Гость
Статьи
Эпидуральная анестезия …

Эпидуральная анестезия при родах

Дамы, расскажите свой опыт. И все что знаете об этом. Читала, что можно самой купить лекарство и уже попросить в роддоме уколоть его. Также, читала, что делается эпидуралка только до раскрытия 8 см. Платная вообще эта процедура или нет (рожать планирую не в частной клинике, а в гос) ? Очень боюсь боли, и что сил не хватит, поэтому заранее хочу знать. Также хотела бы уточнить, эпидуральная анестезия ставится только во время схваток, а во время родов женщина саса рожает и мучается? Или как вообще это происходит?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ходила на курсы подготовки к родам, нам не советовали эпидуралку использовать.
Я родила двоих - не могу сказать, что *** как это больно.... Нет! К зубному если без укола ходить - больнее!
Все терпимо в родах. Ничего ужасного нет. Это женщины раздувают из мухи слона , чтоб перед мужчинами показать, вот я какая, ради тебя через что прошла.....
А на самом деле - родить не проблема.
У страха глаза велики, автор. Вы сейчас готовитьесь к ужасной боли - а потом рдите и будете думать - и что такого ужасного?
Походите на курсы, вас научат спину правильно выгибать,чтоб ребенок быстрее и легче прошел, дышать научат. Может с вами ещё муж пойдет -тогда вообще замечательно, он будет все контролировать, весь процесс и будет вам говорить что и когда делать.

Секси Котёнок
#2

Мне во время схваток ставили. Не было раскрытия. Я уже терпеть могла просто. Так и сказала, ставьте или отъеду сейчас 😭. Пришёл анестезиолог и поставил. Но с намёком, типа это платно.)) ну как у нас в стране. Говорю похеру ставьте. Да там любые уже деньги отдашь, лишь бы не мучиться

Секси Котёнок
#3
Гость

Я ходила на курсы подготовки к родам, нам не советовали эпидуралку использовать.
Я родила двоих - не могу сказать, что *** как это больно.... Нет! К зубному если без укола ходить - больнее!
Все терпимо в родах. Ничего ужасного нет. Это женщины раздувают из мухи слона , чтоб перед мужчинами показать, вот я какая, ради тебя через что прошла.....
А на самом деле - родить не проблема.
У страха глаза велики, автор. Вы сейчас готовитьесь к ужасной боли - а потом рдите и будете думать - и что такого ужасного?
Походите на курсы, вас научат спину правильно выгибать,чтоб ребенок быстрее и легче прошел, дышать научат. Может с вами ещё муж пойдет -тогда вообще замечательно, он будет все контролировать, весь процесс и будет вам говорить что и когда делать.

Счастливая вы женщина)) всём бы так рожать..

Гость
#4

Мне делали эпидурал , но я пожалела об этом 100 раз, очень плохие последствия для здоровья женщины и ребенка. Вы лучше подумайте о том, как родить легко и просто, подготовьтесь на хороших курсах, там научат расслабляться, если расслабиться максимально и отключить голову-даже удовольствие испытаете. Сколько женщин рожало до вас и после- миллиарды

Гость
#5
Гость

Мне делали эпидурал , но я пожалела об этом 100 раз, очень плохие последствия для здоровья женщины и ребенка. Вы лучше подумайте о том, как родить легко и просто, подготовьтесь на хороших курсах, там научат расслабляться, если расслабиться максимально и отключить голову-даже удовольствие испытаете. Сколько женщин рожало до вас и после- миллиарды

Какие ж это такие ужасные последствия для ребенка?

Рита
#6

Напугали автора! ЭА ставили мне на 4-х см до полного раскрытия! Все ок! Единственное , побаливала спина около месяца , не сильно! Рожала в гос, все бесплатно !

Гость
#7

Рожать больно. Но не ставила эпидуралку. Страшно мне в спину колоть что-то. Я знаю несколько случаев, когда после эпидуралки болели спины. Подруга моя бывшая мучалась до 6 ребенкиных лет со спиной после эпидуралки.
Родила, больно, но не смертельно. Это правда быстро забывается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Секси Котёнок

Счастливая вы женщина)) всём бы так рожать..

У многих так,просто они об этом нигде не пишут. А пишут как раз те,у кого были проблемы. Вот у меня ,например ,тоже не было никакой анестезии,она мне просто была не нужна-все прошло достаточно терпимо и не очень долго. Второй раз было еще легче.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: