Гость
Статьи
Чтение художественной …

Чтение художественной литературы

Привет всем. В детстве, юношестве, студенческие годы читала много художественной литературы. Читала разные жанры, новинки и классику. Сейчас мне почти 30 лет и последнее время читать художественную литературу не могу, начинаю и дальше 2х страниц не идет, пробовала и жанры разные. Может, кто сталкивался с таким?

Мика
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Видимо у вас скрытая депрессия. Другого объяснения нет. Нужно проверить организм и разобраться в собственной личности, всё ли вас устраивает в жизни. Если всё нормально, то возможно вам просто приелись книги.

Гость
#2

Да. Все так, как Вы описали. Раньше читала взахлеб: русскую классику, зарубежную. Современную литературу. Сейчас равнодушна.

Гость
#3

ага, тоже самое.. интернет заменил эту нишу видимо.. ну на отдыхе читаю иногда только теперь

Гость
#4

Ой современное такое Г. Скачала себе в самолёт "до встречи с тобой", ну думаю лететь 5 часов, ох читану! Блевотный рефлекс сработал минут через 15.

Мандаринка
#5

Да, у меня так же. Не могу читать сейчас и нет потребности, а раньше без книг не могла жить, зато открыла для себя аудиокниги и слушаю очень много. Слушаю и наслаждаюсь. Ассортимент их очень большой в инете. А так и вправду инет вытеснил бумажные книги.

Мика
#6
Гость

Да. Все так, как Вы описали. Раньше читала взахлеб: русскую классику, зарубежную. Современную литературу. Сейчас равнодушна.

А чем, кроме интернета, увлекаетесь
А чем, кроме интернета, увлекаетесь?

Мика
#7
Анна Beauty

Видимо у вас скрытая депрессия. Другого объяснения нет. Нужно проверить организм и разобраться в собственной личности, всё ли вас устраивает в жизни. Если всё нормально, то возможно вам просто приелись книги.

Так все устраивает, просто как-то странно, что не хочется читать. Научную литературу могу почитать, а вот художественную никак

#8
Мика

Анна Beauty
Видимо у вас скрытая депрессия. Другого объяснения нет. Нужно проверить организм и разобраться в собственной личности, всё ли вас устраивает в жизни. Если всё нормально, то возможно вам просто приелись книги.
Так все устраивает, просто как-то странно, что не хочется читать. Научную литературу могу почитать, а вот художественную никак

Ну ведь мы тут не телепаты. Только вы сама можете разобраться со своими чувствами.

Гость
#9
Мика

Привет всем. В детстве, юношестве, студенческие годы читала много художественной литературы. Читала разные жанры, новинки и классику. Сейчас мне почти 30 лет и последнее время читать художественную литературу не могу, начинаю и дальше 2х страниц не идет, пробовала и жанры разные. Может, кто сталкивался с таким?

Не переживайте, в 40 лет начнете читать просто запоем ) просто вам отдохнуть надо, набраться "аппетита" для хорошего чтения

Гость
#10
Мика

А чем, кроме интернета, увлекаетесьГость
Да. Все так, как Вы описали. Раньше читала взахлеб: русскую классику, зарубежную. Современную литературу. Сейчас равнодушна.
А чем, кроме интернета, увлекаетесь?

Кино

Гость
#11
Гость

Ой современное такое Г. Скачала себе в самолёт "до встречи с тобой", ну думаю лететь 5 часов, ох читану! Блевотный рефлекс сработал минут через 15.

Мойес? Меня от него с первых строк мутит ...а вы его в самолёт, где и без него тошно ))).

Гость
#12
Мика

Так все устраивает, просто как-то странно, что не хочется читать. Научную литературу могу почитать, а вот художественную никак

Просто не попадаете на интересные для вас книги.
А я часто читаю и думаю: Это написано для меня! Какое точное попадание в мои мысли и чувства. Например, Ремарк, Павич, Нотомб, Джоанн Харрис, Гайто Газданов, Аравинд Атига...всё это - писатели 20-21 века, так что интересных среди современных авторов много. Российских не люблю, ёрничают мудрствуя лукаво, и слог не изящный...но заслуживает внимания молодой Геласимов.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: