Гость
Статьи
Стеснение

Стеснение

Всем привет, девочки! Помогите, у меня такая проблема! Мне 25 лет и я до сих пор очень стесняюсь посещать новые места и знакомиться с новыми людьми... Ничего не могу с собой поделать... Из дома почти не выхожу, в основном на работу и обратно... Есть несколько мест, которые могу посещать, но и то потому что уже привыкла, а вот посещение новых мест дается очень тяжело. Знакомство с людьми даётся ещё тяжелее, особенно с парнями... Очень сильно краснею, теряю дар речи, заикаюсь, начинают трястись руки,

Покрашенная хной
5 ответов
Последний — Перейти
Ве
#1

Ну и что, это нормально.)
Я тоже никуда не хожу и ни с кем не знакомлюсь.)

Гость
#2

Почаще выходите куда-нибудь, запишитесь на курсы, в кружки , где большой коллектив, ходите на все городские гуляния....и все со сременем пройдет.....задания себе давайте, спрашивать у незнакомых дорогу, "который час", просить помочь, например, донести тяжесть какую и т.д. и т.п..................ну если, конечно, вы хотите избавится от стеснительности....а если не хотите, так и не парьтесь, забейте, любите себя такую, какая есть

Гость
#3

А вы сразу не ждите больших перемен и кардинальных изменений. Начните с мелочей: например завтра сходите в магазин, в котором никогда не были. Послезавтра по пути на работу улыбнитесь незнакомому человеку на улице. Потом скажите привет кому-то, с кем обычно нет нужды говорить на работе. И так далее. Маленькими шажками к большой цели. Вы и сами не заметите как все начнет постепенно меняться. Сразу все не получится. Удачи вам :)

Ве
#4
Гость

Послезавтра по пути на работу улыбнитесь незнакомому человеку на улице.

Я готов быть этим человеком! Скажите, автор, где и когда мне прогуливаться с беззаботным видом, в ожидании вашей улыбки.)))

Darcy
#5

Возможно посетить тренинги, или самостоятельно почитать соответствующую лит-ру, ну лучше тренинги меня немного расслабило, но работать в группах так и осталось проблемой ... но последнее наверное оттого что я ВСЕГДА ПРИВЫКЛА ПОЛАГАТЬСЯ НА СЕБЯ то есть если что-то делать мой проект- мои идеи -мои пути реализации. А там ещё и мнение других с чем мне трудно смириться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: