Гость
Статьи
Что не так с нами?

Что не так с нами?

Куда делись настоящие чувства? Куда делась доблесть, сочувствие, доверие? Люди стали корыстными, порой родным людям боишься доверять. А ведь хочется того настоящего человека с которым не то что бы горечь и радость делить, самого себя черт возьми. Люди врут все. Забывая правду, сам и верят в свою ложь. Пафос. Блевать охото!! Каждый норовит обосрать жизнь другого. Давайте начнем с себя, близких. Станем лучше, нет!?

23 ответа
Последний — Перейти
Ласка
#1

Становись)

Ольга
#2

Милочка! Меньше читайте "правильных" книжек о высоких отношениях. Люди всю жизнь такими были. И при советской власти тоже, хотя таких книжек было намного больше. Такова сущность человека. Так что старайтесь создать себе более-менее приличное окружение из нескольких более-менее порядочных человек и цените его.

Домовенок
#4

Со..си член

Гость
#5
Ольга

Милочка! Меньше читайте "правильных" книжек о высоких отношениях. Люди всю жизнь такими были. И при советской власти тоже, хотя таких книжек было намного больше. Такова сущность человека. Так что старайтесь создать себе более-менее приличное окружение из нескольких более-менее порядочных человек и цените его.

Чушь. Люди никогда такими не были. Это деградация. Вырождение. Скоро от вас не останется даже воспоминания, потому что вы не оставляете потомства. А те, кого оставляете вымрут от врождённых заболеваний. Говорите спасибо сексуальной революции, т.*****. официально разрешённому блуду. А уб_людки никогда не были жизнеспособными, равно как и великодушными.

Гость
#8
Гость

Чушь. Люди никогда такими не были. Это деградация. Вырождение. Скоро от вас не останется даже воспоминания, потому что вы не оставляете потомства. А те, кого оставляете вымрут от врождённых заболеваний. Говорите спасибо сексуальной революции, т.*****. официально разрешённому блуду. А уб_людки никогда не были жизнеспособными, равно как и великодушными.

Классику читайте, Чеxова, например, рассказ "Мужики" особенно советую.

Ольга
#9

Да ладно. Я человек советской эпохи, которую теперь идеализируют. Точно также мужики врали и изменяли, бабы подличали и отбивали мужиков у подружек. На работе плели интриги и подсиживали. Такова сучность человека

Гость
#10

И пятилетку за два года! Даешь!)
Не обижайся автор вы молодец.

Огонёк
#11
Гость

Чушь. Люди никогда такими не были. Это деградация. Вырождение. Скоро от вас не останется даже воспоминания, потому что вы не оставляете потомства. А те, кого оставляете вымрут от врождённых заболеваний. Говорите спасибо сексуальной революции, т.*****. официально разрешённому блуду. А уб_людки никогда не были жизнеспособными, равно как и великодушными.

А какое воспоминание осталось в вас от вашей четырехюродной прабабки, жившей 300 лет назад? Вы даже имени её не вспомните, зато она размножилась потомками и потом вами и что, помнят её до сих пор, да да

Гость
#12
Im happi?

Куда делись настоящие чувства? Куда делась доблесть, сочувствие, доверие? Люди стали корыстными, порой родным людям боишься доверять. А ведь хочется того настоящего человека с которым не то что бы горечь и радость делить, самого себя черт возьми. Люди врут все. Забывая правду, сам и верят в свою ложь. Пафос. Блевать охото!! Каждый норовит обосрать жизнь другого. Давайте начнем с себя, близких. Станем лучше, нет!?

Ай, автор, не возмущайтесь. Человечество в массе своей корыстно, бесчестно, озлобленно. Так во все времена было. А при наступившем веке потребления так и вовсе буйным цветом расцвело.

Гость
#13
Гость

Чушь. Люди никогда такими не были.

Еще хуже были))) толпами бежали на публичные казни, вырезали друг друга городами. Думаю, что сейчас нет любителей посмотреть аутодафе, хотя колдунов развелось, как кроликов. Так что не надо про то, что вода раньше была мокрее и трава зеленее. Такая же грязь, только более цивилизованная.

Гость
#14

автор, не поверите! Не весь мир такой! У меня почти все друзья воцерковленные верующие, крепкие хорошие семьи, любят друг друга через 10-20 лет брака. Прямо за ручки держатся, обнимают друг друга, верные. Что только не переносили! У одной семьи - ребенок умер, в другой - травма головы была с плохим прогнозом, обошлось. Это их не только не разъединяет. Наоборот, сплачиваются. Обязательно помогают другим, бедным, многодетным, детдомам. не принято злословить и за глаза обсуждать. Бросаются на помощь по первому зову. . А есть светские друзья. Одни - такие же верные и влюбленные, вторые - погрязли в изменах, третьи развелись, муж драться начал.
К чему я это? Автор, мир очень неоднородный, ищите людей "одной с вами крови". Не обязательно православных. Тех, с кем Вам по пути.

Гость
#15
Im happi?

Куда делись настоящие чувства? Куда делась доблесть, сочувствие, доверие? Люди стали корыстными, порой родным людям боишься доверять. А ведь хочется того настоящего человека с которым не то что бы горечь и радость делить, самого себя черт возьми. Люди врут все. Забывая правду, сам и верят в свою ложь. Пафос. Блевать охото!! Каждый норовит обосрать жизнь другого. Давайте начнем с себя, близких. Станем лучше, нет!?

Господи! Какая же ты зaнyдa!

Гость
#16

Я тоже переживаю,что вокруг мало благородных людей,но вы знаете...все таки встречаются. И такая радость,когда нападешь)) на такого человека. Жить хочется)) Автор,смотрите,мы с вами,нас уже двое)) Сейчас еще подтянутся.
.

Гость
#17
Ольга

Да ладно. Я человек советской эпохи, которую теперь идеализируют. Точно также мужики врали и изменяли, бабы подличали и отбивали мужиков у подружек. На работе плели интриги и подсиживали. Такова сучность человека

Нет, Ольга! Это не так! Человек призван быть образом Божиим. А мы все просто в дерьме измазались. И всегда во все времена были апостол Петр и Новохудоносор, Серафим Саровский и Бирон, Ленин и Иоанн Кронштадский.
.
А какой волк победит в нас? добро или зло? Тот, которого мы кормим.

Гость
#18
Гость

Господи! Какая же ты зaнyдa!

иди, Дом2 смотри)))))

Ольга
#19

Ага, прямо воцерковленные такие святые и добрые. Особенно это видно по теткам, которые церковь обслуживают - как собаки. И прихожане того же поля ягодка - ставят свечку, чтобы у соседа корова сдохла или чужого мужа увести. Из церкви выйдут - и пошли дальше также всем гадить. Лицемерие и ханжество это в основном.

Огонёк
#19
Гость

Господи! Какая же ты зaнyдa!

+++
Автор скучная до жути
И все с пафосом таким написано
Давайте все становиться одинаковыми, как автор, Её Величество так пожелало - 7 миллиардов одинаковых роботов
Как интересно жить, ага

Ольга
#20
Гость

Ольга
Да ладно. Я человек советской эпохи, которую теперь идеализируют. Точно также мужики врали и изменяли, бабы подличали и отбивали мужиков у подружек. На работе плели интриги и подсиживали. Такова сучность человека
Нет, Ольга! Это не так! Человек призван быть образом Божиим. А мы все просто в дерьме измазались. И всегда во все времена были апостол Петр и Новохудоносор, Серафим Саровский и Бирон, Ленин и Иоанн Кронштадский.
.
А какой волк победит в нас? добро или зло? Тот, которого мы кормим.

Ой, только не надо мне говорить о доброте религии и религиозных. :)

Ольга
#21

В принципе, автор права - хочется жить среди порядочных, искренних и честных: таких, как в советских книжках. Только к определенному возрасту. получи неоднократно фейсом об тейбл, розовые очки теряешь и понимаешь, что доверять можно только самому себе. И хорошо, если у тебя хотя бы с твоей матерью и ребенком доверительные и искренние отношения - это уже большое счастье.

негодяй
#22

А тебе не пофиг ли, ты прикинь, вот ты молода сейчас, повзрослеешь, дети, внуки, пенсия, старость, нервозность, болезнь и смерть. И чего? Без тебя чтото в мире изменится? Да ничего, забвение неизбежно, так что живи как живется и как тебе нравится, хочешь-бери, нету кого-то-иди и ищи, не ной, всем пофиг!

Злая
#23

Автор, а вы другая? В белом пальто? Да ладно, не врите. Даже вас пост вас выдал. Простите за цинизм, но вы хотите человека, на которого хотите переложить ваши радости и горести. А тут вы угадали - это никому не надо. И всегда было не надо. Просто раньше об этом было неприлично говорить, мол некультурно и все такое. Люди просто съезжали деликатно с темы. А сейчас люди стали честнее, они сразу говорят "нет". А вот эти красивые слова "найти близкого по духу, с кем делить печали и радости" часто можно перевести "у меня до фейхуа проблем, я уже задолбалась их решать, мне нужен кто-то, кто решит их за меня и за мои красивые глаза". В принципе желание человеческое - это дураком нужно быть, чтобы от халявы отказаться. Но нужно и дать что-то взамен. А не патамуштаякрасивая. Как-то так. Ну и экономическая ситуация не дает возможности заниматься благотворительностью. Не до жиру.

Масло для кутикулы
#24

Я и так прекрасный человек. Оттого и жить непросто.
Ребенка своего таким же воспитаю, если конечно он будет. Ибо я слишком хороша для многих.

Гость
#25

Автор, не переживайте - просто за последние десятилетия окончательно слетела шелуха, или, вернее сказать, маски, которые носило население России. И обнаружилась, что за масками порядочности, вежливости и здравомыслия скрывалась гниль, пустословие и лицемерие. А что касается Советской эпохи.. Взять тот же телевизор: в те годы на нем транслировали то, что, по идее, должно было внушать людям доброту, благородство, отзывчивость и т. д. Но пипл плевался с телевизора. Нынче ничего из этого больше на нем не крутят. Пипл доволен. Скорее, это природа русских, как этноса. Ещё при царях классиками было полно написано на эту тему книг, басен и притч. Если сравнить их с теми же украинцами, хотя бы в вопросах взаимопомощи или реакции, когда творится какой-нибудь беспредел, сравнение будет не в пользу россиян.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема