Гость
Статьи
Неужели беременность …

Неужели беременность это классно?

Нет, я не малолетка, но беременность мне не кажется чем-то милым, симпатичным и эстетичным. 9 месяцев инкубаторства, врачи, режим, неизвестно какое самочувствие, плюс возможные осложнения и сохранения. Чувствую себя циничной и злой женщиной, ведь все так тепло отзываются о будущих мамочках, но морально не могу решиться! Даже роды не столько пугают, сколько 9 месяцев вынашивания и высиживания и жизни в таком образе. Как настроить себя? Может, к психологу?

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Ну не всем нужны дети. Вам не нужны. Проблемы не вижу. Все разные.

Катя
#2

Я на 8-ом месяце сейчас, о животе большую часть времени забываю, неудобств не доставляет, веду привычный образ жизни. И до беременности я была уверена, что именно так и будет.
Тут важен настрой.

Гость
#3

9 месяцев инкубаторства, а 18 лет нервотрёпки не хотите?

Автор
#4
гость

Ну не всем нужны дети. Вам не нужны. Проблемы не вижу. Все разные.

А вдруг нужны? А вдруг мне с ними будет супер и семья отличная получится? Но для меня как-то ребенок отдельно ассоциируется. Ребенок, особенно 3-5 лет - это нечто прикольное. И мне хочется получить результат, но не проходя все эти стадии, превращаясь в чупа-чупс и потом "выпинывая" его в этот мир посредством (долгих зачастую) родов и угробленного здоровья.

Автор
#5
Гость

9 месяцев инкубаторства, а 18 лет нервотрёпки не хотите?

Знаю. Но там хоть результат уже есть. Особенно, если здоровый без патологий ребенок. А вот 9 месяцев неизвестности. Видоизменения тела, своих привычек и подстраиваясь под этот весь процесс. И в конце неизвестно каков родится и как роды пройдут, а вдруг инвалида вытащат или я помру. Я б вообще честно говоря уехала бы куда-нибудь, чтобы меня даже на улице никто не видел и никто не знал обо мне.

Автор
#6
Катя

Я на 8-ом месяце сейчас, о животе большую часть времени забываю, неудобств не доставляет, веду привычный образ жизни. И до беременности я была уверена, что именно так и будет.
Тут важен настрой.

Вы, наверное, не впечатлительная. У меня полно знакомых, которые хотят еще детей, потому что им нравилось ходить с животиком!! И они говорят - вот, мы тебе так завидуем, для тебя всё будет в новинку, плюс живот -это так мило. Мы всё время его гладили. А я когда вижу беременных, то скорее пугаюсь чем мне хочется гладить чей-то живот. И ничего умилительного не испытываю. Ну да, не мой ребенок там. Но у многих чужая беременность умиление вызывает

Гость
#7

Что за инфантильные вопросы? Если от любимого человека, да долгожданный ребёнок конечно классно. Если без токсикоза даже не вспомишь, что была беременна.

Гостья
#8

У меня беременность вызывала такие же точно ощущения. Казалась себе страшной, толстой, стеснялась и т.п. Картинки счастливых беременных красавиц в журналах вызывали абсолютное недоумение. Но результат будет прекрасен. Ради этого стоит потерпеть каких-то 9 месяцев :-)

Катя
#9

Беременность - это дикий гемор. Это действительно тяжело и нервно. Это я, как мать двоих детей говорю.
Другое дело, что чем Вы старше - тем будет тяжелее её переносить.
Впрочем, есть и те, кто действительно во время беременности хорошеет.
Это от многих факторов зависит (генетика, Ваша группа крови и т.д.).

Автор
#10
Гость

Что за инфантильные вопросы? Если от любимого человека, да долгожданный ребёнок конечно классно. Если без токсикоза даже не вспомишь, что была беременна.

Ну вот, такой я инфантил у любимого, кстати мужа

Гость
#11
Катя

Беременность - это дикий гемор. Это действительно тяжело и нервно.

Это просто 3 месяца ходишь толстая. Потом 6 часов мук и остальная жизнь - ад. Дальше темнота. Жизнь до и после. Может после 20 лет ребенка и наладится, а может и нет.

На ХЕРДЕТЕЙ.

Гость
#12
Автор

Нет, я не малолетка, но беременность мне не кажется чем-то милым, симпатичным и эстетичным. 9 месяцев инкубаторства, врачи, режим, неизвестно какое самочувствие, плюс возможные осложнения и сохранения. Чувствую себя циничной и злой женщиной, ведь все так тепло отзываются о будущих мамочках, но морально не могу решиться! Даже роды не столько пугают, сколько 9 месяцев вынашивания и высиживания и жизни в таком образе. Как настроить себя? Может, к психологу?

Беременность это ужас, у меня вон муж даже говорит рожают потаму что на ппа уповают а он подводит их, детей с мужем никогда не хотели, лишь когда познакомились нам тогда по 18 было, все смеялись и шутили на тему детей, что, когда нам будет 40 лет возьем из детского дома готового уже взрослого, сейчас нам по 55 лет и мы не хотим детьми портить свой привычный уклад жизни, привыкли уже вдвоем жить это легче и проще, да и страна гнилая ну куда тут рожать? Работы нет, конкуренция на работу ужасная, одни терракты кругом, *** всякий...климат в тар тарары летит, вообщем криминал....

Катя
#13
Автор

Нет, я не малолетка, но беременность мне не кажется чем-то милым, симпатичным и эстетичным. 9 месяцев инкубаторства, врачи, режим, неизвестно какое самочувствие, плюс возможные осложнения и сохранения. Чувствую себя циничной и злой женщиной, ведь все так тепло отзываются о будущих мамочках, но морально не могу решиться! Даже роды не столько пугают, сколько 9 месяцев вынашивания и высиживания и жизни в таком образе. Как настроить себя? Может, к психологу?

Беременность не укоашает, но жто самое классное воемя вспоминаю с удовольствтем, мечтаю повторить

Анна
#14

родила 5 месяцев назад. Сами роды - это больно! очень! а беременность прошла прекрасно. токсикоза небыло,живот в первые 4 месяца не мешает вообще,потом растёт,но к нему постепенно привыкаешь. Главное- не разожераться. поправилась на 8 кг,их и оставила в роддоме,сейчас сбросила ещё 5, вашу меньше,чем до беременности. Выносить ещё одного ребёнка бы смогла легко,а вот родить и воспитывать...нужно подумать

Гость
#15
Катя

Беременность - это дикий гемор. Это действительно тяжело и нервно. Это я, как мать двоих детей говорю.
Другое дело, что чем Вы старше - тем будет тяжелее её переносить.
Впрочем, есть и те, кто действительно во время беременности хорошеет.
Это от многих факторов зависит (генетика, Ваша группа крови и т.д.).

Э - эксперт!

Гость
#16
Гость

Что за инфантильные вопросы? Если от любимого человека, да долгожданный ребёнок конечно классно. Если без токсикоза даже не вспомишь, что была беременна.

Даже с долгожданным ребенком это лишний расход нервотрепка неспокойствие и вечный день сурка....жизнь с детьми и без них совершенно разные вещи

Гость
#17
Катя

Беременность не укоашает, но жто самое классное воемя вспоминаю с удовольствтем, мечтаю повторить
Нет, я не малолетка, но беременность мне не кажется чем-то милым, симпатичным и эстетичным. 9 месяцев инкубаторства, врачи, режим, неизвестно какое самочувствие, плюс возможные осложнения и сохранения. Чувствую себя циничной и злой женщиной, ведь все так тепло отзываются о будущих мамочках, но морально не могу решиться! Даже роды не столько пугают, сколько 9 месяцев вынашивания и высиживания и жизни в таком образе. Как настроить себя? Может, к психологу?

Ну тогда перестань предохраняться и быстро повторшь

Эллочка-людоедка
#18

Автор, мама вас как носила? Вы желанный ребёнок? Такое ощущение что нет. Поэтому такое странное отношение к беременности.

Гость
#19
Гость

Это просто 3 месяца ходишь толстая. Потом 6 часов мук и остальная жизнь - ад. Дальше темнота. Жизнь до и после. Может после 20 лет ребенка и наладится, а может и нет.
На ХЕРДЕТЕЙ.

Жестокая правда.(
Как мать одного ребенка подтверждаю.Иногда (очень часто)хочу чтоб меня кто-нибудь убил.

Гость
#20

Беременность - это самый ужасный период в моей жизни. После этого по ужасу идут первые 3 года жизни дочки. Потом легче, да и ко всему человек привыкает.
Ребёнок любимый и желанный, теперь уже почти взрослый. У некоторых розовые сопли застилают глаза, поэтому весь этот ужас воспринимается счастьем. Говорят, некоторые войну вспоминают как лучшие свои годы. Чудаков на свете много.

Гость
#21

Мне 36, рожать через 2-3 недели, всю тяжесть своего положения ощутила только на днях, до этого ну не скажу, что прям порхала, но очень хорошо себя чувствовала, была активна, ничего нигде не болело.
Сейчас же ребенок развернулся и живот выпер вперед и вбок, ломит кости таза, началась бессонница и т.п. прелести - кошмар, короче. Стараюсь сидеть дома и никому на глаза не попадаться :))
Согласна с тем, что никакой эстетики и красоты в этом состоянии нет. Решительно не понимаю девиц, заказывающих фотосессии с пузом в платье-шторе и руками под животом (на пиcькe практически) и немного растерянным папашей - какую красоту и очарование они в этом находят???

Гость
#22
Гость

Говорят, некоторые войну вспоминают как лучшие свои годы. Чудаков на свете много.

Я их понимаю. Война, но ты свободен, хочешь - беги, если сможешь, хочешь - прячься, хочешь - воюй. А из ада материнства нет выхода.Хочешь, не хочешь, а должен. Через силу, улыбаясь, когда хочется повеситься.

Маринка
#23

меня больше последние месяцы, роды и первый год жизни пугают. Чтобы иметь детей - надо их реально хотеть, реально мечтать, а кто сомневается - лучше предохранятся и не слушать окружающих

Гость
#24

[quote="Маринка" message_id="60140263"]меня больше последние месяцы, роды и первый год жизни пугают. Чтобы иметь детей - надо их реально хотеть, реально мечтать, а кто сомневается - лучше предохранятся и не слушать окружающих[/

А первые? Когда теряешь сознание от любых запахов, когда постоянно мутит. Я себя чувствовала инкубатором из фильма Чужой. Этот несчастный сперматозоид сделал меня инкубатором для своей копии. ))))

Гость
#25

Большей глупости ещё не читала. Вам бы с собой разобраться. А то вроде не хочу, но прикольно, или не прикольно,но уже как бы и хочу..

Гость
#26
Автор

Вы, наверное, не впечатлительная. У меня полно знакомых, которые хотят еще детей, потому что им нравилось ходить с животиком!! И они говорят - вот, мы тебе так завидуем, для тебя всё будет в новинку, плюс живот -это так мило. Мы всё время его гладили. А я когда вижу беременных, то скорее пугаюсь чем мне хочется гладить чей-то живот. И ничего умилительного не испытываю. Ну да, не мой ребенок там. Но у многих чужая беременность умиление вызывает

Я очень опасалась прохерить мозг и стать дубовым овулем с бесконечными мимими и наглаживанием животика. Слава Богу, этого не произошло. Все эти писикаки на лужайке воспринимаю с отвращением для себя, но без осуждения к другим, овули не виноваты, что они овули...
Автор, заиметь ребенка (а потом вырастить из него личность, что, на мой взгляд, интереснее) - процедура с побочным эффектом в виде 9 месяцев сдачи вашего тела в аренду неизвестному арендатору:)) в каком состоянии вам его (тело) вернут - лотерея:)) но в наше время есть возможность и косметических, и капитальных ремонтов, так что не циклитесь на этих моментах:))

Ирина
#27

При виде беременных возникает только одно на уме : "спасибо, что не я" ))). Конечно, я рада за них в душе, но в то же время мне их всех жалко, большинству нелегко приходится. Но это после двух беременностей, не особо и тяжелых, но 1.5 месяца тошноты сначала и изжога на последних месяцах, от которой ничего не помогает, это нечто. Второй триместр покажется сказкой по сравнению с первым и третьим. Но, ребенок по-любому нужен, хотя бы один, и тут уже не до умилительности. Главное забеременеть, а по ходу дела разберешься, толстая ты или не красивая, тогда это будет уже не важно. Не забывай, что все это временно, думай лишь о том, как будешь идти за ручку уже стройная и красивая с такой же красивущей 3-летней малышкой или малышом.

Кира
#28
Автор

Даже роды не столько пугают, сколько 9 месяцев вынашивания и высиживания и жизни в таком образе. Как настроить себя? Может, к психологу?

А я вот боюсь родов.. А 9 месяцев пролетят для вас, в 11 недель встанете на, учет, там бац и 35 недель и потом уже думаешь: нет, я лучше еще похожу беременной.
Насчет высиживания этого не будет, беременность не болезнь, все также будете ходить по магазинам, в гости, гулять, живот не мешает. Да и виден живот становится только где-то на 27 неделе, это 6 мес.
Лучше бойтесь, как будете рожать и нянчиться с маленьким существом, что сможете ему дать, когда он вырастет и тд

Гость
#29

Я была беременной два раза. Сын и дочь. Никаких кошмаров не было, хотя дети были беспокойными. Все это закончилось через два года после родов. Я очень терпеливая, дети желанны. Муж по мере возможностей помогал, не было ни няни, ни бабушек-дедушек. Теперь сын - моя гордость, дочь - радость. Дети уже школу заканчивают.

Гость
#30
Кира

Автор
Даже роды не столько пугают, сколько 9 месяцев вынашивания и высиживания и жизни в таком образе. Как настроить себя? Может, к психологу?
А я вот боюсь родов.. А 9 месяцев пролетят для вас, в 11 недель встанете на, учет, там бац и 35 недель и потом уже думаешь: нет, я лучше еще похожу беременной.
Насчет высиживания этого не будет, беременность не болезнь, все также будете ходить по магазинам, в гости, гулять, живот не мешает. Да и виден живот становится только где-то на 27 неделе, это 6 мес.
Лучше бойтесь, как будете рожать и нянчиться с маленьким существом, что сможете ему дать, когда он вырастет и тд

что ему дать? ему жизнь дают, остальное он сам себе заработает.

Гость
#31
Автор

КатяЯ на 8-ом месяце сейчас, о животе большую часть времени забываю, неудобств не доставляет, веду привычный образ жизни. И до беременности я была уверена, что именно так и будет.
Тут важен настрой. Вы, наверное, не впечатлительная. У меня полно знакомых, которые хотят еще детей, потому что им нравилось ходить с животиком!! И они говорят - вот, мы тебе так завидуем, для тебя всё будет в новинку, плюс живот -это так мило. Мы всё время его гладили. А я когда вижу беременных, то скорее пугаюсь чем мне хочется гладить чей-то живот. И ничего умилительного не испытываю. Ну да, не мой ребенок там. Но у многих чужая беременность умиление вызывает

Живот - это не мило, это некрасиво, а гладить чужой живот - это вообще за гранью так же, как и выставлять фото своего беременного живота на всеобщее обозрение. Хорошо, что у меня адекватные знакомые, не просили погладить мой живот.

Гость
#32

Беременность для меня самое ужасное время. В начале все было хорошо, но чем больше становился живот, тем хуже. Я не могла уснуть, постоянно просыпалась, потому что живот мне мешал. К тому же всегда была худенькая, а тут этот живот - я казалась себе огромной бегемотихой. Да и вообще мне было тяжело. К счастью, никаких домашних обязанностей мне делать не нужно. Вообще не представляю как наши женщины моют полы или у плиты стоят на поздних сроках.

Гость
#33
Эллочка-людоедка

Автор, мама вас как носила? Вы желанный ребёнок? Такое ощущение что нет. Поэтому такое странное отношение к беременности.

А многие матери никогда не скажут правду, как носили. Потому, что не принято говорить правду. И у многих людей отношение к беременности и детям отрицательное.

Гость
#34

Автор, ваши опасения понятны и было бы очень странно, если бы их не было. Поэтому всё надо делать, заранее продумывая. Изначальное состояние вашего женского здоровья, выбирать толкового ведущего врача, где будете рожать, кто будет принимать роды. Короче, разложить всё по полочкам. Это самое трудное.
На счет живота здесь как раз немного проще. Он же не за один день ТАКИМ становится. Последние 3 месяца вы, конечно же, будете его ощущать.
Роды. Если вы заранее договоритесь, то и с этим можно справится.
Вы же хотите иметь здорового ребенка, поэтому потрудиться придется на всех этапах. Как в русской поговорке - без труда не вытащишь и рыбку из пруда.

Гость
#35
Гость

Беременность для меня самое ужасное время. В начале все было хорошо, но чем больше становился живот, тем хуже. Я не могла уснуть, постоянно просыпалась, потому что живот мне мешал. К тому же всегда была худенькая, а тут этот живот - я казалась себе огромной бегемотихой. Да и вообще мне было тяжело. К счастью, никаких домашних обязанностей мне делать не нужно. Вообще не представляю как наши женщины моют полы или у плиты стоят на поздних сроках.

полы моют давно уже роботы-пылесосы. а еду готовит микроволновка.
у плиты стоят только профессиональные поварихи. полы моют профессиональные поломойки.

Гость
#36

Автор, а кто, собственно говорит о том, что это приятно, интересно, эстетично и весело? Так оно только в рекламе бывает, но им надо товар продавать. Блюющая, синяя, отечная, подурневшая с растяжками тетка на экране смотрелась бы неочень.
Беременность и роды - цена, которую надо заплатить за ребенка, а не развлекаловка. Повезет - пройдет средне противно, меньше повезет - сильно противно, совсем не повезет - помрете. Вроде очевидно, не?
Нет у вас инстинкта материнского, часики не тикают, на стену не лезете от отсутствия детей? Ну и не ввязывайтесь в это дело.
И да, на всякий случай, живые младенцы совсем не похожи на тех, которые в рекламе памперсов.

Инга
#37

Когда моя знакомая была беременна, ее расхотел муж. Так ей и сказал , мол, там ребёнок и в таком виде ты меня не возбуждаешь, так что терпи. Так она мало того , что принуждала его к сексу , так ещё и рассказала о их половой жизни всем знакомым , потом дошло до психоза начала писать , мол с ней и с животом на улице пытаются знакомиться и она сексуальна ...

Анастасия
#38
Автор

Ну вот, такой я инфантил у любимого, кстати мужа

Автор

Нет, я не малолетка, но беременность мне не кажется чем-то милым, симпатичным и эстетичным. 9 месяцев инкубаторства, врачи, режим, неизвестно какое самочувствие, плюс возможные осложнения и сохранения. Чувствую себя циничной и злой женщиной, ведь все так тепло отзываются о будущих мамочках, но морально не могу решиться! Даже роды не столько пугают, сколько 9 месяцев вынашивания и высиживания и жизни в таком образе. Как настроить себя? Может, к психологу?

Гость
#39

Может у кого как, но я тьфу-тьфу всю беременность проносилась как вертолет, практически не меняя образ жизни (только исключила баню и секс (и то не потому что нельзя было, а просто не хотела )), плюс покупка всяких прикольных одежек для беременных и повышенное внимание всей родни, т.***** мимолетное мое желание персика превращалось в задачу № 1)) Я и работала дольше чем надо, и экзамены ездила сдавать в другой город за 8 дней до родов )) И в день самих родов собиралась на новогодний корпоратив с коллгами по работе, но ребеныш не захотел ждать, пришлось ехать в роддом))) Хотя до этого понаслушавшись рассказов "добрых" теть тоже очень боялась этого дела, и решилась достаточно поздно - после 30 лет... Так что все не так страшно как нас пугают )))

Гость
#40
Гость

Беременность это ужас, у меня вон муж даже говорит рожают потаму что на ппа уповают а он подводит их, детей с мужем никогда не хотели, лишь когда познакомились нам тогда по 18 было, все смеялись и шутили на тему детей, что, когда нам будет 40 лет возьем из детского дома готового уже взрослого, сейчас нам по 55 лет и мы не хотим детьми портить свой привычный уклад жизни, привыкли уже вдвоем жить это легче и проще, да и страна гнилая ну куда тут рожать? Работы нет, конкуренция на работу ужасная, одни терракты кругом, *** всякий...климат в тар тарары летит, вообщем криминал....

работы полно, конкуреция здоровая везде есть. все работодатели хотят заполучить себе сотрудника и каждый готов дать больше сотруднику, чтобы тот пришел работать именно в их компанию, а не компанию конкурента. терракты кругом только там, где люди выходят на митинги.
не было еще никогда такого замечательного времени в россии, как сейчас, чтобы рожать.

Гость
#41

Две беременности, самочувствие было отличное, живот не мешал, был аккуратным оба раза. Внешность не менялась, не отекала, не оплыла. Каждому своё

Гость
#42
Инга

Когда моя знакомая была беременна, ее расхотел муж. Так ей и сказал , мол, там ребёнок и в таком виде ты меня не возбуждаешь, так что терпи. Так она мало того , что принуждала его к сексу , так ещё и рассказала о их половой жизни всем знакомым , потом дошло до психоза начала писать , мол с ней и с животом на улице пытаются знакомиться и она сексуальна ...

с животом встречаются потому, что женщина не забеременеет.

Гость
#43
Гость

9 месяцев инкубаторства, а 18 лет нервотрёпки не хотите?

если дети родились от алкашей, то будет нервотрепка. а если нет, то не будет. это уже все давно знают.

Ирина
#44

В школу ходила 10 лет? В институт еще 5 лет? А тут какие-то 9 мес, ну и годик еще накинем. Всё. Быстрее только на права сдать, и то не у всех получается с первого раза. А тут главное начать, финиш сам тебя догонит. Хотеть детей, но бояться забеременеть, -это нормально, это всего лишь психологический барьер.

Гость
#45
Автор

А вдруг нужны? А вдруг мне с ними будет супер и семья отличная получится? Но для меня как-то ребенок отдельно ассоциируется. Ребенок, особенно 3-5 лет - это нечто прикольное. И мне хочется получить результат, но не проходя все эти стадии, превращаясь в чупа-чупс и потом "выпинывая" его в этот мир посредством (долгих зачастую) родов и угробленного здоровья.

ты когда в туалет ходишь испражняться, то тоже гробишь свое здоровье.
рожать это так же естественно как и с3ра3ть

Гость
#46
Гость

если дети родились от алкашей, то будет нервотрепка. а если нет, то не будет. это уже все давно знают.

То есть за детей, рожденных от положительных во всех отношениях мужчин, можно не переживать, да?

Гость
#47
Гость

А вдруг нужны? А вдруг мне с ними будет супер и семья отличная получится? Но для меня как-то ребенок отдельно ассоциируется. Ребенок, особенно 3-5 лет - это нечто прикольное. И мне хочется получить результат, но не проходя все эти стадии, превращаясь в чупа-чупс и потом "выпинывая" его в этот мир посредством (долгих зачастую) родов и угробленного здоровья.

ты когда в туалет ходишь испражняться, то тоже гробишь свое здоровье.
рожать это так же естественно как и с3ра3тьОхохо ну не скажииии....во время родов и умирают вон и кровотечения всякие открываются и фигура портиться и меняется гормональный фон и грудь отвисает и еще куча всяких "прелестей"..

Гость
#49
Ирина

В школу ходила 10 лет? В институт еще 5 лет? А тут какие-то 9 мес, ну и годик еще накинем. Всё. Быстрее только на права сдать, и то не у всех получается с первого раза. А тут главное начать, финиш сам тебя догонит. Хотеть детей, но бояться забеременеть, -это нормально, это всего лишь психологический барьер.

Во время родов и умирают даже и инвалидами остаются, с этим не шутят!

Гость
#50
Гость

ты когда в туалет ходишь испражняться, то тоже гробишь свое здоровье.
рожать это так же естественно как и с3ра3ть

Ну и рожай каждый год, кто не дает то?

Следующая тема