Гость
Статьи
боюсь что не справлюсь …

боюсь что не справлюсь с материнством

Девочки ,мне 25 лет,вроде и понимаю что пора рожать,организм уже сам требует,вроде и детей хочу ,но боюсь представить что они будут жить в нищете,что придётся себя в чем-то ограничивать,боюсь что не …

78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
я
#52

А ещё на врачей платных набегаетнсь и целое состояние туда отнисете!

Гость
#53
Ве

Janaгостик
Почему Вы заранее себя проецируете на нищету и ограничения? Делайте так, чтобы не коснуться этого, вы ведь не одна собираетесь заводить детей?
Нет,с мужем,живём то мы хорошо,но на этом циклюсь почему-то
Пустые страхи. Детям по началу вообще почти ничего не надо кроме вашей любви.

Ну да. Примерно года 2. А дальше?

Гость
#54
Гость

какая уголовщина? о чем ты говоришь? дом этот не их и не мой

Незнание законов не освобождает от ответственности. Пойдете по статье похищение ребенка, если случится травма, то пойдете по статье связанным с травмой, при любом обращении в травму сообщается в полицию. Вы никто, не жена, вас не звать никак, вы там на птичьих правах.
Ни одна адекватная мать не оставляет ребенка посторонним людям не инетесуясь, что он там делает и что ест. Вы не о той женщине думайте, а о себе, глупой. Она запросто подаст на вас заявление, скажет я ей ребенка не оставляла, знать ее не знаю. Брат скажет меня в доме не было, кто эта женщина? А налицо - чужая тетка находится с посторонним ребенком и по итогу не дай бог трагедия какая.
бред

Гость
#55

#щастьематеринства
Я в таком бешенстве от этого вот всего! Это заговор какой-то...общество врет молодым бездетным девушкам, что материнство - это великое счастье, омолаживает организм, розовые пяточки, фото счастливых семей, улыбающиеся толстощекие младенцы по всему интернету, в книгах, в женских консультациях, ути-пути, сю-сю-сю...Врут все. Мамы, бабушки, тети, детные подруги, врачи, программы по телеку, блогеры инстаграма...Никто не говорил мне про то, что будешь сходить с ума от недосыпа...годами!!! Что будешь вся грязная и ***** ходить...неделями! Что полностью потеряешь себя, свои увлечения, желания, работу, друзей! Что пошатнется здоровье! Что с мужем отношения ухудшатся! Что не будет секса месяцами! Никто не рассказывал про ежедневный день сурка, безденежье и полную зависимость от мужа, послеродовую депрессию, крошащиеся зубы, разрывы, опущение матки итд, итп (ну вы все знаете, кому я рассказываю)...Так хочется донести правду до девушек, которые собираются беременеть! Лично я бы хотела знать правду. Мой ребенок желанный и запланированный, НО!!! если бы я знала правду, я бы хотя бы смогла лучше подготовиться, или отложить немного этот шаг, чтобы, например, подкопить стажа, денег, обратиться к психологу...Обидно до слез! Почему все меня обманывали??!! Эта группа-единственная, где пишут все как есть, а не ванильные сопли...Как жаль, что я ее поздно обнаружила...

Гость
#56

гость 47 хоть кто то поддержал

Гость
#57

Просто кто окажется виноват, если я не буду с ней сидеть? Все спихнут на меня

Гость
#58

Может многие скажут что вы не обязаны

Гость
#59

Я парню сказала сегодня, сидеть не буду,тот промолчал

Гость
#60

Просто в итоге та скоро придет и будет ломиться в дверь

Гость
#61

Или вот:
#щастьематеринства:
Анонимно. Вчера у дочи(9лет) вечером случилась истерика, ну заклинило детеныша. Боялась получить двойку в школе. Уснуть не может, слезы сами по себе катятся. Хотела успокоить ребёнка, накапать пустырник. Что имеем в итоге. Скандал в доме! Прибежал папаша, его взбесили слезы ребёнка и мои попытки успокоить Ее, бросил младшего (4 мес) на диван, вылил кружку холодной воды прям в лицо старшей, в кровать а когда она зашлась в истерике, начал Ее лупить. Мне стало жалко Ее , пыталась разнять их в итоге ещё попинал и меня ногами. И самая феерия вечера дочу начало рвать на нервах. Всю ночь не спала. Как же тошно и погано на душе. И уйти некуда и видеть его не могу. И самое страшное что при каждой ссоре он начинает сразу пинать ногами в спину даже когда держу сыночка на руках. 12 лет вместе, такое творится последние 1,5года. Спасибо что прочитали. Просто выговорится некому(((

Гость
#62

См. последнее предложение:
У меня двое детей и нет денег, нет денег, нет денег. Когда детей ещё не было, муж не хотел в ипотеку ввязываться - мол, переплата, нафиг надо, мы лучше накопим. А сейчас у нас уже двое, и даже с этим несчастным маткапиталом нам не хватает на первый взнос в ипотеку, надо, блин, копить... на съёмной квартире, я не работаю, младшему 1,5 и в следующем месяце последние 5,5 тысяч пособия капнут мне, и всё. Муж на работе практически ночует. Он там хочет денег и репутацию незаменимого. Выйти мне на работу - не вариант. Даже если наплевать на гв, привязанность и прочую детскую психологию, если послать к чёрту их вечное мама-мама, ещё 1,5 минимум года при всём желании я младшего в сад не засуну. Работать из дома не умею. Я раньше переводила кое-что, думала, может, заняться переводом за деньги, взяла на сайте тестовое задание и налепила орфографических ошибок! Три попытки - и каждый раз то же самое. Я в ужасе, у меня всегда 5 было по русскому. Ладно бы я английский забыла, но русский!!! Я даже не знаю, лечится ли это! А часть ошибок - тупейшая невнимательность, кривые линия", как я могла этого не увидеть, проверяла же по три раза! Короче, ни вне дома не могу работать, ни внутри дома, никак. И все такие умные пишут: "берите няню, выходите на работу", это куда же мне пойти, чтобы окупить няню? Разве что няней в более богатую семью. Я смотрю на объявления этих самых нянь и думаю, может, как свои до школы дорастут, мне самой окончить какой-нибудь педколледж и в няни податься? Буду зарабатывать вдвое больше, чем сейчас могла бы.
Боже, мы в такой заднице, о чём мы думали в молодости, каким, блин. местом.

гостик
#63

Яна, а что думает ваш муж по этому поводу? Если ребенок обоюдно желанный, мат. состояние позволяет, то вас ничто не должно остановить, тем более, возраст у вас самый подходящий. Не слушайте негатив, у вас всё будет хорошо.

Гость
#64

Мне 24, какое рожать, я на себя-то еще не зарабатываю. Папа ребенка может в любой момент "влюбиться", распрощаться и забыть о вас, таковы реалии нашей жизни, увы. Сплошь и рядом. А из родителей трясти уже стыдно, они заслужили пожить для себя. Так что даже не думаю пока об этом, мне тупо нечего дать ребенку ни материально, ни опыта/мудрости передать, ни времени. Он же не игрушка. Зачем его мучить и мучиться самой. Повезет устроиться в жизни и встретить хорошего человека - рожу лет через 10. Нет - ну значит нет, не судьба. Без детей тоже нормально можно жить.

Гость
#65
Гость

Мне 24, какое рожать, я на себя-то еще не зарабатываю. Папа ребенка может в любой момент "влюбиться", распрощаться и забыть о вас, таковы реалии нашей жизни, увы. Сплошь и рядом. А из родителей трясти уже стыдно, они заслужили пожить для себя. Так что даже не думаю пока об этом, мне тупо нечего дать ребенку ни материально, ни опыта/мудрости передать, ни времени. Он же не игрушка. Зачем его мучить и мучиться самой. Повезет устроиться в жизни и встретить хорошего человека - рожу лет через 10. Нет - ну значит нет, не судьба. Без детей тоже нормально можно жить.

Вот ваша правда. Рожать нужно тогда, когда поймешь, что сможешь содержать этого ребенка самостоятельно.

Ве
#66
Гость

Ве
Пустые страхи. Детям по началу вообще почти ничего не надо кроме вашей любви.
У вас явно нет детей. Либо вы слишком юны, не понимая примитивного.

У меня двое сыновей 10 и 16 лет. Ну расскажите мне, на чём я должен был разориться. Я хоть послушаю.)))

Ве
#68
Гость

ВеJanaгостик
Почему Вы заранее себя проецируете на нищету и ограничения? Делайте так, чтобы не коснуться этого, вы ведь не одна собираетесь заводить детей?
Нет,с мужем,живём то мы хорошо,но на этом циклюсь почему-то
Пустые страхи. Детям по началу вообще почти ничего не надо кроме вашей любви.
Ну да. Примерно года 2. А дальше?

А дальше ещё проще. В садик отвёл и забрал вечером. Поиграл с ним, помыл и спать уложил. Где они, ваши супер расходы? На трусики, маечки, носочки что ли? Что то сами покупали, что то дарили, а много чего всевозможные родственники и знакомые тюками отдавали. Дети же вырастают быстрее, чем успевают вещи изнашивать. Мы многое из того что нам отдавали даже не примеряли. Дальше по этапу пускали другим родственникам, у которых дети младше. Помню младшему зимняя вязаная шапочка от старшего перепала. Так он так горд был. У всех детей на завязочках, а у него уже взрослая с цифрами.)))
В общем не знаю о чём вы спорите. Во времена секондхендов проблема с одеждой вообще не стоит. Там абсолютно новые вещи копейки стоят. И на взрослых и на детей. А если ещё шить уметь, то вообще никаких проблем.

Гость
#69

отпишусь тут,она так и не привела ее

Гость
#70
Ве

ГостьВеJanaгостик
Почему Вы заранее себя проецируете на нищету и ограничения? Делайте так, чтобы не коснуться этого, вы ведь не одна собираетесь заводить детей?
Нет,с мужем,живём то мы хорошо,но на этом циклюсь почему-то
Пустые страхи. Детям по началу вообще почти ничего не надо кроме вашей любви.
Ну да. Примерно года 2. А дальше?
А дальше ещё проще. В садик отвёл и забрал вечером. Поиграл с ним, помыл и спать уложил. Где они, ваши супер расходы? На трусики, маечки, носочки что ли? Что то сами покупали, что то дарили, а много чего всевозможные родственники и знакомые тюками отдавали. Дети же вырастают быстрее, чем успевают вещи изнашивать. Мы многое из того что нам отдавали даже не примеряли. Дальше по этапу пускали другим родственникам, у которых дети младше. Помню младшему зимняя вязаная шапочка от старшего перепала. Так он так горд был. У всех детей на завязочках, а у него уже взрослая с цифрами.)))
В общем не знаю о чём вы спорите. Во времена секондхендов проблема с одеждой вообще не стоит. Там абсолютно новые вещи копейки стоят. И на взрослых и на детей. А если ещё шить уметь, то вообще никаких проблем.

Что и требовалось доказать. У вас нет детей. Вы рассуждаете как ребенок из многодетной семьи.

Гость
#71
Jana

Нет,с мужем,живём то мы хорошо,но на этом циклюсь почему-то

это все естественно, если вы нормальный человек, все мы переживаем о будущем

Ве
#72
Гость

ВеГостьВеJanaгостик
Почему Вы заранее себя проецируете на нищету и ограничения? Делайте так, чтобы не коснуться этого, вы ведь не одна собираетесь заводить детей?
Нет,с мужем,живём то мы хорошо,но на этом циклюсь почему-то
Пустые страхи. Детям по началу вообще почти ничего не надо кроме вашей любви.
Ну да. Примерно года 2. А дальше?
А дальше ещё проще. В садик отвёл и забрал вечером. Поиграл с ним, помыл и спать уложил. Где они, ваши супер расходы? На трусики, маечки, носочки что ли? Что то сами покупали, что то дарили, а много чего всевозможные родственники и знакомые тюками отдавали. Дети же вырастают быстрее, чем успевают вещи изнашивать. Мы многое из того что нам отдавали даже не примеряли. Дальше по этапу пускали другим родственникам, у которых дети младше. Помню младшему зимняя вязаная шапочка от старшего перепала. Так он так горд был. У всех детей на завязочках, а у него уже взрослая с цифрами.)))
В общем не знаю о чём вы спорите. Во времена секондхендов проблема с одеждой вообще не стоит. Там абсолютно новые вещи копейки стоят. И на взрослых и на детей. А если ещё шить уметь, то вообще никаких проблем.
Что и требовалось доказать. У вас нет детей. Вы рассуждаете как ребенок из многодетной семьи.

А у вас есть? Вы можете что то конкретное возразить? Без эмоций?

Гость
#73
Гость

Она ему сказал вчера,я приведу её к 3 часам,а если я собралась допустим в магазин, то что теперь? меня не спросили вообще

Вот и идите в магазин. Ему скажите что вы не можете. Придумайте дела. Сам пусть сидит.я бы не сидела если меня игнорят и не общаются.

Гость
#74

отпишусь тут,она так и не привела ее [/quote]
На юудущее:говорите парню что не будете силеть. И ухолите по делам. Пусть он и сидит. Надоест ему и приводить не будут. Спм им скажет. Ну или сидеть будет. И не меняйте своего мнения иначе на голову сядут и будете няньчить бесплатно. Забей

Гость
#75

спасибо вам за совет))

Гость
#76

она к 4 ближе стучала,я не открыла

Гость
#77

встретила моего и говорит,купи ей слуховой аппарат

Гость
#78

а потом сиди с ними всеми

Гость
#79

они и так сели на шею почти

Гость
#80

поэтому пресекла

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: