Гость
Статьи
Все ли резюме читают …

Все ли резюме читают директора, отдел кадров?

Например выставляют вакансию и начинают присылать. Вот я всегда в числе первых присылаю резюме, а я думаю, а может и не надо, если выставляют вакансию в четверг, пятницу, под конец недели, то вряд ли они кого то выберут, может лучше в понедельник с утра посылать резюме, чтобы увидели и ответили? А то ведь не отвечают, никакого ответа, а так хоть посмотрят. Насколько я знаю, что резюме присылают много и если прислать в числе первых, то пока дойдут до моего резюме и оно уже вниз уйдет и других возьмут.
Когда вы обычно присылаете резюме, может надо рано утром присылать или как вообще?

)))))
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте так,вдруг вы правы окажетесь

Гость
#2

Сначала позвони в кадры и если скажут,что пришлите резюме,тогда и присылай.Никто в кадрах читать по 20 писем в день не будет ,они все летят в корзину,хоть утром ,хоть в конце дня.

#3

Если это должность руководителя какого-либо звена, то не важно когда, всё будет изучаться, а если должность "офисного планктона" то лучше, думаю, с утра и продублировать вечером.

)))))
#4
Гость

Попробуйте так,вдруг вы правы окажетесь

В следующий раз попробую так.

)))))
#5
Гость

Сначала позвони в кадры и если скажут,что пришлите резюме,тогда и присылай.Никто в кадрах читать по 20 писем в день не будет ,они все летят в корзину,хоть утром ,хоть в конце дня.

Звонить бесполезно, я так звонила, мне говорили, посылайте резюме и в итоге не читали. Или не все дают телефон.

)))))
#6
Вечный странник

Если это должность руководителя какого-либо звена, то не важно когда, всё будет изучаться, а если должность "офисного планктона" то лучше, думаю, с утра и продублировать вечером.

Нет, я не на должность директора претендую.

Гость
#7

Когда нанимаю, смотрю раз в 2 дня, в том порядке, в котором мне их преподносят hr.
Сомневаюсь что время суток имеет значение ...
Руководитель проекта я.
Если ищется редкий и ценный специалист, то конечно тут все иначе.

Гость
#8
)))))

Звонить бесполезно, я так звонила, мне говорили, посылайте резюме и в итоге не читали. Или не все дают телефон.

Если не дают телефон,то вакансия -фейк.Если сказали присылать и не пригласили,то резюме составлено плохо.

)))))
#9
Гость

Когда нанимаю, смотрю раз в 2 дня, в том порядке, в котором мне их преподносят hr.
Сомневаюсь что время суток имеет значение ...
Руководитель проекта я.
Если ищется редкий и ценный специалист, то конечно тут все иначе.

Ну просто я например послала резюме в тот четверг в пятницу мне ответили, сказали,что на следующей неделе будет собеседование и что мне позвонят или напишут и задали вопросы, местная ли я, в какое время мне удобно придти на собеседование в итоге я ответила в пятницу и все ни ответа ни привета. Так и не пригласили.

)))))
#10
Гость

Если не дают телефон,то вакансия -фейк.Если сказали присылать и не пригласили,то резюме составлено плохо.

Да не фейк она, телефоны есть на сайте, но он не один же, а откуда я знаю, кому звонить. отделу кадров или директору или в этот отдел, куда требуется.

Гость
#11

Присылай последней. Как вишенку на торт. На него поставят кружку кофе. А потом коричневое колечко может привлечь внимание. По-другому никак - сразу в мусорку.

Гость
#12
)))))

Да не фейк она, телефоны есть на сайте, но он не один же, а откуда я знаю, кому звонить. отделу кадров или директору или в этот отдел, куда требуется.

Дан телефон,обычно это кадры или секретарь директора.
Вы звоните по вакансии и просите дать информацию по вакансии.
Если не дают,значит она уже занята.

Гость
#13
)))))

Ну просто я например послала резюме в тот четверг в пятницу мне ответили, сказали,что на следующей неделе будет собеседование и что мне позвонят или напишут и задали вопросы, местная ли я, в какое время мне удобно придти на собеседование в итоге я ответила в пятницу и все ни ответа ни привета. Так и не пригласили.

Может такое быть.
Уточняли кадровик или секретарь. Заранее.
Возможно резюме чем-то не понравилось руководителю.
Или к ним на беседу пришел кандидат мечты , и его взяли сразу, так бывает

Гость
#14

автор,обычно открывают вакансию на каком то сайте, другие сайты её копируют.
кадры взяли человека и закрыли вакансию на том сайте,где её открыли.
Но осталась эта вакансия на других сайтах.
Люди звонят и присылают свои резюме ,сотнями -это бесит кадровиков и они начинаю хамить соискателям,а письма летят в корзину.
Вот такая ситуация. Найти место в период БЕЗРАБОТИЦЫ в 6% почти невозможно,если нет знакомых,которые вас порекомендуют директору.

Крэнг
#15

Как директор ответственно сообщаю - читаю все поступившие резюме. Откидываю только те, что явно не по профилю.

Гость
#16
Крэнг

Как директор ответственно сообщаю - читаю все поступившие резюме. Откидываю только те, что явно не по профилю.

В мусорных компаниях,директора сами читают,сами ищут,и сами работают водителем.

)))))
#17
Гость

Дан телефон,обычно это кадры или секретарь директора.
Вы звоните по вакансии и просите дать информацию по вакансии.
Если не дают,значит она уже занята.

Ну хорошо в след.раз буду внимательней.

)))))
#18
Гость

Может такое быть.
Уточняли кадровик или секретарь. Заранее.
Возможно резюме чем-то не понравилось руководителю.
Или к ним на беседу пришел кандидат мечты , и его взяли сразу, так бывает

Там было 2 места на 1 должность одно постоянное, другое декретное.

)))))
#19
Гость

автор,обычно открывают вакансию на каком то сайте, другие сайты её копируют.
кадры взяли человека и закрыли вакансию на том сайте,где её открыли.
Но осталась эта вакансия на других сайтах.
Люди звонят и присылают свои резюме ,сотнями -это бесит кадровиков и они начинаю хамить соискателям,а письма летят в корзину.
Вот такая ситуация. Найти место в период БЕЗРАБОТИЦЫ в 6% почти невозможно,если нет знакомых,которые вас порекомендуют директору.

Нет, я эту вакансию узнала от преподавателя, а не от сайта. Поэтому я прислала раньше. ее уже потом на сайты скинули в выходные.

)))))
#20
Крэнг

Как директор ответственно сообщаю - читаю все поступившие резюме. Откидываю только те, что явно не по профилю.

Ну вы молодец.

Гость
#21
)))))

Нет, я эту вакансию узнала от преподавателя, а не от сайта. Поэтому я прислала раньше. ее уже потом на сайты скинули в выходные.

А ,вы тот самый музеолог и помощник воспитателя ))))
Ну,как же, известная личность для директоров детских садов))))

)))))
#22
Гость

А ,вы тот самый музеолог и помощник воспитателя ))))
Ну,как же, известная личность для директоров детских садов))))

Если человек ищет работу, то он уже известен где то.

Гость
#23
)))))

Если человек ищет работу, то он уже известен где то.

Скобу и её поиски работы с лета знают все завсегдатаи кабачка Вумен.

Гость
#24
Гость

Сначала позвони в кадры и если скажут,что пришлите резюме,тогда и присылай.Никто в кадрах читать по 20 писем в день не будет ,они все летят в корзину,хоть утром ,хоть в конце дня.

смысл тогда публиковать?

Гость
#25
Гость

смысл тогда публиковать?

Скобе всё уже разжевали и в рот положили.

Сосед Барачника
#26
Гость

Скобу и её поиски работы с лета знают все завсегдатаи кабачка Вумен.

Я устал от нее темы читать...
Ей нужен мужик с елдой чтоб по лбу щелкнул и в зад засадил.

Крэнг
#27
)))))

Ну вы молодец.

Я знаю))) Но молодец тут не причем. Это вопрос даже не работы, а прибыли, стабильности и безопасности. Принять на работу куда проще чем потом уволить. Простого работягу так уж точно. Потому не просто читаю резюме, а и собеседования все проходят с обязательным моим участием. Если начальники отделов оценивают в основном профпригодность соискателя, то я его человеческие качества. Гoвна в нынешнем человеческом материале так много, что не испачкаться очень сложно. Но стремиться к этому таки надо.

)))))
#28
Крэнг

Я знаю))) Но молодец тут не причем. Это вопрос даже не работы, а прибыли, стабильности и безопасности. Принять на работу куда проще чем потом уволить. Простого работягу так уж точно. Потому не просто читаю резюме, а и собеседования все проходят с обязательным моим участием. Если начальники отделов оценивают в основном профпригодность соискателя, то я его человеческие качества. Гoвна в нынешнем человеческом материале так много, что не испачкаться очень сложно. Но стремиться к этому таки надо.

Ну вообще то всегда на собеседованиях присутствует директор.

Крэнг
#29
)))))

Ну вообще то всегда на собеседованиях присутствует директор.

Не всегда. На крупных заводах директор присутствует только на собеседованиях ИТР и выше.

)))))
#30
Крэнг

Не всегда. На крупных заводах директор присутствует только на собеседованиях ИТР и выше.

Ну, на моих собеседованиях директор всегда присутствует.

Гость
#31

Я работаю HR, резюме просматриваю все и все отклики обрабатываю. Далее, провожу телефонные соб-я с подходящими кандидатами и потом передаю резюме руководителю на рассмотрение. Вариантов, почему Вам не перезвонили может быть множество

)))))
#32
Гость

Я работаю HR, резюме просматриваю все и все отклики обрабатываю. Далее, провожу телефонные соб-я с подходящими кандидатами и потом передаю резюме руководителю на рассмотрение. Вариантов, почему Вам не перезвонили может быть множество

Да мне кажется, что высылают резюме с опытом люди, а я то без опыта выпускник и на их фоне проигрываю. Только откуда много людей с опытом и безработных. Когда куча выпускников без работы сидит?.

Гость
#33

По опыту набора персонала: в первую очередь обращают внимание на предыдущее место работы, во вторую - на образование и возраст.
Если вы проработали у прямых конкурентов фирмы-работодателя последние года 3, то вас точно пригласят на собеседование. Если вы работали в другой сфере - вряд ли. Если у вас нет опыта работы - пригласят только на вакансию, не требующую опыта. Если вам до 22 или больше 45 и последние пару лет вы не работали в сфере деятельности фирмы - резюме пойдет в мусорку.
Уделите больше внимания резюме, особенно последнему опыту работы. Подробно распишите, чем занималась фирма и чем вы лично в этой фирме. Тогда может быть, ваше резюме и прочтут и вас пригласят на собеседование.

)))))
#34
Гость

По опыту набора персонала: в первую очередь обращают внимание на предыдущее место работы, во вторую - на образование и возраст.
Если вы проработали у прямых конкурентов фирмы-работодателя последние года 3, то вас точно пригласят на собеседование. Если вы работали в другой сфере - вряд ли. Если у вас нет опыта работы - пригласят только на вакансию, не требующую опыта. Если вам до 22 или больше 45 и последние пару лет вы не работали в сфере деятельности фирмы - резюме пойдет в мусорку.
Уделите больше внимания резюме, особенно последнему опыту работы. Подробно распишите, чем занималась фирма и чем вы лично в этой фирме. Тогда может быть, ваше резюме и прочтут и вас пригласят на собеседование.

Я не работала по специальности. Я только закончила институт. И мне уже больше 22 лет.

Гость
#35

Автор, а Вы кем хотите устроится?

Гость
#36

Работала в бюджетном учреждении , в Ок. Недавно уволилась. Просматривали все резюме. Отправляли директору. Он очень любил лично приглашать кандидатов. Но, если кто-то рекомендовал своего, все кандидаты отпадали

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: