Гость
Статьи
Разорвала отношения с …

Разорвала отношения с подругами детства и осталась одна

Недавно разорвала дружбу с двумя подругами. Устала от такого отношения к себе. Одна постоянно рожу кривит, если я что то делаю не так. Я даже не понимала почему она обижается на меня. Другая вообще постоянно принижала меня. И я решила хватит это терпеть и убрать всех из своей жизни, кто ко мне так относится, в итоге я одна. Я всегда была одна ВСЕГДА. Я говорю не про физически, а морально. Даже в какой-то большой компании я чувствовала себя одиноко. И еще так обидно в какой-то мере, мне тяжело далось расставание с подругами, даже не смотря на то, как они со мной обращались. Я смотрю на них, а по ним даже не видно, что им грустно, наверно я и правда не была нужна. Хочу как то принять факт, что они мне и правда не подруги, но не могу. Знаете, мне обидно не из за того, что я с ними поссорилась, а потому что одна я осталась. Смотрю на знакомых, а они мне все не нравятся. Все алчные, злые, лицемерные, только в глаза улыбаются и как находить друзей!? Я даже толком не могу с кем то пообщаться, меня прям раздражает на них смотреть. А заводить новые знакомства не умею. Я с детства очень тихая и стеснительная. Мне постоянно это твердят, прям до жути бесит. Я не хочу быть такой, но когда хочу что то сказать, все слова путаются и я говорю чушь полнейшую, а потом стыдно с самой себя. В сентябре уеду учиться в другой город, надеюсь там найду с кем можно пообщаться, но не верю как то. Может у кого то тоже были похожие ситуации и как вы их решали?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Была практически такая же ситуация. Потом сидела дома одна, было грустно от того что не с кем погулять, пообщаться. Поняла что подруг никогда и не было. Им было удобно со мной. Вечно помощи просили, а как мне нужно было помочь так сразу никому нет дела. Со временем привыкла быть одна. Начала читать книги, и т.п . Хожу по магазинам одна. Занимаюсь своими делами. Сейчас нашла гармонию с собой и уже не одиноко. Поговорить о погоде можно и со знакомыми, прохожими. А так называемые подруги завидывали, по этому и даже поддержать не моги( или не хотели) оно вам надо? Таких друзей. Живи и радуйся что ты есть у себя, которая искренне за себя порадуется и посочувствует))))

Гость
#2

Правильно поступили. Они никогда вам не были подругами. Если замечаю, что человек перестал ко мне хорошо относиться, рву общение и испытывают от этого облегчение, как будто вонючий мусор вынесла и дома чище стало.

Гость
#3

А та которая криво смотрит, она точно именно вами недовольно? К сожалению или к счастью, мимика и улыбка - не всегда показатель истинного отношения. Вполне возможно, у нее такой просто эмоциональный фон а, при по сути своей к вам она хорошо относится, не предаст, поможет и прочее

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: