Гость
Статьи
Женский алкоголизм

Женский алкоголизм

Устала пить,это просто кошмар. Мне 29 лет,а я уже на себе крест поставила. Первый раз алкоголь попробовала лет в 13, потом попивала,ну как: 1-2 раза в месяц с подружками ради интереса,ну тогда и от …

Я смогу!
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Настюша
#52

Я тоже пью вот так:могу два -три дня пить,на след день похмеляюсь,иногда на следущий день могу немного ещё налить. Умер мой дорогой человек от этого в молодом возрасте, сердце не выдержало. Сейчас пью от тоски и грусти по этому,мне тридцать лет,и нет семью норм работы, что делать Незнаю,какая у меня стадия ?я пью только коктейлей или шамп,иногда могу и месяц не пить,и перерывы тоже большие когда не пью и часто...,но если пью то почти всегда напьюсь,ругаю себя а толку. Тоже начались проблемы :панические атаки,депрессии и т.д.как выйти из этого?как отпустить догорого человека,как сделать жизнь осмысленной я Незнаю...очень больно..

Гость
#53
Гость

Чёто выпить захотелось..😯
Посоветуйте винишко хорошее))

шабли )))

Гость
#54
Настюша

Я тоже пью вот так:могу два -три дня пить,на след день похмеляюсь,иногда на следущий день могу немного ещё налить. Умер мой дорогой человек от этого в молодом возрасте, сердце не выдержало. Сейчас пью от тоски и грусти по этому,мне тридцать лет,и нет семью норм работы, что делать Незнаю,какая у меня стадия ?я пью только коктейлей или шамп,иногда могу и месяц не пить,и перерывы тоже большие когда не пью и часто...,но если пью то почти всегда напьюсь,ругаю себя а толку. Тоже начались проблемы :панические атаки,депрессии и т.д.как выйти из этого?как отпустить догорого человека,как сделать жизнь осмысленной я Незнаю...очень больно..

Идите в церковь на исповедь, в субботу в 17 на службу, просто постойте послушайте, помолитесь если хочется, и после службы вме остаются на исповедь к батюшке, у впс камень с плеч свалится после этого, попробуйте

Гость
#55
Гость

Мне 36 лет, пью запоями (по 3-4 дня) , с ног не валюсь, всё делаю и по дому и на работе, понимаю, что спиваюсь, но мне не нравиться эта действительность. Иногда такое чувство, что я не в своём веке родилась. Шиза, скажете?

Нет, не шиза. Я тоже родилась не в своем веке и не в своем теле.Господь наказал меня, сделав женщиной.

Гость
#56
Гость

Очень часто желание выпить путают с жаждой. Заваривайте зеленый чай. Пейте кружку, как потянет выпить, топом опять...Может и не бросите совсем, но пива после литра чая вообще не хочется! И остального алкоголя тоже сокращается потребление. У меня ваша проблема, но лайт версия. 2 бокала вина вечером обязательно пила до того, как не стала пить чай. Лучше опухать утром от чая, чем от водки.

Очень хороший совет, спасибо! Про себя скажу, что пью, так как выше сказали потому что не могу жить так как мне надо, пью тоже по выходным с мужем, он очень любит выпить, причем ему уже нельзя с сердцем проблемы, а все равно напивается, а мне с ним так скучно, вот нет ни чего общего, не о чем поговорить, это одиночество вдвоем, даже по трезвому, а когда он пьян это просто *****, но это ***** работает на хорошей должности и успешно скрывает свой алкоголизм, в пятницу он в дровах, а в понедельник огурцом, постоянные застолья - друзья, я от этого устала, ни хочу ни кого видеть и пить не хочу, а выхода нет, развестись, родственники не позволят, такие взгляды, у нас с виду все хорошо и все думают что я от жиру бешусь.

Гость
#57
Настюша

Я тоже пью вот так:могу два -три дня пить,на след день похмеляюсь,иногда на следущий день могу немного ещё налить. Умер мой дорогой человек от этого в молодом возрасте, сердце не выдержало. Сейчас пью от тоски и грусти по этому,мне тридцать лет,и нет семью норм работы, что делать Незнаю,какая у меня стадия ?я пью только коктейлей или шамп,иногда могу и месяц не пить,и перерывы тоже большие когда не пью и часто...,но если пью то почти всегда напьюсь,ругаю себя а толку. Тоже начались проблемы :панические атаки,депрессии и т.д.как выйти из этого?как отпустить догорого человека,как сделать жизнь осмысленной я Незнаю...очень больно..

Этот дорогой вам человек тоже сейчас мучается, потому что вы его не отпускаете, поверьте ему оч плохо, вы его держите между миром живых и мертвых, в программе про экстрасенсов это говорили, отпустите его и вам станет легче, действительно идите в церковь.

Екатерина Великая
#58

Во всём меру надо знать. И алкоголь тоже можно употреблять, но не в критических дозах. И необходимо беспокоиться о том, что с утра будет с тобой происходить. У меня муж, если средство от похмелья с вечера не примет, то утром просто умирать будет. Во всё мире - это норма жизни, если выпиваешь, то с вечера обязательно "антипохмелин" какой-нибудь. А у нас пьют, потом болеют, потом снова пьют, потому что болеют. Они и праздники предстоящие превращаются в итоге не во встречи с родными и близкими, а в попойку.

Гость
#59

в России смертность от алкоголизма находится на первом месте и в разы превышает все остальные. Не понимаю, как ЭТО может нравиться? ладно, когда выпьешь, потусуешься в клубе, придешь домой и спать. И все. А вот когда опохмеляться с утра новой дозой... это труба! Ну что ж, это Ваш выбор.

Наталия Переверзева
#60

Не всегда только получается не забыть про то, что выпить что-то надо после отдыха с употреблением алкоголя. А с утра, на тяжёлую голову уже далеко не всё помогает. Это сколько времени нужно, чтобы подействовало. Поэтому рецепт простой - таблетку от головы и спать как можно больше. Всё равно, как ни крути, следующий день вылетает.

Екатерина Великая
#61
Наталия Переверзева

Не всегда только получается не забыть про то, что выпить что-то надо после отдыха с употреблением алкоголя. А с утра, на тяжёлую голову уже далеко не всё помогает. Это сколько времени нужно, чтобы подействовало. Поэтому рецепт простой - таблетку от головы и спать как можно больше. Всё равно, как ни крути, следующий день вылетает.

Смотря что вы пробовали. Я сама, если выпиваю, то максимум бокал вина. И мне плохо утром в принципе не бывает. А муж может серьёзно приложиться. Покупала ему разные средства в аптеке. В итоге остановились на сиропе монинг кеа - корейское средство от похмелья. Вечером обычно стараюсь перед сном ему напомнить выпить. Но если вдруг не получается, то с утра тогда, помогает быстро.

Гость
#62
Гость

Сейчас любой алкоголизм очень эффективно лечится настойкой боярышника.

ахахахахахааааа

Гость
#63

Каждый день пью уже лет 12. Раньше тоже выпивала, но по праздникам, выходным.А сейчас просто дома одна, без всякого повода, смотрю кино, пью вино. Только вино и только сухое. В баре могу выпить пиво и шампанское. Но для каждодневного употребления только сухое вино в количестве 1.5 -2 литра. Начинаю пить вечером, днем не пью. Занимаюсь спортом в клубе , почти каждый день. Мне 47 лет. Я домохозяйка сейчас. Звучит , наверное,как бред. Уверена, что люди, которые меня не знают близко, и не подозревают о моей проблеме. Но как-то стремно осознавать кол-во выпитого каждый день - просто сухие цифры пугают ))) Но так приятно растянуться вечером с бокалом вина,,,,

Гость
#64
Гость

Настюша
Я тоже пью вот так:могу два -три дня пить,на след день похмеляюсь,иногда на следущий день могу немного ещё налить. Умер мой дорогой человек от этого в молодом возрасте, сердце не выдержало. Сейчас пью от тоски и грусти по этому,мне тридцать лет,и нет семью норм работы, что делать Незнаю,какая у меня стадия ?я пью только коктейлей или шамп,иногда могу и месяц не пить,и перерывы тоже большие когда не пью и часто...,но если пью то почти всегда напьюсь,ругаю себя а толку. Тоже начались проблемы :панические атаки,депрессии и т.д.как выйти из этого?как отпустить догорого человека,как сделать жизнь осмысленной я Незнаю...очень больно..
Идите в церковь на исповедь, в субботу в 17 на службу, просто постойте послушайте, помолитесь если хочется, и после службы вме остаются на исповедь к батюшке, у впс камень с плеч свалится после этого, попробуйте

Вот оттого, что жизнь российская переполнена вот таким вот идиотизмом, люди и пьют, наверное.

Гость
#65
Гость

Сейчас любой алкоголизм очень эффективно лечится настойкой боярышника.

молодец,хорошо сказано.

Муромская33
#66
Екатерина Великая

Смотря что вы пробовали. Я сама, если выпиваю, то максимум бокал вина. И мне плохо утром в принципе не бывает. А муж может серьёзно приложиться. Покупала ему разные средства в аптеке. В итоге остановились на сиропе монинг кеа - корейское средство от похмелья. Вечером обычно стараюсь перед сном ему напомнить выпить. Но если вдруг не получается, то с утра тогда, помогает быстро.

Как ощущения утром: не так сильно выражены симптомы похмелья или вообще хорошо всё? И без разницы как принимать: можно утром, а можно вечером?

Екатерина Великая
#67
Муромская33

Как ощущения утром: не так сильно выражены симптомы похмелья или вообще хорошо всё? И без разницы как принимать: можно утром, а можно вечером?

Если следовать рекомендациям, то вечером перед сном после алкоголя одну или 2 бутылочки. И утром также. А там по ситуации надо смотреть и по количеству выпитого ориентироваться. У всех здоровье разное. Утром на мужа смотрю - впечатление, что абсолютно трезвый человек, а не после гулянки. И выглядит хорошо и чувствует себя.

Лена
#68

а я вот не понимаю,что женщин может привлекать в пьющих мужиках,вечный перегар изо рта,это ж капец полный,Автор,Вы наверное человек с заниженной самооценкой,кучей психологических проблем,попадаете под чужое влияние,,не связывайтесь Вы с алкашами да пьяницами,найдите нормального мужика,не получается-будьте одна,наслаждайтесь свободой,пропейте курс витаминов,капельницы дезинтоксикационные сделайте,хотя бы глюкозу с физраствором,потом попринимайте противотревожные препараты,анксиолитики,лучше на транквилизаторах сидеть,чем на стакане,от нормальных транков морда не опухает,короче,кидайте Вы это гиблое дело,у меня отец в 54 умер от алкоголизма после белки,кандидат в мастера спорта был,а бабушка пару раз уйдя в запой,поняла,что ей ***** светит,и вообще пить бросила,я ее запомнила как ярую трезвенницу,это от родственников узнала,что был у нее грешок такой,если Вы не запойная,можете оставить 100-150 г вина раз в неделю,если после капли вразнос идете-тогда 100% воздержание,удачи

Юная особа
#69
Екатерина Великая

Если следовать рекомендациям, то вечером перед сном после алкоголя одну или 2 бутылочки. И утром также. А там по ситуации надо смотреть и по количеству выпитого ориентироваться. У всех здоровье разное. Утром на мужа смотрю - впечатление, что абсолютно трезвый человек, а не после гулянки. И выглядит хорошо и чувствует себя.

Знаю это средство - лучшее из того, что помогает реально справиться с похмельем. Особенно актуально во время длительных праздников, как новогодние, например. Здоровья не хватит всех друзей и родственников, а тут вроде и застолье, а разбитого состояния нет.

Гость
#70
Гость

Каждый день пью уже лет 12. Раньше тоже выпивала, но по праздникам, выходным.А сейчас просто дома одна, без всякого повода, смотрю кино, пью вино. Только вино и только сухое. В баре могу выпить пиво и шампанское. Но для каждодневного употребления только сухое вино в количестве 1.5 -2 литра. Начинаю пить вечером, днем не пью. Занимаюсь спортом в клубе , почти каждый день. Мне 47 лет. Я домохозяйка сейчас. Звучит , наверное,как бред. Уверена, что люди, которые меня не знают близко, и не подозревают о моей проблеме. Но как-то стремно осознавать кол-во выпитого каждый день - просто сухие цифры пугают ))) Но так приятно растянуться вечером с бокалом вина,,,,

с меня списано! только я не вечером, днем, все домашние дела переделаю с бокалом...

Гость
#71

наверное, от скуки...

Гость
#72
Гость

Ну ничего себе, а на улице посмотришь в основном если и есть кто, так мужики-забулдыги. С женским алкоголизмом среди знакомых не сталкивалась.
Совет- сменить окружение. У меня слабость- это сигареты. Бросаю, начинаю и все по кругу. Но для себя точно решила, что мой мужчина не должен быть курящим, т.к. рано или поздно я возьму/украду у него эту сигарету, и начинай все все сначала((((

Ну как бы ВСЕ-ТАКИ,хоть и курение,и алкоголь,вредны,то тем не менее это вещи разного порядка.
У меня отец курил,но я знаю,ЧТО ТАКОЕ алкоголик,ужравшийся в хлам..Некоторым и совсем мало надо,чтобы вести себя,как психопат.
И я никогда не слышала понятия:" Накурившийся обычных сигарет в размере пяти,товарищ убил свою жену".Муж у меня первый был алкаш.На ровном месте такое сотворил, что потом долго пришлось раны залечивать.
Вот не помню,чтобы папа,укурив две обычные сигареты Петра Первого,вдруг захотел того же самого.

Гость
#73
Гость

Нет, не шиза. Я тоже родилась не в своем веке и не в своем теле.Господь наказал меня, сделав женщиной.

Когда была маленькая,ну года 4,отчетливо помню ощущение:"Какой ужас!Как все здесь живут,это ужас!!!!Там,откуда я,такого не было".
Даже помнилось что-то,откуда я ,как там было.Потом забылось.
Никакая не ши33а,такое часто бывает,если остатки воспоминания остались.

Гость
#74
Гость

Ни фига. Погуглите. У алкашей рак бывает редко

Кстати, да

Гость
#75
Гость

Каждый день пью уже лет 12. Раньше тоже выпивала, но по праздникам, выходным.А сейчас просто дома одна, без всякого повода, смотрю кино, пью вино. Только вино и только сухое. В баре могу выпить пиво и шампанское. Но для каждодневного употребления только сухое вино в количестве 1.5 -2 литра. Начинаю пить вечером, днем не пью. Занимаюсь спортом в клубе , почти каждый день. Мне 47 лет. Я домохозяйка сейчас. Звучит , наверное,как бред. Уверена, что люди, которые меня не знают близко, и не подозревают о моей проблеме. Но как-то стремно осознавать кол-во выпитого каждый день - просто сухие цифры пугают ))) Но так приятно растянуться вечером с бокалом вина,,,,

вот это вы бухаете ..имеете конячие здоровье .. уже наверное цистерну выпили )))

Гость
#76

Мне 48 лет. Пью с 16 лет. В молодости дискотеки,тусовки..весело было. Да и сейчас классно и весело ,пью только красное /сухое вино 2-4 раза в неделю)) В домашнем "баре" полно всякой выпивки всегда. На самом деле очень счаслива. Живу там где мне очень нравится, любимый муж, взрослый ответственный ребёнок. Занимаюсь любимым делом..своя мастерская. Хочу работаю,хочу нет. Так тусовщицей и осталась. К нам друзья и знакомые приезжают почти каждые выходные ( есть возможность принимать). Так же с мужем часто посещаем бары, Со здоровьем всё в порядке. Пьют не только от плохой жизни.. )))) ПРОСТО НРАВИТСЯ ТАКОЙ СТИЛЬ ЖИЗНИ..Простой и беззаботный.

#77

Алкоголизм - это проблема, требующая незамедлительного решения. Могу посоветовать Вам реабилитационный центр "Нарконон" где специалисты помогут ему избавиться от отложений алкоголя в организме и уладить психологические проблемы, вызванные его употреблением, а так же восстановить личные ценности.
8 (800) 555-10-22 - звоните!

гость
#78

пьют не от бессмысленной и пустой жизни вообще, это такую вы сами себе устроили- не такая уж она бессмысленная и пустая. Ну, и ничего кроме нее у нас по большому счету нет.Сколько вам осталось- 30-40 лет? вы думаете это так много? Нужно этот жалкий кусок прожить достойно. И не поможет вам ни сила воли не пить с понедельника, ни новые отношения с непьющими партнерами.Только нужно найти то, что вы еще не делали, узнавать то, что вы не знаете- мир большой и в нем разнообразные занятия и разные люди.Найти новый интерес, может, завести какое-нибудь животное, занятся горнолыжным спортом или плаваньем , а может катанием на коньках . Сразу бросить пить не получится, будут и срывы и запои. Пока не поменяется сознание. С нынешними мыслями и образом жизни вы себе не поможете.

гость
#79

У меня не было такой проблемы, только курила лет 15, теперь давно забросила- эта привычка стала реально мешать.Но мне по жизни попадались алкозависимые люди - друзья, коллеги- которым оставалась только кодировка.Как-то всем смогла помочь. Основное- во первых, никакой срыв и запой не должен быть причиной поражения- вы на пути, упал- поднялся - продолжаешь двигаться. Главное- что вы решили его начать, ну хотя бы для эксперимента.Хотя срывы могут быть многократные.

заяц-поц
#80

продолжаю.Понятно,что резко пить не получится и глупо себе обещать- не буду пить с понедельника- а потом считать время- уже не пью сутки, мне хреново, но я не пью уже 4 дня.Потом - опа! где-то какая-та неприятность, или просто негативные мыслишки- и все- причина выпить нашлась- запой, отходняки - и твердая обреченность- из ловушки выхода нет.Усе пропало.

заяц-поц
#81

да это чисто психологическая проблема, да вот хотя бы как любовь.Кажется, сначала- без человека жить не можешь, хотя обещаешь- не писать, не звонить, все равно и пишешь и звонишь и унижаешься- потом все реже и реже ,пока не приходят мысли- а накой он мне нужен? сколько времени это у меня украло?- по сути, все зависимости до убогого одинаковы и имеют свой механизм и структуру. И ведь сразу" забыть и забить" не работало, но если дальше продолжать двигаться.

заяц-поц
#82

То есть сразу уяснить- проигран бой, не значит поражение в войне.Четко себе сказать-я буду бороться , буду падать , но всегда бороться дальше.Не пейте,насколько сможете, запой- и опять вы на пути , не сходите с него. Если у вас есть такие же друзья- алкоголики обязательно отдалитесь от них, хотя бы на время. Вам нужно серьезно работать над собой, они вам будут только мешать.Вернетесь к ним потом, может и им помочь сможете.

заяц-поц
#83

причин алкоголизма много- в юности пьют больше от скуки или непризнания , в средние годы - больше от стрессов и потерь, более старше - от безысходности и одиночества. То есть проблем две по сути -сам алкоголизм и основная причина. Бороться сразу с двумя не получится, и если даже с одной из них- не получится. Ведь как хитро получается- борешься с алкоголизмом - а основные проблемы и комплексы ее подпитывают, борешься с основными тараканами- а водка вродь как помогает -стресс снимать.

заяц-поц
#84

думаю, нужно просто сначала сделать инъекции этому дуэту -монстру.Нужно для начала найти себе какое-нибудь или интересное или необычное дело.Что-нибудь новое, нерутинное именно для вас
Это вы сейчас не видите выхода, даю гарантию- вы постепенно изменитесь и тогда успешно преодолеете его.

заяц-поц
#85

причем бить эту ***** во всех направлениях, что-то и попадет в цель.Для молодежи я бы выбрала что-то стоящее типа турпоездок на велосипедах или горных походах, коньки, лыжи или альпинизм.Что-то связанное с адреналином и риском. С выпивкой адреналина меньше- это не то.Все что угодно, может конный спорт или биатлон. Только не стоит считать панацеей новых непьющих партнеров- они как-то сами появятся.Одинокие ведь могут завести животное, лучше собаку- это ответственность и вы будете знать, что если вы рюмку тяпните,то пока вы будете неделю валятся в угаре, оно двинет ласты.

заяц-поц
#86

можно сходить в церковь- но я не считаю это одной из основных панацей, не все верующие, но хотя бы ради интереса пару-тройку раз можно, вдруг зацепит. У моих двух подруг так и получилось. Сейчас они туда не ходят, но ведь все вышло.и что-то новое узнали -знают, как правильно крестится и праздники ихние всякие .Тоже плюс. Можно на собраниия АА. Только я тоже не считаю, что это выход, основной их недостаток- я так думаю- однообразие и скука- но может, это ваш выход? Кто постарше- можно ведь заделаться цветоводом или еще что-нибудь - там где есть свои клубы и соревнования. Только пробовать все сразу и по всем направлениям

заяц-поц
#87

И обязательно- разобраться во всех скелетах в шкафу- по ходу ОБЯЗАТЕЛЬНО сходить к психологу, все кости скелетов перемыть и закопать куда подальше. Не к наркологам с их кодировками- хотя иногда и помогает- а именно к ПСИХОЛОГУ.
Или попытаться помочь себе самому. Безвыходная ситуация- это когда в гробу разлагаешься.

заяц-поц
#88

а тем кто говорит, что я пью и мне классно- вы уже сели на санки и с горки съезжаете, все быстрее и быстрее. И чем дальше едете, тем труднее подниматься наверх будете. Это аксиома

заяц-поц
#89
Гость

Очень хороший совет, спасибо! Про себя скажу, что пью, так как выше сказали потому что не могу жить так как мне надо, пью тоже по выходным с мужем, он очень любит выпить, причем ему уже нельзя с сердцем проблемы, а все равно напивается, а мне с ним так скучно, вот нет ни чего общего, не о чем поговорить, это одиночество вдвоем, даже по трезвому, а когда он пьян это просто *****, но это ***** работает на хорошей должности и успешно скрывает свой алкоголизм, в пятницу он в дровах, а в понедельник огурцом, постоянные застолья - друзья, я от этого устала, ни хочу ни кого видеть и пить не хочу, а выхода нет, развестись, родственники не позволят, такие взгляды, у нас с виду все хорошо и все думают что я от жиру бешусь.

ну, а что, у вас ничего общего кроме выпивки нет? ну как-то же вы вместе сошлись, значит, что-то было?

заяц-поц
#90
Гость

Мне 48 лет. Пью с 16 лет. В молодости дискотеки,тусовки..весело было. Да и сейчас классно и весело ,пью только красное /сухое вино 2-4 раза в неделю)) В домашнем "баре" полно всякой выпивки всегда. На самом деле очень счаслива. Живу там где мне очень нравится, любимый муж, взрослый ответственный ребёнок. Занимаюсь любимым делом..своя мастерская. Хочу работаю,хочу нет. Так тусовщицей и осталась. К нам друзья и знакомые приезжают почти каждые выходные ( есть возможность принимать). Так же с мужем часто посещаем бары, Со здоровьем всё в порядке. Пьют не только от плохой жизни.. )))) ПРОСТО НРАВИТСЯ ТАКОЙ СТИЛЬ ЖИЗНИ..Простой и беззаботный.

не вводите людей в заблуждение -стиль жизни такой, проблем нет. а вы попробуйте долго не пить- и поймете- ух ты ! проблемка есть.. и мастерская - вы что , художница? выпивка дополняет жизнь и помогает творчеству? ну-ну....

Гость
#91

У вас синдром Мэрилин Монро , есть такая книга почитайте и идите к врач у и психологу и психотерапевту .

Гость
#92

Проф помощь в реабилитационном центре вам надо.

Ольга
#93

Девулички мои,вчера и сегодня давала себе зарок и установку не пить!!!Ну в прочем как всегда!!И и что сижу и пью винище!!И так уже 11 лет, после смерти сына!!Не хочу!!!Мозгами все понимаю!!!Но страшно одиноко, и понимаешь,что дальше уже ничего не будет!!!И зачем тогда это все!!!

Ольга
#94

Помогите советом умоляю!!Вроде не совсем алкоголичка!!Работаю, но после работаю заполняю жизнь вином,и понимаю,что не права,но по другому уже не могу!!!И не навижу себя за это!!!Какая то бутылка меня держит!!!

Anna
#95

Тяга к спиртному УЙДЕТ уже на 3 сутки... добавьте в рюмку 3 капли этого...

Пишите рецепт: http://malusheva-bar.blogspot.com/

Маришка77
#96

У меня такая беда в последние 1,5 года. До этого выпивала раз в неделю, и дозы не большие были.... А сейчас хотя и не похмеляюсь, но могу каждый вечер 2-3 дня подряд пить. А давеча начиталась умных "антиалкогольных" форумов, мол, попытайтесь пить не 3 раза в неделю, а один. Ага. Перевела себя на режим 1 раз в неделю, но дозы за этот один раз такие, что в лежку потом целый день лежу. Понимаю, что выход один - вообще этой дряни не трогать, ни капли. Так же понимаю, что "запиваю" свои проблемы: ушедших в иной мир близких людей и второй развод. Просто мир развалился под ногами, резко, за какие-то несколько лет.... Смысла жить не стало просто (детей нет). И я сильный человек (раньше, по крайне мере такая была), сумевшая прожить с первым мужем - алкоголиком 15 лет, и не пила тогда ВООБЩЕ, после всех потерь и личных бед вдруг обнаружила, что просто сломалась.... А алкоголь меня доламывает. Страшно: за эти 1,5 года у меня была всего лишь одна (!) трезвая неделя. когда я сумела выдержать без выпивки 7 дней. Больше так не получалось.... Черт его знает, что делать.........

#97

Лет с 18 когда я познакомилась не с теми людьми и связалась с компанией ,которых считала своими "друзьями"я начала пить.Пить сильно.Бывало даже неделю пьем беспрабудно потом неделю нет,потом случается что нибудь и все начиналось по новой и опять на неделю или больше в забытие и так далее.Но я нашла в себе силы подняться с этого дна.Изменила образ мыслей,сменила круг общения.Я могу не пить год,пол года неск месяцев но рано или поздно меня настигает беда,которая провались она пропадом никуда не девается.И каждый раз я искренне уверена что ограничусь этой бутылочкой пива или этой бутылкой шампанского.Раньше когда я встретила своего мч у меня была страсть к жизни я старалась ,я стремилась ,но жизнь у нас была очень тяжелой и финансово и психологически,и я периодически запивала.Каждый раз отходя от пьянок говорила себе что больше никОГда !!Сейчас мне 27 и самое большее время что я не пила это 2года 8 мес.И ведь верила себе.Сейчас когда мне опротивило ЖИТЬ я сгребаю все свои силы которых уже давно нет в кулак и продолжаю убеждать себя что все наладиться рано или поздно.По внешнему виду и не скажешь ,а с хорошим макияжем не отличишь от не пьющей.А в чудесное исцеление какими бы то ни было методами я не верю,в случае с такими серьезными привычками ,человек только сам сможет помочь своей проблеме -потому как вся болезнь в его голове!Теперь я не знаю права ли я ..Но после последнего "неумелого обращения с алкоголем "я уже не верю ни во что.Впереди только пустота.Внутренняя конечно.Если вам близка моя история ,пишите ,буду рада,ведь в этом тебя может понять только такой же как ты

марина
#98

Я то-же алкоголичка. Не могу с собой не че зделать

марина
#99
Настя

Лет с 18 когда я познакомилась не с теми людьми и связалась с компанией ,которых считала своими "друзьями"я начала пить.Пить сильно.Бывало даже неделю пьем беспрабудно потом неделю нет,потом случается что нибудь и все начиналось по новой и опять на неделю или больше в забытие и так далее.Но я нашла в себе силы подняться с этого дна.Изменила образ мыслей,сменила круг общения.Я могу не пить год,пол года неск месяцев но рано или поздно меня настигает беда,которая провались она пропадом никуда не девается.И каждый раз я искренне уверена что ограничусь этой бутылочкой пива или этой бутылкой шампанского.Раньше когда я встретила своего мч у меня была страсть к жизни я старалась ,я стремилась ,но жизнь у нас была очень тяжелой и финансово и психологически,и я периодически запивала.Каждый раз отходя от пьянок говорила себе что больше никОГда !!Сейчас мне 27 и самое большее время что я не пила это 2года 8 мес.И ведь верила себе.Сейчас когда мне опротивило ЖИТЬ я сгребаю все свои силы которых уже давно нет в кулак и продолжаю убеждать себя что все наладиться рано или поздно.По внешнему виду и не скажешь ,а с хорошим макияжем не отличишь от не пьющей.А в чудесное исцеление какими бы то ни было методами я не верю,в случае с такими серьезными привычками ,человек только сам сможет помочь своей проблеме -потому как вся болезнь в его голове!Теперь я не знаю права ли я ..Но после последнего "неумелого обращения с алкоголем "я уже не верю ни во что.Впереди только пустота.Внутренняя конечно.Если вам близка моя история ,пишите ,буду рада,ведь в этом тебя может понять только такой же как ты

Помогите мне

Гость
#100

Привет Настя,конечно прошло с апреля почти 2 месяца, мой ответ надеюсь актуален для вас. Меня зовут Татьяна, я до 41 года жила и думала что я сама справлюсь со своей проблемой употребления алкоголя. Я рада,что мои иллюзии разбились,и мне пришла помощь,за меня боролись мои родные,мама и дети. Сейчас я три с половиной года не пью,и верю что это возможно. Я чётко на сегодняшний день знаю,что проблема в голове,как вы правильно написали. Я в 29 лет начала понимать,что я пью больше,чем другие,но мне это нравилось, я не думала о последствиях своего злоупотребления. Ближе к 40 годам я стала кодироваться,2 раза срывалась,и уходила в безумие употребления. У меня 2 образования, занимала на протяжении 10 лет руководящую должность, я все успевала, выходила замуж,рожала детей,училась, работала, читала, молилась,к рила в Бога и пила.... И к 41 году я осталась одна,я развелась,потеряла работу, доверие близких мне людей, и самое главное я потеряла себя,это очень страшно,больно, и я все равно считала что могу сама справиться,безумие моей головы. Алкогольное мышление,я это так называю,моя гордыня и мой эгоцентризм. Алкоголизм это болезнь,смертельная,духовная прогрессирующая, хроническая и медицина бессильна!!!!! Я это точно знаю. Выход есть,это духовный путь,найдите таких же как вы и начинайте выздоравливать.Бог вам в помощь, я уверена вы правильно оцениваете,что вы в страшной опасности. С любовью.

Аля
#101

Здравствуйте меня зовут Аля мне 30. Пила до ужаса много🤭 (И подруги такие же) но мы не алкоголики и это знали но потом я начала пить частенько одна возьму пиво и сижу Потом встр мужа своего он вообще запойный (подобное к подобному тянется) ну работящий красавчик вечно ходили по кафе с ним пиво вино и т.д. Я в начале не показывала как пью но потом мы начали вместе пить он уходил в запой а я нет мы оба работаем на хороших местах и надо было выглядеть норм. Ну одна моя бывшая подруга после того как мы с ней поругались начала распространять слухи на работе что я часто пью ругаюсь с мужем и т.д. (хотя она сама алкоголичка) потом соседи заметили что мы часто пьём. Бывало такое что мужу на работу я его проведу а потом в магазин с утра за пивом потом не вдогон опять за пивом вечером муж приходит с ним продолжение. Бывало стыдно идти в магазин потому что касая уже я заказывала доставку на дом все здали в ломбард золото шубы комп ноут. Начали брать кредиты в МФО. Потом брасали на 3-4 дня нас хватало потом я сама предлагала сходить за пивом муж не хотел я его уговаривала и мы шли в магазин. В один прекрасный день меня все достало за кв нечем платить все в ломбардах надо продлевать (а многое уже ушло за даром) и я решила за кодироваться у моей одноклассницы муж кодир и я решила у неё узнать номер телефона конечно типо не для себя. Поехала в какой то посёлок тама мне на спину сделали 8 уколов врач очень добрый проверил мне печень. И сказал если через год или два будет тянуть что бы я приехала и снова сдел укол. С тех пор около двух месяцев я не пью. Сколько всего по пьяне я творила ходила пьяная на ул дралась с мужем по магазинам и банкоматам шаталась пьяная стыдно очень. Мужу не сказала про кодировку и не буду говорить. Любите себя.