Гость
Статьи
Зависима от …

Зависима от сладкого...

Так получилось, что я много нервничаю ежедневно, а утешает меня только сладкое, ничего больше. Физические нагрузки, покупки, косметические процедуры... Это абсолютно не дает такого ощущения, как доза чего-нибудь сахарно-вкусного. За сегодня: кусок домашней сладкой шарлотки, две шоколадные конфеты, 3,5 макаруна, пирожное картошка. И я даже всего этого не заметила, у меня не какой-то праздник, нет, прошла лишь половина самого обычного дня. Могла ещё бы больше съесть в три раза. Внезапное переживание - мозг требует сахара, большая нагрузка - тоже. Лишнего веса у меня нет, однако мне и лет немного, а качество тела плохое (дряблость, даже немного целлюлита). Молчу уже о здоровье... При этом аппетит у меня не самый большой, еду тоннами не поглощаю, просто сладости - 60% моего рациона. Как побороть эту зависимость? Просто взять и не есть не могу, я через пару дней такого уничтожаю в холодильнике все, что вижу...

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

а снизить количество стрессовых ситуаций нельзя?? могло бы помочь..

Окси
#3

блин, мне 27, а я поправлюсь от 1 конфетки, какие уж там пироги и пирожные (( с вашим рационом я бы уже весила 200кг. а по теме - просто закройте рот и ешьте полезную еду. 3 дня хотя бы без сладкого и мучного продержитесь, и уже легко будет, сладкого не захочется.

Автор
#4
Lero4ka

а снизить количество стрессовых ситуаций нельзя?? могло бы помочь..

К сожалению, пока не получается, пытаюсь.

Автор
#6
Окси

блин, мне 27, а я поправлюсь от 1 конфетки, какие уж там пироги и пирожные (( с вашим рационом я бы уже весила 200кг. а по теме - просто закройте рот и ешьте полезную еду. 3 дня хотя бы без сладкого и мучного продержитесь, и уже легко будет, сладкого не захочется.

Я 164/53-54, но мне и лет 18 только.
Написала же, что "закройте рот" со мной не работает, я так две недели держалась, словами не передать, что потом было. Решила дать поблажку и просто съесть одну ложечку меда (мне было ужасно плохо, падала от слабости, кружилась голова) - накинулась на холодильник, сожрала батон целый, палку колбасы, кучу все еще, сладкого в т.ч., потом лежала и думала, что меня разорвет, дышать не могла...

Автор
#7
Гость

Хрома вам не хватает. И к тому же в продаже много замены сладостей с сахаром на более здоровые вещи.

Про хром почитаю, спасибо!
Еда я все эти "полезные" сладости, они не помогают, лишь добавляют лишних калорий, мечтаю-то всё равно я о плитке молочного шоколада с карамелью.

Гость
#8
Гость

Я раньше по столько же сладкого ела. Теперь подозрение на диабет. Сахар в крови на сытый желудок 8,5

сахар в крови нужно мерить с утра на голодный желудок.

Автор
#9
Гость

Я раньше по столько же сладкого ела. Теперь подозрение на диабет. Сахар в крови на сытый желудок 8,5

Я понимаю, что мое питание - удар по здоровью. Я потому и спрашиваю, как это побороть.

Автор
#10

Сахар в крови у меня нормальный, проверяла. И гормоны в норме.

Гость
#11

автор я вас понимаю сама такая же сеичас вот ем пироженое а на вечер конфеты. и как многие советуют потерпеть а потом меньше сладкого захочится фигня еще больше хочется,значит это не психологическая зависимость,остается одно чего то в организме кастрофически не хватает

Гость
#12
Гость

Хрома вам не хватает. И к тому же в продаже много замены сладостей с сахаром на более здоровые вещи.

Вот точно. Я перелопатила тонны литературы на эту тему и в итоге пропила витамины с хромом. Намного легче стало. Совсем сладкое не ем и сахар больше дома не держу. Кстати когда ешь сладости, через какое-то время хочется есть очень сильно или ещё больше сладкого. Так что автору надо силу воли в кулак. Так и до диабета докатиться можно.

#13

Так получилось, что я много нервничаю ежедневно, а утешает меня только сладкое, ничего больше. Физические нагрузки, покупки, косметические процедуры... Это абсолютно не дает такого ощущения, как доза чего-нибудь сахарно-вкусного. За сегодня: кусок домашней сладкой шарлотки, две шоколадные конфеты, 3,5 макаруна, пирожное картошка. И я даже всего этого не заметила, у меня не какой-то праздник, нет, прошла лишь половина самого обычного дня. Могла ещё бы больше съесть в три раза. Внезапное переживание - мозг требует сахара, большая нагрузка - тоже. Лишнего веса у меня нет, однако мне и лет немного, а качество тела плохое (дряблость, даже немного целлюлита). Молчу уже о здоровье... При этом аппетит у меня не самый большой, еду тоннами не поглощаю, просто сладости - 60% моего рациона. Как побороть эту зависимость? Просто взять и не есть не могу, я через пару дней такого уничтожаю в холодильнике все, что вижу... [/quote] Сахар -это углеводы.Такая зависимость ,как Вы назвали,проявляется от нехватки белка в рационе питания!Попробуйте питаться режимно и включая в каждый прием пищи белок,пускай это будет даже творог,если грудку /мясо/грибы не хотите.+сахарозаменитель.Вес Вы наберете влет,когда обмен веществ окончательно встанет на месте,у Вас он и так уже плохой,раз целлюлит и дряблость.

#14
Автор

Так получилось, что я много нервничаю ежедневно, а утешает меня только сладкое, ничего больше. Физические нагрузки, покупки, косметические процедуры... Это абсолютно не дает такого ощущения, как доза чего-нибудь сахарно-вкусного. За сегодня: кусок домашней сладкой шарлотки, две шоколадные конфеты, 3,5 макаруна, пирожное картошка. И я даже всего этого не заметила, у меня не какой-то праздник, нет, прошла лишь половина самого обычного дня. Могла ещё бы больше съесть в три раза. Внезапное переживание - мозг требует сахара, большая нагрузка - тоже. Лишнего веса у меня нет, однако мне и лет немного, а качество тела плохое (дряблость, даже немного целлюлита). Молчу уже о здоровье... При этом аппетит у меня не самый большой, еду тоннами не поглощаю, просто сладости - 60% моего рациона. Как побороть эту зависимость? Просто взять и не есть не могу, я через пару дней такого уничтожаю в холодильнике все, что вижу...

] Сахар -это углеводы.Такая зависимость ,как Вы назвали,проявляется от нехватки белка в рационе питания!Попробуйте питаться режимно и включая в каждый прием пищи белок,пускай это будет даже творог,если грудку /мясо/грибы не хотите.+сахарозаменитель.Вес Вы наберете влет,когда обмен веществ окончательно встанет на месте,у Вас он и так уже плохой,раз целлюлит и дряблость.

Окси
#15

блин, а просто отказался от сладкого и вредного НАВСЕГДА, а не на 2 недели, никак?? там нет ничего полезного. просто не есть и все, и ни ложечки меда, ничего, ни хлеба, ни колбасы - это уж совсем кака. и это не в организме чего то нехватки, это в жизни у вас что то не то, раз вы себя успокаивает и радуете только едой. еда - это только топливо для организма, мы едим чтобы жить, а не наоборот. радуйтесь себя прогулкой долгой пешей в любую погоду, спортом, травяным чаем с мятой без ничего, красивыми вещами, общением с друзьями, любимым. вы просто заменяете неудовлетворенность в какой то сфере едой.

Гость
#16

Автор,я такая же!совет:попробуйте быть дома гораздо меньше!и быть занятой!!!и никаких киношек и сериалов! Должно хоть немного помочь!!! А лучше влюбиться! И некогда есть будет!))

#17
Автор

Так получилось, что я много нервничаю ежедневно, а утешает меня только сладкое, ничего больше. Физические нагрузки, покупки, косметические процедуры... Это абсолютно не дает такого ощущения, как доза чего-нибудь сахарно-вкусного. За сегодня: кусок домашней сладкой шарлотки, две шоколадные конфеты, 3,5 макаруна, пирожное картошка. И я даже всего этого не заметила, у меня не какой-то праздник, нет, прошла лишь половина самого обычного дня. Могла ещё бы больше съесть в три раза. Внезапное переживание - мозг требует сахара, большая нагрузка - тоже. Лишнего веса у меня нет, однако мне и лет немного, а качество тела плохое (дряблость, даже немного целлюлита). Молчу уже о здоровье... При этом аппетит у меня не самый большой, еду тоннами не поглощаю, просто сладости - 60% моего рациона. Как побороть эту зависимость? Просто взять и не есть не могу, я через пару дней такого уничтожаю в холодильнике все, что вижу...

и кстати,пейте воду!!!когда захотите сожрать сладкое -пейте воду!!!стакан воды подойдет

Окси
#18

я не верю, что человек, который чего то хочет, не может с собой справиться . полно примеров знаю, люди курили по 30 лет, захотели и в один день бросили. я сама похудела после беременности очень быстро, просто закрыла рот и ела полезное одно. значит не сильно еще припекло вам, как прижмет так и бросите сладости.

Гость
#19

Пока че-нить более-менее серьезного не случится ничего не сделал сделаете. А как приплющит, так все ваши "не могу" испарятся.
Сама прошла через такое же. Приплющило в 30 лет. Сейчас у меня суббота - день сладкого. А на неделе больше 3-4 чайных ложек своего варенья себе не позволяю. И нормально как-то.

Гость
#20

Дело привычки, раньше я чай пила с двумя ложками сахара, а сейчас даже с одной не могу пить - как сироп. Вообще я тоже сладкоежка, но дерматолог посоветовала ограничить сладкое, особенно покупное и вуаля - кожа стала лучше. Сейчас пеку на выходных пирог, иногда творожную запеканку на завтрак, ложку меда в травяной чай, а магазинным брезговать начала. Так что переходите хотя бы на бананы/яблоки печенные, овсянку с изюмом, короче на все полезное.

Гость
#21
Автор

Про хром почитаю, спасибо!
Еда я все эти "полезные" сладости, они не помогают, лишь добавляют лишних калорий, мечтаю-то всё равно я о плитке молочного шоколада с карамелью.

Пиколинат хрома попробуйте, только нормальный, не эваларовский. Мне помог.

Гость
#22
muscle93

] Сахар -это углеводы.Такая зависимость ,как Вы назвали,проявляется от нехватки белка в рационе питания!Попробуйте питаться режимно и включая в каждый прием пищи белок,пускай это будет даже творог,если грудку /мясо/грибы не хотите.+сахарозаменитель.Вес Вы наберете влет,когда обмен веществ окончательно встанет на месте,у Вас он и так уже плохой,раз целлюлит и дряблость.

Сахарозаменитель - это зло.

Гость
#23

Как мне поаезло, что сладость не моя стихия.В детстве в сов.время любила только мороженое, в 90 ые от безденежья сладкое было редкостью.
Могу сьесть тортик кусочек или шоколад..но чисто не много и то для ...даже не знаю для чего..чтобы вкус знать. Но беру редко, хотя деньги есть. Я живу по принципу: лучше кусок мяса, чем конфета

истина
#24

оставьте 1-2 квадратика шоколадки или половину пирожного в приём пищи. совсем отказываться не надо да и не получится

Гость
#25
Окси

3 дня хотя бы без сладкого и мучного продержитесь, и уже легко будет, сладкого не захочется.

это совершенно не так
через неделю максимум захочется убивать. на полном серьезе
я когда на диете,перехожу на фрукты,в частности,яблоки гренни смит,апельсины-просто спасение!
и витамины,и клетчатка,и сахар,и бодрость,и сытость
так что если с желудком проблем нет-вперед
мармеладные мишки ещё есть,но они не фонтан в этом деле,опять же,если диета нужна позарез,тогда результат в приоритете
и воды,конечно,больше пейте

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: