Гость
Статьи
С психикой происходят …

С психикой происходят странные вещи. Помогите разобраться, не пойму что со мной?

Доброго времени суток.С моей психикой происходят странные вещи.Все началось с того что когда я вышла замуж у мужа случились проблемы со здоровьем и он несколько месяцев не работал.На тот момент и я осталась без работы и долго не могла устроиться.Вообщем познали голод,холод и нищету...Потом спустя год все востановилось,и я стала ловить себя на мысле что мне страшно...Проблема в том что чего я боюсь-я незнаю.У нас небольшой бизнес и чем больше становиться денег,тем страшнее становиться.Ночью я вообще с ума схожу,пытаюсь заснуть всегда первая,а если не получается,лежу под одеялом и обливаюсь потом от страха.Если тема выйдет опишу подробнее.Может у кого было так,расскажите как вы справились с этим.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Эмили
#1

Автор, это, скорее всего, панические атаки.

Гость
#2

Вам нужен не психолог,а психотерапевт,все лечится,не откладывайте,само не рассосется.

Гость
#3

Это дерелизация ,всд и панические атаки. Почитайте "Только без паники" и обратитесь к неврологу,ничего страшного в этом нет

Гость
#4

Автор вы не одиноки в этом. Многие, кто подобное пережил испытывают и потом тревогу. Боязнь, что все может вернуться. Почитайте истории людей переживших похожие проблемы, таких много. Кто то к психологам обращается, кто покрепче сам как то справляется.

Автор темы
#5

Тоже считаю что мне нужна помощь специалиста.Просто мое окружение воспринимает меня не всерьез,смеются,и говорят что все от безделья.Хотя какое безделье с детьми погодками.Пробовала пить тенотен,первые дни было хорошо,потом начались истерики на пустом месте.Почему то думала что,что то с сердцем.Проверилась экг,эхо кг-все норма.

Эмили
#6
Автор темы

Тоже считаю что мне нужна помощь специалиста.Просто мое окружение воспринимает меня не всерьез,смеются,и говорят что все от безделья.Хотя какое безделье с детьми погодками.Пробовала пить тенотен,первые дни было хорошо,потом начались истерики на пустом месте.Почему то думала что,что то с сердцем.Проверилась экг,эхо кг-все норма.

Помощь специалиста вам нужна однозначно. Я пила Фенибут, немного помогает. Тенотен - пустышка.
Это лечится долго, я лечусь уже 5 лет, и до сих пор бывают ужасные срывы.
Ваша поддержка - это дети, муж. У меня, к сожалению, этого нет.

Гость
#7

Я вас понимаю. У нас же и стране так только получше заживём, как шарахнет. А тут свой бизнес риск. Привыкнешь хорошо жить, ещё хуже будет бедность переносится,чем раньше. Сама плохо спала, и тоже какой-то страх вечно. У меня просто сначала был муж с выходками, а потом ещё и подруги попадались такие,что даже на отдыхе доводили, употребляла недолго время фенозепам( но автор без рецепта не купите и сильно советовать не стану,он считается с побочками), у меня не было привыкания пила по по лтаблетки 10 дней. Потом стала отслеживать все факторы помимо психологических.которые мешали. Убрала неприятные знакомства, телефонные переговоры после 22, хотя ложусь в 23, просто они меня будоражили, не пью чай( он бодрит меня сильнее кофе), смотрю перед сном какие-нибудь нудные фильмы, если не одна ночую, прошу мне немного размять спину,особенно шею и плечи( и вам советую мужа просить, потому что позвонки могут вам передавливать сосуды, нервы.Там не надо быть супер массажистом, немного

Гость
#8
Гость

Я вас понимаю. У нас же и стране так только получше заживём, как шарахнет. А тут свой бизнес риск. Привыкнешь хорошо жить, ещё хуже будет бедность переносится,чем раньше. Сама плохо спала, и тоже какой-то страх вечно. У меня просто сначала был муж с выходками, а потом ещё и подруги попадались такие,что даже на отдыхе доводили, употребляла недолго время фенозепам( но автор без рецепта не купите и сильно советовать не стану,он считается с побочками), у меня не было привыкания пила по по лтаблетки 10 дней. Потом стала отслеживать все факторы помимо психологических.которые мешали. Убрала неприятные знакомства, телефонные переговоры после 22, хотя ложусь в 23, просто они меня будоражили, не пью чай( он бодрит меня сильнее кофе), смотрю перед сном какие-нибудь нудные фильмы, если не одна ночую, прошу мне немного размять спину,особенно шею и плечи( и вам советую мужа просить, потому что позвонки могут вам передавливать сосуды, нервы.Там не надо быть супер массажистом, немного

по полтаблетки

бла-бла
#9

вы скорее всего боитесь повторения ситуации "голода, холода и нищеты"- но это уже пройденный этап, это было тяжело и теперь даже если что (тьфу-тьфу-тьфу), вы знаете,что у вас есть опыт выхода из этих ситуаций, вы это уже пережили,а значит закалились и уже это не сможет так вас поколебать. А вообще- попробуйте рационализировать свои страхи- спрашивайте себя- что я чувствую- тревогу- почему? потому что мне кажется что.... Мне это только кажется или это по факту так и есть? Потрезвее к своим страхам - отлавливайте их,берите за шкирман и выясняйте-откуда это? скорей всего организм просто постоянно теперь мобилизован,на всякий случай,вдруг чего-нибудь! Вот Выясните-на случай чего конкретно? так ли это реально угрожает или только в голове воображение разыгралось?

Гость
#10

Как справились- так и живём. После 1998 года, когда з/п не платили 9 месяцев, нигде не занять, подработка была только копеечная, и не расслаблялись толком. Нулевые хорошо начались, кризис, потом опять ничего- и снова кризис. Это не лечится, это образ жизни. Это примете, и сразу успокоитесь. Приятельница тоже вела небольшой бизнес, закончился он долгом почти в стоимость квартиры. На это "почти" купили дом в другом регионе, начали работать. До бизнеса их выгнали из Ташкента, где пришлось продать квартиру за бесценок. Так что ей с нуля пришлось дважды начинать. Таких много знаю, а вы с одной неприятности так расстроились.
,

Гость
#11

Это нервы, муля. лечитесь налаженым расписанием дня и 8 часовым сном.

#12

Тревожное расстройство.
Если деньги позволяют, обратитесь к психотерапевту.

Автор темы
#13
Гость

Как справились- так и живём. После 1998 года, когда з/п не платили 9 месяцев, нигде не занять, подработка была только копеечная, и не расслаблялись толком. Нулевые хорошо начались, кризис, потом опять ничего- и снова кризис. Это не лечится, это образ жизни. Это примете, и сразу успокоитесь. Приятельница тоже вела небольшой бизнес, закончился он долгом почти в стоимость квартиры. На это "почти" купили дом в другом регионе, начали работать. До бизнеса их выгнали из Ташкента, где пришлось продать квартиру за бесценок. Так что ей с нуля пришлось дважды начинать. Таких много знаю, а вы с одной неприятности так расстроились.
,

Да нет к сожалению не с одной,до замужества тоже было всякое.И с квартирой так как у вашей подруги случилось.

Гость
#14

Оо! У меня тоже самое. Такая же ситуация, только я заболела, а муж работу потерял. Он долго не мог найти, нашел и я выздоровела. Но страх так и остался со мной и бессонница. Ходила к психотерапевту, мне полегчало. Препараты мне выписал, я лечилась полгода

Гость
#15

Это панические атаки и это лечится лекарствами и работой с психологом. Чего делать категорически НЕЛЬЗЯ-не обращать на это внимания. Срочно к неврологу!!!

биби
#16

у меня такое же, покоя не нахожу, муж разорился, заболел , все на мне, и кризис бахнул , заказов нет, и меня как накрыло, ужас. но у меня это было 7 лет назад когда умерли брат и мама. потом прошло. Это вернулось когда испытала сильный стресс в недавнем времени

#17

Добрый вечер! То, что вы описываете похоже на т.н. панические атаки и повышенную тревожность.

Знайте - панические атаки никого и никогда не убили. Никого и никогда.
Вы сдали анализы - они в порядке, значит причина не в "сбоях" организма, а в психике.
Это не значит, что вы "сошли с ума". Панические атаки, тревожность - некий "сигнал" вашей психики, которая говорит (кричит), что есть серьезные проблемы на которые вы не обращаете внимания.

Это проблемы, тянущиеся из детства. Иногда - из наличной ситуации - проблемы с мужем/детьми/родителями, на которые вы сознательно или бессознательно не обращаете внимание, вытесняете. Вы можете не обращать на них внимание, но они продолжают влиять на вас.

Когда страх появится в следующий раз попробуйте вот это:
1. Медленное, глубокое дыхание. Вдыхайте через нос на два-три счета, выдыхайте через рот на три-четыре счета. Это поможет привести в норму вегетатику.
2. Попробуйте "опредметить" свою тревогу, найдите нечто, чего вы боитесь. Как только поймете (или даже придумаете) попробуйте посмотреть на этот предмет со стороны и как бы с юмором - он перестанет быть таким страшным. Нарисуйте страх - звучит странно, но некоторым помогает.

Это поможет снять симптомы, "отключить сигнал тревоги". Проблема, которая его вызвала останется, а значит организм продолжит сигнализировать этим или другими способами.

Чтобы избавиться от корня, обратитесь к психологу. И не употрябляйте таблетки без консультации психиатра или невролога - навредите себе.

При необходимости готов помочь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: