Гость
Статьи
Что заставляет вас …

Что заставляет вас радоваться жизни?

Последнее время какая то тоска напала. Вроде все хорошо, а ничего не радует. Постоянная рутина.
Хочется испытать радость, улыбаться.
А что вам приносит радость? Заставляет вставать по утрам с хорошим настроением? Или это у всех так-уныние и тоска.

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Понимание, что завтра я могу не проснуться...

Гость
#2

Да все серо и уныло. Единственное, что радует-это занятия танцами. Если бы не танцы, я бы давно сдохла под забором бы

Гость
#3

Последний месяц зимы
Люблю февраль
За это ощущение неизбежности весны

Гостья
#4
мышь+

Понимание, что завтра я могу не проснуться...

А что с вами?

Гость
#5

Еда

гостья
#6

Радую себя мыслью, что наступил февраль и начался обратный отсчёт. Скоро весна.Совсем немножко осталось.
Когда плохо, думаю о смерти. Становится полегче. "Мементо морэ".

Гость
#7

Сейчас... У Вас есть руки,ноги, Вы,наверняка, хорошо видите, слышите...Роскошно! Попробуйте на секунду представить себя без того,что имеете и не цените! Вот,просто, задумайтесь какой роскошью обладаете! Не гневите Бога! Вы счастлива, и ВСЁ в Ваших руках.

Гость
#8

Уныние-грех... Вам так много дано...

Гость
#9

Каждуй человек всегда должен помнить о смерти, и вы тоже просто можете не проснуться утром, поэтому радуйтесь каждому дню...

Гость
#10
Гость

Сейчас... У Вас есть руки,ноги, Вы,наверняка, хорошо видите, слышите...Роскошно! Попробуйте на секунду представить себя без того,что имеете и не цените! Вот,просто, задумайтесь какой роскошью обладаете! Не гневите Бога! Вы счастлива, и ВСЁ в Ваших руках.

Присоединяюсь к Вашим словам. Сегодня каталась на велосипеде и подумала: как прекрасно, что у меня есть руки, ноги!! Я понимаю здорова, слышу, вижу! Слава Богу! Благодарите Бога за это! Это УЖЕ так много!

мышь+
#11
Гостья

А что с вами?

Это не я)
Но меня тоже это радует. Открываешь глаза - а тут ты, живая, здоровая. Уже хорошо. А потом уже и остальное радует - погода, чистый белый снег, постер о выходе новой Обители зла, люди, вкусная еда.. Да всего и не перечислить

Гость
#14

У меня тоска и уныние, радует бокал винишка вечером

Гость
#15
Гость

Уныние-грех... Вам так много дано...

А вы понимаете смысл этой фразы? Или просто повторяете, что услышали? )))

Гость
#16

Если плохо - танцуйте. Прям сейчас включите
Rock Around The Clock или Jailhouse Rock и танцуйте. Хоть на время, но настроение поднимется.

Гость
#17
Гость

А вы понимаете смысл этой фразы? Или просто повторяете, что услышали? )))

Я не попугай,чтобы повторять... Унынываешь,значит не веришь...вот и всё... Просто,не правда ли?

Гость
#18

автор, попробуйте йогу! мне помогает от депрессии. как глоток свежего воздуха.

Гость
#19

а вот к винишку лучше не привыкать - это путь вникуда

Гость
#20

Много чего радует. Основные две радости: это сын (от него прям очень много положительных эмоций) и когда получаю очередную порцию денег. Далее, радует сон, отдых, смотреть сериалы и кино, положительные взаимоотношения с родными, коллегами, партнёрами, заказчиками. Радуют подружки и весёлое общение с ними. Радует мужская компания, с которой мы играем в покер. В планах постройнеть, спортом заняться, чтобы фигуре тоже радоваться.

Гость
#21

У меня недалеко девочка слепая живёт, ходит с палочкой. Молодая, красивая и вот так. ...... А ещё люди музыку не слышат, потому что не дано слышать. Будьте благодарны и не поддавайтесь унынию. Уток покормите, белок в парке, кошку бездомную. Я в сумке всегда пакетик с кошачьим паштетом ношу. Очень радует, когда несчастного кота угостишь, зимой особенно трудно животным. Просто увижу на улице и покормлю.

Гость
#22
Гость

Гость
А вы понимаете смысл этой фразы? Или просто повторяете, что услышали? )))
Я не попугай,чтобы повторять... Унынываешь,значит не веришь...вот и всё... Просто,не правда ли?

Нет. Неправда. Унываешь - значит опускаешь руки. Не можешь делать ничего. Запускаешь себя и всех вокруг. Уныние приводит к отрешённости и, в конечном итоге, вы и ваши близкие страдают от вашего безразличия к себе и к ним. Им приходится прикладывать силы, чтобы поддерживать в вас бодрость духа. А это уже несправедливо по отношению к ним.

Гость
#23

Я прочитала книгу "Пассажирка" об Освенциме, автор бывшая узница по национальности полька. Рекомендую. Вся депрессивная ерунда моментально прошла. Это повесть о любви, жизни. ...страданиях. Всё переосмыслила, меня вообще каждая мелочь теперь радует. Серьёзно.

мышь+
#24
Гость

Нет. Неправда. Унываешь - значит опускаешь руки. Не можешь делать ничего. Запускаешь себя и всех вокруг. Уныние приводит к отрешённости и, в конечном итоге, вы и ваши близкие страдают от вашего безразличия к себе и к ним. Им приходится прикладывать силы, чтобы поддерживать в вас бодрость духа. А это уже несправедливо по отношению к ним.

Да это одно и то же. Просто вы подробнее расписали. Есть вера в настоящее и будущее (что все будет хорошо, что существует радость, а значит, стоит что-то делать и хочется это делать) - нет уныния.

Ната
#25

Мой ребёнок.

Гость
#26

кино.а так, друзей нет, мужчин нет, одиночество, дни-месяцы улетают в никуда, каждый день похож на предыдущий, сходить погулять не с кем. на сайтах знакомств пишут одни негры и арабы.23 года

Гость
#27

поступление денег на карту - самая главная радость

Гость
#28
Гость

Последний месяц зимы
Люблю февраль0
За это ощущение неизбежности весны

Да, да, да)))))))) и я тоже)))

#29

Когда трудно радоваться, начинаю жизнь за все благодарить, за то что жива, за тёплый уютный дом, за вкусную еду, за детей, за то, что молода красива умна, за друзей за родных, за то что мир не без добрых людей)))))

Гость
#30

Я радуюсь чудесным песням Стаса Михайлова!

чyваг
#31

вино , кино и кимоно

чyваг
#32
мышь+

Понимание, что завтра я могу не проснуться...

ты жива еще , моя старушка?)~

Гость
#33

Лыжи, природа, бассейн, уход за собой, шопинг, покой, общение, семья, планы... но все равно уныние как навалится. Как бороться со страхами и тревогами? Сравнивать себя с другими надолго не получается успокоиться. У женщин, наверно, связано с гормонами - повышенная тревожность и перепады настроения.

Йопнутый Йогурт
#34

кофе, алкоголь, сигареты, жрачка

Гость
#35

Смотрю ТВ. Илья Шакунов тpaxaeт раком какую-то шмapy. Порадовал!

Гость
#36
SimpleBrown

Когда трудно радоваться, начинаю жизнь за все благодарить, за то что жива, за тёплый уютный дом, за вкусную еду, за детей, за то, что молода красива умна, за друзей за родных, за то что мир не без добрых людей)))))

Умничка! Я с Вами! Нужно любить жизнь, и она ответит Вам взаимностью...

Гость
#37

[quote="Гость"]
кино.а так, друзей нет, мужчин нет, одиночество, дни-месяцы улетают в никуда, каждый день похож на предыдущий, сходить погулять не с кем. на сайтах знакомств пишут одни негры и арабы.23 года [/quote
Своей вины не чувствуете? Чего так бездарно проживаете свои бесценные дни? Неужелт ничего не интересует? Тогда, может, в волонтерство податься? Людям или животным поможете. Не для себя,так для других поживете...

#39
Гость


Когда трудно радоваться, начинаю жизнь за все благодарить, за то что жива, за тёплый уютный дом, за вкусную еду, за детей, за то, что молода красива умна, за друзей за родных, за то что мир не без добрых людей)))))

Умничка! Я с Вами! Нужно любить жизнь, и она ответит Вам взаимностью...

))))))))

Гость
#40
Гость

кино.а так, друзей нет, мужчин нет, одиночество, дни-месяцы улетают в никуда, каждый день похож на предыдущий, сходить погулять не с кем. на сайтах знакомств пишут одни негры и арабы.23 года [/quote
Своей вины не чувствуете? Чего так бездарно проживаете свои бесценные дни? Неужелт ничего не интересует? Тогда, может, в волонтерство податься? Людям или животным поможете. Не для себя,так для других поживете...

волонтерство, а кто меня содержать будет? а что делать? в кино или кафе самой не пойдешь, остается сидеть дома, читать, ну и работать. вину чувствую только перед Богом, а то что бездарно проживаю...если бы была возможность, то не сидела бы в 4 стенах, поверьте

Гость
#41

Муж, ребенок, спорт, работа, друзья, фигурное катание , курсы живописи, поездки к морю летом и лыжи зимой, велосипед, вкусный кофе, любимая музыка, танцы, хорошая фигура, процедуры у косметолога, шоппинг, разговор по телефону с приятным человеком, ощущение хорошо сделанной работы, физический труд (чистка снега например ) ,

Гость
#42

Солнышко. Безветренная погода. Аудиокниги.

Алекса
#43

и у меня та же фигня. Сижу и чего-то хандрю, хотя завтра у меня день рождения :)
Думаю, дело в очень долгой и ранней зиме в этом году, и дне коротком. Серотонина и витамина Д не хватает, а они как раз на солнце вырабатываются. Надеюсь, к марту всё изменится. Обожаю весну!
А пока жду весны, спасаюсь сладким, тайским массажем, книжками интересными и вуменом :))
Всем тепла и радости!

Гость
#44

отпуск два раза в году по две недели...

Гость
#45
Алекса

и у меня та же фигня. Сижу и чего-то хандрю, хотя завтра у меня день рождения :)
Думаю, дело в очень долгой и ранней зиме в этом году, и дне коротком. Серотонина и витамина Д не хватает, а они как раз на солнце вырабатываются. Надеюсь, к марту всё изменится. Обожаю весну!
А пока жду весны, спасаюсь сладким, тайским массажем, книжками интересными и вуменом :))
Всем тепла и радости!

Алекса! С Днём рождения! Желаю вам всего самого самого наилучшего! 💋☺☺☺☺☺☺Скоро весна. Все будет замечательно! Урааааааа)))))

Гость
#46

Почти ничего не радует. Встаю, виду в зеркале своё лицо, все в рубцах. И сразу нет настроения. Как то собираюсь, выхожу по делам. Выезжаю на море- это радует и там лучше самочувствие. А вообще после смерти близких уже никогда хорошо не будет. Просто живу, мучаюсь, одним днём.

гость
#47

Ничего не заставляет. Моя жизнь более, чем благополучная при этом. Вспоминаю как пахнет асфальт после дождя или что у меня красивый сын, или что ещё три сезона любимого сериала, короче, подбадриваю себя. А так все тлен.

L***
#48

Смс ,начинающееся со слов:Увеличен баланс счёта...

Нина
#49
мышь+

Это не я)
Но меня тоже это радует. Открываешь глаза - а тут ты, живая, здоровая. Уже хорошо. А потом уже и остальное радует - погода, чистый белый снег, постер о выходе новой Обители зла, люди, вкусная еда.. Да всего и не перечислить

а меня очень разочаровала обитель зла. Ждала большего

Нина
#50
L***

Смс ,начинающееся со слов:Увеличен баланс счёта...

вот это точно!

Гость
#51

Мои дети, моя мечта и мое лицо- вот что меня радует.

Гость
#52
Гость

кино.а так, друзей нет, мужчин нет, одиночество, дни-месяцы улетают в никуда, каждый день похож на предыдущий, сходить погулять не с кем. на сайтах знакомств пишут одни негры и арабы.23 года

если вы постараетесь переосмыслить свои расистские взгляды,жизнь наверняка явит вам светлые ^^ стороны..

гость
#53
Гость

кино.а так, друзей нет, мужчин нет, одиночество, дни-месяцы улетают в никуда, каждый день похож на предыдущий, сходить погулять не с кем. на сайтах знакомств пишут одни негры и арабы.23 года

если вы постараетесь переосмыслить свои расистские взгляды,жизнь наверняка явит вам светлые ^^ стороны..

хернню непиши ! сама трахайсяяя с нигеррами и муслимами

Предыдущая тема