Гость
Статьи
мама подставила !

мама подставила !

Пол года назад приходила неприятная ситуация!У моей мамы есть родная сестра ,которая на 15 лет младше мамы,я с ней очень хорошо общаюсь ,могу с ней всех и всё обсудить !И тут как-то в одном из разговоров она осудила мою маму из-за одного поступка ,я промолчала никак не прокомментировала ,при этом она попросила меня ничего не говорить маме! Я решила маму предостеречь и говорю ей:"Мам,только между нами ,но не надо с Мариной по этому поводу советоваться,она тебя осуждает ,хоть в лицо и не говорит !" .Я думала ,что сама ,как мудрая женщина сделает вывод и промолчит .На следующее утро звонит мне моя тётя и говорит ,зачем я её предала ???Я была готова сквозь землю провалиться !С мамой поругалась я ,я ей сказала ,что так не делается ,я тебе по секрету ,а ты меня предала ,и даже не поставила в известность ,что хочешь ей все высказать !В итоге Мама с ней остались в хороших отношениях ,как сестры ,а я не общаюсь ни с мамой ,ни с тётей уже пол года !Как вы видите эту ситуацию,может я реально неправа ?

Ника
20 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

А вам не плевать на вашу родственницу?

Гость
#2

Кошмар, а как тётя и мама себя ведут сейчас с вами? Ищут встреч, звонят? Что говорят? Или игнорируют?

автор
#3

Мама пыталась помириться ,только при этом она не осознаёт своей вины,говорит что здесь ничего такого нет !С тётей больше не общаемся

Гость
#4

Ну и мирись с мамой, она то любит тебя, а ты кочевряжишься. Мама что на колени должна встать перед тобой? На тетю забей, пусть первая на контакт идёт с тобой

Гость
#5
Гость

Ну и мирись с мамой, она то любит тебя, а ты кочевряжишься. Мама что на колени должна встать перед тобой? На тетю забей, пусть первая на контакт идёт с тобой

А где автор пишет, что ей надо что б мама на колени встала?
Единственное, что хочет автор, что бы мама поняла , что треплом быть плохо и подставлять людей плохо, особенно если эти человеком является твоя родная дочь.
Очень сложно восстанавливать отношения с человеком, пусть даже мамой, если знаешь, что она тебя может предать в любой момент. Причем просто потому, что не посчитает это предательством.
Это та самая "простота", которая хуже воровства.

Гость
#6
Гость

Ну и мирись с мамой, она то любит тебя, а ты кочевряжишься. Мама что на колени должна встать перед тобой? На тетю забей, пусть первая на контакт идёт с тобой

Любит? То есть для вас предать или подставить любимого человека тоже в порядке вещей?

Гость
#7

Лиши мать родительских прав, пусть отвечает за предательство

Гость
#8

Автор, а что за история была! Может тогда станет понятно степень бедствия!

Гость
#9

Это не та причина, из-за которой можно не общаться с мамой полгода. Вы чрезмерно щепетильны

Гость
#10

Блин, все разводки заканчиваются вопросом "может я не права?", "я права?", "права ли я?" и тэпэ.
Если, все же, не разводка, то яблочко от яблоньки не далеко падает. Вы такое же трепло, как и ваша мама. Одинаковые обе)). Вы предали тетю, хотя она доверяла вам и просила молчать, мама предала вас, хотя понятно было, что вы с тетей рассоритесь. Каждая действует лишь в своих интересах, без оглядки на другого человека.

автор
#11

Гость 10,к сожалению это не разводка !Просто Мама мне ближе и я решила её предостеречь !

Гость
#12

А тётя каким местом думала, когда мать при ребёнке обсуждала. Конечно дочь за маму. Девочка права, что маме рассказала, а мама и тётка не правы обе, зачем трепаться. С мамой помириться нужно.

Гость
#13
автор

Гость 10,к сожалению это не разводка !Просто Мама мне ближе и я решила её предостеречь !

Всё правильно, девочка, тут я полностью на твоей стороне.

Гость
#14
Гость

А где автор пишет, что ей надо что б мама на колени встала?
Единственное, что хочет автор, что бы мама поняла , что треплом быть плохо и подставлять людей плохо, особенно если эти человеком является твоя родная дочь.
Очень сложно восстанавливать отношения с человеком, пусть даже мамой, если знаешь, что она тебя может предать в любой момент. Причем просто потому, что не посчитает это предательством.
Это та самая "простота", которая хуже воровства.

Автор такая же трепушка, как её мать! Она поступила также.

Гость
#15

Автор, мать у вас - обыкновенная дура, но вам урок: в следующий раз не ввязыйтесь ни в чьи сплетни и тем более не передавайте их третьей стороне. Это никогда ничем хорошим не заканчивается.

Я понимаю, что вы считаете, что мать вам ближе, но вы ведь на самом деле предали доверие тетки, что тоже некрасиво, хоть она и тоже ***** дура (нашла кому жаловаться!)

Если вы уже полгода ни с той, ни с другой не разговариваете, то что именно вас забеспокоило сейчас? И почему именно сейчас?

автор
#16

Потому ,что мне плохо от того ,что я с мамой не общаюсь !Плачу порой ,но мама как эгоистка не хочет признавать свою вину!Я то в этой ситуации из интересов её действовала !она хочет помириться ,но не признавая свою ошибку !А у меня почему-то сильная обида !

Гость
#17
автор

Потому ,что мне плохо от того ,что я с мамой не общаюсь !Плачу порой ,но мама как эгоистка не хочет признавать свою вину!Я то в этой ситуации из интересов её действовала !она хочет помириться ,но не признавая свою ошибку !А у меня почему-то сильная обида !

Если вас так беспокоит эта ссора, то помиритесь с ней (Бог с ним кто прав, кто виноват) и больше ничего ей не рассказывайте. Она - немудрая женщина и от того, что вы с ней не будете общаться, она мудрее не станет.

Золушка
#18

Родители не давшие своему ребёнку любви, не дали ему ничего. В вашем случае любовь = доверие. Выводы делайте- первое , все тайное всегда становится явным, второе, пресекать подобные откровения. Как только тётя начала тему, нужно было остановить ее

Sophie
#19

Вам стоит обьяснить тёте ,что для Вас мама куда более важнее и от неё секретов нет, попросите её либо придерживать язык в разговоре с Вами либо продолжать игнорировать но ни в коем случае не винить свою маму. Ей стало обидно, что сестра родная думает о ней не совсем хорошо, а дочь при этом с ней секретничает .

Гость
#20
автор

Потому ,что мне плохо от того ,что я с мамой не общаюсь !Плачу порой ,но мама как эгоистка не хочет признавать свою вину!Я то в этой ситуации из интересов её действовала !она хочет помириться ,но не признавая свою ошибку !А у меня почему-то сильная обида !

Автор, всё очень просто. Как видите, ваша мама спокойно может жить и без вас. Вряд ли она точно также обливается слезами. Делайте выводы. Зачем вам она? Что вы потеряли за эти полгода, не общаясь с ней?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: