Гость
Статьи
люди удивляются,что …

люди удивляются,что меня нет в соц.сетях

Я не зарегестрированна ни в одной из соц.сетей.т.***** была лет 5 назад,а потом удалила себя.Люди диву даются.Подруга через дом сетует,что так мы "совсем перестанем общаться".А для меня это в свое время была пытка.Приходилось общаться с колоссальным количеством людей на темы абсолютно *****,либо просто из вежливости.И так затягивало.А почему вы либо не зарегестрированны либо ушли из соц.сетей?

автор
44 ответа
Последний — Перейти
кристина
#1

Ушла по этой же причине: никому не нужное общение с незнакомыми людьми, которое отнимает кучу времени.И ещё как-то действуют они странно: и интересно и угнетающе одновременно. Сейчас - класс! Прошло 2 месяца, мне уже странно, что я занималась этой ерундой.

#2

А я не понимаю, чем они вам помешали? Это же удобнее телефона, не надо сразу отвечать можно обдумать ответ, да и не нужно напрягать человека внезапным звонком (смс вообще не воспринимаю к примеру). И бесплатно.

#3

я восстановилась только в контакте, мне действительно очень удобно им пользоваться, т.к. по работе пригождается "френдить" большое количество народу и создавать сообщества по делу

Кира
#4

Я торчу в контакте потому что а)я там слушаю музыку б)могу общаться с кем-то и одновременно с этим что-то делать по учебе или работе(моя учеба связана с компом) в)это действительно не так навязчиво.как телефонный звонок.С двумя близкими подругами и двумя сестрами я общаюсь либо лично,либо по телефону,ибо у нас такие отношения,что хоть в четыре часа утра перед рабочим днем позвони-тебе будут рады и выслушают.Для остальных есть соцсеть)

ужастик
#5

я как-то проще отношусь. не хочу общаться - не общаюсь. но со знакомыми общаться удобнее, чем звонить им по телефону

Гость
#6

А я не понимаю тех, кто удалился и очень этим гордится.

То есть удалился - и ладно. Нет! Теперь будем всем об этом событии рассказывать, голосить, создавать темы.

Жалкие попытки выделиться.

Примерно как люди, которые "не смотрят" ТВ... ага, большинство не смотрит сам "ящик", зато те же программы в инете.

Гость
#7

Например, мой муж вообще не заходит никогда - только если пришло в почту оповещение, что кто-то что-то интересное/важное написал, нашелся кто-то.

То есть теоретически он в соцсети есть. Но только потому, что глупо отрицать их (сетей) наличие и удобство, но и не обязательно же зависать там часами, постить фото и пр.

Вот эта позиция мне близка. А когда начинают гордиться (!!) тем, что их нет в соцсетях... ну жалко людей, больше, видимо, гордиться нечем

гость
#8

Я еще понимаю сайты знакомств. Там результат хоть есть. А эти соц.сети такой бред.хотя у меня есть страничка в фжйсбуке с левой фоткой.иногла просматриваю статьи всякие.а когда люди свои фотки выставляют и всей своей семьи.я считаю их блаженными что ли:-) :-) :-) или кто что.как покакал. Ну смотрю на них немного свысока.считаю себя умнее этого бреда:-) а эти коменты де бильные:-) :-) :-) я зуб даю что когда нибудь лююям будет стыдно что они весь этот бред на всеобщее обозрение выкидывали.статусы эти позорные.особенно овуляхи достпвляют. Которые всему свету показывают фотки своих слюнявых и часто страшненьких де ей.и в овуляшкино голову не доходит.что нельзя исподнее всему свету показывать. Есть личное.свое.вобщем фу

keep calm
#9

А я в соцсети захожу от скуки. Если выдается свободный час-другой на работе, если сижу в какой-нибудь очереди,еду в автобусе и т.п. Просто чтобы время убить. Бывает еще, зайду к себе на страницу а сама уйду по делам)

Лейя
#10

Меня тоже нет в соцсетях. Нафиг надо.

Гость
#11

те, кто думает, что отсутствие в соц сетях предмет чьей то гордости, вы ошибаетесь. никто не кичится этим и не кричит на каждом углу что его там давно нет. обычно все просто и тупо. тебе стало там ну просто не нужно сидеть по каким либо твоим личным причинам. и обязательно появляется уникум, который с круглыми глазами и неподдельным удивлением, восклицает мол как же так тебя там нет! ты что с марса? что не так с тобой? и главное как же нам там в соц сетях без тебя быть? вот примерно, я так думаю, из за таких дибилоидов и взялась эта тема. потому что действительно какая им разница сижу я там или нет.

Гостья
#12

я тоже удалилась, раньше сидела, а сейчас...ну вот понимаю, что нафиг надо...кому надо-звонят на тел, а кому не надо-зачем мне на них тратить время в контакте?) музыку слушаю на яндексе...а собственно больше пользы нет от контакта, ради чего создавать контакт? семья рядом, а пара лучших друзей и так знаю где меня искать, остальные меня не интерисуют, тратить на них время не хочу

Рамильда
#13

Меня тоже лет 6 нет в соцсетях и не жалею. Каждому свое

Гость
#14

В соцсетях не только общаться можно (я предпочитаю переписываться, звоню редко), там можно смотреть фильмы, музыку слушать, есть группы по интересам, всё в одном, удобно. Так что для меня это скорее контент, чем общение.

Студентка
#15

Меня тоже нет в соцсетях, так как я человек необщительный и мне в лом общаться даже в интернете. К тому же бесит то, что люди там как на товар на рынке: каждый выкладывает о себе всё что только можно. Я не понимаю, как можно, например, личную жизнь выставлять на всеобщее обозрение.

Однако у соц. сетей есть свои плюсы: группы по интересам, учебные материалы, музыка, книги, фильмы и тд. Там можно найти работу, пристроить бездомное животное.То есть они существуют не только для того, чтобы тупо "хвастаться" своим голым беременным животом или очередным бойфрендом или выкладывать дебильные картинки с не менее дебильными надписями. В общем, в последнее время я всё же думаю зарегестрироваться в контакте. Но не для показухи, а потому что думаю, что мне этот сайт может быть полезен в плане изучения языков, поиска работы да или просто знакомства с новыми людьми.

Неженка
#16

Очень много времени уходит на разглядывание чужих страниц, новых фотографий и так далее. Но для чего это все нужно? Посмотреть не хуже ли они тебя. Позавидовать или порадоваться? Я есть в классниках и вконтакте. В первых постоянно пишут какие-то х.а.ч.и, пытаются знакомиться. В контакте общаюсь исключительно с некоторым числом моих электронных друзей. Редко. Плохо то, что существует зависимость от фотографий. Постоянно пытаешься выложит новье. Но это настолько глупо, что пора прекращать это дело.

Гость
#17

я тоже удалилась. фильмы в таком плохом качестве я не смотрю, зачем, если у меня большой экран и торренты работают без проблем, качаю только самые лучшие за несколько минут и хоть обсмотрись. музыку фоном в онлайне тоже не люблю слушать, к тому же при наличии айтюнс необходимость слушать музыку вконтактике вообще отпала.

с людьми предпочитаю общаться только по интересам, и чтобы человек не портил мое мнение о нем предпочитаю не видеть возраст, внешность, семью этого человека, его быт и пр, потому что мне многие сразу не нравятся и я не уважаю их, и их мнение становится мне неинтересным. а на тематических форумах все кажутся умнее и образованнее. к тому же мне нравятся форумы со строгой модерацией, чтобы люди писали только по делу и грамотно. для "потрындеть" вуман в сто раз лучше соцсетей, тут все же анонимно и поэтому веселее, люди не сдерживаются и проявляют себя во всей красе.

для быстрой переписки с друзьями у меня по-прежнему аська и этого достаточно, телефон тоже никуда не делся.

и самое главное, я не только свои фотки не хочу выставлять -это я могу и не делать. я не хочу видеть чужие фотки! мне вообще не интересно ни в каком виде видеть фотки со свадьбы, из турции, с детьми, на новый год, на выпускной, своих друзей я люблю видеть лично, мы часто собираемся. и не хочу читать статусы. но не могу же я заставить людей этого не делать, поэтому я просто ушла оттуда.

гость
#18

ну а я есть в контакте)) и ни чего плохого в этом не вижу) когда есть желания и время слушаю музыку, смотрю рецепты) новые фотки друзей)) ну а если вас там нет это ваш выбор!!! но не достижения жизни)

Гость
#19

Я там зарегестрирована, но практически не появляюсь, иногда выхожу фотки выложить природы, животных. За месяц один раз выхожу в Контакт. Причина: я уже не общаюсь с теми, кто у меня в друзьях. Учились вместе. Спросите почему не удаляюсь, если ничего не держит. Да держит пока, куда ещё фото выкладывать. Я самолюбованием не страдаю, все мои фотографии - это красивая природа и животные, меня на них нет... Мне приятно иногда зайти на страницу, полистать фотки, выложить стихотворение на стену. Это как персональный сайт для меня. Не для общения мне Контакт нужен. Когда с парнями знакомлюсь, тоже их на страницу отсылаю, по ней можно понять, что я за человек, так как там группы, интересы указаны.

Гость
#20

Сейчас посмотрела: оказывается мои фото там тоже есть) С велопокатушек (на велике). Но фото себя в купальнике, в баре, в домашнем халате, на фоне подъезда и тд. никогда выкладывать не стану.

Гость
#21

у меня есть левая страница в контакте, там у меня никаких друзей, естественно. а сам сайт я люблю и сижу в нем постоянно. в одноклассниках у меня есть страница. она закрытая. и там у меня действительно настоящие друзья, их всего трое человек.

***
#22

[ А когда начинают гордиться (!!) тем, что их нет в соцсетях... ну жалко людей, больше, видимо, гордиться нечем[/quote]

меня тоже нет в соцсетях, а еще я гордужь, что не прочитала ни одну книгу дарьи донцовой... блин.. мне меня теперь жалко...

кристина
#23

Эх, сколько в жизни упустила...)))

Анна
#24

Лет 5 тому назад я зарегистрировалась в Одноклассниках. Меня сразу нашли бывшие одноклассники и однокурсники. Честно, общение утомляло. Те, с кем я общаться хотела, никуда не пропадали. А по 10 раз рассказывать одно и тоже людям, с которыми и в универе особо не общалась, как-то глупо. Бывшие одноклассники еще и в гости стали набиваться или просить выполнить их поручения. Поэтому теперь меня в соц сетях нет. Есть WhatsApp, он намного удобней.

Я в преферанс по сети играю, туда можно и из соц сетей заходить. Поэтому я вижу фотки партнеров из Одноклассников и других сетей. Очень забавно (мягко говоря) смотрятся полуголые тети и дяди. Пошло это!

Извините, если кого обидела.

Гость
#25
***

[ А когда начинают гордиться (!!) тем, что их нет в соцсетях... ну жалко людей, больше, видимо, гордиться нечем

меня тоже нет в соцсетях, а еще я гордужь, что не прочитала ни одну книгу дарьи донцовой... блин.. мне меня теперь жалко...

Как можно гордиться тем, чего вы не знаете? Не понимаю искренне. Я читаю и смотрю все подряд, и имею на все свое мнение.

Меня в соцсетях тоже нет, кстати, не нуждаюсь. Фотки друзей смотрю в специальных просмотрщиках, где не надо ничего писать, просто фотоальбомы в интернете. У нас принято больше живое общение.

Гость
#26
Анна

Лет 5 тому назад я зарегистрировалась в Одноклассниках. Меня сразу нашли бывшие одноклассники и однокурсники. Честно, общение утомляло. Те, с кем я общаться хотела, никуда не пропадали. А по 10 раз рассказывать одно и тоже людям, с которыми и в универе особо не общалась, как-то глупо. Бывшие одноклассники еще и в гости стали набиваться или просить выполнить их поручения. Поэтому теперь меня в соц сетях нет. Есть WhatsApp, он намного удобней.

Я в преферанс по сети играю, туда можно и из соц сетей заходить. Поэтому я вижу фотки партнеров из Одноклассников и других сетей. Очень забавно (мягко говоря) смотрятся полуголые тети и дяди. Пошло это!

Извините, если кого обидела.

А я живу в южной стране, мы тут все ходим полуголыми, и пол жизни проводим на пляже, купаемся, отдыхаем, занимаемся спортом, серфом и футболом на песке. Поэтому и фотки часто в купальниках да шортах. Никто таким фоткам не удивляется, это наша жизнь. Никто не стесняется своего тела, и мы не разглядываем всех пристально с придирками. Просто живем.

Гость
#27

[quote="Гость"

А я живу в южной стране, мы тут все ходим полуголыми, и пол жизни проводим на пляже, купаемся, отдыхаем, занимаемся спортом, серфом и футболом на песке. Поэтому и фотки часто в купальниках да шортах. Никто таким фоткам не удивляется, это наша жизнь. Никто не стесняется своего тела, и мы не разглядываем всех пристально с придирками. Просто живем.[/quote]

А где живете если не секрет? У меня встал вопрос о переезде в теплые края по состоянию здоровья.

Гость
#28

я сижу сейчас только потому что у меня муж в командировке и мы общаемся через вконтакт, он часто заходит с телефона, это удобнее и дешевле чем звонить, а когда он вернется - я уже врядли буду туда каждый день заходить)

Miss X
#29

Не участвую ни в одной из соцсетей по очень простой причине - совершенно не хочу рассказывать о себе тем,кого это не касается. И главное, выставлять себя под пристальный взгляд различных учреждений типа налоговых служб и т.п. Оповещать,где я живу и рассказывать о своих делах с иллюстрациями.

Рабочий
#30

Почему меня нет в социальных сетях? Однознчно потому что не люблю выставлять свою жизнь напоказ, не нравится мне, когда лезут ко мне и начинают допытывать всякими вопросами. А так нету и не лезет никто. Личная жизнь на то и личная... А отговорки типа "у меня родственники далеко" ерунда. Другое дело, если бы в друзьях были только родственники, а то 200 непонятных человек откуда то... И вообще можно потратиться и позвонить раз в месяц за пределы города или страны. Я не думаю, что это так дорого

Гость
#31

Меня теперь тоже нет в социальных сетях. Достали связи из прошлого. Когда лезут на страничку с сообщениями и оценками люди, о которых вообще мечтаешь забыть.

Гость
#31

у меня нет подруги в соц. сетях. никогда и не удивлялась, почему её там нет. ей это просто не нужно. я есть ВК, но только иногда пишу письма своим коллегам.

Zargana
#32

У меня есть закрытая страница в одноклассникаx, с помоwью которои я собрала прошлои зимои своиx студенч. друзеи. Заxозху туда в среднем раз в неделю .

Из феисбука удалилась. У некоторыx коллег возник гипетрофированныи интерес к инфо, которая иx не касается. Я ничего не потеряла , уидя из ***.

Ольга
#34

Меня тоже нет в соцсетях. Нет настроения и желания с кем-то общаться, я слишком устаю от людей в школе. В то же время я не волк-одиночка: у меня есть три хороших подруги, четыре девочки, с которыми приятно общаться, три лучших друга и много знакомых в реальной жизни. Так что я счастлива!

никто
#35

Меня тоже нет в социальных сетях, но я ничем не горжусь, меня просто там нет и никогда не было. Может если бы жизнь не-была такая *****, тогда бы может зарегистрировалась, а так не хочу, стыдно, да и времени нет. И одиночка я. Только на вумане шныряю иногда, почитываю, пишу редко.

никто
#36

под звездочками слово yбoгaя. Разве это нецензурное слово?

Олеся
#37

Друзей было 90 , лайков перевалило за 700, также не мало интересных людей и диалогов с ними .Но в один момент я поняла что трачу время на людей с которыми через неделю и даже после встречи нечего не связывает .Все такое долгое и пустое ..Удалила вк и совсем не жалею , если создам еще то только для того чтобы пожестче поиздеваться над кем нибудь или работы .

💏
#38

У нас тоже с мужем нет
Как то хватает общения с друзьями/приятелями вживую .



Может на пенсии в глубокой старости создадим странички,чтоб как то с такими же друзьями старикосами,старушками поддерживать общение.👴👵

Словом,надобности нет в соц сетях

Гость
#39
Гость

Меня теперь тоже нет в социальных сетях. Достали связи из прошлого. Когда лезут на страничку с сообщениями и оценками люди, о которых вообще мечтаешь забыть.

Вот меня связи из прошлого тоже достают. Просто бесит. Я в школе была забитой тихоней и всем на меня было начхать! А теперь всем этим одноклассникам ну просто до жути интересно, как же у меня дела... Хотя я уже 12 лет назад закончила школу!!!! Но из ВК не удаляюсь, просто фильтрую общение.

даффни
#40

Моему отсутствию в соцсетях никто не удивляется. Меня там нет, потому что у меня нет друзей, вот и всё. Я молодая девушка, но людей не очень люблю с детства, пустое общение "ни о чем и обо всем" меня напрягает, я быстро устаю от него и стараюсь избегать, а соцсети - главный рассадник этой *****.

даффни
#41
даффни

Моему отсутствию в соцсетях никто не удивляется. Меня там нет, потому что у меня нет друзей, вот и всё. Я молодая девушка, но людей не очень люблю с детства, пустое общение "ни о чем и обо всем" меня напрягает, я быстро устаю от него и стараюсь избегать, а соцсети - главный рассадник этой *****.

***** - д,р,я-н.и

Юлия
#42

Меня нет нигде. До этого была и в одноклассниках, и вконтакте, и в мордокниги. Фотки своей семьи всем подряд на обозрение выставлять не люблю, политические и социальные дебаты не устраиваю. Меня вообще изначально умиляли эти сообщения от людей, с которыми вы где-то по жизни пересекались...и столько любви в них, участия...)))а эти сообщения в день рождения...брррр, жуть!!!!))))

Гость
#43

Раньше сидела в вк очень много, потом надоело... Все эти тупые переписки, выставление своей жизни напоказ - не люблю я это. Перестала даже записи на стене размещать, жутко раздражает, что стену нельзя закрыть. Удалилась месяц назад, но сейчас снова завела страничку :) Но не знаю, долго ли продержусь... Возможно, и ее удалю, если снова начнут доставать сообщениями и лезть в друзья всякие-разные знакомые.

Гость
#44

В соцсетях в основном сидят или идиоты, или люди, которым нужно самоутвердиться как-то, унижая и поучая других. Нефиг делать там...

Форум: Развлечения
Всего: 41 495 тем
Новые темы за все время: 32 474 темы
Популярные темы за все время: 15 386 тем