Гость
Статьи
как вести себя в …

как вести себя в коллективе сплетников

Устроилась на работу в больницу медсестрой, работа мне нравится, график тоже подходит. Но коллектив это просто ужас какой-то, такие сплетники кошмар, тут же сидят чай пьют вместе, потом друг с другом друг друга же и грязью поливают, причём не просто пересказывают какие-то факты, а реально полощут чужую жизнь, я месяц всего работаю, не знаю как себя вести, потому что сплетен не люблю, и сама не хочу является их источником и причиной, любое моё слово сказанное превращается в очень интересные истории, которые мне потом другие и рассказывают . Не хочу быть букой, но и разговоры эти поддерживать не хочу . Помогите советом, как выглядеть доброжелательной и не полоскать всех в курилке?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

работайте и молчите

Гость
#2

Нужно всем сказать что они г а м н о, а не люди и гордо перейти в другое
отделение, послав всех на00х--ер.

Фифика счастливая)
#3

Бросайте курить, чо))
А вообще нет ничего проще - просто молчите, либо переводите тему, либо старайтесь уйти (типа "ой, у меня молоко убежало!").
А еще лучше просто сказать, что Вам чужая жизнь не интересна и о своей распространяться не хотите.

Гость
#4

Терпеть не могу болтовню и сплетников.

Вика
#5

Ничего ... Пообтешешься.
Через годик сама будешь сплетни разносить, и спать с докторами в зелёных штонишках.

Гость
#6

Молчание-золото! Говорите просто и понятно: мне это не интересно. Я на эту тему разговаривать не хочу. Или отстроненно: ах, какая погода хорошая, не находите? И все! Они больше не будут сплетничать с Вами. И, ещё, мне бы было всё равно, что думают обо мне сплетники. А вот с хорошими людьми нужно общаться. А сплетников избегать. Пусть варятся в своем ховне)

мышь+
#7

Просто не участвуйте в таких разговорах. "Нет, не знаю". "Не слышала такого". "Я занята". "Их дело, мне неинтересно".

😌
#8

Скажите что у них изо рта воняетт

Ирина
#9

Молчать побольше и, главное, никому ничего о себе не рассказывать- личная жизнь, семья, дети, материальная сторона- табу. Не проявлять заинтересованности, когда вам молотят на ухо о других, не поддерживать таких разговоров.

Гость
#10

Говорите на нейтральные темы. О погоде, о животных. Никаких рассказов о себе или высказывания своего мнения, обсуждения других. Легко, с улыбкой и ни о чем.

Yulikoff
#11

молчите, поддакивайте и кивайте гривой.как правило все сплетники исполняют соло :))

Гость
#13

В бабских коллективах всегда так. :(

Гость
#14
Гость

Говорите на нейтральные темы. О погоде, о животных. Никаких рассказов о себе или высказывания своего мнения, обсуждения других. Легко, с улыбкой и ни о чем.

Вот самое верное поведение! О погоде пусть сплетничают, ей обидно не будет!

Гостья
#15

Да что вы так серьёзно относитесь. Потрольте их. Расскажите что за вами бегает олигарх и вы не знаете как отшить его и попросите совета. Каждый день можно новую историю придумывать или превратить одну в сериал. Они поймут что вы прикалываетесь и отстанут или подумают что вы фантазерка. Также можно и юмором отвечать.

Гость
#16
Гость

В бабских коллективах всегда так. :(

Это точно. смешанный ещё ничего,а в чисто женских коллективах - это норма жизни!

Гость
#17

Сколько здесь порядочных людей!!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема