Гость
Статьи
Такие правила.У всех …

Такие правила.У всех ли так?

у нас на работе в магазине начальник,молодой парень. Мы работаем продавцами консультантами и естественно я думаю,что в наши обязанности не входит исполнение его "просьб" таких как,сходите в магазин и купите ему что то покушать,принести тапочки с первого этажа(мы работаем на втором),налить чайник,вскипятить и принести на кассу,сегодня вот должны были идти вычищать общественную мусорку перед магазином. Было собрание и мне сказали что я много возмущаюсь и поэтому мне делают последнее предупреждение. Я вот не пойму это везде так в частных магазинах? Замечания по нашей основной работе конечно тоже были,но на это нет претензий,все выслушали и приняли к сведению,но вот по поводу основного лично я не на мерена терпеть. Видно придется увольняться или сам уволит. Работаем мы не официально.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

если неофициально, то вы рабы.

Автор
#2
Моногамус

если неофициально, то вы рабы.

официально тоже можно быть рабами. думаю,все зависит от человеческого отношения.

Жнец-левиафан
#3

На неофициальной вы никто. Поэтому будут навешиватт все что захотят. Увольняйтесь.

Гость
#4
Жнец-левиафан

На неофициальной вы никто. Поэтому будут навешиватт все что захотят. Увольняйтесь.

Можно подумать на официальной они не рабы и не будут ничего навешивать.
Пока ты не квалифицированный специалист или не работаешь на себя, то ты раб. Так что либо учись и стремись стать нормальным спецом либо дальше бегай по таким вот шаромойкам. Неквалифицированный труд это дно, запомни.

Василий
#5

Капитализм со своим зверским лицом. Даже если и официально работаете, то может начальник потребовать спустить воду в туалете, потому что ему срочно надо ответить по телефону. А уж про всякие поручения - выполнение наравне с официальной работой. Сам приезжает когда хочет (у него несколько объектов), решения принимает с опозданием, люди перерабатывают. А куда ты денешься!

Жнец-левиафан
#6
Гость

Можно подумать на официальной они не рабы и не будут ничего навешивать.
Пока ты не квалифицированный специалист или не работаешь на себя, то ты раб. Так что либо учись и стремись стать нормальным спецом либо дальше бегай по таким вот шаромойкам. Неквалифицированный труд это дно, запомни.

Нет. На официальной у вас в договоре прописаны обязанности, и продавца например никто не может заставить еше и туалеты мыть.

Гость
#7

Если оплата почасовая, то хоть плафоны мыть, хоть за кассой стоять.
А если процент с продаж, то хитрая ж()па припашет к левой работе, а потом недоплатит за основную.
Пусть или учитывает, или катится со своим бизнесом на передних лапках (преамбула из "Жил-был пёс").

Гость
#8

Смотря сколько платит. Если 15к то проще уволиться,а если 150к ,то можно и полы помыть и мусорку вычистить.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: