Гость
Статьи
Уместно ли замечание …

Уместно ли замечание продавца?

Сегодня хотела купить стиральную машинку на авто, посмотрела, одна мне подошла. Созвонились с продавцом, по общению была приятная девушка. Договорились,что я позвоню перед тем как приехать и подъеду к четырем часам,адрес она назвала.
Потом я нашла такую же, но дешевле, договорилась с другим продавцом и купила ее.
Вечером мне приходит смс. Дословно: добрый вечер, считаю нужным сделать вам замечание, чтобы вы заранее предупреждали о том, что не приедете, так делать некрасиво.
Это как? Я залог не вносила, ничего конкретного не обещала, может быть я бы посмотрел и не стала брать вообще.
УМестно ли такое замечание? И что таким отвечать?

Гость
143 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Таким надо отвечать просьбой предоставить телефон начальника . Или просто скрин отправляете по почте компании. О том что сотрудник перешёл личные границы и доставил вам нравственные страдания. И что вы подадите на них в суд за докуку

Гость
#2

да, человек вас ждал. нужно предупреждать

Фестиваль
#3

Продавец - частное лицо?

Гость
#4

то есть вы договорились, что приедете и НЕ приехали?! нда... Конечно, некрасиво. И девушка-продавец сделала вам замечание уместно и очень корректно. Неужели не могли скинуть смс "извините, нашла другой товар, к вам не приеду"? Дело одной минуты и от силы одного рубля...

Гость
#5

Конечно, уместно. Может, человек из-за вас от планов каких-то отказался. Причем здесь залог- не залог? Понятно, что высшим пилотажем было бы ничего вам не писать. Но ответить негативным замечанием на ваш, действительно, не очень красивый поступок - вполне справедливо.

Гость
#6
Гость

Таким надо отвечать просьбой предоставить телефон начальника . Или просто скрин отправляете по почте компании. О том что сотрудник перешёл личные границы и доставил вам нравственные страдания. И что вы подадите на них в суд за докуку

Столько пышных слов! А элементарную вежливость не учли...

Гость
#7

Так вы сказали, что приедете. Конечно не красиво. Вы на авито договаривались?

Гость
#8

Ну вообще то человек вас ждал . Вы человеку сказали что ждать вас не надо ? Если нет , то продавец права. Вы отняли у неё время. Некрасиво так автор .

Гость
#9

Уместно, тут именно Вы поступили не красиво. Нужно было написать смс, предупредить, у человека , возможно, были планы , но он из-за Вас их перенёс , а вы так поступили. Вас никто не заставляет покупать, но предупредить было бы по-человечески

гость
#10

т.к. вы ей посторонний человек- замечание неуместно. но и вы поступили некрасиво, сужу по себе- всегда всех предупреждаю о любых изменениях в планах.
продавец могла поручиться за вас и отказать другому заинтересованному человеку.. если бы вы в магазин приехали, а машинку уже продали, вы бы расстроились?
забейте) меня например никто не предупреждает и не предупреждал никогда, несмотря на мою порядочность в этом вопросе

Эмили
#11

теперь вам уместно ответить извиниться

Голая правда
#12

у человека своя жизнь и он подстроился под вас. Возможно отменил планы, поездку да мало ли чего? А может был другой покупатель которому отказали из за договоренности с вами. А вы конечно очень не вежливы. Мне кажется это элементарно- предупредить что встреча отменяется.

Гость
#13

Покупка же у частного лица,на авито,при чем тут продавец-магазин,реально-вы невоспитанная *****,а та девушка молодец,поставила вас на место,идите вместе со своими шмотками постирайте и совесть

Гость
#14

ну и ничего, переживет продавец, работа такая..
раньше бы и я написала, что не приеду. а сейчас-плевать на всех.
Ты им веживостью-а они плюнут в лицо. Кстати, автор если бы вы написали. что передумали, вам бы даже спасибо не сказали за предупреждение. а подумали бы про себя" вот козза".так что расслабьтесь..
кстати, с первым коментом соглашусь, я бы так и ответила"дайте телефон начальника" Раз продавец нечастное лицо-то прям наххххй посылайте, знала на какую работу шла, ишь ранимая какая, не оповестили ее, я б очень грубо на такое ответила. прям вот пишу вам сейчас и закипаю от злости.
развелось морализаторов я смотрю..манерам вас еще какаяя-то писсьька учить будет

Гость
#15

Я не поняла.. она вас в магазине ждала? Она сотрудник? Или на авито вы договорились с человеком встретиться и не приехали? Если первое.. то да.. она переходит границы, но все может быть.. возможно из-за этого девушку лишили премии, возможно все было схвачено, у нее должна была быть продажа и начальство было в курсе. Если второй вариант то вы автор.. я не знаю каким словом вас назвать.. если договорились о личной встречи и не пришли, Всегда о таком люди предупреждают!! Вы из разряда людей, которые не в курсе что значит человечность.. что считают что все вокруг им должны. Но если первый вариант то да, она много на себя взяла конечно, но может человека чуть не уволили и вам написала на эмоциях.. все может быть.

Гость
#16
Гость

Таким надо отвечать просьбой предоставить телефон начальника . Или просто скрин отправляете по почте компании. О том что сотрудник перешёл личные границы и доставил вам нравственные страдания. И что вы подадите на них в суд за докуку

што? Это авито) куда в суд подать? Мужу?

Гость
#17
Голая правда

у человека своя жизнь и он подстроился под вас. Возможно отменил планы, поездку да мало ли чего? А может был другой покупатель которому отказали из за договоренности с вами. А вы конечно очень не вежливы. Мне кажется это элементарно- предупредить что встреча отменяется.

О рыночные челночницы подтянулись!)))) ахахах, ну в вашем бизнесе вам всегда будут на голову срратть. так что обтекайте и не жалуйтесь. У вас через одну лядь на ляди, базарные шлюпки не вам таких, как автор учить.
Продавец,понимаешь ли, подстроилась она....Нечего вякать!-Это издержки профессии, хавайте не подавитесь!

Гость
#18
Гость

О рыночные челночницы подтянулись!)))) ахахах, ну в вашем бизнесе вам всегда будут на голову срратть. так что обтекайте и не жалуйтесь. У вас через одну лядь на ляди, базарные шлюпки не вам таких, как автор учить.
Продавец,понимаешь ли, подстроилась она....Нечего вякать!-Это издержки профессии, хавайте не подавитесь!

уважаемая,читайте тему: продавец на авто. То есть девушка продавала свою стиральную машину, и еще должна была ждать автора? Ну отлично.

Гость
#19

Сейчас уместно очень извиниться перед той девушкой и взять себе на заметку, что нельзя быть такой свинотой. Это вам не магазин. Может, она ради встречи с вами отменила дела, отказала другим претендентам... а вы просто кинули, не предупредив. Стыдобища! Ну и ***** вы, авторша((( фу

Гость
#20
Гость

ГостьО рыночные челночницы подтянулись!)))) ахахах, ну в вашем бизнесе вам всегда будут на голову срратть. так что обтекайте и не жалуйтесь. У вас через одну лядь на ляди, базарные шлюпки не вам таких, как автор учить.
Продавец,понимаешь ли, подстроилась она....Нечего вякать!-Это издержки профессии, хавайте не подавитесь!
уважаемая,читайте тему: продавец на авто. То есть девушка продавала свою стиральную машину, и еще должна была ждать автора? Ну отлично.

и у меня опечатка, на а в и т о

Гость
#21

Бабы,вы хоть читайте тему-продавец -частное лицо,дала адрес домашний,при чем тут директоры,суды,профессия!!про авито речь!или половина не знает,что такое авито?гугл вас забанил?

Гость
#22
Гость

Столько пышных слов! А элементарную вежливость не учли...

да, такие сразу в бой с саблей и с криком, как. их права попрали, перешли границы. ужасные нравственные страдания.

Гость
#23
Гость

И что таким отвечать?

А теперь уже ХОЧЕТСЯ отвечать. Теперь уже ни слов, ни времени, ни денег не жалко)). Клуха базарная. Да и продавчиха того же уровня.

Гость
#24
Гость

Таким надо отвечать просьбой предоставить телефон начальника . Или просто скрин отправляете по почте компании. О том что сотрудник перешёл личные границы и доставил вам нравственные страдания. И что вы подадите на них в суд за докуку

Столько пышных слов! А элементарную вежливость не учли...

Я вижу невежливость только лишь в поведении продавца. Его дело продажа в магазине. За его пределами человек проживает частную жизнь, вмешательство в которую считаю нарушением личного пространства.

Гость
#25

Предупредить надо было конечно. Это правила приличия. Видимо с вами так не поступали и вы даже не поняли какого это.
Со мной история была: заказала и оплатила товар, и дня два она меня завтраками кормила (то забыла, то что-то), а я два дня сидела в ожидании, потом приехал таки товар. Но контакты этого человека я удалила и что-либо заказывать у нее зареклась.
Когда вам кто ниб отзеркалит ситуацию , вы поймете , автор.

Гость
#26

Так авито или авто?

Гость
#27
Гость

Столько пышных слов! А элементарную вежливость не учли...

Я вижу невежливость только лишь в поведении продавца. Его дело продажа в магазине. За его пределами человек проживает частную жизнь, вмешательство в которую считаю нарушением личного пространства.

а если автор договорилась о встрече , отодвинула дела, но не оповестила что не приедет. так она тоже проживает свою частную жизнь. так расценивать?

Гость
#28
Гость

Бабы,вы хоть читайте тему-продавец -частное лицо,дала адрес домашний,при чем тут директоры,суды,профессия!!про авито речь!или половина не знает,что такое авито?гугл вас забанил?

У нее написано, стиральную машину на АВТО, я например не поняла, авито или авто, автору нужно повнимательней писать тему, а то эти умные даже слово написать нормально не могут. Я дико возмущена что бывают такие люди, скинула бы смску на худой конец если уж так боялась позвонить по телефону или еще что то, извините не приду смска, два слова все, но таким цацам все всё должны. Еще и тему создала, я вообще поражаюсь, сама виновата и еще считает что человек виноват, какое самомнение, какое отсутствие элементарного уважения даже малейшего к другому человеку. Она ж не в магазин пришла, а договорилась о личной встрече, я не понимаю вообще как такие существуют. И кто то писал что этого все равно никто не оценит или что то такое.. да не оценят.. но это другая ситуация! Да, люди часто не ценят хорошее отношение, это для них слабость, но здесь элементарное малейшее уважение, элементарное воспитание, такое ощущение что автора вообще не воспитывали. Но автору объяснять бесполезно, этого в ее голове нет, она пойдет и дальше будет так делать.

Гость
#29

И всё-таки, почему элементарно не отменила встречу?
Рубль на звонок пожалела, других причин нет. Жутко экономная.

Nin
#30

А вам, автор, понравилось бы, если продавец, пока вы едете за товаром, продала его в это время другому человеку и не отвечала бы на ваши звонки?

Гость
#31
Nin

А вам, автор, понравилось бы, если продавец, пока вы едете за товаром, продала его в это время другому человеку и не отвечала бы на ваши звонки?

А таких кстати и надо так учить)) Но в этой ситуации автор бы вопила какая же она плохая) такая залюбленная мегаэгоисточка.

Nin
#32
Гость

А таких кстати и надо так учить)) Но в этой ситуации автор бы вопила какая же она плохая) такая залюбленная мегаэгоисточка.

+100000000000000000000000000

Гость
#33
Гость

ГостьО рыночные челночницы подтянулись!)))) ахахах, ну в вашем бизнесе вам всегда будут на голову срратть. так что обтекайте и не жалуйтесь. У вас через одну лядь на ляди, базарные шлюпки не вам таких, как автор учить.
Продавец,понимаешь ли, подстроилась она....Нечего вякать!-Это издержки профессии, хавайте не подавитесь!
уважаемая,читайте тему: продавец на авто. То есть девушка продавала свою стиральную машину, и еще должна была ждать автора? Ну отлично.

Неуважаемая, в таком бизнесе-только бизнес и ничего личного!
Хочется гармонии, вежливости и очковтирательства- идите в клуб по интересам,выбирайте под себя правильное окружение, а от чужого человека ты ничего не можешь требовать. Автор не предупредила-значит не посчитала нужным. ТОЧКА. Идем дальше..

Голая правда
#34
Гость

у человека своя жизнь и он подстроился под вас. Возможно отменил планы, поездку да мало ли чего? А может был другой покупатель которому отказали из за договоренности с вами. А вы конечно очень не вежливы. Мне кажется это элементарно- предупредить что встреча отменяется.

О рыночные челночницы подтянулись!)))) ахахах, ну в вашем бизнесе вам всегда будут на голову срратть. так что обтекайте и не жалуйтесь. У вас через одну лядь на ляди, базарные шлюпки не вам таких, как автор учить.
Продавец,понимаешь ли, подстроилась она....Нечего вякать!-Это издержки профессии, хавайте не подавитесь!

ну вы рыночная *****. И читать не умеете. Автор написала что покупала на Авито. Продавец в данном случае не профессия. Вы глупое хамло.

Гость
#35

Авторица обиделась на "воспитательский" тон послания.
А обижаться нечего. Не воспитала мама - воспитают другие. Научат предупреждать, извиняться, благодарить и прочим доселе неизвестным ей действиям. А то сидит молчком, как партизан в засаде, звякнуть лишний раз боится, чтоб человек её зря не ждал.

Гость
#36
Гость

Авторица обиделась на "воспитательский" тон послания.
А обижаться нечего. Не воспитала мама - воспитают другие. Научат предупреждать, извиняться, благодарить и прочим доселе неизвестным ей действиям. А то сидит молчком, как партизан в засаде, звякнуть лишний раз боится, чтоб человек её зря не ждал.

детей своих учите лучше, а не чужих вам людей.
как вы вообще в таком страшном безкультурном мире живете?
Ведь таксист может нагрубить, в банке могут нахамить, тетка в очереди с ПМС огрызнуться, и что всех учить будете?
Вам к доктору-срочно!!

Гость
#37

девушка вам очень деликатно и вежливо(в отличии от вас автор), сообщила о вашем поступке. А вы еще и тему создали, что вам сделали вполне достойное замечание...караул

гость
#38
Гость

девушка вам очень деликатно и вежливо(в отличии от вас автор), сообщила о вашем поступке. А вы еще и тему создали, что вам сделали вполне достойное замечание...караул

+++++

Гость
#39
Гость

ГостьАвторица обиделась на "воспитательский" тон послания.
А обижаться нечего. Не воспитала мама - воспитают другие. Научат предупреждать, извиняться, благодарить и прочим доселе неизвестным ей действиям. А то сидит молчком, как партизан в засаде, звякнуть лишний раз боится, чтоб человек её зря не ждал.
детей своих учите лучше, а не чужих вам людей.
как вы вообще в таком страшном безкультурном мире живете?
Ведь таксист может нагрубить, в банке могут нахамить, тетка в очереди с ПМС огрызнуться, и что всех учить будете?
Вам к доктору-срочно!!

Это вам - к психиатру. А то вы как с цепи.
Да, авторица - эталон невоспитанности.
Но и на месте продавца лично я плевала бы на неё, а не смс-ки строчила бы.
Но раз кому-то не лень её одёрнуть - да ради бога!)

Гость
#40
Гость

ГостьГостьАвторица обиделась на "воспитательский" тон послания.
А обижаться нечего. Не воспитала мама - воспитают другие. Научат предупреждать, извиняться, благодарить и прочим доселе неизвестным ей действиям. А то сидит молчком, как партизан в засаде, звякнуть лишний раз боится, чтоб человек её зря не ждал.
детей своих учите лучше, а не чужих вам людей.
как вы вообще в таком страшном безкультурном мире живете?
Ведь таксист может нагрубить, в банке могут нахамить, тетка в очереди с ПМС огрызнуться, и что всех учить будете?
Вам к доктору-срочно!!
Это вам - к психиатру. А то вы как с цепи.
Да, авторица - эталон невоспитанности.
Но и на месте продавца лично я плевала бы на неё, а не смс-ки строчила бы.
Но раз кому-то не лень её одёрнуть - да ради бога!)

У меня всё ок. Вообще всем на всех плевать,каждый думает о своей пятой точке в первую очередь. А вот культуре поучить-бегут в первых рядах.Парадокс

Гость
#41
Гость

У меня всё ок. Вообще всем на всех плевать,каждый думает о своей пятой точке в первую очередь. А вот культуре поучить-бегут в первых рядах.Парадокс

Никто бы её не учил, если бы она сама не напросилась).

Гость
#42
Гость

У меня всё ок. Вообще всем на всех плевать,каждый думает о своей пятой точке в первую очередь. А вот культуре поучить-бегут в первых рядах.Парадокс

А вот лично вы, если у вас срывается встреча, тоже плевать хотели на ожидающих вас? Не звоните им?

Гость
#43

Это частное лицо и может написать такое. Могли бы извиниться, человек
ждал-надеялся. С вас бы корона не упала. Подешевле... хех. Какая там
короне вообще? Самовлюблённость и безразличие это.

Гость
#44

Совершенно неуместное замечание. Выпадает из обычаев делового оборота. Следуя логике продавца, ей стоило Вам написать смс с извинениями за то, что она предложила слишком большую цену по сравнению с аналогичным товаром)

Гость
#45
Гость

Гость
У меня всё ок. Вообще всем на всех плевать,каждый думает о своей пятой точке в первую очередь. А вот культуре поучить-бегут в первых рядах.Парадокс
А вот лично вы, если у вас срывается встреча, тоже плевать хотели на ожидающих вас? Не звоните им?

Раньше всегда предупреждала, а сейчас сдерживаю в себе эти порывы,все равно в 95%случаев на том конце провода сидит хамло, которое никак не отреагирует на ваше оповещение. И спасибо не напишет, сэкономив копейки на смс..
А вот если такое *****кто-то не предупредит- овно а опе кипеть от злости будет.

Гость
#46
Гость

Таким надо отвечать просьбой предоставить телефон начальника . Или просто скрин отправляете по почте компании. О том что сотрудник перешёл личные границы и доставил вам нравственные страдания. И что вы подадите на них в суд за докуку

она через интернет подержанное брала.у обычных людей!

Гость
#47
Гость

Гость
У меня всё ок. Вообще всем на всех плевать,каждый думает о своей пятой точке в первую очередь. А вот культуре поучить-бегут в первых рядах.Парадокс
Никто бы её не учил, если бы она сама не напросилась).

Дай бог чтоб все были такими "отзывчивыми учителями" когда это действительно нужно, а не тогда, когда самолюбие задето

Гость
#48

автор, вы договорились с человеком и ваши планы изменились. Не важно, знаете вы человека или раньше не видели, что вы собирались делать - покупать, смотреть, пиво пить. Предупредить о том, что вы не приедете - это нормально и естественно, это вежливость. Просто забить и сделать вид, что ничего не было - абсолютно де.бильная эгоистичная позиция. Естественно, вы не правы и продавец совершенно логично это обозначила. Даже если человек назначил встречу у себя дома, это не значит, что он не меняет свои планы ради встречи и что ему все равно. Только если судить по себе, когда договорился и забыл, ничего специально ради другого не планируешь, ну тогда не удивляйтесь, если приедете пару раз к закрытой двери

Гость
#49
Гость

Раньше всегда предупреждала, а сейчас сдерживаю в себе эти порывы,все равно в 95%случаев на том конце провода сидит хамло, которое никак не отреагирует на ваше оповещение. И спасибо не напишет, сэкономив копейки на смс..
А вот если такое *****кто-то не предупредит- овно а опе кипеть от злости будет.

А я как-то не успевала на собеседование, позвонила, что не смогу прийти. Меня поблагодарили и сказали, что удивлены, поскольку впервые их предупредили об отмене встречи.
Ну, я человек не русский, мне можно удивлять. )

Гость
#50
Гость

Гость
Раньше всегда предупреждала, а сейчас сдерживаю в себе эти порывы,все равно в 95%случаев на том конце провода сидит хамло, которое никак не отреагирует на ваше оповещение. И спасибо не напишет, сэкономив копейки на смс..
А вот если такое *****кто-то не предупредит- овно а опе кипеть от злости будет.
А я как-то не успевала на собеседование, позвонила, что не смогу прийти. Меня поблагодарили и сказали, что удивлены, поскольку впервые их предупредили об отмене встречи.
Ну, я человек не русский, мне можно удивлять. )

Я тоже человек не русский.
Поэтому вот так и приспосабливаюсь