Гость
Статьи
Все беременеют и …

Все беременеют и рожают, сама не хочу, но почему мне обидно?

Есть муж, есть достаток, есть квартира. А желания рожать так и не появилось за все эти годы. Переживаю, но идти напролом не хочу. Вокруг все плодятся наперебой. Я смотрю на них и почему-то в душе …

Гость
381 ответ
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Гость

Не рожала - не женщина.

А рожалки, которые детей на помойки выбрасывают или ногами пинают - женщины? Эх, рассея(((((

автор
#352
Гость

Автор,когда мы поженились,я тоже не была готова к рождению ребёнка,но мы встречались до свадьбы почти два года и муж сказал,если не готова к детям,то какой смысл было жениться,создавать семью?Я подумала,всё взвесила,чем я жкртвую,работой,на которой мне нервы мотают,чего я лишаюсь в случае беременности?Не услышу новых сплетен коллег?
Я решилась на беременность,первые месяцы я даже не понимала своего состояния,всё было как обычно,без токсикоза,самочувствие в порядке,а в 4 месяца ощутила первые шевеления и только тогда до меня дошло,что внутри живой маленький человечек.Я начала читать книги про беременность,как там всё протекает и во мне начали открываться новые качества,чувства....когда я родила и увидела.своего ребёнка,мы смотрели друг на друга,он изучал меня,а я его и что меня поразило-это взгляд,он не был тупым и бессмысленным в никуда,как пишут в книжках,что ребёнок не умеет сосредотачиваться.свой взгляд .Это был осмысленный взгляд человека.
Потом я училась быть матерью,это тоже не сразу включается,я испытывала к нему огромное чувство нежности,мне хотелось,как крыльями,защитить его от всех невзгод.
Вообщем-это огромный жизненный опыт,где бы я была и чем бы занималась,если бы не родила?Я благодарна судьбе.

меня устраивает работа и моя свобода и отсутствие рамок/привязанности к чему-л. каким-л обязательствам. а многие правда рожают потому что работа надоела. я не карьеристка но работать и быть все время в теме нравится

автор
#353

но спасибо за историю гость! про осмысленный взгляд понравилось

Гость
#354

С соседками наверное на самом деле сильно сближаться нет желания , иногда разговоры с друзьями и знакомыми о их детях тоже забавны и интересны . Мне вот интересно, а кто вы , по вашему посту я понимаю, что детей у вас нет , форум анонимный ,можно хоть свой возраст указать .И у меня к вам вопрос , вот опять про одинокую старость , ну неужели не боитесь на старости лет одной оказаться, не надо только этой банальной фразой ,что одинокая старость ждет всех ,ибо человек в душе одинок. Ведь в старости человек никому не нужен кроме своих детей , ну да , взрослые дети отдельно живут , у кого то вообще в другом городе или стране .Но хоть раз в год приедет , хоть позвонит ,родной голос услышите , а так один как перст , страшно.[/quote]
Чувство одиночества и ненужности особо остро в старости как раз испытывают те, кто на детей рассчитывал, а ничего взамен не получил, кроме редких звонков. А это совсем не редкость в наше время, в одной деревне уже никто не живёт поколениями. Да и чужие люди иногда скорее помогут, чем родственники. Сами с мужем помогали бабушке, оказавшейся в трудной ситуации, хотя у неё было двое взрослых детей и внуки тоже. Но только мы время нашли и приехали, а они вот нет.

Гость
#355

Чувство одиночества и ненужности особо остро в старости как раз испытывают те, кто на детей рассчитывал, а ничего взамен не получил, кроме редких звонков. А это совсем не редкость в наше время, в одной деревне уже никто не живёт поколениями. Да и чужие люди иногда скорее помогут, чем родственники. Сами с мужем помогали бабушке, оказавшейся в трудной ситуации, хотя у неё было двое взрослых детей и внуки тоже. Но только мы время нашли и приехали, а они вот нет.

Гость
#356
Ирма

С соседками наверное на самом деле сильно сближаться нет желания , иногда разговоры с друзьями и знакомыми о их детях тоже забавны и интересны . Мне вот интересно, а кто вы , по вашему посту я понимаю, что детей у вас нет , форум анонимный ,можно хоть свой возраст указать .И у меня к вам вопрос , вот опять про одинокую старость , ну неужели не боитесь на старости лет одной оказаться, не надо только этой банальной фразой ,что одинокая старость ждет всех ,ибо человек в душе одинок. Ведь в старости человек никому не нужен кроме своих детей , ну да , взрослые дети отдельно живут , у кого то вообще в другом городе или стране .Но хоть раз в год приедет , хоть позвонит ,родной голос услышите , а так один как перст , страшно.

Ну вот, видите - я была права. Вы сами не испытываете потребности общаться с людьми, но при этом их же обвиняете в том, что у вас нарушена социализация. Нелогично как-то, вы не находите?
О себе: мне 52 года, замужем, детей нет. Одинокой старости не боюсь, потому что одиночество - всегда наш собственный выбор. Как это ни банально звучит - если вы коммуникабельны, открыты людям, настроены по отношению к ним доброжелательно, то и они к вам потянутся. Вы за ваших соседок все решили, даже не попытавшись сблизиться - очевидно, и к прочим людям у вас подход аналогичный. Странно в таком случае обижаться, что вас никто не любит. Простите, но приходит на ум старая пословица - "нечего на зеркало пенять, коли рожа крива"((
Если человек в старости никому не нужен - скорее всего, он никому не был нужен и в молодости. И детям своим он тоже не нужен, а звонят они ему (если звонят) раз в год просто по обязанности. По-моему, это очень слабое утешение.

Гость
#357
Гость

Чувство одиночества и ненужности особо остро в старости как раз испытывают те, кто на детей рассчитывал, а ничего взамен не получил, кроме редких звонков.

Полностью согласна. Добавлю: и те, кто с рождением детей замкнулся в своей семье, принеся в жертву ее потребностям все прежние привязанности и интересы.

Гость
#358
Гость

Ну вот, видите - я была права. Вы сами не испытываете потребности общаться с людьми, но при этом их же обвиняете в том, что у вас нарушена социализация. Нелогично как-то, вы не находите?
О себе: мне 52 года, замужем, детей нет. Одинокой старости не боюсь, потому что одиночество - всегда наш собственный выбор. Как это ни банально звучит - если вы коммуникабельны, открыты людям, настроены по отношению к ним доброжелательно, то и они к вам потянутся. Вы за ваших соседок все решили, даже не попытавшись сблизиться - очевидно, и к прочим людям у вас подход аналогичный. Странно в таком случае обижаться, что вас никто не любит. Простите, но приходит на ум старая пословица - "нечего на зеркало пенять, коли рожа крива"((
Если человек в старости никому не нужен - скорее всего, он никому не был нужен и в молодости. И детям своим он тоже не нужен, а звонят они ему (если звонят) раз в год просто по обязанности. По-моему, это очень слабое утешение.

Никого я ни в чем не обвиняю , отцепитесь вы уже от этого слова социализация, за своих соседок я тоже ничего не решала , устраивают меня соседские отношения на уровне здрасте , здрасте , многие вон вообще с соседями не здороваются ,к людям подход нормальный . ваша фраза ( вас никто не любит ??? без комментариев).
А по поводу вас , вы детей не хотели или тоже не получилось, по вашим комментарием тоже не все гладко , не буду уже цитировать, но как то вы уж очень рьяно реагируете , как будто самой себе доказываете , что все в порядке.
А по поводу одинокой старости , никакие соседи
вас досматривать не будут , спуститесь с небес на землю, вы знаете и друзья к сожаление тоже , потому что друзья тоже постареют и сил у них как и у вас не будет , у кого дети есть , тех досмотрят.

Ника
#359
Гость

Гость
Ну вот, видите - я была права. Вы сами не испытываете потребности общаться с людьми, но при этом их же обвиняете в том, что у вас нарушена социализация. Нелогично как-то, вы не находите?
О себе: мне 52 года, замужем, детей нет. Одинокой старости не боюсь, потому что одиночество - всегда наш собственный выбор. Как это ни банально звучит - если вы коммуникабельны, открыты людям, настроены по отношению к ним доброжелательно, то и они к вам потянутся. Вы за ваших соседок все решили, даже не попытавшись сблизиться - очевидно, и к прочим людям у вас подход аналогичный. Странно в таком случае обижаться, что вас никто не любит. Простите, но приходит на ум старая пословица - "нечего на зеркало пенять, коли рожа крива"((
Если человек в старости никому не нужен - скорее всего, он никому не был нужен и в молодости. И детям своим он тоже не нужен, а звонят они ему (если звонят) раз в год просто по обязанности. По-моему, это очень слабое утешение.
Никого я ни в чем не обвиняю , отцепитесь вы уже от этого слова социализация, за своих соседок я тоже ничего не решала , устраивают меня соседские отношения на уровне здрасте , здрасте , многие вон вообще с соседями не здороваются ,к людям подход нормальный . ваша фраза ( вас никто не любит ??? без комментариев).
А по поводу вас , вы детей не хотели или тоже не получилось, по вашим комментарием тоже не все гладко , не буду уже цитировать, но как то вы уж очень рьяно реагируете , как будто самой себе доказываете , что все в порядке.
А по поводу одинокой старости , никакие соседи
вас досматривать не будут , спуститесь с небес на землю, вы знаете и друзья к сожаление тоже , потому что друзья тоже постареют и сил у них как и у вас не будет , у кого дети есть , тех досмотрят.

Ради мифического досмотра в старости всю жизнь себе поганить, если нет желания рожать? Проще все таки попытаться заключить договор ренты

Ирма
#360

Продолжение
Вон вчера на новостном портале нашей страны читала , три бабушки ( возраст + - 80) доживают в полуразрушенном доме в сельской местности , так у первую хоть внучка на зиму в общежитие забирает , хоть и нельзя в общежитие, вторая хоть и говорит , что детям она не нужна , но от сына хоть внук или зять иногда заедут , а по выходным так вообще дочка приезжает , убирает и саму бабушку моет , а у третей , детей нет , но она с пенсии платит женщине и та ей помогает , но еще раз повторяю за конкретную , фиксированную сумму в месяц. Так вот , дай бог ,что бы на старости лет нашелся порядочный человек ,что бы не пришиб из -за квартиры и за деньги нормально досматривал.

Ирма
#361

[quote="Ника"
Ради мифического досмотра в старости всю жизнь себе поганить, если нет желания рожать? Проще все таки попытаться заключить договор ренты[/quote]
Если нет желания рожать ,то рожать конечно не надо , жизнь себе действительно можно испоганить. Но вот тоже интересно ,где все эти люди , которые не хотят рожать и не рожают .Я вижу обратное , все рожают .

Гость
#362

Если человек в старости никому не нужен - скорее всего, он никому не был нужен и в молодости. И детям своим он тоже не нужен, а звонят они ему (если звонят) раз в год просто по обязанности. По-моему, это очень слабое утешение.
Никого я ни в чем не обвиняю , отцепитесь вы уже от этого слова социализация, за своих соседок я тоже ничего не решала , устраивают меня соседские отношения на уровне здрасте , здрасте , многие вон вообще с соседями не здороваются ,к людям подход нормальный . ваша фраза ( вас никто не любит ??? без комментариев).
А по поводу вас , вы детей не хотели или тоже не получилось, по вашим комментарием тоже не все гладко , не буду уже цитировать, но как то вы уж очень рьяно реагируете , как будто самой себе доказываете , что все в порядке.
А по поводу одинокой старости , никакие соседи
вас досматривать не будут , спуститесь с небес на землю, вы знаете и друзья к сожаление тоже , потому что друзья тоже постареют и сил у них как и у вас не будет , у кого дети есть , тех досмотрят.[/quote]

Только дома престарелых заполнены в основном теми, у кого есть дети либо умерли раньше. Знаю двух приличных дам, у которых матери в домах престарелых при полном финансовом благополучии. Одна за границу уехала, у второй отношения с матерью всегда были плохие. Правда у первой в частном пансионе, а вот у второй в самом обычном муниципальном. Так что далеко не все утруждаются досматривать. Это видно и по примеру наших актрис знаменитых.

Гость
#363

Только дома престарелых заполнены в основном теми, у кого есть дети либо умерли раньше. Знаю двух приличных дам, у которых матери в домах престарелых при полном финансовом благополучии. Одна за границу уехала, у второй отношения с матерью всегда были плохие. Правда у первой в частном пансионе, а вот у второй в самом обычном муниципальном. Так что далеко не все утруждаются досматривать. Это видно и по примеру наших актрис знаменитых.

Ника
#364
Ирма

Если нет желания рожать ,то рожать конечно не надо , жизнь себе действительно можно испоганить. Но вот тоже интересно ,где все эти люди , которые не хотят рожать и не рожают .Я вижу обратное , все рожают .

К примеру я вас не вижу и не знаю, но вы же где то есть?

Гость
#365
Гость

Гость

А по поводу одинокой старости , никакие соседи
вас досматривать не будут , спуститесь с небес на землю, вы знаете и друзья к сожаление тоже , потому что друзья тоже постареют и сил у них как и у вас не будет , у кого дети есть , тех досмотрят.

В развитых западных странах вообще не принято детям досматривать за родителями. По достижении старости родители продают свою недвижимость и переезжают в пансион, где доживают в прекрасных условиях под присмотром квалифицированного персонала, многие продолжают вести активную жизнь, путешествуют. А дети уже если хотят, то навещают своих стариков там. И я считаю это правильным. Какие бы дети не были, у них будет своя жизнь и своя семья, и не факт, что они еще по состоянию здоровья смогут досматривать за пожилыми родственниками. Рассчитывать нужно только на себя.

Гость
#366
Ирма

Если нет желания рожать ,то рожать конечно не надо , жизнь себе действительно можно испоганить. Но вот тоже интересно ,где все эти люди , которые не хотят рожать и не рожают .Я вижу обратное , все рожают .

Каждый видит то, что хочет.) У меня вот много знакомых возраста 30+ без детей, но это Москва. В других городах наверно ситуация другая, все рожают)

#367
автор

Да Господи, люди, да вы поймите я не хочу ругаться ни с кем!!!!! стоп. просто хочется понять почему мне обидно становится, если я вроде как точно знаю что сейчас не хочу и мне не время и нет желания и т.п.? я не говорю что никогда-никогда. может в душе зависть что все так легко решаются??

Я такая же. Я думаю это общество. Устраивает периодически мозго....*****.
Должна родить! Должна!
А почему должна кстати никто ответить не может))
В мире перенаселение, экология -га.но, еды натуральной скоро вообще не будет, но рожать непременно надо!)) Смешно просто
И еще кое-что: что о детях думает Ваш муж? Он хочет? Если да - то Вас совесть грызет и это понятно почему, а если нет - то чего Вам париться вообще?

Гость
#368

Мне тоже очень нравится идея пансионов на западе, классно так и жаль у нас такого нет...(( я бы в старости с детьми жить не хотела им мешаться, а в пансион самое то, но Россия к такому придет еще через лет тцать.
Насчет одинокой старости, наблюдая за знакомыми и родней, хочу сказать, бывает по-всякому, зависит от детей, их человечности, личных качеств, "невредности" бабушек, жизненных обстоятельств и т.д.
есть старики обласканные добрыми детьми и внуками и наоборот. Примеров и ситуаций множество.
У моей бабушки например дочь за ней ходила и лелеяла, а сын нет, на расстоянии так. В старости к ней, сильно болеющей, приходили подружки-старушки, она им очень радовалась, многие ей жаловались и завидовали: "вот везет у тебя дочь такая, так ходит, у нас от сына никакого внимания..."
так что друзей со счетов списывать нельзя.
Хорошо, когда дети поблизости, в одном городе, а когда разъехались?
Знакомая старушка например жила всю старость с племянником и его женой (бездетной парой), двое ее детей из других городов порывались ее забрать, она и слышать не хотела и детьми и внуками особо не интересовалась.

Гость
#369
Гость

Мне тоже очень нравится идея пансионов на западе, классно так и жаль у нас такого нет...(( я бы в старости с детьми жить не хотела им мешаться, а в пансион самое то, но Россия к такому придет еще через лет тцать.
Насчет одинокой старости, наблюдая за знакомыми и родней, хочу сказать, бывает по-всякому, зависит от детей, их человечности, личных качеств, "невредности" бабушек, жизненных обстоятельств и т.д.
есть старики обласканные добрыми детьми и внуками и наоборот. Примеров и ситуаций множество.
У моей бабушки например дочь за ней ходила и лелеяла, а сын нет, на расстоянии так. В старости к ней, сильно болеющей, приходили подружки-старушки, она им очень радовалась, многие ей жаловались и завидовали: "вот везет у тебя дочь такая, так ходит, у нас от сына никакого внимания..."
так что друзей со счетов списывать нельзя.
Хорошо, когда дети поблизости, в одном городе, а когда разъехались?
Знакомая старушка например жила всю старость с племянником и его женой (бездетной парой), двое ее детей из других городов порывались ее забрать, она и слышать не хотела и детьми и внуками особо не интересовалась.

Мои родители в свое время забрали к себе одинокую двоюродную бабушку, она с нами жила последние годы своей жизни (80+). Ее все любили, и родственники, и соседи, и друзья. Одна без помощи она бы не осталась. Даже в глубокой старости она была как "божий одуванчик", ни склочности, ни ворчливости. Много лет уже прошло, а я до сих пор по ней скучаю и часто ее вспоминаю.

Ланчик
#370
Гость

Да, и если сисками пользуется мужиг, а не дитачко - *****. Играться с сосками должен детский ротик!

извращение какое то... бееее

Гость
#371

Это общество Вам внушает, Автор. Если все вокруг: родственники, знакомые и не очень знакомые, гинеколог и пр. на каждом углу кричат: "Рожай, рожай, рожай", то человек даже с очень стойким убеждением засомневается.
Но я Вас понимаю. Чем старше становишься, тем меньше хочется. В 20+ хотелось с куклой поиграться, но возможности не было, а в 30+ жизнь устаканилась во всех областях, а желание куда-то пропало... Это как с закоренелыми холостяками. Я вот, например, поспать даже не то что люблю, а это скорее необходимость для меня. Если сплю хотя бы меньше 7 часов в сутки - все, я труп, хотя нет, даже не так, я злобное зомби))) А с ребенком это не получится ближайшие н-ое количество лет.

Гость
#372

А насчет старости: ох, не зарекайтесь. Дети - не ваша собственность, они отдельные личности, да еще плюс к тому времени вторые половинки появятся и не факт, что лояльно к вам настроенные. Отношения могут быть далеко не лучезарные. Поэтому никто вам 100%ную гарантию счастливой старости не даст.

Гость
#373
Гость

Никого я ни в чем не обвиняю , отцепитесь вы уже от этого слова социализация, за своих соседок я тоже ничего не решала , устраивают меня соседские отношения на уровне здрасте , здрасте , многие вон вообще с соседями не здороваются ,к людям подход нормальный . ваша фраза ( вас никто не любит ??? без комментариев).
А по поводу вас , вы детей не хотели или тоже не получилось, по вашим комментарием тоже не все гладко , не буду уже цитировать, но как то вы уж очень рьяно реагируете , как будто самой себе доказываете , что все в порядке.
А по поводу одинокой старости , никакие соседи
вас досматривать не будут , спуститесь с небес на землю, вы знаете и друзья к сожаление тоже , потому что друзья тоже постареют и сил у них как и у вас не будет , у кого дети есть , тех досмотрят.

Слово "социализация" вы сами ввели в контекст, зачем же теперь от него открещиваться?
Если соседские отношения на уровне "здрасте" вас устраивают, к чему же тогда вы поминали своих соседок, с которыми охотно общались бы, будь у вас дети?
Если, говоря, что вас никто не любит, я ошиблась - прекрасно. Но откуда тогда ваши претензии по поводу недостатка в общении и рассуждения про белых ворон?
В ваших постах каждая фраза противоречит другой. То у вас все нарушено, то все в шоколаде, то вы ворона, то не ворона. Определитесь, наконец))
Что касается меня - детей я никогда не хотела и нисколько не жалею о своем выборе. И что, по-вашему, негладко в моих комментариях? То, что вам нечего на них возразить?
По поводу старости - обслуживать меня в случае необходимости будут никакие не соседи (с какой стати они бы это делали?), а специально предназначенный для этого медицинский персонал, как это принято у всех цивилизованных людей.

Гость
#374
Гость

Мне тоже очень нравится идея пансионов на западе, классно так и жаль у нас такого нет...(( я бы в старости с детьми жить не хотела им мешаться, а в пансион самое то, но Россия к такому придет еще через лет тцать.
.

Вы ошибаетесь. И в Росии есть более чем приличные пансионы для престарелых. То, что они большинству населения не по карману - другой вопрос.
Но по опыту своего окружения могу сказать - ни за кем из старшего поколения дети и внуки горшки не выносили раньше и тем более не делают этого сейчас. Всегда для этих целей нанималась сиделка или медсестра.

гость
#375
Гость

Не рожала - не женщина.

А я и не хочу быть женщиной я хочу быть вечной девАчкой :)
Не хочу растягивать своё влагалище и портить свою грудь.
У меня грудь троечка стоячая , а у рожавшей висячие бабуиноссисЬки.

Бред не пишите. Видно, что девочка. Я двоих родила и выкормила. Как стояла грудь, так и стоит. Даже после родов размер увеличился к моей радости. Была двоечка, теперь троечка)). У одной подруги трое - грудь не изменилась ни по форме, ни по размеру. У другой тоже трое - как висела до родов, так и после родов весит.

гость
#376

-висит

Гость
#377
гость

А я и не хочу быть женщиной я хочу быть вечной девАчкой :)
Не хочу растягивать своё влагалище и портить свою грудь.
У меня грудь троечка стоячая , а у рожавшей висячие бабуиноссисЬки.

Бред не пишите. Видно, что девочка. Я двоих родила и выкормила. Как стояла грудь, так и стоит. Даже после родов размер увеличился к моей радости. Была двоечка, теперь троечка)). У одной подруги трое - грудь не изменилась ни по форме, ни по размеру. У другой тоже трое - как висела до родов, так и после родов весит.

За Вас можно порадоваться, но в основном то все жалуются, что форма груди страдает. Вам подруга грудь свою показывает?

автор
#378
Ирма

Если нет желания рожать ,то рожать конечно не надо , жизнь себе действительно можно испоганить. Но вот тоже интересно ,где все эти люди , которые не хотят рожать и не рожают .Я вижу обратное , все рожают .

вокруг меня тоже все рожают. но у многих незапланированная беременность. сознательно приходят к этому единицы.

автор
#379
Гость

Это общество Вам внушает, Автор. Если все вокруг: родственники, знакомые и не очень знакомые, гинеколог и пр. на каждом углу кричат: "Рожай, рожай, рожай", то человек даже с очень стойким убеждением засомневается.
Но я Вас понимаю. Чем старше становишься, тем меньше хочется. В 20+ хотелось с куклой поиграться, но возможности не было, а в 30+ жизнь устаканилась во всех областях, а желание куда-то пропало... Это как с закоренелыми холостяками. Я вот, например, поспать даже не то что люблю, а это скорее необходимость для меня. Если сплю хотя бы меньше 7 часов в сутки - все, я труп, хотя нет, даже не так, я злобное зомби))) А с ребенком это не получится ближайшие н-ое количество лет.

Гинеколог особоенно достала. Я к ней ходила на протяжении 4-***** лет и мне очень нравился ее подход, я платила ей фиксированную сумму, за это время она делала УЗИ, брала анализы по полису полный спектр (то есть бесплатно обходились и без очередей). Но в этом году я отказалась от ее услуг полностью, потому что просто на очередном осмотре вынесла мне мозг этим "рожать тебе пора, рожать". Я в тот момент чуть не встала с кресла и не ушла домой. А когда нашли кисту, которую другая гиня непосчитала чем-то страшным и которая сама рассосалась со временем, я просто отказалась ходить к своей, хотя и было очень удобно. Но она просто перешла все границы, когда начала диктовать мне

автор
#380
Марина

Я такая же. Я думаю это общество. Устраивает периодически мозго....*****.
Должна родить! Должна!
А почему должна кстати никто ответить не может))
В мире перенаселение, экология -га.но, еды натуральной скоро вообще не будет, но рожать непременно надо!)) Смешно просто
И еще кое-что: что о детях думает Ваш муж? Он хочет? Если да - то Вас совесть грызет и это понятно почему, а если нет - то чего Вам париться вообще?

хочет, конечно. Мне нравится позиция его дружбанчиков, которые вчера еще не имели постоянных отношений и выбирали себе "лучшую". А потом узнали, что их настоящая, в статусе с которой они на данный момент состоят беременны. И они сразу такими сУрьезными становятся, типа настоящие будущие папашки, гордость. Переспали несколько раз, а девки о контрацепции не подумали или специально думали зебеременеть. И вот эти люди, которые из чувства долга будут расписываться с беременными подругами промывают нам мозг и говорят - чего вы не заводите детей? Разве так можно? Ай-ай-ай! Типа они всегда хотели, да не было возможности) Ну смешно. Мне собственно и не хочется уподобляться таким экземплярам. У них не было своего мнения, просто случайно получилось, а мне не хочется идти наперекор своим желаниям. Я-то думаю вот головой

Гость
#381
Ирма

Продолжение
Вон вчера на новостном портале нашей страны читала , три бабушки ( возраст + - 80) доживают в полуразрушенном доме в сельской местности , так у первую хоть внучка на зиму в общежитие забирает , хоть и нельзя в общежитие, вторая хоть и говорит , что детям она не нужна , но от сына хоть внук или зять иногда заедут , а по выходным так вообще дочка приезжает , убирает и саму бабушку моет , а у третей , детей нет , но она с пенсии платит женщине и та ей помогает , но еще раз повторяю за конкретную , фиксированную сумму в месяц. Так вот , дай бог ,что бы на старости лет нашелся порядочный человек ,что бы не пришиб из -за квартиры и за деньги нормально досматривал.

Примеры с социального дна можно множить бесконечно, но там ад кромешный что с детьми, что без них. Старушек, которые живут в сельской местности в разрушенном доме, конечно, очень жаль, но что-то подсказывает, что их жизнь и до наступления старости была не сахар.
В конечном счете все упирается не в детей, а в деньги. Тем, у кого денег нет и не было никогда, ничего другого не остается, как надеяться на детей и милость Божью.
Чтобы вас никто на старости лет не пришиб из-за квартиры, надо озаботиться судьбой этой квартиры заранее, не дожидаясь, пока вы впадете в беспомощное состояние. Понятно, что у нас большинство надеется на авось и не утруждает себя юридическими заморочками - отсюда и все печальные последствия.

Гость
#382

Как все-таки любят ЧФ порассуждать на тему детей, хлебом не корми дай настрочить тему с обсуждениями на 10 стр. Уже говорено, переговорено - девушки, не рожайте, вас никто не уговаривает, живите полноценной по вашим понятиям жизнью, а всех уговорщиков в реальной жизни шлите лесом. Нет, раз в день обязательно опять появляется тема - как оне не хотят детей. Ну смешно....это тоже самое, если бы я не любила собак и каждый день всему форуму сообщала об етом. Меня бы уже давно спросили: " Если ты точно не любишь собак, зачем ты на них заморачиваешься" Думаю реальные ЧФ живут своей жизнью бездетной и не лезут по делу и без обсуждать эту тему, она для них просто неитресна

Софья
#383
Марина

Я такая же. Я думаю это общество. Устраивает периодически мозго....*****.
Должна родить! Должна!
А почему должна кстати никто ответить не может))
В мире перенаселение, экология -га.но, еды натуральной скоро вообще не будет, но рожать непременно надо!)) Смешно просто
И еще кое-что: что о детях думает Ваш муж? Он хочет? Если да - то Вас совесть грызет и это понятно почему, а если нет - то чего Вам париться вообще?

Согласна! в точку, работы нет, будущего нет, а если еще проблемы с финансами, не связей, лучше жить для себя, ребенок дорогое удовольствие, за все, абсолютно все надо платить. Мы с мужем пытались забеременеть 2 года, потом плюнули, предохраняемся, живем для себя, это круто!! меня конечно посещают досадные мысли, разочарование, обиды, так так окружающие меня знакомые, родственники рожают детей, но я стараюсь не думать об этом, да не получилось, что зацикливаться, у меня другая миссия значит в жизни.

Гость
#384
Гость

Как все-таки любят ЧФ порассуждать на тему детей, хлебом не корми дай настрочить тему с обсуждениями на 10 стр. Уже говорено, переговорено - девушки, не рожайте, вас никто не уговаривает, живите полноценной по вашим понятиям жизнью, а всех уговорщиков в реальной жизни шлите лесом. Нет, раз в день обязательно опять появляется тема - как оне не хотят детей. Ну смешно....это тоже самое, если бы я не любила собак и каждый день всему форуму сообщала об етом. Меня бы уже давно спросили: " Если ты точно не любишь собак, зачем ты на них заморачиваешься" Думаю реальные ЧФ живут своей жизнью бездетной и не лезут по делу и без обсуждать эту тему, она для них просто неитресна

Абсолютно тоже самое можно сказать счастливым матерям, которым принадлежит ровно половина сообщений в подобных темах. С чего бы это они так стараются доказывать радости материнства в теме, которая их вообще не касается? А может жалеют, что родили, ведь у нас не принято об этом говорить вслух?:)

Ирма
#385

[quote="Гость" message_
Слово "социализация" вы сами ввели в контекст, зачем же теперь от него открещиваться?
Если соседские отношения на уровне "здрасте" вас устраивают, к чему же тогда вы поминали своих соседок, с которыми охотно общались бы, будь у вас дети?
Если, говоря, что вас никто не любит, я ошиблась - прекрасно. Но откуда тогда ваши претензии по поводу недостатка в общении и рассуждения про белых ворон?
В ваших постах каждая фраза противоречит другой. То у вас все нарушено, то все в шоколаде, то вы ворона, то не ворона. Определитесь, наконец))
Что касается меня - детей я никогда не хотела и нисколько не жалею о своем выборе. И что, по-вашему, негладко в моих комментариях? То, что вам нечего на них возразить?
По поводу старости - обслуживать меня в случае необходимости будут никакие не соседи (с какой стати они бы это делали?), а специально предназначенный для этого медицинский персонал, как это принято у всех цивилизованных людей.[/quote]
По поводу ваших первых обзацев , то мне вообще лучше рта не раскрывать , каждое слово будет использовано против меня. А по поводу последнего обзаца . это уже интересно , какой такой специальный предназначенный медицинский персонал вас будет в старости досматривать , это вообще где так , вы в какой стране , в Европе.

Ирма
#386

Выше это ответ гостю 373.

Ирма
#387
Гость

ГостьМне тоже очень нравится идея пансионов на западе, классно так и жаль у нас такого нет...(( я бы в старости с детьми жить не хотела им мешаться, а в пансион самое то, но Россия к такому придет еще через лет тцать.
.
Вы ошибаетесь. И в Росии есть более чем приличные пансионы для престарелых. То, что они большинству населения не по карману - другой вопрос.
Но по опыту своего окружения могу сказать - ни за кем из старшего поколения дети и внуки горшки не выносили раньше и тем более не делают этого сейчас. Всегда для этих целей нанималась сиделка или медсестра.

Да не про горшки речь, а про близкого ,родного человека , который может нанятый персонал проконтролировать, что бы тот же персонал знал , что вы не один , а за вами хоть кто то есть , сын ,там или дочь или внук.

Ирма
#388
Гость

Примеры с социального дна можно множить бесконечно, но там ад кромешный что с детьми, что без них. Старушек, которые живут в сельской местности в разрушенном доме, конечно, очень жаль, но что-то подсказывает, что их жизнь и до наступления старости была не сахар.
В конечном счете все упирается не в детей, а в деньги. Тем, у кого денег нет и не было никогда, ничего другого не остается, как надеяться на детей и милость Божью.
Чтобы вас никто на старости лет не пришиб из-за квартиры, надо озаботиться судьбой этой квартиры заранее, не дожидаясь, пока вы впадете в беспомощное состояние. Понятно, что у нас большинство надеется на авось и не утруждает себя юридическими заморочками - отсюда и все печальные последствия.

А при чем здесь социальное дно, Пельцер вон в психушку упекли ,хотя она свою квартиру домработнице ,которая у нее долгое время работала и досматривать должна была, завещала , а саму домработницу прогнали , хорошо союз кинематографистов вмешался ,и Пельцер вернули в квартиру и домработницу , это что , тоже социальное дно , и таких историй в Москве пачки.

Гость
#389
Ирма

ГостьГостьМне тоже очень нравится идея пансионов на западе, классно так и жаль у нас такого нет...(( я бы в старости с детьми жить не хотела им мешаться, а в пансион самое то, но Россия к такому придет еще через лет тцать.
.
Вы ошибаетесь. И в Росии есть более чем приличные пансионы для престарелых. То, что они большинству населения не по карману - другой вопрос.
Но по опыту своего окружения могу сказать - ни за кем из старшего поколения дети и внуки горшки не выносили раньше и тем более не делают этого сейчас. Всегда для этих целей нанималась сиделка или медсестра.
Да не про горшки речь, а про близкого ,родного человека , который может нанятый персонал проконтролировать, что бы тот же персонал знал , что вы не один , а за вами хоть кто то есть , сын ,там или дочь или внук.

С таким же успехом это может быть племянник или племянница или другие родственники. А с детьми иногда отношения вообще не складываются и годами не общаются. Так что тут уж как повезёт. К тому же у детей часто потребительское отношение к родителям, они им все должны до пенсии (таких тем на форуме полно).

Гость
#390
Ирма

Гость
Примеры с социального дна можно множить бесконечно, но там ад кромешный что с детьми, что без них. Старушек, которые живут в сельской местности в разрушенном доме, конечно, очень жаль, но что-то подсказывает, что их жизнь и до наступления старости была не сахар.
В конечном счете все упирается не в детей, а в деньги. Тем, у кого денег нет и не было никогда, ничего другого не остается, как надеяться на детей и милость Божью.
Чтобы вас никто на старости лет не пришиб из-за квартиры, надо озаботиться судьбой этой квартиры заранее, не дожидаясь, пока вы впадете в беспомощное состояние. Понятно, что у нас большинство надеется на авось и не утруждает себя юридическими заморочками - отсюда и все печальные последствия.
А при чем здесь социальное дно, Пельцер вон в психушку упекли ,хотя она свою квартиру домработнице ,которая у нее долгое время работала и досматривать должна была, завещала , а саму домработницу прогнали , хорошо союз кинематографистов вмешался ,и Пельцер вернули в квартиру и домработницу , это что , тоже социальное дно , и таких историй в Москве пачки.

Сейчас в психушку упечь не так просто, а вот историй про то как свои же дети и внуки в дома престарелых отправили после того как квартиры на них отписали, полно.

Анна
#391
Гость

Есть муж, есть достаток, есть квартира. А желания рожать так и не появилось за все эти годы. Переживаю, но идти напролом не хочу. Вокруг все плодятся наперебой. Я смотрю на них и почему-то в душе обидно становится что я какая-то не такая... У кого такие же мысли, может есть?

А чего вам одного не завести, если деньги есть, муж есть. Это и для женского здоровья полезно родить. Мне кажется вам хочется ребенка, вы просто пока не понимаете, что это такое. Но пока не родите, не поймете)) так что решайте, как в песне, иметь или не иметь... но если вам уже психологически некомфортно, значит вы что-то делаете не так...

автор
#392
Анна

А чего вам одного не завести, если деньги есть, муж есть. Это и для женского здоровья полезно родить. Мне кажется вам хочется ребенка, вы просто пока не понимаете, что это такое. Но пока не родите, не поймете)) так что решайте, как в песне, иметь или не иметь... но если вам уже психологически некомфортно, значит вы что-то делаете не так...

вы это серьёзно про женское здоровье? У меня все лечатся после родов причём основательно. Даже одного выносить родить и воспитать тяжелое и трудоемкое мероприятие!

Гость
#393
Ирма

По поводу ваших первых обзацев , то мне вообще лучше рта не раскрывать , каждое слово будет использовано против меня. А по поводу последнего обзаца . это уже интересно , какой такой специальный предназначенный медицинский персонал вас будет в старости досматривать , это вообще где так , вы в какой стране , в Европе.

Не поняла, что такое Обзацы, но если не хотите раскрывать рта - ваша воля.
В настоящий момент я живу в России, но у меня есть возможность в любой мемент переехать в Европу. Если в России не случится никакой катастрофы, есть основания предполагать, что и здесь доживание может быть вполне комфортным.
Фразу про "какой такой персонал", честно признаться, не совсем поняла. Если вы не живете в глухом забытом Богом углу, где, кроме фельдшерицы тети Клавы, ни о каком другом медперсонале не слышали, странно задаваться таким вопросом.

Гость
#394
Ирма

А при чем здесь социальное дно, Пельцер вон в психушку упекли ,хотя она свою квартиру домработнице ,которая у нее долгое время работала и досматривать должна была, завещала , а саму домработницу прогнали , хорошо союз кинематографистов вмешался ,и Пельцер вернули в квартиру и домработницу , это что , тоже социальное дно , и таких историй в Москве пачки.

Социальное дно здесь при том, что вы привели пример именно с социального дна - из полуразрушенного дома в деревне, и рассказывали про старушку, чья внучка живет в общаге. Или вы опять сейчас призовете не ссылаться на ваши собственные примеры? Интересный у вас стиль дискуссии.
Относительно ПельТцер (именно так следует писать эту известную фамилию): вам никогда не приходило в голову, что бывают случаи, когда человек остро нуждается в том, чтобы его поместили в лечебное учреждение, или, если угодно, "упекли в психушку"? Представьте, такое тоже случается, и далеко не всегда с одинокими людьми. Очень часто это самый оптимальный вариант как для самого пациента, так и для общества.
Если человек оформляет свое завещание по всем правилам и не является в этот момент недееспособным, никто его наследника просто так ниоткуда не выкинет и ничего не лишит. Вы уверены, что между Пельтцер и ее домработницей все было оформлено грамотно и по закону?

Гость
#395
Гость

Как все-таки любят ЧФ порассуждать на тему детей, хлебом не корми дай настрочить тему с обсуждениями на 10 стр. Уже говорено, переговорено - девушки, не рожайте, вас никто не уговаривает, живите полноценной по вашим понятиям жизнью, а всех уговорщиков в реальной жизни шлите лесом. Нет, раз в день обязательно опять появляется тема - как оне не хотят детей. Ну смешно....это тоже самое, если бы я не любила собак и каждый день всему форуму сообщала об етом. Меня бы уже давно спросили: " Если ты точно не любишь собак, зачем ты на них заморачиваешься" Думаю реальные ЧФ живут своей жизнью бездетной и не лезут по делу и без обсуждать эту тему, она для них просто неитресна

Вы занимаетесь подменой понятий и напрасно думаете, что со стороны этого не видно.
Чайлдфри в темы ПРО ДЕТЕЙ не заходят, они заходят в темы ПРО БЕЗДЕТНОСТЬ, а это совсем не одно и то же. То, что чайлдфри активно участвуют в темах, непосредственно касающихся их самих, вполне понятно. Куда более странно, что вы, заходя в тему о бездетности, заявляете, что эта тема вам неинтересна, и удивляетесь другим - почему там находятся они. Вероятно, затем же, зачем и вы - потому что данная тема им небезразлична.

Лина
#396

Причина для появления детей для меня только одна: если ты их реально сильно хочешь.Нет никаких ,,надо,, т.к. это дело нехитрое и большинство рожает не задумываясь и так будет всегда.

Ирма
#397
Гость

Не поняла, что такое Обзацы, но если не хотите раскрывать рта - ваша воля.
В настоящий момент я живу в России, но у меня есть возможность в любой мемент переехать в Европу. Если в России не случится никакой катастрофы, есть основания предполагать, что и здесь доживание может быть вполне комфортным.
Фразу про "какой такой персонал", честно признаться, не совсем поняла. Если вы не живете в глухом забытом Богом углу, где, кроме фельдшерицы тети Клавы, ни о каком другом медперсонале не слышали, странно задаваться таким вопросом.

Я же ниже написала , что это ответ на пост 373 , не говорите что не видели , или это желание просто закрыть рот собеседнику, ну так я о том и говорю ,что ваша манера разговора цепляться к словам собеседника и оборачивать сказанное им против него же ,представляю как с вами приятно общаться.

Ирма
#398
Гость

Ирма
А при чем здесь социальное дно, Пельцер вон в психушку упекли ,хотя она свою квартиру домработнице ,которая у нее долгое время работала и досматривать должна была, завещала , а саму домработницу прогнали , хорошо союз кинематографистов вмешался ,и Пельцер вернули в квартиру и домработницу , это что , тоже социальное дно , и таких историй в Москве пачки.
Социальное дно здесь при том, что вы привели пример именно с социального дна - из полуразрушенного дома в деревне, и рассказывали про старушку, чья внучка живет в общаге. Или вы опять сейчас призовете не ссылаться на ваши собственные примеры? Интересный у вас стиль дискуссии.
Относительно ПельТцер (именно так следует писать эту известную фамилию): вам никогда не приходило в голову, что бывают случаи, когда человек остро нуждается в том, чтобы его поместили в лечебное учреждение, или, если угодно, "упекли в психушку"? Представьте, такое тоже случается, и далеко не всегда с одинокими людьми. Очень часто это самый оптимальный вариант как для самого пациента, так и для общества.
Если человек оформляет свое завещание по всем правилам и не является в этот момент недееспособным, никто его наследника просто так ниоткуда не выкинет и ничего не лишит. Вы уверены, что между Пельтцер и ее домработницей все было оформлено грамотно и по закону?

Пельтцер на самом деле под старость не в себе была , но что ,это значит по вашим словам ,что ей место в психушке , мошенники ,которые хотели ее квартиру забрать ,тоже так решили , но люди которые ей помогали ее из психушки забрали и назад домой вернули. На счет документов , а что такое черные риэлторы ,вы никогда не слышали, старого человека обмануть может быть не так и трудно.

Гость
#399
Ирма

Гость
Примеры с социального дна можно множить бесконечно, но там ад кромешный что с детьми, что без них. Старушек, которые живут в сельской местности в разрушенном доме, конечно, очень жаль, но что-то подсказывает, что их жизнь и до наступления старости была не сахар.
В конечном счете все упирается не в детей, а в деньги. Тем, у кого денег нет и не было никогда, ничего другого не остается, как надеяться на детей и милость Божью.
Чтобы вас никто на старости лет не пришиб из-за квартиры, надо озаботиться судьбой этой квартиры заранее, не дожидаясь, пока вы впадете в беспомощное состояние. Понятно, что у нас большинство надеется на авось и не утруждает себя юридическими заморочками - отсюда и все печальные последствия.
А при чем здесь социальное дно, Пельцер вон в психушку упекли ,хотя она свою квартиру домработнице ,которая у нее долгое время работала и досматривать должна была, завещала , а саму домработницу прогнали , хорошо союз кинематографистов вмешался ,и Пельцер вернули в квартиру и домработницу , это что , тоже социальное дно , и таких историй в Москве пачки.

Из того что я прочитала, Пельтцер очень любила свою домработницу, она с ней была много лет, до самой смерти. И квартиру она ей оставила, а почему нет, если для неё это был близкий человек? Какое-то время они не общались, вот тогда мошенница и объявилась. Но так это может быть и при наличии детей и внуков. В *** недавно пост был о том, что бабулю, проживающую с сыном и невесткой, выкрали из знаменитой высотки на Котельнической Набережной. Там сиделка была в сговоре, вывела бабулю в церковь. И ничего родственники не могут сделать, так как бабушка видеть их не хочет, а свою долю желает завещать тем людям. Так что видите, никто не застрахован.

Гость
#400
Ирма

Пельтцер на самом деле под старость не в себе была , но что ,это значит по вашим словам ,что ей место в психушке , мошенники ,которые хотели ее квартиру забрать ,тоже так решили , но люди которые ей помогали ее из психушки забрали и назад домой вернули. На счет документов , а что такое черные риэлторы ,вы никогда не слышали, старого человека обмануть может быть не так и трудно.

А что вы вкладываете в понятие "не в себе?" Человек "не в себе" - это и есть тот, за кем необходим присмотр в специальном учреждении, потому что он может в любой момент сотворить все, что угодно.
У моей знакомой мама - безобидный божий одуванчик - в один далеко не прекрасный момент открыла все горелки на плите и ушла с кухни, а через какое-то время вернулась и зажгла спичку. Что было дальше, вы можете догадаться. Старушка не бегала ни за кем с ножом, но была, как вы выражаетесь, "не в себе" (все время разговаривала с какими-то голосами в голове). И как ей и всем остальным это помогло? Думаю, ее родственники очень жалели о том, что не догадались ее "упечь в психушку", не дожидаясь беды.
Что такое черные риэлторы, я слышала. Поэтому и говорила выше, что распорядиться своим наследством следует тогда, когда вы находитесь в здравом уме и твердой памяти (конечно, бывают случаи, когда и у молодых нет ни того, ни другого).