Гость
Статьи
Панические атаки

Панические атаки

Уже больше года страдаю паническими атаками.сил уже просто нет . несколько раз за день накатыаает невыносимый страх, что я умру и ребенок останется один. Выоажается мой страх в головокружении, в ощущении что я падаю в обморок.сердце бешено бьется. Ноги руки трясутся, это даже видно. Каждую ночь покрываюсь ледяным потом. .даже волосы настолько мокрыми становятся, что их только феном сушить. Бывает и не хочется выходить на улицу.страх что упаду где-то по среди улицы. Пью препарат серената и жду чуда.больше не знаю что делать. Невролог сказал что пройдет. Это послеродовая депрессия.

ольга
15 ответов
Последний — Перейти
Ева
#1

У Вас ВСД неврологи не ставили? Обычно это свойственно при данном диагнозе. У меня было подобное, ни один психолог не помог, пока я сама внутренне не успокоилась, и знала как самой купироавть такое состояние медикаментозно. Со временем прошло, но при стрессовой ситуации сердечко молотит иногда "на все деньги " ))

Мар
#2

[quote="Ева"]У Вас ВСД неврологи не ставили? Обычно это свойственно при данном диагнозе. У меня было подобное, ни один психолог не помог, пока я сама внутренне не успокоилась, и знала как самой купироавть такое состояние медикаментозно. Со временем прошло, но при стрессовой ситуации сердечко молотит иногда "на все деньги " ))[/quot]

ни один психолог- это сколько?

Гость
#3

У меня такое было, когда взрывы в Москве были:( Постепенно прошло. Держитесь, Автор.

Ева
#4
Мар

У Вас ВСД неврологи не ставили? Обычно это свойственно при данном диагнозе. У меня было подобное, ни один психолог не помог, пока я сама внутренне не успокоилась, и знала как самой купироавть такое состояние медикаментозно. Со временем прошло, но при стрессовой ситуации сердечко молотит иногда "на все деньги " ))[/quot]

ни один психолог- это сколько?

если честно 3)) всякие тренинги, расслабление мышц тела постепенно под музыку природы...и всякая лабуда разговорная, про секс, семью и прочее

.гость
#5

идите в центр неврозов. Мой муж лечится уже второй год. без лечения усугубятся все болезни, я в этом центре видела людей,которые уже не спали и не ели. Лечение долгое и комплексное.Антидепрессанты, иглоукалывания, психотерапия. в тяжелых случаях - транквилизаторы. Но людей вытягивают.

Леночка
#6

А откуда взялись эти страхи? Разве можно так себя угнетать? Займитесь аффирмациями, в церковь сходите помолитесь. Что боитесь, то и притягиваете, поэтому за волосы себя тащите из этой бездны. Никто вам не поможет, кроме вас самой. Вы сами должны взять себя в руки и настроить на другой лад. Мысли материальны, поэтому думайте только о хорошем. Вы сильная, вы справитесь, у вас все получится.

Ольга
#7

Да, всд уже давно поставили.

Ольга
#8

Спасибо всем за поддержку. Вот только что прибежала от невролога. Сегодня ночью был приступ удушья.ощущение, что распухло горло и под подбородком всё отекло. Невролог отправил на физиопроцедуры.предположил хандроз шейного отдела. Но меня трясет от страха.как жить не знаю. Можно было походить к платным психотерапевтам.но с деньгами совсем туго. В декрете, на съемной квартире и маленький ребенок

Гость
#9
Ольга

Спасибо всем за поддержку. Вот только что прибежала от невролога. Сегодня ночью был приступ удушья.ощущение, что распухло горло и под подбородком всё отекло. Невролог отправил на физиопроцедуры.предположил хандроз шейного отдела. Но меня трясет от страха.как жить не знаю. Можно было походить к платным психотерапевтам.но с деньгами совсем туго. В декрете, на съемной квартире и маленький ребенок

Олень, я вас очень понимаю,я страдала 20 лет этой хнёй, была замужем,двое маленьких детишек,муж пил,бил,играл в аппараты,не знала откуда у меня эта болячка,пошла к психотерапевту,сказал ищите причину, нашла,это был мой муж,развелась,ушли все страхи,нашла работу интересную, (до этого не могла на улицу даже выйти,теперь дети выросли,я вышла замуж,родила сына,я счастлива и без всяких этих па как 6 ой год,так что все в Ваших руках,желаю Вам здоровья!

нея
#10
Ева

У Вас ВСД неврологи не ставили? Обычно это свойственно при данном диагнозе. У меня было подобное, ни один психолог не помог, пока я сама внутренне не успокоилась, и знала как самой купироавть такое состояние медикаментозно. Со временем прошло, но при стрессовой ситуации сердечко молотит иногда "на все деньги " ))

всд не существует

Гость
#11
нея

всд не существует

какого ты хрена лезешь в эту тему,ЗДОРОВАЯ ползи мимо!достали такие умные

Александра
#12

Тоже было такое, ходила к разным психотерапевтам, психологам, пила горы таблеток, от невролога не выходила, но ничего не помогало. Потом уже сама взяла себя в руки, начала сама себя успокаивать и потихоньку все прошло, изредка, когда сильно понервничаю, накатывает, пью успокоительные и отвлекаюсь на какое то занятие, чтоб об этом не думать. Здоровья вам!

#13

У меня ПА начались после затянувшегося развода с мужем. Была длительная депрессия. Несколько лет держала в себе все переживания. И в один прекрасный день 3 года назад начала в парке, днем терять сознание. И с того времени невропатологи,больницы, капельницы для сосудов головного мозга, КТ, энцефолограммы, и др.... Постоянные приливы в голову, дрожание рук, мондраж всего тела, потемнение в глазах, невыносимый страх, пот-то холодный , то горячий, тошнота, сердцебиение, ЭТО УЖАС. Пока уже просто от безвыходности не попала к психотерапевту. При чем сразу я сказала, что в эту ***** я вообще не верю. Что просто пришла как последний шанс. Не понимала как я вообще могу заплатить 1000 р за то, что какая то баба просто будет со мной болтать. И вот уже почти год я не могу от нее отстать.)))) Примерно через полгода, я только начала чувствовать улучшение. Только благодаря ей., я убрала из своей жизни главный раздражитель своего сознания. Только она помогла мне понятьиз за чего все это у меня. При том ,что я всегда считала себя очень умным человеком, с двумя высшими образованиями.и хорошо оплачиваемой престижной работой.

#14

Главное научить себя этого не бояться. В мире еще не один человек от этого не умер. И сознания не терял. Необходимо как только началось , сразу встать и начать чем то заниматься. Кому то позвонить, болтать и отвлечься. Если лечь и ждать пока пройдет, то можно загнать себя до ..... И конечно все равно надо будет принимать какие то медикаменты успокоительные.И психотерапия. Я хожу 1 раз в неделю. Мне этого достаточно. Спорт, контрастный душ, свежий воздух. Приятные положительные эмоции ...

Анастасия
#17

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: