Гость
Статьи
завидую неработающей …

завидую неработающей приятельница

В душе у меня нехорошее очень чувство...( Будто что-то меня изнутри кусает от зависти. Накатывает зло к приятельнице, которая не работает и сдает 2 квартиры + жива ещё одна бабушка, т.*****. будет ещё одна квартира + дача в ближайшем Подмосковье. Квартиры ей достались в наследство от бабушки и тётки. Живет с родителями при этом. Мне наследство не светит и работа с неврозами достала. Живем мы с ней в одном доме, в детстве вместе гуляли во дворе. Когда по утрам, идя на работу вижу, что она гуляет с собакой меня прям передёргивает....Смотрю на неё и мне завидно, что ей никуда не надо спешить, успокаиваю себя, что я вся при наряде, а она чёрти как одета, не помогает...Я понимаю, что хотела бы быть на её месте, но счастья мне такого не испытать никогда. Вида стараюсь не показывать естественно. Как избавиться от этой злости внутри? Работу не предлагайте поменять, везде одно и тоже, как показывает опыт.

Автор
163 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты по натуре завистница. И вряд ли это искоренимо.

Гость
#2

автоп зависть это нормально. не надр себя за это ругать и считать плохим челлвеком.. просто не общайтесь именно с ней.. не надо.. с глаз долой как говорится. поверьте пол мира мечтают жить как вы..

Гость
#3

Никак, жизнь несправедлива. Сейчас вам начнут петь про развитие на работе и про ее деградацию, но по факту она живет как хочет и имеет выбор, а у вас (и меня) выбора нет и жизнь сливается в унитаз.

Гость
#4

все люди завидуют друг другу, но в этом нет смысла. если завидуете,то живы.

Гость
#5

да,повезло вашей подружке...мечта,а не жизнь! Нет дебильного начадьства,рагних подъемов, и хуячения на работу в любом состоянии здоровья

Гость
#6
Автор

но счастья мне такого не испытать никогда.

Мелкое у вас представление о счастье.
То, что есть у неё - это только удобство.
А счастье - это когда дух захватывает. От любви, красоты, чувства, победы, подвига... желаю вам познать.
Зато зависть крупная... природа любит равновесие).

Гость
#7

Автор, а сколько вам лет? Если молоды, то выйдете замуж за богатого человека. А у вашей приятель ница какой возраст?
Не ругайте себя, это человеческая душа такая. Мы все склонны кому то завидовать. И мужчины и женщины . Любите себя

Рантье
#8

Я почти на месте вашей приятельницы. Не работаю много лет, знаю, что завидуют, при том завидуют родные и близкие. Завидуют так, что общаться уже не могут.
Обидно. Приходится менять круг общения((

Yulikoff
#9

ну если у Вас везде одно и тоже, то дело не в работе, а в Вас. смиритесь, не общайтесь с подругой из милосердия, зачем хорошему человеку Ваши злобные флюиды получать ни за что. Вам тоже кто-то завидует, что вам есть где жить и у Вас есть работа.

Гость
#10

У меня в свое время подруга вышла замуж за богатого человека и уехала в другую страну. Мы тоже ей все завидовали. Даже сейчас есть немного, когда она на шубы тратит по миллиону.

Гость
#11

Я вообще не представляю как бабы могут работать на пятидневке с 9 до 6? Я спец выбрала работу на полдня +с вых в понедельник. Да,это не совсем "не работать";но я к этому стремлюсь)

Карамелька
#12

Зависть самое вредное чувство. Испытывать его могут не все, а только люди определенного склада. Избавиться у вас не получится - это в вашей прошивке, но переработать можно. Постарайтесь не завидовать, а восхищаться. Делать акцент на позитивном моменте. Вам нравится ее образ жизни, вы хотите также иметь недвижимость, думайте как воплотить в жизнь с вашими данными и достигайте. Вы же можете позволить себе хотя бы ипотеку? Вот с этого и начинайте. Сначала одна квартира, допустим, в строящемся доме. Потом продаже и покупка двух опять же на этапе стройке с небольшими доп.финансами. Пусть будет вашим мотиватором. А на негатив ненужно заострить внимание, да, ей досталось без труда, но в вашей жизни такой сценарий невозможен, а значит, ненужно на нем застревать.
От вашей зависти хуже только вам - это зеленая жаба, которая душит вас и мешает нормально жить. Больше никому. Значит, вам от нее и избавляться, чтобы дышать полной грудью.

Гость
#13

бедные работающие бабы

Гость
#14

Зависть это просто одна из естественных человеческих эмоций, если Вы никак не можете изменить свою ситуацию, лучше просто изменить круг общения, потому что если это чувство подпитывать постоянно, ни к чему хорошему это не приводит. Хотя вы так и так будете встречать ее во дворе, но если подумать - мало ли людей гуляет по утрам с собаками. Мне, например, их всегда жалко - в любую погоду, хочешь-не хочешь - дуй питомца выгуливать...

Гость
#15

Автор я тоже хочу жить и не работать, иметь время на себя, высыпаться и жить как нравиться. Я считаю что это нормальное желание человека жить в кайф не напрягаясь. Но увы судьба у нас иная, как обидно отметили выше-слитая в унитаз жизнь в погоне за куском хлеба...Никто из нас не лучше и не хуже, просто кому то повезло а кому то нет....Это даже мне кажется даже не зависть а какая то обида на свою судьбу которая нас не балует(((

Гость
#16

Правильно гость 15 заметил-это не зависть,а обида на жизнь

Гость
#17

У меня вот нет таких родственнмков,а у теток и дядь своих детей и внуков полно,а вот у моих знакомыз есть бездетные родственники,которые им оставят в наследство дома и квартиры

Гость
#18

обидно все это

Гость
#19
Гость

все люди завидуют друг другу, но в этом нет смысла. если завидуете,то живы.

Зависть присуща далеко не всем, мне она совершенно не знакома, но я всегда концентрировалась на развитии и изменении своей жизни нежели сравнения с другими.

Гость
#20

А еще обиднее,что автору придется пахать все ее жизнь,наблюдая как пооходит жизнь,наплодит таких де рабов,которые тоже будут пахать от звонка до звонка

Гость
#21

Лучше купить просто квартиру в ипотеку и её сразу сдавать, чтобы гасить ипотеку. Так и квартира у вас будет и тратиться на неё не будете. Вы хотя-бы богатству завидуете, а есть такие мерзкие тетки, кто чужим мужьям и детям завидует. Вот от таких надо подальше держаться

Гость
#22
Гость

Автор, а сколько вам лет? Если молоды, то выйдете замуж за богатого человека. А у вашей приятель ница какой возраст?
Не ругайте себя, это человеческая душа такая. Мы все склонны кому то завидовать. И мужчины и женщины . Любите себя

Где его взять-то этого "богатого человека"?

Гость
#23
Рантье

Я почти на месте вашей приятельницы. Не работаю много лет, знаю, что завидуют, при том завидуют родные и близкие. Завидуют так, что общаться уже не могут.
Обидно. Приходится менять круг общения((

Аналогично. 10 лет не работаю. Даже родная мать завидует. Что уж говорить о чужих людях.

Гость
#24

Кстати, от зависти и злости стареют и болеют

Автор
#25
Гость

Автор, а сколько вам лет? Если молоды, то выйдете замуж за богатого человека. А у вашей приятель ница какой возраст?
Не ругайте себя, это человеческая душа такая. Мы все склонны кому то завидовать. И мужчины и женщины . Любите себя

Мне 30. Ей 31. Живем в одном доме, но в разных подъездах. В детстве дружили, гуляли во дворе. Обе в разводе, детей нет.
Я себя объективно оцениваю, понимая, что олигарх на меня не глюнет.

Гость
#26
Гость

Лучше купить просто квартиру в ипотеку и её сразу сдавать, чтобы гасить ипотеку. Так и квартира у вас будет и тратиться на неё не будете. Вы хотя-бы богатству завидуете, а есть такие мерзкие тетки, кто чужим мужьям и детям завидует. Вот от таких надо подальше держаться

Ну да, просто купить, чего проще.

Автор
#27
Гость

Правильно гость 15 заметил-это не зависть,а обида на жизнь

Наверно обида. Почему кому-то всё, а кому-то нет. Хотя этот человек ни чем не лучше, чем я? Почему она испытывает то, что я никогда не испытаю.

Гость
#28

Я в 29 лет вышла за молодого парня. Жили на сьеме, решили вместе выбиваться в люди. Стали брать ипотеку, покупать свое жилье, потом ещё и ещё. В итоге, он сейчас депутат в нашем городе. Тоже были нищими когда то. Вот выйдете замуж, родите ребенка и пусть она вам бездетная с неустроенной личной жизнью завидует. Знала я таких богатых одиноких наследниц, собак с помойки потом в дом таскали. Потому что счастье женщины в её семье

Гость
#29
Автор

Мне 30. Ей 31. Живем в одном доме, но в разных подъездах. В детстве дружили, гуляли во дворе. Обе в разводе, детей нет.
Я себя объективно оцениваю, понимая, что олигарх на меня не глюнет.

К чему олигарх? Вы их и не встретите, они в отдельных кругах. Мужчину, имеющего стабильный средний заработок, хватающего на жизнь.
Вон соседка ваша выглядит черти как, сами писали, так толку от того, что не работает. Время есть, а собой как женщина не занимается. Так что со стороны может и выглядит , будто пашет как и вы.

Автор
#30
Гость

Лучше купить просто квартиру в ипотеку и её сразу сдавать, чтобы гасить ипотеку. Так и квартира у вас будет и тратиться на неё не будете. Вы хотя-бы богатству завидуете, а есть такие мерзкие тетки, кто чужим мужьям и детям завидует. Вот от таких надо подальше держаться

В Москве нереально купить((

Гость
#31
Автор

В Москве нереально купить((

Обычным клеркам да😗

Гость
#32
Гость

Правильно гость 15 заметил-это не зависть,а обида на жизнь

А чего на жизнь обижаться? За то что она не унесла у вас всех родных и не оставила ниодной родной души в виде близкого брата или сестры? Жизнь самим надо строить, в не надеятся когда все родные кругом помрут, оставив наследство. Кто вам мешал нормальную профессию получить и иметь так работу, на которую в виде бы с радостью ходили?

Гость
#33

Если бы у меня не было детей и мужа и я имела нелюбимую работу , стала бы искать будущего мужа за границей , и кстати с работой на полставки там можно постараться найти работу когда язык выучишь , у нас с этим тяжело

Гость
#34

Ну так ей всего 30. Еще есть время поменять что то. Пусть идет еа график 2/2 , менеджер,администратор. Легче на таком графике, чем 5/2

Автор
#35
Гость

Автор
Мне 30. Ей 31. Живем в одном доме, но в разных подъездах. В детстве дружили, гуляли во дворе. Обе в разводе, детей нет.
Я себя объективно оцениваю, понимая, что олигарх на меня не глюнет.
К чему олигарх? Вы их и не встретите, они в отдельных кругах. Мужчину, имеющего стабильный средний заработок, хватающего на жизнь.
Вон соседка ваша выглядит черти как, сами писали, так толку от того, что не работает. Время есть, а собой как женщина не занимается. Так что со стороны может и выглядит , будто пашет как и вы.

Она просто выглядит просто без косметики в спортивном костюме или комбинезоне,когда я её по утрам вижу. Если куда идёт она, то одета норм.и выглядит ухожено. В душе я себя успокаиваю, что чёрти как она выглядит, а на самом деле меня дресс-код ужасно напрягает. Две пары новых джинс лежат, так как на работу их не оденешь.
Спасибо, всем за комментарии, что особо никто не осудил. Пошла работать) Начальник пришёл...

Фифика счастливая)
#35
Автор

Наверно обида. Почему кому-то всё, а кому-то нет. Хотя этот человек ни чем не лучше, чем я? Почему она испытывает то, что я никогда не испытаю.

Откуда вам знать, что испытывает она? Она гуляет с собакой вся никакая, смотрит, Вы на работу идете вся нарядная и думает "Вот же ж счастливая! А я тут по какашкам растаявшим скачу с собакой! Эх!")

Гость
#35
Гость

Если бы у меня не было детей и мужа и я имела нелюбимую работу , стала бы искать будущего мужа за границей , и кстати с работой на полставки там можно постараться найти работу когда язык выучишь , у нас с этим тяжело

Вот вот, я бы уже давно свалила тоже, если бы не семья, дети

Автор
#36
Гость

Автор
В Москве нереально купить((
Обычным клеркам да😗

А в Подмосковье особого выхлопа с аренды не будет, если только в ближайшем, где квартира тоже дорого стоит

Гость
#37
Автор

В Москве нереально купить((

Я тогда сейчас буду всем москвичам завидовать 😃😃😃. Тут на периферии сто лет паши, даже на однушку не хватит.

Автор, я вам завидую.

Гость
#38
Автор

Она просто выглядит просто без косметики в спортивном костюме или комбинезоне,когда я её по утрам вижу. Если куда идёт она, то одета норм.и выглядит ухожено. В душе я себя успокаиваю, что чёрти как она выглядит, а на самом деле меня дресс-код ужасно напрягает. Две пары новых джинс лежат, так как на работу их не оденешь.
Спасибо, всем за комментарии, что особо никто не осудил. Пошла работать) Начальник пришёл...

Это понимаю😎 Меня саму такие рамки пугают и этот стиль в одежде, который всем прибавляет лет

Гость
#39
Гость

Я в 29 лет вышла за молодого парня. Жили на сьеме, решили вместе выбиваться в люди. Стали брать ипотеку, покупать свое жилье, потом ещё и ещё. В итоге, он сейчас депутат в нашем городе. Тоже были нищими когда то. Вот выйдете замуж, родите ребенка и пусть она вам бездетная с неустроенной личной жизнью завидует. Знала я таких богатых одиноких наследниц, собак с помойки потом в дом таскали. Потому что счастье женщины в её семье

В нищей семье-АГяяя

Автор
#40
Гость

Автор
В Москве нереально купить((
Я тогда сейчас буду всем москвичам завидовать 😃😃😃. Тут на периферии сто лет паши, даже на однушку не хватит.
Автор, я вам завидую.

Я живу с родителями и братом в двушке(( Завидовать нечему. Брат на Подмосковье дальнее копит, но от доли своей, конечно, же не откажется.

Гость
#41
Гость

обидно все это

Ещё неизвестно когда они им это оставят. Мне подруга завидовала,что у меня тётя одинокая бездетная,и мне жильё достанется. Короче подруге ещё в 28 лет муж при разводе купил небольшую квартирку( детей не было). А мне пришлось корячиться до 35,чтоб купить жильё,мужа не было,сейчас мне 50, тётя до сих пор жива, требует ремонтов, квартиру грозит оставить другим

Гость
#42

Автор, вашей подруге я ещё больше завидую. Есть у меня тётка по мужу, москвичка , в министерстве работала . Вот продала свои квартиры, купила коттедж в Новгород области, остальны ***** деньги на счёт положила и живёт сейчас на проценты и большую пенсию

Гость
#43
Автор

А в Подмосковье особого выхлопа с аренды не будет, если только в ближайшем, где квартира тоже дорого стоит

В Москве разве что иностранцам дорого. Но их тяжело найти. Рядом двушку снимают . За 40 000, полностью укомплектована вплоть до посуды и полотенец. Обеспеченный район.
Ну и что , таких денег с аренды не хватит на жизнь , не работая, даже если нет детей

Фифика счастливая)
#44
Гость

Автор, вашей подруге я ещё больше завидую. Есть у меня тётка по мужу, москвичка , в министерстве работала . Вот продала свои квартиры, купила коттедж в Новгород области, остальны ***** деньги на счёт положила и живёт сейчас на проценты и большую пенсию

Тетка по мужу)))) Атас))
Вот же глаза завидущие, руки загребущие)

Автор
#45
Фифика счастливая)

Автор
Наверно обида. Почему кому-то всё, а кому-то нет. Хотя этот человек ни чем не лучше, чем я? Почему она испытывает то, что я никогда не испытаю.
Откуда вам знать, что испытывает она? Она гуляет с собакой вся никакая, смотрит, Вы на работу идете вся нарядная и думает "Вот же ж счастливая! А я тут по какашкам растаявшим скачу с собакой! Эх!")

Не знаю. Может быть, хотя не верится. А потом на фиг ей нарядной на шпильках гулять идти с собакой? По мимо какашек, там ещё поездки раза 2 в год заграницу. Вот так((((( ( Всё ушла. Наследства нет, надо работать.

Фифика счастливая)
#46
Автор

Не знаю. Может быть, хотя не верится. А потом на фиг ей нарядной на шпильках гулять идти с собакой? По мимо какашек, там ещё поездки раза 2 в год заграницу. Вот так((((( ( Всё ушла. Наследства нет, надо работать.

Так! Поднимите правую руку вверх. Подняли? Теперь резко опустите и выдохните "Аааа и x*p с ним, с плащом!" ;))
А теперь да, работайте, до заката еще далеко!))

Гость
#47
Автор

Автор
В Москве нереально купить((
Я тогда сейчас буду всем москвичам завидовать 😃😃😃. Тут на периферии сто лет паши, даже на однушку не хватит.
Автор, я вам завидую.

Я живу с родителями и братом в двушке(( Завидовать нечему. Брат на Подмосковье дальнее копит, но от доли своей, конечно, же не откажется. мдаааааа...реально нечему завидовать, да кще брат-нищеброд

Автор
#48
Гость

Автор
А в Подмосковье особого выхлопа с аренды не будет, если только в ближайшем, где квартира тоже дорого стоит
В Москве разве что иностранцам дорого. Но их тяжело найти. Рядом двушку снимают . За 40 000, полностью укомплектована вплоть до посуды и полотенец. Обеспеченный район.
Ну и что , таких денег с аренды не хватит на жизнь , не работая, даже если нет детей

Не хватит?? ))) У меня зарплата 37 тыс. И это ещё ОЧЕНЬ хорошо!!! А потом, если ты не работаешь особых издержек нет ( на одежду, проезд и т.п.)