Гость
Статьи
Взятки, …

Взятки, коррупция.Почему Медицина и Образование

Кто и кому давал на лапу и как часто?
Про медицину то понятно а ведь еще и высшее образование платить потом чтобы взяли без опыта платить и так везде????

Единая россия
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Денег нет, но вы держитесь. Всего хорошего!

Гость
#6

Я ни копейки не заплатила за свое высшее, кчиться надо, а не на взяточников пенять.

Гость
#7
Единая россия

Кто и кому давал на лапу и как часто?
Про медицину то понятно а ведь еще и высшее образование платить потом чтобы взяли без опыта платить и так везде????

Понятно что? Вы всерьёз считаете других такими идиотами, чтобы платить сверх прейскуранта невеждам-врачам и невеждам-преподавателям?

Ольга
#8

Идиоты не идиоты а когда вопрос жизни и смерти то артачиться не будешь. Я за операцию которую делают бесплатно врачу в карманчик 30 тыр положила. Таксу озвучили открытым текстом. И не надо говорить что сама виновата просто очень хотелось жить и строить из себя принципиальную ценою жизни не стала

Гость
#9

Потому что это две самые нищенские отрасли. Для борьбы с коррупцией гаишникам повысили зп, а мне, учителю, пришла зп меньше в этом месяце, так как "недофинансирование". Ну как можно из без того мизерной зп удерживать деньги? И речь идёт не о 100 рублях, а о тысячах.

Единая россия
#10
Гость

Потому что это две самые нищенские отрасли. Для борьбы с коррупцией гаишникам повысили зп, а мне, учителю, пришла зп меньше в этом месяце, так как "недофинансирование". Ну как можно из без того мизерной зп удерживать деньги? И речь идёт не о 100 рублях, а о тысячах.

Гаишникам повысили, так еще и им частенько "дают"

гость
#11

Сейчас везде так, и без денег ты никто!

гость22
#12
Ольга

Идиоты не идиоты а когда вопрос жизни и смерти то артачиться не будешь. Я за операцию которую делают бесплатно врачу в карманчик 30 тыр положила. Таксу озвучили открытым текстом. И не надо говорить что сама виновата просто очень хотелось жить и строить из себя принципиальную ценою жизни не стала

У меня свекр ему 63 г. платил хирургу за операцию апендицит ему вырезали, так они тоже открытым текстом сказали 20 тыс. и это несмотря на то что он старенький и бедный. Пришлось платить.

Раиса
#14

Я думаю если бы Пукин реально занялся борьбой с коррупцией то никаких взяток никто бы не давал. Я лично давала взятки врачам гаишнику и учителю.

Джонни
#15

Без взяток было бы тяжело людям.

гость
#16
Джонни

Без взяток было бы тяжело людям.

Что за бред? что значит тяжело?

Гость
#17

Хм, я не давала, я брала...
А как бы я еще квартиру купила-то? На зарплату?

гость
#18

Вы посмотрите на Гаишников!? они все живут в шикарных домах и разьезжают на хороших иномарках берут взятки и не боятся потому как им ставят план допустим на сегодня 30 тыс. должен принести в общий котел, а там 10 тыс. только ему дают но и это неплохо, они все зажравшиеся жирные пузатые, и считают себя правителями судеб.

гость345
#19

Я давал судье, но хочу сказать судьи берут либо оочень много либо вообще отказывают.Вот и пришлось взять кредит и дать.

гость
#20
гость345

Я давал судье, но хочу сказать судьи берут либо оочень много либо вообще отказывают.Вот и пришлось взять кредит и дать.

жееееесть

Гость
#21

Нет таких людей кто бы не давал взятки.

Валя
#25

Аххаххах Автор вы че борец за справедливость?

Гость
#26

Я ни разу не давала взятки никому, сама получила высшее образование в 90-***** бесплатно. Что касается садиков и школ ребенку, то тоже не приходилось. А пока вроде и необходимости такой нет. Всегда удивляюсь когда озвучивают средний размер взятки в несколько миллионов кто за что и кому дает.

Гость
#27

Мдаа уж мир катится вниз.Все дают все берут.Я даю постоянно взятки но у меня работа такая с бумагами срочно быстро надо сделать документы, деньги дал на следуйщий день все готово.Это удобно. Не хочется стоять как другие в очереди весь день. Да и время -деньги.

Гость
#28

Не представляю за что можно дать взятку, никто никогда не намекал даже. По крайней мере, те, кто живет простой жизнью, не так часто с этим сталкиваются.

Гость
#29

У нас в регионе учителя и врачи зарабатывают очень неплохо по сравнению с другими отраслями: их 40 000 - 50 000 тыс. против 15 000 - 20 000 тыс. в других отраслях очень даже.

Гость
#30

Я ни разу еще из принципа ни кому не давал ни рубля. И не жалею.

Гость
#31

Сама не давала, но помню папа за меня дал однажды в институте взятку математичке. Она специально заваливала абсолютно всех, кроме тех, у кого способности по математике такие, что ясно было, что если пойдут жаловаться на нее, то ей трудно будет доказать и объяснить почему она гениев завалила. Я, к сожалению, математическим гением не оказалась, но двоечницой тоже не была. Вот она и искала способы именно таких всех заваливать, а это было 60-70% группы. Два раза завалила, на третий раз папа взятку ей дал. Сразу сессия сдалась и еще на пятерку. Папе спасибо, но противно конечно, что система такая. Моей подруге эта же дура сказала: "Я знаю у тебя мама в банке работает. Она не может мою дочь туда устроить?" Тут сразу стало ясно при каких условиях моя подруга сможет сдать свою сессию. Еще чьи-то родители ей сделали жалюзи в квартире. Так что тетка наживалась по полной программе. И не один год.

Гость
#32
Ольга

Идиоты не идиоты а когда вопрос жизни и смерти то артачиться не будешь. Я за операцию которую делают бесплатно врачу в карманчик 30 тыр положила. Таксу озвучили открытым текстом. И не надо говорить что сама виновата просто очень хотелось жить и строить из себя принципиальную ценою жизни не стала

Не только сама операция. Оплачивается (в карман анестезиолога) еще и грамотное проведение наркоза, выбор такой- или полдня блевать будешь потом или просто проснешься без противных ощущений. Тоже опыт есть (4 операции полостных)

Гость
#33
гость

жееееесть

Жесть с одной стороны. А с другой- не со мной было, но знаю обстоятельства- спор о квартире. Один из тех случаев, когда наше дырявое законодательство допускает двойные истолкования, какому судье как понравится больше. Там цена вопроса- миллионы рублей. Тоже люди кредит брали, но он оправдался в итоге. С ипотекой на жилье (которую пришлось бы брать в случае проигрыша спора)- не сравнить

Гость
#34

Не платила ни разу. На бюджет сама поступила, сама училась, да и у нас и не было взяточничества на факультете. Маме аппендицит без денег вырезали. Если вас развели, то это вы л=ох.

Гость
#36
Гость

Не платила ни разу. На бюджет сама поступила, сама училась, да и у нас и не было взяточничества на факультете. Маме аппендицит без денег вырезали. Если вас развели, то это вы л=ох.

Про маму. Аппендикс- это, пардон, как зуб выдернуть. Вот не дай вам Бог столкнуться с более сложной проблемой, когда все зависит именно от мастерства хирурга... И его отношения к вам

Гость
#37

К 36. Вот один из примеров. Удаляя часть кишечника - можно не заморачиваться и просто вывести стому, со всей последующей радостью в жизни больного. А можно ПОПОТЕТЬ и найти способ, как все же анастомоз организовать (то есть соединить тракт). И вот это- попотеть- получается лишь после хорошей мотивации врача. Материальной.
Причем и тот и другой вариант финала операции- вполне законны и никаких претензий к хирургу за последующую жизнь пациента с калоприемником- предъявить невозможно. Это, так сказать, ваши личные проблемы. Вы же не л_ох, правда ведь? Вас не развели на деньги

Гость
#38
Гость

К 36. Вот один из примеров. Удаляя часть кишечника - можно не заморачиваться и просто вывести стому, со всей последующей радостью в жизни больного. А можно ПОПОТЕТЬ и найти способ, как все же анастомоз организовать (то есть соединить тракт). И вот это- попотеть- получается лишь после хорошей мотивации врача. Материальной.
Причем и тот и другой вариант финала операции- вполне законны и никаких претензий к хирургу за последующую жизнь пациента с калоприемником- предъявить невозможно. Это, так сказать, ваши личные проблемы. Вы же не л_ох, правда ведь? Вас не развели на деньги

Обращайтесь за платными услугами, они есть и в обычных больницах. С договором и квитанцией. Ну или в платную

Гость
#40
Гость

К 36. Вот один из примеров. Удаляя часть кишечника - можно не заморачиваться и просто вывести стому, со всей последующей радостью в жизни больного. А можно ПОПОТЕТЬ и найти способ, как все же анастомоз организовать (то есть соединить тракт). И вот это- попотеть- получается лишь после хорошей мотивации врача. Материальной.
Причем и тот и другой вариант финала операции- вполне законны и никаких претензий к хирургу за последующую жизнь пациента с калоприемником- предъявить невозможно. Это, так сказать, ваши личные проблемы. Вы же не л_ох, правда ведь? Вас не развели на деньги

Ужас. Как страшно.И после этого эти люди могут называться врачами? "Попотеть" просто не надо для другого? Ведь это еще и призвание,такая профессия хотя бы подразумевает эмпатию ,у кого нет денег-всем калоприемник?Не потейте,воздаяние все равно вам придет за ваше равнодушие,наглость и такую вот законность. И что значит бесплатно? Медицина давно страховая,все оплачено по ОМС,не хило так платят за все.Мало ли что и кто себе в карман хочет.

Гость
#41
Гость

Обращайтесь за платными услугами, они есть и в обычных больницах. С договором и квитанцией. Ну или в платную

А какая разница-с договором или за вас платит ОМС? Те же деньги. ОНИ ХОТЯТ ЛИЧНО СЕБЕ, -а не в кассу. по полису все оплачивается,посмотрите через госуслуги. И квоты огромные.

Гость
#46
Гость

Денег нет, но вы держитесь. Всего хорошего!

Аксенова Л.Н. обратилась в суд с настоящим иском и указала в его обоснование следующие обстоятельства. Она проходит службу в Ростовской таможне в должности начальника отдела таможенного оформления и таможенного контроля таможенного поста Речной порт Ростов-на-Дону Ростовской таможни. Пунктом 12 приказа Ростовской таможни от ... г. № ...-П «Об установлении иного размера ежемесячного денежного поощрения должностным лицам таможни» мне установлено ежемесячное денежное поощрение за май 2017 года в уменьшенном размере 1,9 должностного оклада. Истица считает, что данная мера материального воздействия не является мерой, соизмеримой с установленными в докладной записке начальника таможенного поста Речной порт Ростов-на-Дону «О снижении размера ЕДП» фактом помещения товаров таможенного союза под таможенную процедуру экспорта при перемещении товаров в страны-члены ЕАЭС, страной назначения которых является Республика Армения. Указанное решение Ростовской таможни об установлении ей ежемесячного денежного поощрения в уменьшенном размере, по мнению истицы, является незаконным, нарушает ее права и интересы по следующим основаниям. Как следует из п. 1 Указа Президента РФ от 07.05.05 № 513 «О дополнительных мерах по обеспечению социальных гарантий должностным лицам таможенных органов Российской Федерации», в целях обеспечения социальных гарантий должностным лицам таможенных органов Российской Федерации и повышения уровня их денежного довольствия (денежного содержания) предоставить руководителю Федеральной таможенной службы право устанавливать ежемесячное денежное поощрение в зависимости от сложности, объема и важности выполняемых задач, государственным гражданским служащим таможенных органов Российской Федерации (за исключением государственных гражданских служащих, замещающих должности в центральном аппарате Федеральной таможенной службы) - в размере до двух должностных окладов. В соответствии с Приказом ФТС России от 10.06.05 № 533

Гость
#47
Гость

Денег нет, но вы держитесь. Всего хорошего!

Однако, вышеуказанное событие наступило в связи с технической ошибкой по причине наличия большого количества неотложной работы и сжатыми сроками ее выполнения. Истица полагает, что уменьшение ежемесячного денежного поощрения несоразмерно совершенному нарушению. Кроме того, считает, что выводы, изложенные в п. 12 приказа Ростовской таможни от ... г. № ...-П «Об установлении иного размера ежемесячного денежного поощрения должностным лицам таможни» негативно сказываются на ее деловой репутации и характеристике по службе. В связи с чем, ссылаясь на положения ст.ст. 391-392 ТК РФ, ст. 57-58 Федерального закона от 27.04.04 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», просила признать незаконным и отменить решение Ростовской таможни, изложенное в п. 12 приказа Ростовской таможни от 23.05.2017 № 135-П «Об установлении иного размера ежемесячного денежного поощрения должностным лицам таможни» в части установления мне ежемесячного денежного поощрения за май 2017 года в уменьшенном размере 1,9 должностного оклада. В судебное заседание истица не явилась. О месте и времени рассмотрения дела извещена надлежащим образом. В исковом заявлении просила дело рассматривать в ее отсутствие. Суд, руководствуясь требованиями ст.167 ГПК РФ пришел к выводу о возможности рассмотрения дела в отсутствие истицы. Представитель ответчика Ростовской таможни по доверенности № ... от ... г. Некрасова Е.Л. исковые требования не признала, настаивая на законности обжалуемого истцом приказа. Выслушав представителя Ростовской таможни, исследовав представленные письменные доказательства по делу, суд приходит к выводу об отказе истице в удовлетворении иска по следующим основаниям. В судебном заседании установлено, что Аксенова Л.Н. занимает должность начальника отдела таможенного оформления и таможенного контроля таможенного поста Речной порт Ростов-на-Дону Ростовской таможни на основании приказа № ...-к от ... г., в таможенных органах с ... г., является фгс

Гость
#48
Гость

Денег нет, но вы держитесь. Всего хорошего!

Согласно п.п. «в» п. 2 приказа ФТС России от 10.06.05 № 533 ежемесячное денежное поощрение устанавливается с указанием конкретного размера на определенный период на основании приказа таможенного органа. При этом, п.п. «е» п. 2 приказа ФТС России от 10.06.05 № 533 прямо предусмотрено право принятия руководителем таможенного органа решения об установлении иного размера ежемесячного денежного поощрения до истечения периода, на который оно установлено, в случаях изменения объема работы, сложности и важности выполняемых задач, повышения (снижения) результатов служебной деятельности, условий, в которых выполняются служебные обязанности. Изменение размера ежемесячного денежного поощрения должно быть оформлено приказом таможенного органа с указанием конкретных причин. Согласно информации, изложенной в докладной записке начальника таможенного поста Речной порт Ростов-на-Дону Ростовской таможни от ... г. № ..., Аксенова Л.Н. поместила товары Таможенного союза под таможенную процедуру экспорта при перемещении товаров в страны-члены ЕАЭС, страной назначения которых является Республика Армения. Однако, при вывозе из Российской Федерации в Республику Армению товаров Таможенного союза таможенное декларирование товаров в соответствии с таможенной процедурой экспорта противоречит праву ЕАЭС, т.к. товары, помещенные под таможенную процедуру экспорта и фактически вывезенные с таможенной территории Таможенного союза, утрачивают статус товаров Таможенного союза, а Республика Армения входит в Таможенный союз, следовательно, товары при перемещении с Российской Федерации в Республику Армению не были фактически вывезены с таможенной территории Таможенного союза. Выявленный данный факт помещения товаров Таможенного союза под таможенную процедуру экспорта при перемещении товаров в страны-члены ЕАЭС, страной назначения которых является Республика Армения, является по существу упущением по службе со стороны Аксеновой Л.Н. при исполнении должностных обязанностей.

Гость
#49
Гость

Денег нет, но вы держитесь. Всего хорошего!

С учетом изложенного, суд полагает, что оспариваемый истцом приказ от ... г. № ...-п, касающийся установления иного, т.е. уменьшенного размера ежемесячного денежного поощрения 1,9 должностного оклада за май 2017 г. в связи со снижением результатов ее служебной деятельности, издан начальником таможни обоснованно. При этом, суд обращает внимание, что факт совершения гражданским служащим дисциплинарного проступка в указанной докладной записке не рассматривался. В данном случае к Аксеновой Л.Н. не было применено мер дисциплинарного характера, а, следовательно, отсутствовала предусмотренная ст.ст. 58, 59 Федерального закона от 27.07.04 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе РФ» обязанность представителя нанимателя по проведению служебной проверки и получению объяснения от гражданского служащего. В соответствии с п.п. «е» п. 2 приказа ФТС России от 10.06.05 № 533 начальник таможенного органа уполномочен применять без проведения служебной проверки в качестве меры материального воздействия к должностным лицам таможни установление иного, уменьшенного размера ежемесячного денежного поощрения. Таким образом, суд приходит к выводу, что оспариваемое истицей решение начальника Ростовской таможни об установлении ей ежемесячного денежного поощрения за май 2017 года в уменьшенном размере 1,9 должностного оклада, изложенное в п. 12 приказа таможни от 23.05.2017 № 135-к «Об установлении иного размера ежемесячного денежного поощрения должностным лицам таможни», является законным и обоснованным, принятым в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ. На основании вышеизложенного, руководствуясь требованиями ст.ст. 194-198 ГПК РФ, суд,
Р Е Ш И Л :
Отказать Аксеновой Л.Н. в удовлетворении иска.

Гость
#50
Гость

А какая разница-с договором или за вас платит ОМС? Те же деньги. ОНИ ХОТЯТ ЛИЧНО СЕБЕ, -а не в кассу. по полису все оплачивается,посмотрите через госуслуги. И квоты огромные.

по кадрам тоже, типа хорошо отображает сведения, но на деле....
Таможня под прикрытием с Романовским размахом. Начальник Московской областной таможни Вячеслав Романовский рассчитывает на помощь Бастрыкина, у которого в заместителях брат его жены? Таможня под прикрытием с Романовским размахом. После публикации расследования "Таможня берет чужое добро, или небольшой кошмар от большого руководителя" вскрылись новые факты возможных нарушений со стороны нашего героя начальника Московской областной таможни Вячеслава Романовского. Расследование было опубликовано несколько дней назад. И вскоре наши коллеги из телеграм-канала The Moscow Post сообщили, что Романовский якобы "был вызван к транспортному прокурору, после чего резко взял больничный. По информации The Moscow Post, Романовскому грозит уголовное дело, однако последний надеется на помощь шурина, брата своей жены который работает замом у Бастрыкина". А в нашу Редакцию обратилась новая "жертва" Романовского, правда, на этот раз, не законопослушный бизнесмен, а это его подчиненная которую по ее просьбе мы называть не будем а назовем А. В мрачных таможенных историях разбирался корреспондент The Moscow Post. Вторая "жертва" генерала Романовского. Женщина честно и ответственно выполняет (или выполняла?) свою работу, пока, по всей видимости, эта работа не стала мешать "интересам" Вячеслава Романовского. Речь про работу Центра электронного декларирования (ЦЭД), который входит в единую федеральную централизованную систему таможенных органов. Как объясняет автор обращения в Редакцию, ЦЭД является специализированным таможенным органом. И обладает полномочиями по совершению таможенных операций в отношении любой категории товаров в соответствии с установленной компетенцией и т.д. И есть такие интересные цифры. С 01.01.2021г. по 31.12.2021 г. УЧВЭД представил 396 судебных исков в части корректировки таможенной стоимости. Интересы в судебных заседаниях в качестве ответчика представляли должностные лица правового отдела.