Гость
Статьи
Не умею быть …

Не умею быть счастливой, разучилась получать удовольствие...

Мне 38 лет,второй брак,трое детей,не работаю,не умею быть счастливой,разучилась получать удовольствие,очень многим в жизни помогала,всем по разному,в итоге осталась одна ни друзей ни подруг,с матерью отношений нет уже два года,она на говорила жутких радостей и нет сил для прощения/для чего я живу,сама не знаю,зачем,подсела на вино,иду на дно//может кто нибудь подскажет как выбраться//или это просто дурь вы скажете//

Ольга
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Займитесь спортом, вам раскисать не надо, нужно подавать пример своим детям! А на спорте и окружение соответсвующее

Гость
#3
zlovlad ru

очень просто выбраться - написать мне и начнем планомерную работу по вытаскиванию вас из болота. Самой это очень сложно сделать.

зловлад, вы молодец!

Гость
#4

У меня так же, мне 40 лет. За спиной тяжёлый развод, потеря работы. Вроде все выправились, а вот удовольствие от жизни перестала получать. Сейчас замужем, муж замечательный, дочка взрослая, я не работаю. Вроде все хорошо, а я хандрю... лежу весь день, могу одна в кафе сходить, попить вина. Вот и все удовольствие.

Гость
#5

Насчёт спорта кстати.. холодов, не хватает энергии, вроде легче стало, го потом все забросила. Ничего не хочется.

Гость
#6

38 лет ума нет

#7

Потому что дома сидишь как курица...ни работы,ни увлечений/хобби...откуда друзья то возьмутся?кому интересен человек с интелектом табуретки?бухать самое легкое,спивайся и диградируй дальше

#8

Вспомните что Вы любили, вспомните что делало Вас счастливой! Может быть у Вас есть не реализованное хобби? Именно сейчас время его реализовать. Может Вы всегда хотели научиться танцевать/вязать/покататься на лыжах? Это принесет новые эмоции в Вашу жизнь. Начните с маленьких шагов ухода за собой, например, маникюр или новая стрижка. Вспомните о себе и полюбите себя, начните думать о любви ко всему: к детям, к мужу! Берите пример со счастливых людей, пишите список желаний и когда начнете получать то, что желаете появятся силы!

Гость
#9

такая же ерунда.только мне скоро 42.раньше были цели мечты с радостью шла к их реализации.сейчас нет.сижу путевку на отпуск ищу.никакого удовольствия предвкушения.ничего нет.как в сказке.что воля что неволя.

#10

я бы вам дала ответ - но многие не поверят.. Все же практичные и о течениях энергий в организме давно позабыли...

Гость
#11

а кто вам обещал удовольствия всю жизнь??? расти детей,помогай животным,а не впадай в пьянство,удовольствия в жизни,редкость,это ещё нужно заслужить.

Гость
#12

Та же фигня, только мне 32, детей нет, замужем не была. Я не умею получать удовольствие и не знаю, что такое счастье.
Если я здорова, мои родители живы и относительно здоровы - это ведь счастье, да? А почему я его тогда не ощущаю?

Гость
#13

Я вот уже даже на свою внешность стала забивать, если дома - могу вообще забыть расчесаться. Куда все делось...

Гость
#14

Девчонки, самое простое это влюбится. Надо поработать над собой и вызвать это чувство и применять его относительно кого-либо, а потом это войдет в привычку. Я уже не первый год так летаю: улыбаюсь, многое успеваю, чувство счастья не уходит. И еще, надо учится не есть, а дегустировать. Прям брать кусочек чего либо и распробовать на вкус. Еще полезно в людях искать что то хорошее. Например, едете в метро и рассматривайте каждого человека. Пытайтесь угадать, кем работает человек, есть ли семья или одинок. Пытайтесь внимательно рассматривать черты лица и искать в них привлекательность

Гость
#15

Автор, вам главнее подруги-друзья, а муж и дети -это просто так?

Попугай Кеша
#16

Эх вы! Жизни не нюхали! А я цельное лето, цельное лето… Утром — покос, вечером — надой. То корова поросится, то вишня взошла, то свекла заколосится. А ежели дождь во время усушки?! Пашешь, как трактор.

Верящая
#17

У меня тоже так: в постоянном стрессе и хандре. Сложная семейная жизнь, муж надоел. Хотя я работаю (на работе отдыхаю от мужа), в выходные у меня спорт (муж злится. Раньше запрещал ходить. Еще хочет, чтобы работу бросила), сын ходит в школу, но радости нет. Муж весь негатив на меня проецирует. Поэтому, кортизол зашкаливает у меня.

Гость
#18
Гость

Та же фигня, только мне 32, детей нет, замужем не была. Я не умею получать удовольствие и не знаю, что такое счастье.
Если я здорова, мои родители живы и относительно здоровы - это ведь счастье, да? А почему я его тогда не ощущаю?

у меня также мне 31, и анализируя свою жизнь понимаю что редко когда ощущала себя счастливой. Всегда чего то боялась, за чем то гналась , а чувство неудовлетворенности преследует. Даже отношения совсем ненадолго дарят эйфорию , как радоваться по настоящему

идите в
#20
Ольга

Мне 38 лет,второй брак,трое детей,не работаю,не умею быть счастливой,разучилась получать удовольствие,очень многим в жизни помогала,всем по разному,в итоге осталась одна ни друзей ни подруг,с матерью отношений нет уже два года,она на говорила жутких радостей и нет сил для прощения/для чего я живу,сама не знаю,зачем,подсела на вино,иду на дно//может кто нибудь подскажет как выбраться//или это просто дурь вы скажете//

купите себе вибратор или попросите близких о таком подарке,поверьте все будет хорошо

идите в
#21
МАСКА

Потому что дома сидишь как курица...ни работы,ни увлечений/хобби...откуда друзья то возьмутся?кому интересен человек с интелектом табуретки?бухать самое легкое,спивайся и диградируй дальше

это написала самодостаточная личность, с интеллектом выше табуреточного?,умный,развитый человек не позволит себе такооооееее. На лицо дЕградация ,особенно в ошибках, в словах.

идите в
#22

МАСКА ,повышай интеллект и выучи слова дЕградация и интелЛект. Развивайся, одним словом,не будь в черной опе.

Гость
#23
МАСКА

Потому что дома сидишь как курица...ни работы,ни увлечений/хобби...откуда друзья то возьмутся?кому интересен человек с интелектом табуретки?бухать самое легкое,спивайся и диградируй дальше

А я работаю, причем с маленькими детьми... Тоже почти 40 ... В жизни какая- то гниль. Малейшая трудность выбивает из колеи..Счастья не испытываю не от чего

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: