Гость
Статьи
Для чего люди все …

Для чего люди все выкладывают в соц.сети?

Не говорю о совсем клинике , когда каждый, даже не интересный момент , выкладывают. Блогеры - тоже люди , но они часто выкладывают интересное. У них это выглядит ,как реальная потребность. Знакома с некоторыми и знаю , что их блоги не приносят много денег, но ресурсов вбухивается достаточно и это странно - ведь фото и так можно сделать , но сделать и никуда не выложить - не интересно, значит дело в самих людях, в самом блоге. Или есть даже просто девочки, которые просто фотографируют свои наряды и лицо,
выкладывают постоянно , вряд ли их друзьям это надо...Что это? Тщеславие? Или может просто желание похвастаться? Как думаете?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Понты и скудоумие.

Гость
#2

Отголоски "звездного" прошлого.
Нарциссизм.

Так рабоиайте над собой, только гавном кидаетесь.
У вас даже днк общие, значит *** одинаково пахнет

Гость
#3

И тщеславие и желание похвастаться. Есть у меня знакомая каждый день селфи выкладывает в надежде собрать лайки, её это подпитывает и повышает самооценку, она уже зависима от этого.

Гость
#4

А вам то что?!
Какое вам дело? Транслируете свои собственные зажимы? Тоже хочется, но колется?
Люди что хотят то и делают. Не нравится проходите мимо. Отписывайтесь. Молча. Ваше мнение по этому вопросу особо никому не интересно. Даже таким не интересным, по вашему мнению, людям., которых вы так желчно описали.

#5
Автор

Не говорю о совсем клинике , когда каждый, даже не интересный момент , выкладывают. Блогеры - тоже люди , но они часто выкладывают интересное. У них это выглядит ,как реальная потребность. Знакома с некоторыми и знаю , что их блоги не приносят много денег, но ресурсов вбухивается достаточно и это странно - ведь фото и так можно сделать , но сделать и никуда не выложить - не интересно, значит дело в самих людях, в самом блоге. Или есть даже просто девочки, которые просто фотографируют свои наряды и лицо,
выкладывают постоянно , вряд ли их друзьям это надо...Что это? Тщеславие? Или может просто желание похвастаться? Как думаете?

это желание получать много внимания, зависимость от этого самого внимания

#6
Гость

А вам то что?! Какое вам дело?

чё ты так дизелишь?) автор просто спросил в чём причина подобного поведения)

Автор
#7
Гость

А вам то что?!
Какое вам дело? Транслируете свои собственные зажимы? Тоже хочется, но колется?
Люди что хотят то и делают. Не нравится проходите мимо. Отписывайтесь. Молча. Ваше мнение по этому вопросу особо никому не интересно. Даже таким не интересным, по вашему мнению, людям., которых вы так желчно описали.

Ну вас и бомбануло. Невроз?

Автор
#8
Гость

И тщеславие и желание похвастаться. Есть у меня знакомая каждый день селфи выкладывает в надежде собрать лайки, её это подпитывает и повышает самооценку, она уже зависима от этого.

Тоже такие знакомые есть
Думаю это реально повышает самооценку ,но не понимаю как это работает ,если им никто не пишет комплименты

Автор
#9
Шон Бин

это желание получать много внимания, зависимость от этого самого внимания

Ну так внимание такое себе... лайки ставят друзья / знакомые во многом на автомате.

#10

Я думаю, что на то они и социальные сети, чтобы человек мог открыто рассказывать о себе. А если вам не нравится - не смотрите, вот и все. А насчет звездных блогеров... по моему, это скудоумие, верить в их "нужное" и блистательное творчество, и тем более воспринимать это за настоящее. Как-то так.

Гость
#11
Автор

Ну вас и бомбануло. Невроз?

Вы ***, на секундочку?
С каких пор обычное высказывание для вас «бомбануло»?)
Хотя чего удивляться. По вашему опусу и так всё ясно. Кто как не вы разбирается в бомбёжке. Вас же саму бомбит, что аж сюда настрочили)
У таких обычно два главных аргумента:
1. Завидують!
2. Бомбануло!
Забавно. И главное предсказуемо.

Автор
#12
Андрей

Я думаю, что на то они и социальные сети, чтобы человек мог открыто рассказывать о себе. А если вам не нравится - не смотрите, вот и все. А насчет звездных блогеров... по моему, это скудоумие, верить в их "нужное" и блистательное творчество, и тем более воспринимать это за настоящее. Как-то так.

При чем тут " не нравится - не смотрите " это просто вопрос.

Автор
#13
Гость

Вы ***, на секундочку?
С каких пор обычное высказывание для вас «бомбануло»?)
Хотя чего удивляться. По вашему опусу и так всё ясно. Кто как не вы разбирается в бомбёжке. Вас же саму бомбит, что аж сюда настрочили)
У таких обычно два главных аргумента:
1. Завидують!
2. Бомбануло!
Забавно. И главное предсказуемо.

А с каких пор мой обычный вопрос вызывает у вас такую агрессию?))
Это и называется бомбануло , у вас ничего кроме эмоций нет. А мне интересно как работает в данном случае механизм психики, как проходят эти процессы - сознательно или бессознательно, понимают ли это люди.

Гость
#14
Андрей

Я думаю, что на то они и социальные сети, чтобы человек мог открыто рассказывать о себе. А если вам не нравится - не смотрите, вот и все. А насчет звездных блогеров... по моему, это скудоумие, верить в их "нужное" и блистательное творчество, и тем более воспринимать это за настоящее. Как-то так.

Да вот именно.
У самой каша в голове.
Сама видимо блогером стать хотела, но не смогла, вот и бесится на других, тех кто активен и не замутнён.
Но сама не рефлексирует в себе это желание и скрытую зависть. Типа это всё так, тлен...
Ущербные людишки...
Все дурачки, она самая умная.

Автор
#15

Зачастую люди отвечают что-то в духе "ну это просто прикольно" ,некоторые,как товарищ выше, впадают в агрессию, потому что им кажется, что их осуждают, а это никому не нравится. Людям кажется, что когда говорят про хваставство - это плохо, хотя желание показать себя - это базовое желание человека и это подтверждают многие вещи.

Автор
#16
Гость

Да вот именно.
У самой каша в голове.
Сама видимо блогером стать хотела, но не смогла, вот и бесится на других, тех кто активен и не замутнён.
Но сама не рефлексирует в себе это желание и скрытую зависть. Типа это всё так, тлен...
Ущербные людишки...
Все дурачки, она самая умная.

Невроз. Лечитесь. Хватит за людей додумывать и врать.

Гость
#17
Автор

А с каких пор мой обычный вопрос вызывает у вас такую агрессию?))
Это и называется бомбануло , у вас ничего кроме эмоций нет. А мне интересно как работает в данном случае механизм психики, как проходят эти процессы - сознательно или бессознательно, понимают ли это люди.

Ах, да.
Ещё и третий аргумент - агрессия!)
А далее включается комнатный мамкин психолог.) Который фонтанирует банальными размышлизмами на тему Инстаграмного бытия и параллельно ставит всем диагнозы.

Автор
#18

Собственно желание показать себя нормально. Более чем. Мне просто интересно понимают ли это люди. Что ими движет. Как работает повышение самооценки и принадлежность к определённому социуму у людей не блогеров, которые не популярны. Что еще тут может работать ?

Автор
#19
Гость

Ах, да.
Ещё и третий аргумент - агрессия!)
А далее включается комнатный мамкин психолог.) Который фонтанирует банальными размышлизмами на тему Инстаграмного бытия и параллельно ставит всем диагнозы.

У меня нет желания тратить время на людей столь агрессивных, отвечать вам больше не буду. Можете не стараться. Вы на мои вопросы не ответите явно.

Автор
#20

Собственно я же не просто так делаю такие выводы и задаю такие вопросы, я услышала мнения психологов по этому вопросу, но некоторые вещи они не озвучили.

Автор
#21

Тут, кстати, работает интересный момент. Степень " крутости " у всех разная. Это как с красотой.

#22
Автор

Или есть даже просто девочки, которые просто фотографируют свои наряды и лицо,
выкладывают постоянно , вряд ли их друзьям это надо...Что это? Тщеславие? Или может просто желание похвастаться? Как думаете?

Желание что-то кому-то доказать

Гость
#23

Ну я выкладываю, нравится все красивое, стараюсь выкладывать все красивое. Удачные фотографии. В инстаграме все одинаковые, скучно, поэтому решила ввести разнообразие.

#24

А я выкладываю все нентересное для всех. Кормушку из бутылки, красивый букетик лесных цветов, сломанную монету, птичку, которая на руке ест зернышки и т.п. Люди смотрят, даже не лайкают. Такого ни у кого нет, зато вроде как отражает мою жизнь. Что в моей жизни есть, какая музыка нравится, то и выкладываю. Если рассуждать, что люди в социальные сети заходят развлекаться, то у меня по моему самая унылая страничка)) Зато она настоящая. А тащить к себе свистелки и фенечки не люблю, поэтому друзей в социальных сетях нет. Слишком скучно, наверное...

#25

А еще не люблю, когда на свои страницы тащят "заумные" высказывания в виде цитат. По мне это фетишизм. Надо жить нормально, а не "рассказывать", как надо нормально жить.

Гость
#26

А я вообще редко что фотографирую и ничего в соцсети не выкладываю.
По-моему, те, кто постоянно постят свои фотки, просто хотят повысить свою значимость/ самооценку/ как-то самоутвердиться.
Вот только представьте, если б нельзя было под видосиками и фоточками ставить лайки, видеть количество просмотров, былo ли бы это так актуально для большинства людей?

Гость
#27

Сидеть в соцсетях это верх глупости. Это сплошной парад лицемерия тщеславия. А тщеславие это грех. Потом нельзя не сказать про то что мужчины со скучной личной жизнью сохраняют себе фотографии девушек это ни для кого не секрет уже. Я про это сразу поняла как зарегистрировалась на сз. С меня типы начали выклянчивать фото просить, причём клянчили прям. Я естественно никому ничего не скидывала, а посылала их. Потом женатики сидят в соцсетях и сохраняют фото девушек, любовниц себе подыскивают или ту к кому можно от жены слинять. Не только мужчины сохраняют. Я как перестала в соцсетях сидеть, мне знакомые начали чужие фотки на обсуждение скидывать. Я такой фигней никогда не занималась, не сохраняла чужие фото, не обсуждала, мне не интересна чужая жизнь и внешность. Не знаю может я того и не от мира сего.

Гость
#28

Потом хвалиться я не хочу своими успехами, достижениями, покупками. У меня нет желания вызывать в других зависть. Все что вы выкидываете в сеть фото просматривают ваши под лупой под микроскопом, причём смотрят их не только ваши знакомые, но и те кого вы знаете заочно. Можно решить наполовину проблему закрытым профилем, но надо будет уделять внимание просмотрам на подписку. Потому что я закрыла профиль у меня скопилось сто или двести заявок, среди них были родственники. Они думали я не хотела их добавлять, а мне тупо лень было этим заниматься в этих заявках лазить. Думать кого добавить кого не добавить. Раньше в там был другой формат, люди раз в недельку скинут фоточки и на том все, время это столько не отнимало, сейчас сделали сторис чтобы могли больше знать о твоей жизни как живёшь, где живёшь, чем дышишь, куда ходишь, где бываешь. Можно ставить отметки мест де бываешь местоположение. Это находка для шпиона. Стало легко за всеми следить. Если вспомнить раньше даже время не показывали во сколько зашёл во сколько вышел, потом сделали палево. Чтобы слежку можно было устраивать. Теперь скажите мне кого бомбит я всем завидую ага. Чему завидовать что дрочеры ваши фото сохраняют и знакомые и не знакомые через три пиизды ваши фото под лупой рассматривают, с кем-то вас сравнивают, критикуют и тд.

#29
Автор

Ну так внимание такое себе... лайки ставят друзья / знакомые во многом на автомате.

да не, там же не только лайки. там куча предложений познакомиться от мужиков.

демонстрация того, что ты "на коне", ты в порядке, ты активный

Гость
#30

Я ничего не выкладываю,все свои социальные сети закрыла.Стесняюсь своего лица,хотя не ***.Все время что то мешает мне,не нравится,я не вижу смысла в этом,друзья должны быть в реале,а светские беседы в жизни моей еще не помогли.Может не умею контакты поддерживать(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: