Гость
Статьи
Для чего люди …

Для чего люди показушничают в соц. сетях?

Никогда этого не понимала. Многие знакомые (не малолетние, а взрослые люди), имеющие семьи, занимаются настоящей показухой. То есть, выставляют на общее обозрение все: что они съели, выпили, где были, что делали. У меня вопрос: для чего? Чтобы казаться в глазах окружающих счастливым и успешным? Интересно Ваше мнение.

Lina
273 ответа
Последний — Перейти
Rrow
#1

да, чтобы самоутвердиться и самоудовлетвориться.

#2

Одиночество и пустота. Пытаться удивить Интернет. Пытаться удивить ветер или море. Жить или казаться - у каждого свой выбор.

Гость
#3

И раньше, до появления соц.сетей, так же было. Всегда есть люди, любящие похвастаться и даже приукрасить себя. По-моему это смешно, а они жалко выглядят со своими потугами выглядеть лучше (богаче, красивее и пр.), чем есть на самом деле.

Гость
#4

Злорадствую, когда мне завидуют. А завидуют 100 %

Гость
#5

Не знаю почему, ведь именно поэтому становится понятно на сколько они несчастны.

Гость
#6

Это значит, что они знают - среди их знакомых есть такие, кто будет читать, смотреть, завидовать и обсуждать с подругами и на форуме. ))

Гость
#7
kogda_ploho

Одиночество и пустота. Пытаться удивить Интернет. Пытаться удивить ветер или море. Жить или казаться - у каждого свой выбор.

Вряд ли это рассчитано на "ветер или море", скорее именно на завистливых читателей. Ведь нет таких соцсетей, в которых было бы принудительное чтение и рассматривание фото, все только по желанию того, кто читает и рассматривает.

Гость
#8

Самый смех, когда фотки нещадно фотошопят, есть знакомая, толстая стареющая баба, но в ВК, на фото её не узнать, томная худая девица)))
И вот зачем это, все друзья и знакомые знают как она выглядит, а незнакомым людям как то фиолетово.

Запах анала
#9

Не знаю зачем они это делают,и знать не хочу. Да и вы автор,поменьше смотрите чужие фотки.

Yulikoff
#11
Гость

Самый смех, когда фотки нещадно фотошопят, есть знакомая, толстая стареющая баба, но в ВК, на фото её не узнать, томная худая девица)))
И вот зачем это, все друзья и знакомые знают как она выглядит, а незнакомым людям как то фиолетово.

Угу, я испытала шок, когда случайно попала домой к одной престижной даме, которая живет в Бабушкиной однушке с текущим унитазом. А на фото сплошь Рублевский пейзаж. Мне кажется это заполнение пустоты внутри. Напостила себя красоткой, собрала лайки и вроде квартира не такая убогая:))

Гость
#12

А кто их знает. Наверное, нечем больше заняться.

Гость
#13

Больные люди. Мне вот ваще пox, что жрала утром Алина из Салехарда.

Марина
#14

Люди хотят похвастаться своей жизню. Только вот зачем это делать на весь мир, если всему миру всё равно.
Я , например, люблю показушничать перед подругами, но дальше этого круга нет.

няшка
#15
Гость

Злорадствую, когда мне завидуют. А завидуют 100 %

Вот и глупо. Поверьте большинству глубоко наплевать на то, как вы живёте, а вы себя тем временем негативом подпитываете. Это все от неуверенности в себе, иначе вам было бы плевать на то, что кто о вас думает.

Гость
#16

Чтобы ощутить сладость от всеобщей зависти.

Гость
#17

Я думаю, просто от скуки. Создают иллюзию наполненности жизни и для себя, и для окружающих.

Гость
#18

понторезы соцсети заполонили. В одноклассниках конечно бабки сидят и дедули, а также б***дло контингент, а вот вк это же б***ло строит из себя пафосных отфотошопленных принцесс и принцев.
Выпендреж заметен невооруженным взглядо
-Твоя одноклассница страшная и жирная и ее профайл и статусы будут за олнены фотками свадьбы и новорожденного спиногрыза, как бы призывая "Я СДЕЛАЛА ЭТО! Меня отт****ли во все щели и заделали спиногрыза, так что утритесь худые су****ки"
-Твой унылый зад***рот -ботан одноклассник также строит из себя хипстера со стильным музоном. Обязательно нужно вывалить в сеть фото с корпоративов и с какой нибудь бабой-типа смотрите я не зря 10 лет протирал штаны за партой, и бабу*да***валку нашел
-Интерьерные персонажи. Таких много, обычно бабы извращаются на диванах делая искрометные селфи или в сортирах своих новоявленных кредитных хат, естественно в трусах, тк штаны последние снял банк.
-Постановочные студийные фото молодоженов, призваны вызвать тонны завис ти неженатиков-братанов и незамужних подружек (или не подружек вовсе а просто вконтактных добавляшек). Обычно это вымученные позы, синюшные лица брачующихся с темными кругами под глазами. на башке невесты-вавилон или что то вычурное-заситушки доширак, за которые уплочено тыщи три парикмахеру-стилисту у кого руки из одного места. Роскошные интерьеры убиваются также бесформенными телами новобрачных или дешманскими нарядами с дешевым блеском рынка черкизово.
Список можно продолжать до бесконечности
Смотреть на это позерство в соцсетях доставляет удовольствие только вуайеристам

Ня
#19

Я люблю селфыть!!!!!

Гость
#20

Ну я бывает выкладываю, я делаю это для только себя,а не для кого-то, на лайки, комментарии мне всегда было пофиг. Фотографии для меня, это возможность сохранить приятные моменты, которые я пережила, считаю это удобным, не то, что полно фоток в папках на компьютере, хрен пока найдёшь, то что нужно. А здесь всё удобно, можно перемотать, перекрутить, чаще делаю такие публикации в фейсбуке и твиттере, *** вообще не люблю чего-то, во вк тоже мало фоток.

Гость
#21

[quote="Гость" message_id="59674905"на башке невесты-вавилон или что то вычурное-заситушки доширак, за которые уплочено тыщи три парикмахеру-стилисту у кого руки из одного места. Роскошные интерьеры убиваются также бесформенными телами новобрачных или дешманскими нарядами с дешевым блеском рынка черкизово.
Список можно продолжать до бесконечности
Смотреть на это позерство в соцсетях доставляет удовольствие только вуайеристам[/quote]
имела в виду завитушки-доширак, обычно кривая но подвитая челка, налаченная до состояния сала, у жониха обычно залысины или тоже челка выстриженная Задозверевым местным. Эти понтовые свадьбы вконтакте-отдельная тема

Ня
#22

Во как расписал гость 18, прям за всех)) Ну давайте я как любитель селфи "диванного" скажу, зачем я чисто это делаю, за других не ручаюсь). Я - чтобы показать что роды страшным женщинам не оправдание. И родив можно выглядеть красиво. Причем у меня минимум фото ребенка, но есть 1 фото со свадьбы, в основном я любимая)))) Пусть смотрят и зеленеют, кто забредет))) Мне приятно

Гость
#23

чтоб вы завидовали и аж создали тему на форуме

Ня
#24
Гость

имела в виду завитушки-доширак, обычно кривая но подвитая челка, налаченная до состояния сала, у жониха обычно залысины или тоже челка выстриженная Задозверевым местным. Эти понтовые свадьбы вконтакте-отдельная тема

Аааа это отдельная тема)))Я подписана на группу в инстаграмме, где регулярно этих деревенских уродцев выкладывают))) Чтобы поржать,, там у мужика лысый череп а впереди редкая челка?))) И бабы в леопееерде на фоне ковра??? Их в группы собирают люди комментируют, я угораю)

Гость
#25

Недавно пришлось удалить такую "подругу" из ватсапа. Люди лишаются последнего скудного ума в своих страстях. Шлёт и шлёт свои фотографии все как один наигранные с жаждой просмотра их другими. Я же расстраиваюсь, что отношения наши стоят на ее сомнительных страстях кому то что то доказать. Говорю ей об этом, прошу остановиться. Но куда там! Ответы её ожидаемы: ага!.. задело!..
А человеку 40 лет!... Вообще я считаю это серьёзным пороком, самой метаться и сомневаться в себе, привлекать зрителей конечно же не к своим фоткам, а к своему позорному состоянию.

Lina
#26
Гость

чтоб вы завидовали и аж создали тему на форуме

Да я не завидую))) у меня у самой есть страничка. Просто не понимаю, для чего в день по 10 фото выкладывать. Чему завидовать-то? Тупости?

Lina
#27
Ня

Во как расписал гость 18, прям за всех)) Ну давайте я как любитель селфи "диванного" скажу, зачем я чисто это делаю, за других не ручаюсь). Я - чтобы показать что роды страшным женщинам не оправдание. И родив можно выглядеть красиво. Причем у меня минимум фото ребенка, но есть 1 фото со свадьбы, в основном я любимая)))) Пусть смотрят и зеленеют, кто забредет))) Мне приятно

Ну хоты Вы правду написали - чтобы зеленели от зависти. Спасибо за честный ответ))

Гость
#28
Lina

Никогда этого не понимала. Многие знакомые (не малолетние, а взрослые люди), имеющие семьи, занимаются настоящей показухой. То есть, выставляют на общее обозрение все: что они съели, выпили, где были, что делали. У меня вопрос: для чего? Чтобы казаться в глазах окружающих счастливым и успешным? Интересно Ваше мнение.

Ну Это было и всегда будет,ест люди которым xочется показат то что у ниx ест,а тепер такая возможност как соц,сети вот и выставляют на показ всё что по иx мнению стоит показыват и что они считают крутым.Они в рестаране даваи фоткатся ну конечно на куxне готовя борw не будут фоткатся.Типа чтоб знакомые смотрелиб и думалиб ну как у ниx круто всё

Гость
#29
Гость

чтоб вы завидовали и аж создали тему на форуме

Вот ещё одна-одержимая!....

Ню
#30

Пока вы тут спорили я сделала крутую аву для инсты!

Ню
#31
Гость

Ну Это было и всегда будет,ест люди которым xочется показат то что у ниx ест,а тепер такая возможност как соц,сети вот и выставляют на показ всё что по иx мнению стоит показыват и что они считают крутым.Они в рестаране даваи фоткатся ну конечно на куxне готовя борw не будут фоткатся.Типа чтоб знакомые смотрелиб и думалиб ну как у ниx круто всё

Да что за бред какие знакомые? Меня лично посмели обозвать толстой..... эту войну начала не я!

Гость
#32
Ню

Да что за бред какие знакомые? Меня лично посмели обозвать толстой..... эту войну начала не я!

В смысле воину?и что стали доказыват им через соц сети?

Ню
#33
Гость

Гость
чтоб вы завидовали и аж создали тему на форуме
Вот ещё одна-одержимая!....

Не, ну а действительно, какое Вам лично дело до того кто что выставляет? Не смотрите да и все, Вас насильно заставляют смотреть?

Ню
#34
Гость

В смысле воину?и что стали доказыват им через соц сети?

Да я просто фото выставляю выставляла лицо, прочитала, пишут завистливые бабенки типо "фуууэээээ что некрасивое то прячем, типо вот лицо красивое только его выставляют значит тело жирное, и наоборот" и я стала в полный рост выставлять тоже, что во во! Словили , гадье?!

Гость
#35
Ню

Да что за бред какие знакомые? Меня лично посмели обозвать толстой..... эту войну начала не я!

Почему бред,они выставляют на показ чтоб оценили,и смотрели как и что они делают,куда xодят,как одеты.Ну если не на показ нафиг выставлят всё что делают.Тогда пуст выставят как убираются,моют вваную,посуду в xалате и с непричоссонными волосами

Ню
#36
Гость

Почему бред,они выставляют на показ чтоб оценили,и смотрели как и что они делают,куда xодят,как одеты.Ну если не на показ нафиг выставлят всё что делают.Тогда пуст выставят как убираются,моют вваную,посуду в xалате и с непричоссонными волосами

Так это неуважение к людям, выставлять фото где ты непричесанная и занимаешься домашними делами! И выходить в люди нечесанной и в мерзком халате или трениках тоже неуважение для тех, кто на тебя смотрит!

Запах анала
#37
Ню

Да я просто фото выставляю выставляла лицо, прочитала, пишут завистливые бабенки типо "фуууэээээ что некрасивое то прячем, типо вот лицо красивое только его выставляют значит тело жирное, и наоборот" и я стала в полный рост выставлять тоже, что во во! Словили , гадье?!

Это что,вам пишут незнакомые люди?

Гость
#38
Ню

Да я просто фото выставляю выставляла лицо, прочитала, пишут завистливые бабенки типо "фуууэээээ что некрасивое то прячем, типо вот лицо красивое только его выставляют значит тело жирное, и наоборот" и я стала в полный рост выставлять тоже, что во во! Словили , гадье?!

Ну в ваwем случии Это те с кем вы и не знакомы,а вот то что ставят всё и где были,что делали даваите признаватся чтоб кто будет заxодит будет видет как и где проводим время.Ну не реално всем звонит и говорит я там была,и то ела,а соц сети способ без слов всё показат

Гость
#39

Когда есть чем понтанутся это круто, но когда фоткают убогий букетик со всех ракурсов , еду какую то мерзкую, праздник с бухими лицами, свой фэйс замазанный, ногти толстые кривые, это абсурд. Вот сегодня одна знакомая выложила фото подарка, карта на тыщу в магазин косметики. Ну на фига?

Гость
#40
Запах анала

Это что,вам пишут незнакомые люди?

Ну, если еще и от комментариев защита не выставлена, то точно троллят таких вот зрителей. )))))

Гость
#41
Ню

Так это неуважение к людям, выставлять фото где ты непричесанная и занимаешься домашними делами! И выходить в люди нечесанной и в мерзком халате или трениках тоже неуважение для тех, кто на тебя смотрит!

Da te kto vystavlyaet to gde oni doroжe vyglidyat i vaжnee po krawe vygledet i konechno xalat ya priuvilichila no xochu skazat Etim chto im xochetsya pokazat svoyu doroguyu жizn a inogda yakoby doroguyu жizn.I znaete chto menya realno besit i vygledit realno tupo kogda fotkayutsya u chuwix mawin nu Eto trew

Lina
#42
Гость

Когда есть чем понтанутся это круто, но когда фоткают убогий букетик со всех ракурсов , еду какую то мерзкую, праздник с бухими лицами, свой фэйс замазанный, ногти толстые кривые, это абсурд. Вот сегодня одна знакомая выложила фото подарка, карта на тыщу в магазин косметики. Ну на фига?

Шоб Вы позеленели, а потом умерли от зависти))))

Ню
#43
Запах анала

Это что,вам пишут незнакомые люди?

Ну, у меня там в инсте двоюродные сестры младшие. Все детство родственники говорили, что они лучше и умнее меня и я сдохну в одиночестве на свалке ибо слишком "с припездью" а они станут матерями и очень многого добьются. Сестры выставляют фото где они курят кальян, все в дыму и много разных парней (по 10 штук бывает) их даже за разврат хотели выселить из съемной хаты, я же замужем ребенок, не шляюсь, и при этом я хочу чтобы они видели что у меня в 28 тело даже не такое жирное как у них в 20-21

Гость
#44
Ню

Так это неуважение к людям, выставлять фото где ты непричесанная и занимаешься домашними делами! И выходить в люди нечесанной и в мерзком халате или трениках тоже неуважение для тех, кто на тебя смотрит!

Да те кто выставляет то где они дороже выглидят и важнее по краwе выгледет и конечно xалат я приувиличила но xочу сказат Этим что им xочется показат свою дорогую жизн а иногда якобы дорогую жизн.И знаете что меня реално бесит и выгледит реално тупо когда фоткаются у чуwиx маwин ну Это треw

Ню
#45
Гость

Когда есть чем понтанутся это круто, но когда фоткают убогий букетик со всех ракурсов , еду какую то мерзкую, праздник с бухими лицами, свой фэйс замазанный, ногти толстые кривые, это абсурд. Вот сегодня одна знакомая выложила фото подарка, карта на тыщу в магазин косметики. Ну на фига?

Вот!!! Про букеты отдельная тема! Тоже не понимаю))) Фоткают 3 убогих розы с 3 ракурсов....какой срам...я понимаю там бы брюллики были, букет из 101 розы...... но это..... я бы так не позорилась)))

Ню
#46
Гость

Да те кто выставляет то где они дороже выглидят и важнее по краwе выгледет и конечно xалат я приувиличила но xочу сказат Этим что им xочется показат свою дорогую жизн а иногда якобы дорогую жизн.И знаете что меня реално бесит и выгледит реално тупо когда фоткаются у чуwиx маwин ну Это треw

А ну это обман (про машины) обман я осуждаю всегда и везде. Сама фоткаю то, что мое, чужого мне не надо

Гость
#47

вчера новость была, теперь любители показать шикарную жизнь в соц.сетях могут взять напрокат шикарные букеты, пакеты упаковочные из бутиков. Букет из 100 роз привезут на 10 минут цена удовольствия 1500 руб. цена пакетиков 400 руб, пакет из гума 150 руб. Создатели сервиса уверенны, что их товары будут пользоваться спросом. Даже мужика можно у них заказать, чтобы сфоткаться с ним, единственное условие - лицо мужика нельзя показывать на фото. Так что))) нашлись умники, что хорошо заработает на желающих понтоваться)))

Гость
#48
Гость

Почему бред,они выставляют на показ чтоб оценили,и смотрели как и что они делают,куда xодят,как одеты.Ну если не на показ нафиг выставлят всё что делают.Тогда пуст выставят как убираются,моют вваную,посуду в xалате и с непричоссонными волосами

И обязательно, видео из туалета, как серут, кряхтят и пердят на толчке)))

Ню
#49

Еще фото нездорового образа жизни своего и кучи парней в спецовках дворников и как они курят....Вы понимаете какой позор! Я работаю в приличной организации, сестры хотят такую же профессию я сказала чтобы никто даже близко не знал, что я с Вами в родстве! Потому что скажут, что я такая же обкуренная швааааль как они! Позорище! Говорят ну и что фото смешно! Да Вы знаете всегда эти фото могут всплыть! Позор!!! Зачем такую мерзость выставлять, зачем давать компромат людям? !

Гость
#50
Ню

А ну это обман (про машины) обман я осуждаю всегда и везде. Сама фоткаю то, что мое, чужого мне не надо

И я сама фоткаюс и в ресторане и везде где красиво и я не скрываю что выстовляю Это на показ кто xочет заидёт посмотрит,но у чужиx маwин очен смеwно и глупо,все вет и так понимаю тачка не твоя так чего позорится