Гость
Статьи
Боюсь рожать, страдаю …

Боюсь рожать, страдаю тревожным расстройством

Боюсь рожать, большая ответственность , боюсь что не справлюсь с ребёнком , так как всю жизнь страдаю тревожным расстройством, что посоветуете ? #антидепрессанты #дети #беременность

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А не рожать вообще не вариант?

Гость
#2

Муж с тревожным расстройством, так он своими тревогами детей доставал. Теперь у них тоже самое.

#3
Гость

А не рожать вообще не вариант?

Не вариант

#4
Гость

Муж с тревожным расстройством, так он своими тревогами детей доставал. Теперь у них тоже самое.

Как он мог их этим доставать , он что рассказывал детям что чувствует? И вообще причём тут ваш муж и мой вопрос это разные вещи

Гость
#5
Amazonka

Как он мог их этим доставать , он что рассказывал детям что чувствует? И вообще причём тут ваш муж и мой вопрос это разные вещи

Могут свои страхи навязывать, у меня тоже отец такой и я тоже выросла тревожной. Если вы осознанная, и понимаете что у вас проблемы и умеете это как то контролировать, то я думаю вреда вы детям не нанесёте. Хотя по наследству им тоже может передаться.

Гость
#6

Не рожай. Это будет тебе и "ребенку" лучше!

Гость
#7
Amazonka

Не вариант

Очень жаль что не рассматриваете вариант -не рожать.

Гость
#8

Это только ваша ответственность,никто на форуме ответ не подскажет.Обсуждайте этот вопрос с вашим психотерапевтом.Подруга всю жизнь пьет антидепресанты сильные,после их отмены нельзя беременеть год.Все это надо с врачом обсуждать.Выше вам верно написали,что тревожность передается детям.У друга мать тревожная,одна их воспитывала,так они все выросли с окр и тревогой.Ставят видеокамеры везде,навязчивые идеи.Со стороны выглядит грустно это,да и им тяжело.А так все рожают,можете сначала пролечить депрессию или что у вас,проконсультироваться с неск.врачами,и решать.

#9
Гость

Это только ваша ответственность,никто на форуме ответ не подскажет.Обсуждайте этот вопрос с вашим психотерапевтом.Подруга всю жизнь пьет антидепресанты сильные,после их отмены нельзя беременеть год.Все это надо с врачом обсуждать.Выше вам верно написали,что тревожность передается детям.У друга мать тревожная,одна их воспитывала,так они все выросли с окр и тревогой.Ставят видеокамеры везде,навязчивые идеи.Со стороны выглядит грустно это,да и им тяжело.А так все рожают,можете сначала пролечить депрессию или что у вас,проконсультироваться с неск.врачами,и решать.

Спасибо за совет, у меня не так все плохо , не до такой степени чтобы ставить камеры и так далее , и вы правильно отметили что нужно пролечиться и вперёд

#10
Гость

Очень жаль что не рассматриваете вариант -не рожать.

Я очень люблю детей, и если вы пишите что нужно рассмотреть вариант не рожать то значит у вас врядли есть свои дети, вы меня своим ответом не много посмешили и дали толчек к тому что я все смогу

#11
Гость

Могут свои страхи навязывать, у меня тоже отец такой и я тоже выросла тревожной. Если вы осознанная, и понимаете что у вас проблемы и умеете это как то контролировать, то я думаю вреда вы детям не нанесёте. Хотя по наследству им тоже может передаться.

На счёт наследственности согласна , может передаваться , тут главное понимать как не наносить вред ребёнку и не показывать и не навязывать своё состояние и к тому же возможно что например у меня это не враждебное а преобретенное

Гость
#12
Amazonka

На счёт наследственности согласна , может передаваться , тут главное понимать как не наносить вред ребёнку и не показывать и не навязывать своё состояние и к тому же возможно что например у меня это не враждебное а преобретенное

Ребёнок родится с предрасположенностью к этому всему. Но если он будет расти в благополучной среде, то все у него будет нормально. А вот если в неблагополучной - то разовьётся это все по полной.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Регина
#13

Если боитесь, то пока лучше повременить с этим. Займитесь собой, попробуйте привести в порядок мысли и настрой. С тревожностью в любом случае хорошая работа нужна. Для меня тема знакомая, на работе из-за нервозности часто в неприятности попадала. Благо стоило сменить работу и обратить внимание на себя, все потихонечку стало налаживаться) Я еще эваларовским комплексом 5-htp выкарабкивалась из недр своего стресса. Отличный антистрессовый вариант с мощным составом впридачу)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: