Гость
Статьи
Как общатся с матерью?

Как общатся с матерью?

Кратко предистория :в детстве она от меня отказалась и отдала родителям в деревню, я ей типа жить мешала . Потом когда пошла в школу меня вернули ей, потому что в деревне не было школы . Она отыгрывалась по полной обзывала била унижала, говорила что я ей жить мешаю , помню этот взгляд полный ненависти и ходящие желваки, мне казалась тогда что она бы меня с удовольствием прибила, от ее побоев я заползала под кровать (( Сейчас я вырасла а общение по прежнему плохое то есть мы как бы общаемся , но каждый разговор по телефону заканчивается скандалом как обычно во всем виновата я, а так же окружающие, постоянно обливает грязью окружающих, родственников , из нее льется только негатив как все плохо , если по телевизору что то плохое она непременно это будет смаковать во всех подробностях,какие все *****, даже соседского мальчонку малолетнего грязью поливает, что мол он ***** как и его родители, и что это мой муж ушел в гараж, а ты уверенна что в гараж?при этом когда мой муж возит ее на машине даже спасибо ему не скажет, это ж его обязанность , если что то ей не нравится сразу же бросает трубку . И всегда уверена вокруг все ***** все против нее ей должны все , а она конечно ни в чем никогда не виновата . Я очень устала от этого, но не общатся не могу она же мать.после общения с ней болит голова и поднимается давление . Не знаю что делать.

Лена
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

общайся раз не можешь такую маму послать . но общайся жёстко. не нравится, твои мама проблемы. спасибо не говоришь иди пешком. ты ей ничего не должна. ты бабушке должна.

Гость
#2

Ну и зачем себя насиловать? Если вы не зависите от неё материально, то и не общайтесь.

Фонтан
#3

Называется: eбy и плачу.
Ну раз так плохо, зачем лезть в муравейник, здравый смысл где?

Гость
#4

а зачем ты с ней вообще общаешься?

Лена
#5

Общаюсь потому что она мать, да и бабушка всегда просила что бы мы с матерью ладили .мне просто не позволяет совесть бросить собственную мать, у нее же никого нет , ни мужа , ни подруг.я ее прошу ни с кем не ругаться ведь жит в изоляции это ужасно

Гость
#6

автор, ты перечитай что написала, где ты мать увидела?эта женщина тебе не мать и никогда ей не была. а сейчас она осталась одна, и продолжает тебя травить! и плевать, что там бабушка хочет

Гость
#7

Свести общение к минимуму, звонить по вторникам и праздникам и говорить: ой, мам, у меня всё очень хорошо, не переживай за меня! Тебе что-нибудь привезти??? Нет? Ну ладно, я побежала, дел много. А когда просит отвезти: ой, мамуль, машина стоит, поломалась, пока сами на автобусе! Пару раз так ответите и всё, будет ныть не отступайте

Фонтан
#8

Автор, не вы должны лезть к матери, а мать должна наконец понять, что с таким ненавистным подходом к блиднему её драгоценное существование становится нестерпимым. Это ее задание в этой жизни и она сама должна с ним справиться. Не ложитесь ей поперек дороги, не мешайте ей усвоить мудрость жизни.
Мы все приходим в этот мир, чтобы научиться чему-то.

Гость
#9

прекратить все общения. вы взрослый человек. и можете уже сами выбирать свой круг общения. а если все так как вы написали то она не мама, а та кто вас родил не более.

девушка в сером
#10

пора уже разорвать пуповину!
подобных тем на этом форуме не счесть, и все об одном и том же!
Поищите, много интересного и полезного для себя уясните хотя бы, а объяснять одно и тоже по сто раз - надоедает. ну, и литературу спец почитайте - хорошо помогает мозги на место поставить.
у вас матери нет, есть женщина, которая вас родила.
если она станет лежачей - будете ухаживать, а пока она лошадь здоровая, раз хватает сил измываться над всеми, значит, пока энергии много, вот пусть и тратит свою желчь на себя, вы тут не причем.
она еще скорпион , поди, по знаку?

В
#11

Забейте в поиске яндекса татьяна дьяченко нарциссическая мать. И в ютюбе марина линдхолм меня не оюбит мама, это психологи на эту тему. У меня тоже нет матери и есть только женщина, которая меня родила. Это ужасно и жить с этим оч тяжело. Моя еще мее завидует и не желает добра. У вас так же?

Гость
#12
Лена

Общаюсь потому что она мать, да и бабушка всегда просила что бы мы с матерью ладили .мне просто не позволяет совесть бросить собственную мать, у нее же никого нет , ни мужа , ни подруг.я ее прошу ни с кем не ругаться ведь жит в изоляции это ужасно

Лена, вот читаю вашу историю и будто вы это про меня пишите. Меня, правда, ни к какой бабушке никто не сплавлял, но в остальном все так же. Колотила меня мать в детстве безбожно, обзывала по-всячески, унижала. Я вообще, честно говоря, кроме "*****", "скотина", "зараза", "*****" и "паразитка" слов других не помню, чтобы слышала от нее. Всю жизнь она бакланила с отцом моим. С сестрой младшей у нее отношения еще хуже были, т.к. моя сестра такого характера, что все высказывала ей, что думает. Отец мой умер 4 года назад, так мать осталась одна. В негативе погрязла и до сих пор жалуется на отца, который уже 4 года под землей лежит и не трогает ее. Никто с ней общаться не хочет и она теперь решила, что хочет со мной жить. А я не хочу. Я первый раз в жизни обрела покой, когда замуж вышла. Я ей сказала, что не хочу жить с ней прямо, но сказала, что если ей понадобится уход в старости, то буду ухаживать конечно. Она начала скандал, что я ее предала и т.д. Я сначала плакала долго, но потом решила делать то, что мне лучше. Ей не угодил еще никто. Вам советую свести контакт на минимум. Я звоню матери раз в месяц и когда она начинает говорить то, что мне не нравится, я ей говорю, что мне идти надо и заканчиваю разговор. Вам советую делать так же, потому что вы все равно никогда ей не угодите ничем.

Гость
#14

@11: Я согласна с вами. Я читала на эту тему не ту книгу, о которой вы говорите, но другую. Тем не менее смысл один, и я поняла, что моя мать - нарциссистка, которой я ничем помочь не смогу. И никто не сможет. Она тоже завидует мне и моей сестре. Всю жизнь говорила, что мы обе никчемные и что ничего из нас путевого не получится и пророчила то, что мужья сбегут от нас обоих быстро, когда узнают какие мы ужасные ни к чему негодные хозяйки. Тем не менее мужья от нас не сбежали и как бы пророчества ее не сбылись. Теперь она продолжает критику, что детей не так растим, дома все не так, с мужем не такая, растолстела. Ребенок у меня один, второго не смогла родить по медицинским причинам. Так мать мне даже это в упрек поставила и сказала, что я виновата в том, что разжирела и из-за этого родить не могу. А вешу я 58 кг. Ну хорошо до родов весила 55. Разжирела? В общем, все в таком духе. Раньше я как ненормальная из-за чувства вины звонила ей каждый день, а потом она как-то закатила огромный скандал и выставила меня и сестру из дома. Это уже когда мы взрослые были и замужем. Вот тогда-то я и увидела ее совсем в другом свете. Для меня это было почему-то как открытие Америки. Потому что долго не живу с ней уже. Забывать кое-что стала. А тут вспомнила. И в этот момент я решила твердо, что больше не дам ей портить мне жизнь и отравлять мое существование. У нее жизнь одна. А у меня что их 100? Чувство вины по поводу того, что она умрет когда-то раньше было, а сейчас я поняла, что она все равно когда-то умрет буду я терпеть это или нет. Все мы когда-то умрем. Так что мои страдания этот факт не изменят. Вот и общаюсь по своему расписанию и на своих условиях. Звоню, когда могу. Начнет мне заливать гадости, я ей говорю мне идти надо и прощаюсь сразу. Меня это устраивает. Будет немощная такая, что воды налить себе не может, буду ухаживать конечно, а пока она в полных силах и здравом уме, пусть сама в своей желчи варится.

Гость
#15
Лена

Я очень устала от этого, но не общатся не могу она же мать.после общения с ней болит голова и поднимается давление . Не знаю что делать.

Вам уже ничем не помочь. Вы - жертва, ею и останетесь. "Отрезвить" Вас могут только серьёзные проблемы со здоровьем, а пока ваша голова и давление справляются, вы будете "колоться и продолжать жрать кактус."

Гость
#16

А тебе надо её общение?!

катя
#17

Да она вас вампирит просто. Старайтесь мысленно возвести щит вокруг себя. А от головной боли мигрениум может помочь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: