Гость
Статьи
38 лет - нет детей. …

38 лет - нет детей. Как-то резко потеряла смысл в жизни.

Чем заняться - уже просто не понимаю. Были бы дети, вопросов бы не было. А так ежеминутно подсчитываю время и упущенные возможности...

Катрин
353 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Гость

Девушка, все нужно делать вовремя. Сейчас очень поздно. Можно родить, но зачем?
Успешные женщины делают все одновременно. Я это поняла в 30 и стала активно все воплощать в жизнь. Мне это удалось. Я успела. Я смогла.

Вы молодцы. Но все делать во время даже не успеваешь, поэтому женщина должна сама решить для себя, что и как.

Гость
#352
Гость

Мне 38, детей нет и не хочу, и никогда не хотела. Чего вы там подсчитываете, автор? Вы половину жизни уже прожили, есть у вас дети, нету - конец один. Какое там упущенные возможности? Не ерундите. Вы пылинка в космосе, можно подумать, у вас были какие то возможности...Были б у вас дети, вы б жалели, что они сожрали у вас жизнь, такие вечно ноют, вы просто не можете принять свою судьбу.

Полностью СОГЛАСНА!

Гость
#353
Гость

Согласна с вами.
В 40 просто опасно рожать, в этом возрасте начинаются необратимые изменения в организме и поздние дети имеют слабое здоровье, а то неизлечимые болезни.
Рожать нужно либо до 35, либо вовсе не рожать))

В точку.Тоже так считаю.

Гость
#354
Юля

Да разве 38 лет -это возраст? Еще можете родить ребенка!! Меня мама родила в 43 года, тоже отчаялась уже иметь детей, и тут я появилась)) Ее и папины племянники очень расстроились конечно((
Автор, у Вас все впереди!

Спасибо за воодушевляющий коментарий

Гость
#355
Гость

это в 40 лет если родит то в 46 у нее ребенку хм..одному будет только 6 лет...престарелая мама.
А мне когда будет 46 то моему старшему сыну будет уже 20 лет.А я молодая красивая успешная..

46 - престарелая? Да это самый расцвет, плюс мозги уже есть и достаток. А если у тебя еще и маленький ребенок, так вообще молодость можно сказать. Это как раз у тех, у кого в таком возрасте взрослые дети, готовые покинуть отчий дом, ощущения, что они престарелые.

Гость
#356
Гость

Девушка, все нужно делать вовремя. Сейчас очень поздно. Можно родить, но зачем?
Успешные женщины делают все одновременно. Я это поняла в 30 и стала активно все воплощать в жизнь. Мне это удалось. Я успела. Я смогла.

Поздно? Вы с головой подрудитесь. Поздно после 45 рожать, 38 это ещё молодой возраст. И кто вы чтобы указывать никто!

Гость
#357
Злая

Катрин, у меня так загонялась подруга. По факту. Да она в 39 родила. Да у нее прекрасный чудесный ребятенок /ттт/ чудо, принцесса. Но!!!! Там столько всего ей предстоит. Во-первых - возраст. Уже все тяжелее. Во-вторых - у нее конечно как бы муж есть, ну как бы, номинально, а так - все на ней. И это только начало. Согласитесь - дать жизнь -- это одно, а дать образование другое. А это будет дорого. Это уже дорого. То есть вопрос денег. И самое главное, самое. В 20-30 лет нужно создавать свою жизнь, семью, в 35-40 растить своих детей, а не менять памперсы матери-старушке и терпеть ее капризы. И ладно бы в 40, а то как бы в 20 студенту не пришлось бы бросать все и становиться сиделкой при маме 60 лет. Поэтому тоже вопрос денег на сиделок или хороший дом престарелых. Простите, я цинична. Но именно так все и есть. Давайте еще, если у вас нет мужа нормального или дополнительной хаты - ваш путь безденежье. Когда вы выйдите из декрета, если вы не уникальный спец, на ваше место будут уже молодые претендовать. И не надо рассказывать, что декрет это железобетонно. Признаюсь в данную свою контору я пришла на декретное место, но сразу сказала "или делайте что хотите или я ухожу" после исп.срока, а так как контора "наелась" больничными, отлучками и рассеянностью сотрудницы, что была до меня, меня эти нюансы не коснулись. Вот и подумайте - какую цену вы за этого ребенка заплатите, готовы вы ее платить, есть чем ее платить, а потому уже думайте.

Есои женщина хочет родить ребёнка, то то что вы озвучили это мелочь. А сделкой можно и с молодыми родителями стать! Не зарекайтесь. Нас вобще бабушка воспитывали по факту. Так что не умничайте

Гость
#358
Гость

Больной это если пахала, нервничала, не вела ЗОЖ . Я не перерабатывала, полставки в библиотеке, всю жизнь с мамочкой, никакой нервотрепки, духовный рост и самосовершенствование, поэтому здоровье и внешний вид на 22-25 в 47 лет.

Верно мне 38 выгляжу на 26

Гость
#359
сервант с хрусталем

У меня соседка здоровая бабега, 110 кг, первую родила в 37, второго в 40. Детишки чудо. Старшей уже 15 лет.

Вы знаете я поняла одно в нашей с ране нельзя свою личную жизнь выносить на всеобщее обозрение и позволять ковыряться в ней своими тухлым носами тем кто в сврей жизни ничего не достиг в принципе

Гость
#360
Гость

Не вижу разницы, рожать первого после 35 или следующего после..., и да, сама пугана страшилками, и даже в медецине понимаю,а вот в нашем офисе ( известная московская фирма) бум просто, дамы рожают первых детей в 37-44!!! Года! И все у всех номально. Хорошие дети, здоровые мамы, и хорошо выглядят конечно. Так что, все бывает, каждому свое. И да, меня мама родила в 39, говорит очень боялась, тоже пугали все ее, но я третий ребенок, в итоге все прекрасно.

Женщины стали рожать поздно потому что крепко стоят на ногах и обеспечить могут и дать то, что не дадут малолетки которые рожают и спихивабт на своих родителей. Поздние дети умнее, ответственнее, грамотные и красивые

Гость
#361
оляля

вот мне 26...и вообще не хочу детей и в планах не понимаю зачем они мне нужны.эти лишние проблемы.да ,я хочу жить для себя и в свое удовольствие..а детей не люблю..а на стереотипы мне пофиг..хотя кто знает может в 40 лет очукуюсь..

В Америке после 30 рожать это норма а у нас больные на голову бегут после школы за пособиями и мат капиталами

Гость
#362
Гость

это в 40 лет если родит то в 46 у нее ребенку хм..одному будет только 6 лет...престарелая мама.
А мне когда будет 46 то моему старшему сыну будет уже 20 лет.А я молодая красивая успешная..

Гость 13, не факт! Меня мама в 19 родила, мама мужа его сестру родила в 38. Могу сказать, что моя мама охает ахает, а свекровь козой скачет. Ей просто некогда стареть. Мои "выпустили" детей в свободное плавание в 45 и началась у них старость. Свекровь и в 67 еще молода. Молода не внешне, конечно, тут я врать не буду, а душой, своей жизнью, действиями.
Так что все это от человека зависит, а не от возраста.

Дети дают вторую молодость, жизнь. Мне 38 лет,, вовремя,, не получилось забеременеть. И я так счастлива поверьте. Вчера смотрела странички своих бывших. Хосподи как же хорошо что я не родила от них. Меня сам господь убереги. Да время идёт я очень хочу ребёнка по мед показаниям могу родить все будет ок, но нужно проходить лечение, дай бог. Сейчас выбор у меня будет более осознаный, дети дадут вторую молодость, силы, есть жилье не в ипотеку. Есть куда расти развиваться. В декрете сидеть не собираюсь тетехой, буду учиться, заниматься детьми. Помните как сказала одна героиня всем известного фильма,, - в 40 лет жизнь только начинается, и это правда. Я счастлива сейчас мечтаю о ребенке от любимого❤️

Гость
#363
Гость

понимаете по молодости я сейчас воспитываю двоих.Сама.Даже без мужа.Правда помогает мама еще.Но у меня хватает физических сил сделать карьеру,машину купить,квартиру.Амбиции.силы,задор какой то.А в 46 все таки я думаю не те силы уже.Организм быстро изнашивается,устает,вылезают всякие болячки итд.Не всегда конечно но зачастую.Когда ребенку еще нужна помощь участие итд а матери 50 лет а ему только 10...все таки стоит задуматься...

А почему вы считаете что есои вы разваливается на ходу в молодостиа в 46 уже на кладбище поползете, то все должны брать с вас пример! Просто поражаюсь иногда людской тупости

Гость
#364
Гость

Автор, ну вы бы может сначала вышли замуж, или найдите мужчину для ГБ, которому дети уже не нужны - например мужик 40+ в разводе - у которого уже довольно-таки взрослые дети. Ему и внимание ваше нужно будет, и детей от вас он качать не станет, и вам будет чем заняться. а забеременеете - тогда и решите что делать.
а вдруг повезет, и будет и муж и ребенок.

А почему она должна искать себе мужика это раз, и искать старше это два. Может у неё будет на 15 лет моложе и красивее. И детей захочет безумно. Вы то че здесь установки свои тухлые даёте?

Гость
#365
Етить колотить

+++
Согласна с вами.
Только начала работать, для себя, свои деньги, трачу на себя, хорошая косметика, одежда и путешествия, я в Австралию на светящихся медуз хочу посмотреть слетать, и кучу книг перечитать - и только для себя начала жить ан бац - дети, и всё для них!
Мне фиолетово, кто будет говорить о стакане воды, жалеть что не родила - как я могу жалеть о том, чего изначально не было??

Смысл жизни в самой жизни. А не в чьих то жизнях. Только начнёшь жить, а надо всё другой жизни отдавать.
А то что детные говорят что ЧФ будут доживать в домах престарелых с кошками - знаете, всегда тому, кто такого желает, это возвращается. Всегда.

Детные сейчас теряют деток в сво и остаются одни это большое горе.. Я считаю до 45 лет женщина имеет права рожать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: