтик устроить - это да, проблема. Тем более вы вот-вот родите еще. Тут только одно могу посоветовать - перетерпеть еще месяц-другой. Станет легче, проверено!

Гость
#7

А не надо было замуж выходить и рожать,тогда и голова не болела

Гость
#8

А Вы как хотели? Смешная прям такая. Скоро второй появится, будете мечтать не о чтении , а выспаться бы.. Вот тогда " весёлье" Вас накроет медным тазом. У самой разница между детьми год и 5 мес.

Гость
#9

Никак, приходится терпеть. Записалась на курсы пару раз в неделю, со вторым ребенком тоже решила повременить. Муж помогает, но тоже с бурчанием. Однообразие надоело

Ветер
#10

"финансы поют романсы" и "ждем второго малыша"..
зачем плодить нищету? ну, ладно один ребенок.. второй-то зачем, если жить не на что? первого бы следующим летом в сад отдали, на работу вышли, вот вам и разнообразие. а теперь с двумя будете, да в нищете.. такое однообразие еще года 2,5-3 у вас впереди

Гость
#11

Автор, вы просто не понимаете своего счастья. За свободный целый день можно столько всего переделать!. Я вот, время своего декретного отпуска вспоминаю как самое лучшее в жизни. И это при том, что растила ребенка без бабушек, нянек. И муж был целыми днями на работе. Но я успевала всё: и по дому, и с ребенком погулять, и почитать, пока тот спит. А вот сейчас у меня действительно однообразие: работа занимает основное время, а после неё уже нет сил ни на домашние дела, ни на развлечения, но приходится и это делать иногда.

Гость
#12

Вот где действительно однообразие: Кажется только ушел с работы, как снова на неё топать

Гость
#13
Гость

А Вы как хотели? Смешная прям такая. Скоро второй появится, будете мечтать не о чтении , а выспаться бы.. Вот тогда " весёлье" Вас накроет медным тазом. У самой разница между детьми год и 5 мес.

+++++++

Гость
#14

С детьми автор устала, можно выходить из дома и просто гулять в парке (одной!) читать книгу тоже в парке на улице (пока было лето), но если будет еще тепло. среди моих подруг многие в декрете мечтали "просто самой походить-погулять". Сходите сама в магазин, просто пройтись, подумать, посмотреть что-то... к подруге (если есть такая). Мои беременные подруги обожали сидеть у меня в гостях, при том днями, видать по причине смены декораций для себя.... Автору: меньше негатива, просто выделите себе час и на улицу. А почитать можно когда ребенок спит, если он у вас спит днем. В интернете и правда много идей рукоделия и оформления комнат и прочего, найдите что-то для себя, увлечение....

Марина
#15

Я сейчас тоже в декрете. Старшему сыну 14, а доченьке 4 мес. Муж в основном на работе. Помогает когда дома, так, на руках малышку подержит, пока я что то по дому делаю. Но я нахожу много приятного для себя в этом времени. Шоппинг устраиваю не выходя из дома, прогулки с малышкой и общение с другими мамочками, опять же и фильмы смотрю и книги читаю, которые просто не успевала ни почитать ни посмотреть из за работы. В общении с мужем главное правильно мотивировать: хочешь вкусный ужин (и т.д т.п), погуляй с ребенком. Все с юмором! Надо помнить и понимать, раз уж замуж вышли и деток захотелось, что в семье все на женщине держится. Не время раскисать, а наоборот! Взять себя в руки и находить (для себя любимой) что то позитивное в каждом дне!

Иллина
#16

Именно по этой причине я не собираюсь заводить семью.Или заведу не скоро.У меня и так жизнь однообразная,как я гляжу-с дитем и мужем вообще с ума сойду.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: