Гость
Статьи
Умер любимый

Умер любимый

Здравствуйте. В июне умер любимый человек от рака. Боролся 9 месяцев. Это первый,в которого влюбилась и которого полюбила. Летом была в ужасном состоянии. Но вроде как держалась. Уехала учиться в другой город.
Думала, что перееду и станет легче, а стало наоборот. Идёшь по улице и видишь человека, похожего на него: походка или причёска, одежка, рост и т.к. Таак хреново сразу становится, что невозможно. Сразу всё вспоминаешь всё нехорошее. Как будто сразу 1 июня, эта новость, переживаешь заново. Летом я старалась быть в хорошем настроении ради близких, а они далеко.
Грузить друзей и родных не хочется.
Как справиться со всем этим? Как избавить себя от этих мыслей? Уже учёба не помогает даже.

Lil
19 ответов
Последний — Перейти
Ms M
#1

Сочувствую Вам очень. Крепитесь, время подлечит. Попробуйте все же поговорить с друзьями, на то они и друзья. Счастья Вам .

Гость
#2

в церковь, за помин души.
Отмучился...

гостья
#3

как я вас понимаю....у меня 6 лет прошло как умер любимый..тоже состояние было как у вас..и это будет долго. я вообще оптимистка пр жизни на людях улыбаюсь по мне сложно сказать что еа душе рана.я влюбляюсь но все не то.он был лучшим.он теперь мой ангел и я верю что мы там встретимся.а здесь я временно пока нужна ребенку..жизнь продоожается,помните об этом,со временем будет легче.только время. может вам еще какие то таблетки помогут,антидепрессанты например.

Смерти нет
#4

Автор,попробуйте посмотреть на эту ситуацию по другому.Мы все здесь временно,умерло лишь тело,а душа никуда не исчезла,возможно она рядом с вами.Срок этого человека закончился на земле,а ваш ещё продолжается,отпустите его.Представьте,что он просто уехал в длительную командировку и когда-нибудь,вы снова.встретитесь.

мими
#5

Aвтор прочтйте книгу Ньютон Майкл > Книга: "Путешествия души (Жизнь между жизнями)" вaм стaнет легче

Гость
#6

Мда насколько у мужиков всё проще, у сотрудника умерла жена,он уже через полгода живёт с другой, через год женится,у начальника умирала от рака жена, он завёл молодую любовницу. Женщины в большинстве очень долго переживают. Держитесь, автор. Единственное посоветую не сравнивайте любовь к умершему , с чувствами к тому ,кто появится, оставьте в сердце уголок памяти,но не возводите там алтаря.

Гость
#7

Никак. Просто пережить. Отплакать, отстрадать, отубиваться. Другого пути нет. У меня вот такое "пережить" сожрало 11 лет жизни. Сейчас вам еще рано об этом думать, но не повторите пожалуйста моей ошибки. Если за год - полтора не перейдет в стадию светлой грусти, идите к психологу, в церковь-синагогу - мечеть, хоть в бордель, но чтобы с вами работал специалист, потому что такой застрявший гештальт это не преданность покойному и не "она его любила великой любовью", а настоящая болезнь.

z
#9

что тут скажешь... я полтора года плакала каждый день, через три года только решилась на отношения, не удачно, теперь еще больше скучаю по любимому... когда человек твой на 100% невозможно смириться с потерей, и время не лечит, с годами только больше скучаешь и все. но держаться все равно надо... и вы держитесь и живите.

Гость
#10

Автор, а у вас только два выхода. Либо в ящик сыграть либо строить полноценную жизнь. Первое проще, второе сложнее. Но нет у вас больше ничего связанного с ним и не будет. Он ушел. Надо уяснить это и всегда это помнить, чтобы не переживать о том, что изменить нельзя.

Гость
#11

Скажите спасибо что он умер, а не изменил. О человеке осталась светлая память

Гость
#12
Гость

Скажите спасибо что он умер, а не изменил. О человеке осталась светлая память

+100. Я очень жалею что мой муж изменил и ушёл, а не умер.

Гость
#13

Не знаете, о чем говорите, потому как не хоронили любимого человека, как можно сравнивать измену и смерть, изменил, ушел, но живой, а когда держись за руку мертвого любимого человека, гладишь его по волосам и целуешь закрытые глаза, умираешь сам, вы не понимаете этого, это настолько страшно, что никакие слова не могут описать, а потом медленно умираешь каждый день. Грех говорить такое.

гостья
#14

[quote="Гость"]Скажите спасибо что он умер, а не изменил. О человеке осталась светлая память[/quotглупости не говорите ,вот эта светлая память и не дает забыть о человеке..а о изменившем легко забыть так как оно овно

гостья
#15
Гость

Скажите спасибо что он умер, а не изменил. О человеке осталась светлая память

+100. Я очень жалею что мой муж изменил и ушёл, а не умер. [/quotлегко говорить если не хоронили любимых..накликаете беду такое говорить

Гость
#16
Гость

+100. Я очень жалею что мой муж изменил и ушёл, а не умер.

Мне муж изменил- думала умру, но умер он ( рак). Прошло два года, а простить не могу, любила его, больше жизни.

Гость
#17
гостья

Скажите спасибо что он умер, а не изменил. О человеке осталась светлая память
+100. Я очень жалею что мой муж изменил и ушёл, а не умер. [/quotлегко говорить если не хоронили любимых..накликаете беду такое говорить

Вам не изменяли? Вас не предавал самый родной человек?
Иногда это одинаково. Так бывает.

Гость
#18

[quote="Гость" message_id="58712658"]Не знаете, о чем говорите, потому как не хоронили любимого человека, как можно сравнивать измену и смерть, изменил, ушел, но живой, а когда держись за руку мертвого любимого человека, гладишь его по волосам и целуешь закрытые глаза, умираешь сам, вы не понимаете этого, это настолько страшно, что никакие слова не могут описать, а потом медленно умираешь каждый день. Грех говорить такое.[/

Можно и сравнить. Все познаётся в сравнении.

Гость
#19

Почитайте книгу "Куда приводят мечты". Есть фильм, но лучше книгу. Вот как в книге описано, так всё происходит на самом деле. Умирая здесь на Земле, человек переносится на другую планету(иной мир) и там живёт абсолютно реально. Время там течёт по другому. Скажем, там прошёл месяц, а на Земле несколько лет. Поэтому, Ваш любимый и соскучиться толком не успеет, как Вы к нему прибудете)) Вы будете вместе. Любимые и любящие всегда вместе после смерти.
Молитесь за него. Им там нужны наши молитвы.

Кактус
#20

Мне помогло перечитывание книги Баркер "Письма живого усопшего".Попробуй - она есть в интернете!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: