Гость
Статьи
Моя мама постоянно …

Моя мама постоянно унижает меня

Добрый день!
У меня у мамы очень тяжёлый характер. Она с детства за любую провинность меня попрекала. Сейчас мне 23 и я живу отдельно. Она всегда оскорбляет меня как хочет даже за мелочь, а также моих знакомых. Моего парня и его семью. Например, за то что я навещаю её всего пару раз в неделю (живём мы на одной улице). Или что не зову Ее в гости или выгуляться. Но всегда когда ей нужна моя помощь , я ей помогаю и всегда о ней думаю и безумно люблю. Что делать? Прекратить общение если я такая плохая дочь или просто не обращать внимания?

Елена
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Плохая разводка.

Оляля
#2

автор простите за вопрос, а сколько вы зарабатываете в месяц, что можете позволить себе снимать отдельное жильё? или вы с мч живёте вдвоем? просто мне к примеру 29, зп у меня 25тыс, отдельное жильёине могу позволить себе, вот и приходится жить с матерью, которая частенько обзывает меня монашкой бездетной.

Елена
#3

Зарабатываю 40 тысяч, молодой человек зарабатывает примерно столько же поэтому можем позволить жить отдельно. Как стала зарабатывать тут же от неё уехала .
Я Вас полностью понимаю.

Фонтан
#4

Автор, с этой чертой матери ничего не сделаешь, она такая есть и такой останется.
Будь вам хоть 100 лет.

Гость
#5

почитайте книгу Токсичные родители

Гость
#6

Меня мама постоянно за тупицу принимает. Живу отдельно с мужем. Прихожу к ней в гости. Так она мне даёт "бесценные" указания и советы такие, что и ежу понятно как это делать. Хотя мне за 30. Например, суп у неё скис, я говорю--давай вылью. Она говорит--только не в мусорное ведро,а в унитаз. Блин, а то я не этого не понимаю. Или глажу у неё постельное бельё, говорит--утюг на хлопок поставь. Отвечаю--я и сама это знаю, так она психует, обижается, на что не понятно. И так в день по сто раз---так погладь, так чай завари, вот такую зубную пасту не покупай-она плохая, вот это так, это сяк. За..*****..б..а..л...о... Это всё меня. Зачем это делается мне не ясно, иногда ловлю себя на мысли, что хочет выбесить меня, обидеться и сидеть горевать, что я у неё грубая и неблагодарная, не слушаю её офигеть какие нужные советы. Вплоть до того, что объясняет, что пальцы в розетку засовывать опасно. Хотя она и не старая совсем, 60 лет.

#7
Гость

Меня мама постоянно за тупицу принимает. Живу отдельно с мужем. Прихожу к ней в гости. Так она мне даёт "бесценные" указания и советы такие, что и ежу понятно как это делать. Хотя мне за 30. Например, суп у неё скис, я говорю--давай вылью. Она говорит--только не в мусорное ведро,а в унитаз. Блин, а то я не этого не понимаю. Или глажу у неё постельное бельё, говорит--утюг на хлопок поставь. Отвечаю--я и сама это знаю, так она психует, обижается, на что не понятно. И так в день по сто раз---так погладь, так чай завари, вот такую зубную пасту не покупай-она плохая, вот это так, это сяк. За..*****..б..а..л...о... Это всё меня. Зачем это делается мне не ясно, иногда ловлю себя на мысли, что хочет выбесить меня, обидеться и сидеть горевать, что я у неё грубая и неблагодарная, не слушаю её офигеть какие нужные советы. Вплоть до того, что объясняет, что пальцы в розетку засовывать опасно. Хотя она и не старая совсем, 60 лет.

Вы молодец. Помогаете маме не смотря на Ее характер. А я после очередной ссоры с ней,не хочу даже в гости идти, а потом она обижается, что я к ней не прихожу и не помогаю ни с чем.

Гость
#8

***** забей,и занимайся своими делами.Потом увидишь отношения улучшаться. я свою отучила меня оскорблять. как ток голос повысит пол года не разговариваю с ней.

Гость
#9

Пошлите свою маман подальше и скажите ей, чтобы она вас забыла.

Увы , не у одной у вас такая мамашка.

Гость
#11

Все взрослые дочери хотят общаться со своими матерями на равных, как взрослый человек со взрослым человеком. Но матерям это не нужно, потому что это сложно, общаться со взрослым человеком, надо мозги напрягать, сдерживаться, контролировать, что говоришь. Значительно проще пытаться командовать, причём такие матери абсолютно уверены, что имеют на это право.
Поэтому есть только два действенных метода прекращения этой ситуации.
Перестать общаться, начать командовать самой.

Гость
#12

очень похоже на мою маму, она мне весь новый год изгадила, оскорбляла меня, говорила гадости, орала. Мне 31, маме 57.

Елена
#13
Бухие бухи

А кто ж Вас общаться-то заставляет с ней?

Мама как никак, все равно охото знать как она , как дела, у неё из-за характера и друзей то не осталось.

Гость
#14
Гость

очень похоже на мою маму, она мне весь новый год изгадила, оскорбляла меня, говорила гадости, орала. Мне 31, маме 57.

. Такая же ерунда была

С.К.
#16
Гость

Все взрослые дочери хотят общаться со своими матерями на равных, как взрослый человек со взрослым человеком. Но матерям это не нужно, потому что это сложно, общаться со взрослым человеком, надо мозги напрягать, сдерживаться, контролировать, что говоришь. Значительно проще пытаться командовать, причём такие матери абсолютно уверены, что имеют на это право.
Поэтому есть только два действенных метода прекращения этой ситуации.
Перестать общаться, начать командовать самой.

Правильно...
А еще мамы любят взрослых дочерей на людях оскорблять. Типа: "моя дочь - что хочу, то и делаю, как хочу, так и называю!" А дочери уж 30 лет...
И не общаться нельзя - мать всё-таки!
Поплакала втихаря - и будя. Мать старая уже, кто же из-под неё горшки выносить будет?
Вот и тянем крест...((

Гость
#17
С.К.

И не общаться нельзя - мать всё-таки!
Поплакала втихаря - и будя. Мать старая уже, кто же из-под неё горшки выносить будет?
Вот и тянем крест...((

Абсолютно неверный вывод. Надо чётко озвучивать недовольство, ставить на место, если не понимает, то и не общаться, не прекращая помогать финансово. И не бояться обидеть. Потому что ситуация с наглостью и несдержанностью взрослых женщин вообще приняла массовое явление.
Только в этом случае ситуация в обществе сдвинется с мертвой точки. Когда тётки будут знать, что если она попытается унижать и обижать, то никто на её сторону не встанет, а то и в богадельню сдадут.

С.К.
#19
Гость

С.К.
И не общаться нельзя - мать всё-таки!
Поплакала втихаря - и будя. Мать старая уже, кто же из-под неё горшки выносить будет?
Вот и тянем крест...((
.
Абсолютно неверный вывод. Надо чётко озвучивать недовольство, ставить на место, если не понимает, то и не общаться, не прекращая помогать финансово. И не бояться обидеть. Потому что ситуация с наглостью и несдержанностью взрослых женщин вообще приняла массовое явление.
Только в этом случае ситуация в обществе сдвинется с мертвой точки. Когда тётки будут знать, что если она попытается унижать и обижать, то никто на её сторону не встанет, а то и в богадельню сдадут.

Я "озвучу недовольство", а её кондратий хватит...
Как мне потом с этим жить?

Гость
#20
С.К.

ГостьС.К.
И не общаться нельзя - мать всё-таки!
Поплакала втихаря - и будя. Мать старая уже, кто же из-под неё горшки выносить будет?
Вот и тянем крест...((
.
Абсолютно неверный вывод. Надо чётко озвучивать недовольство, ставить на место, если не понимает, то и не общаться, не прекращая помогать финансово. И не бояться обидеть. Потому что ситуация с наглостью и несдержанностью взрослых женщин вообще приняла массовое явление.
Только в этом случае ситуация в обществе сдвинется с мертвой точки. Когда тётки будут знать, что если она попытается унижать и обижать, то никто на её сторону не встанет, а то и в богадельню сдадут.
Я "озвучу недовольство", а её кондратий хватит...
Как мне потом с этим жить?

Не хватит, не волнуйтесь. Да и потом, вы же не с ножом на неё бросаетесь, представьте, что это чужая женщина. Вы же умеете давать отпор вежливо, но твёрдо посторонним? эх, давать советы я умная, а сама.. рассудите ситуацию. Возвращаемся со свадьбы моей дочери, летим ночью в самолёте, я, мой муж, моя мама. Весь самолет спит, только мы вдвоём... дернул черт меня завести с мамой светскую беседу на тему как тебе зять? И понеслась... не мужик, стержня нет, зачем он ей, ей надо карьеру делать, на мою робкую попытку защитить дочь, я услышала что я последнее лохнесс, ни денег (истратила на дочь, помогла ей с жильём, маме -новую иномарочку, потом мама заплакала, что болеет, напряглась, взяла кредит, купила заграницей на море квартиру сама жила в тот момент мебели дома не было) ни приличной работы (я финансовый директор на производстве) ни приличного мужа (муж у меня новый, моложе меня, с двумя вышками, зарабатываем одинаково) и только она, мама, обладает умом, красотой и деловой хваткой. И каким все это было сказано тоном, жёстким, высокомерным, я буквально оглохла от боли и неожиданности

Гость
#21

А где овули, вопящие, что за подвиг героицкий "рождение ребенка", тетка становится святой и её обязаны почитать несмотря ни на что?

Екатерина
#22
Гость

***** забей,и занимайся своими делами.Потом увидишь отношения улучшаться. я свою отучила меня оскорблять. как ток голос повысит пол года не разговариваю с ней.

Правильно делаете!

Гость
#23

Автор, я бы резко сократила общение с такой матерью .Тем более что ты независима от нее - ни физически. ни материально...Пусть хоть на старости лет научится общаться с дочерью !

Гость
#24
Гость

А где овули, вопящие, что за подвиг героицкий "рождение ребенка", тетка становится святой и её обязаны почитать несмотря ни на что?

Подгузники своим младенцам меняют.

С.К.
#25
Гость

Не хватит, не волнуйтесь. Да и потом, вы же не с ножом на неё бросаетесь, представьте, что это чужая женщина. Вы же умеете давать отпор вежливо, но твёрдо посторонним? эх, давать советы я умная, а сама.. рассудите ситуацию. Возвращаемся со свадьбы моей дочери, летим ночью в самолёте, я, мой муж, моя мама. Весь самолет спит, только мы вдвоём... дернул черт меня завести с мамой светскую беседу на тему как тебе зять? И понеслась... не мужик, стержня нет, зачем он ей, ей надо карьеру делать, на мою робкую попытку защитить дочь, я услышала что я последнее лохнесс, ни денег (истратила на дочь, помогла ей с жильём, маме -новую иномарочку, потом мама заплакала, что болеет, напряглась, взяла кредит, купила заграницей на море квартиру сама жила в тот момент мебели дома не было) ни приличной работы (я финансовый директор на производстве) ни приличного мужа (муж у меня новый, моложе меня, с двумя вышками, зарабатываем одинаково) и только она, мама, обладает умом, красотой и деловой хваткой. И каким все это было сказано тоном, жёстким, высокомерным, я буквально оглохла от боли и неожиданности

Вот и я порой глохну...
Ладно - я. Проехали давно.))
Но на очереди моя племянница.. Внучка моей мамы...
У неё парень появился хороший, встречаются, Он уже сделал предложение моей племяннице... Ей, кстати, 27 лет.
А бабушка... "баба Яга против!" называется.
Не такой зять! Не того круга! Рабочая профессия у него....
Без квартиры! Родичи у черта на куличках живут...
Без машины! Собирает пока на машину...
А самое главное - не та профессия у него! Надо бы олигарх, ан - нет, не дотянул до олигарха...)))))
Бабушка обижается, что внученька нечасто с бабушкой по телефону говорит и в гости редко заглядывает....

Гость
#26
С.К.

Я "озвучу недовольство", а её кондратий хватит...
Как мне потом с этим жить?

Счастливо жить.
А по опыту Кондратий в таких случаях хватает быстрее детей, чем родителей.
У меня у мужа проблемы с сердцем были уже в 30 лет и давление, и доктор говорил, а что Вы хотите, у Вас вместо нервов оголенные провода. Нельзя так реагировать, любите себя и жалейте. А у свекрухи в 75 лет было давление, как у космонавта и никаких изменений в сердце, даже возрастных!

Гость
#27
С.К.

Гость
Не хватит, не волнуйтесь. Да и потом, вы же не с ножом на неё бросаетесь, представьте, что это чужая женщина. Вы же умеете давать отпор вежливо, но твёрдо посторонним? эх, давать советы я умная, а сама.. рассудите ситуацию. Возвращаемся со свадьбы моей дочери, летим ночью в самолёте, я, мой муж, моя мама. Весь самолет спит, только мы вдвоём... дернул черт меня завести с мамой светскую беседу на тему как тебе зять? И понеслась... не мужик, стержня нет, зачем он ей, ей надо карьеру делать, на мою робкую попытку защитить дочь, я услышала что я последнее лохнесс, ни денег (истратила на дочь, помогла ей с жильём, маме -новую иномарочку, потом мама заплакала, что болеет, напряглась, взяла кредит, купила заграницей на море квартиру сама жила в тот момент мебели дома не было) ни приличной работы (я финансовый директор на производстве) ни приличного мужа (муж у меня новый, моложе меня, с двумя вышками, зарабатываем одинаково) и только она, мама, обладает умом, красотой и деловой хваткой. И каким все это было сказано тоном, жёстким, высокомерным, я буквально оглохла от боли и неожиданности
Вот и я порой глохну...
Ладно - я. Проехали давно.))
Но на очереди моя племянница.. Внучка моей мамы...
У неё парень появился хороший, встречаются, Он уже сделал предложение моей племяннице... Ей, кстати, 27 лет.
А бабушка... "баба Яга против!" называется.
Не такой зять! Не того круга! Рабочая профессия у него....
Без квартиры! Родичи у черта на куличках живут...
Без машины! Собирает пока на машину...
А самое главное - не та профессия у него! Надо бы олигарх, ан - нет, не дотянул до олигарха...)))))
Бабушка обижается, что внученька нечасто с бабушкой по телефону говорит и в гости редко заглядывает....

И правильно делает! Потому что бабушка умеет только одно:гадить в душу...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: