Гость
Статьи
Тревожное расстройство …

Тревожное расстройство и работа

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я страдаю сильным тревожным расстройством стоит ли бросить работу? Я лечусь у психотерапевта сейчас. Как только прихожу на работу мне становится очень плохо, стоит ли уволиться пока я не долечусь? Просто боюсь что работа усугубляет мое состояние #тревожноерасстройство #работа

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А о чем конкретно тревожитесь? Какие мысли у вас?

Гость
#2
Гость

А о чем конкретно тревожитесь? Какие мысли у вас?

Из-за работы чаще всего, боюсь накосячить, боюсь что ругать меня будут, оштрафуют. Дома волнуюсь о близких, что с ними что-то плохое может случится. За себя страшно, что у меня рак будет. Боюсь ходить куда -либо одна, потому что могу потеряться и не буду знать что делать. Боюсь с людьми разговаривать, не буду знать что им сказать, буду мямлить

Гость
#3

Будете дома сидеть, еще хуже будет, мысли вас просто сожрут, а так вы отвлекаетесь на работу, и денежка капает.

Гость
#4
Гость

Из-за работы чаще всего, боюсь накосячить, боюсь что ругать меня будут, оштрафуют. Дома волнуюсь о близких, что с ними что-то плохое может случится. За себя страшно, что у меня рак будет. Боюсь ходить куда -либо одна, потому что могу потеряться и не буду знать что делать. Боюсь с людьми разговаривать, не буду знать что им сказать, буду мямлить

Не бойтесь накосячить, старайтесь равномерно распределить свои силы, продумать заранее что необходимо сделать, чтобы хорошо выполнить свои задачи по работе. Если все таки накосячите - да вас вероятнее всего будут ругать, логично же?. Если вас наругают, вам будет неприятно, вы покраснеете, может разозлитесь или расстроитесь - да это тяжело и неприятно. если вас наругают - отойдите в уединенное место (я обычно в туалет ходил)) , успокойтесь, дотерпите до конца рабочего дня. Придете домой, сделайте себе приятно- примите вану, купите шоколадку в магазине. Когда расслабитесь дома, подумайте то что вы получаете от работы стоит тех нервов которые вы там тратите или нет. Если нет - ищите другую работу.
Не волнуйтесь за близких, да возможно с ними может что-то случиться не хорошее, но это от вас практически не зависит. Да может у вас будет рак, надеюсь что нет, ну если вы все время будете себя изводить, то шанс получить это заболевание вырастает. Для уменьшения вероятности надо научиться получать от жизни удовольствие, заниматься физкультурой, больше гулять.
Ходите туда где не потеряетесь. Установите "карты" на смартфон.
Не бойтесь разговаривать, я думаю вы не самая "крутая" мямля на планете.
Разозлитесь уже не много. Скажите себе: "А какого *** у меня такая ж@па в жизни"...

Гость
#5

на форуме вам никто не ответит. Такие вещи нужно именно в терапию выяснять. Если работа и есть источник вашего внутреннего конфликта то может и стоит поменять. А если причина не в ней то не стоит бросать
Я не стала принимать таких радикальных решений относительно работы в свое время, тк причина моего невроза была в другом, и рада этому, наоборот нахождение в социуме помогало, если бы закрылась дома и убегала от ответственности то не выбралась бы никогда из этого тревожного расстройства

Гость
#6

У моей коллеги из-за стрессов на работе регулярно болит желудок. Она в буквальном смысле загибается на работе. Когда работа до такого доводит, лучше искать другую работу, чем доканывать себя до такого состояния. Вопрос только в том работа ли вас доводит или у вас в целом отношение к жизни такое, то есть постоянный невроз по разным поводам? Если вы вообще такая, то уход с работы вам ничем не поможет. От себя не убежишь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

У меня была та же проблема. Что могу сказать: кажущаяся тяжесть работы, тревога по поводу рабочих обязанностей, желание облегчить себе все что связано с работой - это проявления тревожного расстройства. Вне расстройства проблемы нет. Если Вы начнете менять места работы, то Вы вряд ли облегчите себе состояние - тревожное расстройство у Вас и Вы будете с ним на любом рабочем месте до момента полного излечения.
Я бы посоветовала снизить обороты на нынешнем месте работы - если это возможно - и активно лечиться. Уходить вообще с работы не стоит - это худший вариант. Я сменила несколько работ в поисках оптимального варианта и в итоге засела как самозанятая дома. Исчезли ли мои проблемы? Нет, хотя с течением времени я их частично переработала.