Гость
Статьи
Боюсь рожать, боюсь, …

Боюсь рожать, боюсь, что жизнь изменится, боюсь, что не справлюсь, что рано

Я беременна (первым),мне 22 года ,беременность желанная,запланированная,детей люблю всю жизнь и была готова хоть в 16 родить. В 1 мес радовалась ,была счастлива, во 2мес все поменялось почему то ,я боюсь ,я боюсь рожать (потому что очень чувствительная), я боюсь что жизнь измениться ,боюсь что не справлюсь ,что рано(когда рожу будет уже 23года),до этого за всю жизнь ничего из этого не боялась и не думала даже об этом,почему такое началось ? Страшно ужасно ,уже как будто не любою детей больше из-за того страха ,подскажите пожалуйста это пройдет ???? Это просто гормоны??? Или это реальность??

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Мы Встретились
#1

и то и другое, ваши страхи имеют основание, а гормоны перчинки добавляют, теперь уже нет дороги назад - идите вперёд, просите помощи старших родственников, мужа впрягайте с первого дня. Держитесь, автор! отправляю вам лучики тепла и поддержки 😚

Захария
#2

а какая разница..
Бойтесь себе...

Гость
#3

Делай аборт пока не поздно , иначе все зубы и волосы выпадут , будешь старая и страшная. Плюс вес наберёшь очень большой, будешь целыми днями слушать оры и крики и нюхать ***. Так что на твоём месте я бы задумалась и сделала аборт ради своей красоты и здоровья

Гость
#4

Я тоже беременна, и тоже второй-третий месяц была тревожная. Гормональный всплеск, что ж поделать. Постарайтесь просто принять свое положение, будут сложности, но вы с ними справитесь. Если совсем тяжело, спросите в своей женской консультации у гинеколога направление к перинатальному психологу. Это по омс бесплатно.

#5

Это называется чувство ответственности, поздно оно у вас проснулось, дальше еще больше

Кукуся
#6
Захария

а какая разница..
Бойтесь себе...

Действительно. Вообще это может повлиять на течение беременности и родов. Тревожные рожают дольше и хуже.

Гость
#7

Меньше рогатку надо раздвигать

Кукуся
#8
Дипломат

Это называется чувство ответственности, поздно оно у вас проснулось, дальше еще больше

Что больше? Еще больше забеременеет?😂
Все рожают, и справляются. Автор тоже и родит и воспитает

Кукуся
#9
Гость

Меньше рогатку надо раздвигать

Тебе?

#10
Кукуся

Что больше? Еще больше забеременеет?😂
Все рожают, и справляются. Автор тоже и родит и воспитает

Больше начнет задумываться о результатах своих решений

Кукуся
#11
Дипломат

Больше начнет задумываться о результатах своих решений

Решение родить ребенка— всегда хорошее. Чем дальше, тем больше убедится что все правильно.

Гость
#12
Кукуся

Тебе?

Таким как ты и автор, всю жизнь будете *** нюхать

Мы Встретились
#13
Гость

Меньше рогатку надо раздвигать

жаль твоей матери это в своё время не посоветовали

☘️
#14

Какая нерешительная...

#15
Кукуся

Решение родить ребенка— всегда хорошее. Чем дальше, тем больше убедится что все правильно.

Ага, а детдомовцам это расскажите или отданным в училища и интернаты

Кукуся
#16
Дипломат

Ага, а детдомовцам это расскажите или отданным в училища и интернаты

Детдомовцы часто дети алкоголиков и наркоманов, или зэчек. Вряд ли автор из этих категорий.

Мы Встретились
#17
Дипломат

Ага, а детдомовцам это расскажите или отданным в училища и интернаты

думаешь они не рады жизни? им ещё и квартирку на наш счёт выдадут, так что за них не переживай

Гость
#18
Мы Встретились

жаль твоей матери это в своё время не посоветовали

При чем моя мать? Обиженная рогатка

Мы Встретились
#19
Гость

При чем моя мать? Обиженная рогатка

зачем ты так о ней не хорошо?

Гость
#20
Мы Встретились

зачем ты так о ней не хорошо?

О ком ?

#21
Мы Встретились

думаешь они не рады жизни? им ещё и квартирку на наш счёт выдадут, так что за них не переживай

Я в загранаппарате работаю, налог не плачу, так что за Ваш счет =)
Если по теме вопроса, я пытаюсь объяснить человеку, что те сомнения, которые ее сейчас настигают, это результат неуверенных или опрометчивых решений

Гость
#22

Рановато в 22 года.
Но держитесь,дальше будет хуже
Это чувство ответственности и тревоги на всю жизнь с детьми

Гость
#23
Кукуся

Что больше? Еще больше забеременеет?😂
Все рожают, и справляются. Автор тоже и родит и воспитает

Справляются не все,давайте без ванили

Гость
#24
Кукуся

Действительно. Вообще это может повлиять на течение беременности и родов. Тревожные рожают дольше и хуже.

Бред.В блокадном Ленинграде рожали здоровых по 4 кг детей и молока завались было.
А сейчас при абсолютно легкой и беспроблемной беременности можно легко недоношенного или аутиста родить

Захария
#25
Кукуся

Действительно. Вообще это может повлиять на течение беременности и родов. Тревожные рожают дольше и хуже.

Да по разному случается
Хотите успокоить автора?
Кто ж помешает...

Гость
#26

Мне 30+ и те же мысли, хотя супруг обеспечивает и очень заботлив.

Гость
#27
Гость

Делай аборт пока не поздно , иначе все зубы и волосы выпадут , будешь старая и страшная. Плюс вес наберёшь очень большой, будешь целыми днями слушать оры и крики и нюхать ***. Так что на твоём месте я бы задумалась и сделала аборт ради своей красоты и здоровья

Я пью витамины весь срок и ничего у меня не выпало. Слежу за питание и смогла сохранить свой прежний размер одежды. Ваша паника не уместна! Если быть умной и слушать врача, то половины проблем не будет.

Гость
#28
Гость

Меньше рогатку надо раздвигать

Маме своей это скажи

Гость
#29
Гость

При чем моя мать? Обиженная рогатка

Она не женщина и у нее нет рогатки? Ослица что ли??

Охотница за обеспечунами
#30

Я детей тоже не люблю, но свою люблю.
Твое будущее зависит от того насколько ты эмоционально стабильна и есть ли адекватный муж и бабушки дедушки. Возраст тут особой роли не играет. Можно и в 30 оказаться одной с ребенком на руках без нормального дохода. Единственное что в 23 легче физически восстановиться

Гость
#31

Не переживайте, родите и станете любящей мамой🌷

Гость
#32

Помните самое главное: роды-естественный процесс, предусмотренный природой. Женщине даны силы перенести и схватки, и непосредственно роды. При схватках боль непостоянная, а очень кратковременная, после неё всегда идёт расслабление. Очень много зависит от настроя женщины, запаникуете-только усилите боль. Очень помогает умение расслабляться, учитесь расслабляться сейчас на любой боли, например, у стоматолога. Вы заметите, что расслабление прогоняет боль.

Гость
#33
Гость

Помните самое главное: роды-естественный процесс, предусмотренный природой. Женщине даны силы перенести и схватки, и непосредственно роды. При схватках боль непостоянная, а очень кратковременная, после неё всегда идёт расслабление. Очень много зависит от настроя женщины, запаникуете-только усилите боль. Очень помогает умение расслабляться, учитесь расслабляться сейчас на любой боли, например, у стоматолога. Вы заметите, что расслабление прогоняет боль.

Кроме того, природа предусмотрела способность у женщины ухаживать за ребёнком. Я тоже родила первого в 22 года, ничего не знала, книжку только прочитала. Откуда что взялось) Первый месяц вообще никого не подпускала к ребёнку, мне казалось что-нибудь не так сделают. И у вас всё будет хорошо, не переживайте излишне, это бесполезно и даже вредно. Читайте позитивные и конкретные материалы об уходе за ребенком, вот от этого точно будет польза)
Легких вам родов и здоровенького малыша!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

Это гормоны! Я тоже родила в 23! Тоже боялась, но в реальности все нормально - сама справлялась почти без помощи, наоборот по молодости все легче , даже тусоваться и отдыхать с ребенком ездили
Все будет хорошо! Не вы первая такая, и раньше рожают , все справляются ! Выше нос! Радуйтесь своему положению и малышу 🙂🌹

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема