Гость
Статьи
ПОМОГИТЕ: Паника в …

ПОМОГИТЕ: Паника в общественных местах. Кто избавился?

Началось у меня это несколько недель назад. Помутнение в голове, сердце выпрыгивает из груди, кажется, что вот-вот свалишься в обморок (иногда бывало) и хочется как можно быстрее присесть или выйти. Проблема надумана, психологическая. Не понимаю, откуда она взялась... Всегда ездила в метро и ничего, а здесь как отрубило... Еду на конечную, чтобы обязательно сесть, отвлекаюсь как могу и на музыку/чтение/дыхание... пью и жую и ничего не помогает. Сердце замирает, а потом бешено бьется... потом покой пару минут и заново. Дошло до того, что езжу на работу за 3 часа, чтобы не попасть в час пик... Захожу в магазин и меня накрывает... Это жуть.. У кого такое? Как справились?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как, как. Лечилась у психотерапевта. Сначала таблетки и беседы, потом без таблеток. Полгода. С тех пор прошло 12 лет, ПА не повторялись

Гость
#2

Если преобладание слабости и поиска воздуха - преобладание анемии, нарушения кислородтранспортной функции эритроцитов, гипоксической миокардиодистрофии.
Если преобладание паники - клостридиальные инфекции, прочие анаэробы различной локализации.
Если паркоксизмальные тахикардии и чётко заметные асистолии по 3-15 секунд - СССУ (см.) (Помнится лет 20 назад занесло в Можайск по малолетству, даже успела отследить остановку в 10 секунд, в дальнейшем оно не повторялось, но тогда было просто на улице, знать пыль у них такая с баппской колонии и болотца-истока Москвы-реки).
О госпитальном обследовании и лечении мыслей не было? А то мож завалиться в общественном месте, сердобольные старушки скорую вызовут, нитроглицерин сунут, попричитают до появления бригады?
Ну или своим ходом в приёмное отделение ближайшего стационара?

Гость
#3

а я ещё хотела в Москву ехаьть..! мама дарагая, каждый второй, то больной, то косой, то просто *****! Автор, простите, к Вам это не относится, просто навеели своей темой. Вам хочется пожелать, терпения и здоровья, и нервишки кншн надо подлечить. Возьмите отпуск. Вы просто устали. Да и не нравится ездить в метро, найдите альтернативу. Кншн от такого столпотворения и кусаться пожалуй начнешь.Но за это огромное спасибо властям. Теперь же кроме Москвы негде не заработаешь. А в Москве этой последнее время всё чаще.. зомби какие-то ходят, а не люди. Или может просто роботы ? Обыкновенные живые такие, но роботы!

наталья
#4

паническая атака не заканчивается обморок ом. никогда. так сказали мне все врачи и мой психотерапевт. проверьте свой организм!!

Автор
#5
Гость

Если преобладание слабости и поиска воздуха - преобладание анемии, нарушения кислородтранспортной функции эритроцитов, гипоксической миокардиодистрофии.
Если преобладание паники - клостридиальные инфекции, прочие анаэробы различной локализации.
Если паркоксизмальные тахикардии и чётко заметные асистолии по 3-15 секунд - СССУ (см.) (Помнится лет 20 назад занесло в Можайск по малолетству, даже успела отследить остановку в 10 секунд, в дальнейшем оно не повторялось, но тогда было просто на улице, знать пыль у них такая с баппской колонии и болотца-истока Москвы-реки).
О госпитальном обследовании и лечении мыслей не было? А то мож завалиться в общественном месте, сердобольные старушки скорую вызовут, нитроглицерин сунут, попричитают до появления бригады?
Ну или своим ходом в приёмное отделение ближайшего стационара?

Спасибо за развернутый ответ. Давно планировала.. Но направления на МРТ и прочее так и лежат.

Автор
#6
наталья

паническая атака не заканчивается обморок ом. никогда. так сказали мне все врачи и мой психотерапевт. проверьте свой организм!!

Вы меня успокоили... упасть в обморок - это, наверное, мой главный страх.

В.
#7

Мне помогает жевание жвачки с термоядерным вкусом и дыхание на счет, все симптомы как у вас и обмороки были, и тоже в метро. Тоже выхожу на работу заранее, чтобы не попасть в толпу. Но у меня паника, когда поезд останавливается в тоннеле, тогда вот все так, как вы описываете. Но понемногу научилась бороться с этим, самое важное- при первых признаках начать отвлекаться, когда уже симптомы усиливаются и ярко выражены, остановить их практически невозможно. Надо пытаться не допустить этого.
Еще важно помнить и повторять себе, что от этого не умирают. Ну упаду в обморок, ничего страшного.

Автор
#8
В.

Мне помогает жевание жвачки с термоядерным вкусом и дыхание на счет, все симптомы как у вас и обмороки были, и тоже в метро. Тоже выхожу на работу заранее, чтобы не попасть в толпу. Но у меня паника, когда поезд останавливается в тоннеле, тогда вот все так, как вы описываете. Но понемногу научилась бороться с этим, самое важное- при первых признаках начать отвлекаться, когда уже симптомы усиливаются и ярко выражены, остановить их практически невозможно. Надо пытаться не допустить этого.
Еще важно помнить и повторять себе, что от этого не умирают. Ну упаду в обморок, ничего страшного.

Точно-точно, остановка в метро - это вообще испытание. Сразу немеет затылок.. Начинаю отвлекаться на рекламу, читаю надписи, но все начинает дрожать... я оглядываюсь и начинаю суетиться, ищу куда сесть, как выйти..как быстрее выйти. Хочется с себя снять всю одежду и лечь. Никогда бы в жизни не подумала, что буду на такую фигню заморачиваться..

Гость
#9

Проверьте щитовидку. Да и другие гормоны. А так я тоже ходила к психиатру, он меня лечил гипнозом, я не поддавалась) просто сидела с закрытыми глазами, пила Афобазол , долго, сокращала дозу тоже долго, потом постепенно прошло, Слава Богу! Но только спустя время я узнала что это может быть от гормонов, а я тогда не проверяла их, и пичкала себя антидепрессантами

Гость
#10

Ой не Афобазол, а Атаракс лекарство назвалось, ошиблась

Автор
#11

У меня есть 2 недели, справиться с этим... Пока получается сократить поездки в метро до минимума, т.к муж подвозит до работы и обратно, но скоро он уезжает на 3 недели и помощи ждать не от куда. План действий: 1. Спорт 2. Хороший сон 3.Самоконтроль 4. Мед. обследование (слабо вериться, что поможет).

В.
#12
Автор

Точно-точно, остановка в метро - это вообще испытание. Сразу немеет затылок.. Начинаю отвлекаться на рекламу, читаю надписи, но все начинает дрожать... я оглядываюсь и начинаю суетиться, ищу куда сесть, как выйти..как быстрее выйти.

О нееет.)) Когда начинаю думать, как быстрее выйти и понимаю, что НИКАК- это все, накрывает по полной. Чтение не отвлекает вообще. А вот дыхание на счет помогает. Раз, два- вдох, раз, два, три- выдох. Дышать глубоко и сосредоточиться только на счете, как бы не сбиться. Начинать как можно раньше, и чаще практиковать. Я не избавилась от паники, но научилась чуть контролировать, уже хорошо.

Автор
#13
В.

О нееет.)) Когда начинаю думать, как быстрее выйти и понимаю, что НИКАК- это все, накрывает по полной. Чтение не отвлекает вообще. А вот дыхание на счет помогает. Раз, два- вдох, раз, два, три- выдох. Дышать глубоко и сосредоточиться только на счете, как бы не сбиться. Начинать как можно раньше, и чаще практиковать. Я не избавилась от паники, но научилась чуть контролировать, уже хорошо.

Какая Вы молодец... я готова ночевать на работе лишь бы не ехать. Трусиха и мнительная, злюсь на себя и жалею одновременно...

Гость
#14

Я не специалист, но очень похоже на паническкю атаку или социофобию. Это лечат у психиатров. Но лучше к психотерапевту и научиться с этим жить.

Гость
#15

Я тоже атаракс пью, у меня еше и зрение упало..тоже без воды и холса мятного не выхожу, валерьянку пью....страх упасть под машину на дороге, или просто упаду: сапоги снимут, сумку украдут-уже и не наряжаюсь: как бомжа и в больничку

Гость
#16

Сказали в психушку ехать на тесты, мне из дома страшно выйти, шатает..так и мучаюсь

Гость
#17

я так уже почти 30ть лет живу почти каждый день!
Раньше не понимала что со мной не так ..а оказалось ПА..в ступор впадаю в метро не могу пошевелиться от страха часто. это испортило всю мою жизнь

викуся
#18
Гость

Сказали в психушку ехать на тесты, мне из дома страшно выйти, шатает..так и мучаюсь

Подскажите что за тесты?

викуся
#19
Гость

Сказали в психушку ехать на тесты, мне из дома страшно выйти, шатает..так и мучаюсь

простите, какие тесты?

лика
#20

нуда

Гость
#21
Гость

а я ещё хотела в Москву ехаьть..! мама дарагая, каждый второй, то больной, то косой, то просто *****! Автор, простите, к Вам это не относится, просто навеели своей темой. Вам хочется пожелать, терпения и здоровья, и нервишки кншн надо подлечить. Возьмите отпуск. Вы просто устали. Да и не нравится ездить в метро, найдите альтернативу. Кншн от такого столпотворения и кусаться пожалуй начнешь.Но за это огромное спасибо властям. Теперь же кроме Москвы негде не заработаешь. А в Москве этой последнее время всё чаще.. зомби какие-то ходят, а не люди. Или может просто роботы ? Обыкновенные живые такие, но роботы!

я когда из Москвы ненадолго уезжаю за город, все ВСД исчезают. Чувствую себя отлично!

Гость
#22

Автор, попробуйте в метро, когда начинается ПА, считать в обратном порядке от 100 по 3 -97, 94, 91, 88 и т.д. А вообще почитайте Курпатова - "Лекарство от страха" и еще у него есть на эту тему - очень хорошо помогает! Главное - это осознать свои страхи, принять их и понять, что ничего не случится страшного!

Гость
#23

Автор,я вас понимаю как никто.Это у вас па .як меня случилось после стресса,госов и защиты диплома плюс сразу же поступление в другой универ,вот у меня т колпак и поехал .Врачи не помогли,говорят идите мозг проверяйте на м р т,а у меня ещё и клаустрофобия развилась на почве п а ,устроила истерику,не смогла лечь а этот аппарат,короче жуть.В итоге ,полностью отчаявшись ,меня отвели к бабке ,Дала платок ,чтоб спать в нем,т все прошло.уд не знаю как,но все прошло

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: