Гость
Статьи
Отношение свекрови к …

Отношение свекрови к сыну

Привет форумчане!Есть ли те,у кого с годами отношения со свекрами улучшились, наладились???Интересно знать.
У меня например только все хуже и хуже.Причем проблемы изза свекрови,так сказать она масло в огонь подливает.Вроде и открытых конфликтов нет, но пустые обещания,какието странные советы,медвежьи услуги сыпятся тоннами.С нашей стороны-стараемся помочь как можем.Ремонт,мебель собрать,заехать чтото купить,починить -без проблем.А если их чтото попросить,например попросили забрать игрушку для внучки ,магазин в их районе, так столько нятья услышали,хотя магазин в пару км от их маршрута дороги домой.Тут вообще забыли,что у них внучка должна родится и едут отдыхать в этот промежуток времени.Так мужу и сказали,что забронировали все,а потом вспомнили.Муж растроен ((Хоть и мужик,но его это задело.Люди они не старые,по 50 лет.Не понимаю нынешнюю моду.Родители отдельно, дети отдельно.Семья же должна быть семьей!И причем с моими родителями отличные отношения.Они наши главные помошники в любых вопросах,и естественно мы тоже!Те почему проблемы только со свекрами???Причем ладно,что они меня не любят и внучку любить не будут,но сына то???Накипело (((

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Забейте. Вы им не нужны. Такие уж они люди. Просто поменьше с ними общайтесь и отстранитесь. Живите своей семьей.

Гость
#2

Вообще ниче не поняла - свекры явно адекватные, нормальные люди, а сноха все ищет, чтобы придраться.
Они к тебе не лезут, ты то че к ним навязываешься?
ПомоЩЩЩники.

Гость
#3
Гость

Вообще ниче не поняла - свекры явно адекватные, нормальные люди, а сноха все ищет, чтобы придраться.
Они к тебе не лезут, ты то че к ним навязываешься?
ПомоЩЩЩники.

А что нормального в том, что они целенаправленно спланировали отдых на тот период, когда у них должен родиться внук/внучка? Даже не буду тут заикаться на счёт того, что может понадобиться срочная помощь, может что-то завести например, но и вообще желание быть на выписке своего родного внука - это как раз нормально.

Гость
#4

Ну не нужем им внук и эти заботы. Неужели не понимаешь? И не заставишь ты их, только рассоритесь. Договаривайся со своими о помощи, тех оставь просто в покое. Может ты их ваще бесишь, просто не говорят.

Кися
#5

Знаете, автор, лучше уж, как у вас пусть будет. Моя свекровь меня первоначально не приняла, уж не знаю почему, объективных причин нет. Мало того - постоянно лезет в наши с мужем дела, пытается контролировать ситуацию, даёт вечные советы и обижается, если делаем по-своему, а делаем по-своему всегда, так как удобнее. До открытых скандалов не доходим, хотя я уже на пределе, но холодная война тоже уже напрягает. Лучше б вообще не видеть и не слышать её. У вас муж, дети, ваши родители, зачем вам ещё кто-то?

Ольга
#6

Вообще не поняла вашей претензии по поводу их отдыха и ДР вашего ребенка. Какая связь? Поздравят внучку по телефону, привезут с отдыха подарок. Ребенку сколько лет? Он наверное больше друзей на своё ДР ждет, а не бабушку с дедушкой. А если совсем маленький - то тем более, ему мамы/папы в этот день недостаточно будет?

Гость
#7

У тебя муж есть? Вот он обязан помагать тебе и ребенку. Остальные-по желанию. Свекры не хотят. Отстань от людей, чего такая тугая? Я бы радовалась если б ко мне свекры не лезли и не помагали. Серьезно.

Гость
#8

Автор, у меня такая же свекровь. Детьми нашими никогда не интересовалась, но советы какие цветы комнатные выращивать, как простынь гладить и сколько мужу вина пить на Новый год слышим мы с мужем уже больше 20 лет. Мужу тоже не нравится отношение его родителей к нам, поэтому мы редко общаемся. Так легче жить.
Не ждите, автор, помощи, подарков и советов от них. Не накручивайте себя, мужа поддерживайте, о свекрах ни одного плохого слова.

Ольга
#9

А... ***** поняла, внучка еще не родилась.... Ну тоже ничего особенного, это же не ваша мама, а мужа вашего. С сыном то все в порядке будет, чего им переживать.

Кися
#10
Гость

Гость
Вообще ниче не поняла - свекры явно адекватные, нормальные люди, а сноха все ищет, чтобы придраться.
Они к тебе не лезут, ты то че к ним навязываешься?
ПомоЩЩЩники.
А что нормального в том, что они целенаправленно спланировали отдых на тот период, когда у них должен родиться внук/внучка? Даже не буду тут заикаться на счёт того, что может понадобиться срочная помощь, может что-то завести например, но и вообще желание быть на выписке своего родного внука - это как раз нормально.

Когда мы с мужем на Новый год сообщили свёкрам новость, что я беременна, от них не было никакой реакции, ни-ка-кой! Даже улыбка не промелькнула. Ну люди они такие.
Примите своих свёкров такими, какие они есть. Не обманывайте себя ожиданиями. Вы ждёте от них реакции и при этом знаете, что реакции не будет. Это ваша проблема.

Гость
#11

Автор, моя свекровь не была ни на первой выписке, ни на второй и Слава Богу! Ребёнок у вас рождается, а не у свекрови. Не понимаю ваших обид. Моя свекровь откровенно не интересуется внуками, если и звонит узнать как дела, никогда про них не спросит, а я спецом и не рассказываю. Я вот вообще не обижаюсь, мне так даже лучше)

Гость
#12

Навязчивая невестка, жуть жуткая. У меня невестка и подумать не смеет, чтобы мы планы меняли из-за ее прихотей. А беременность обычное дело, с чего им прыгать от радости?

Гость
#13
Ольга

Вообще не поняла вашей претензии по поводу их отдыха и ДР вашего ребенка. Какая связь? Поздравят внучку по телефону, привезут с отдыха подарок. Ребенку сколько лет? Он наверное больше друзей на своё ДР ждет, а не бабушку с дедушкой. А если совсем маленький - то тем более, ему мамы/папы в этот день недостаточно будет?

Ребенок родится в это время только.Трудно его по телефону поздравить.

Автор
#14
Гость

Навязчивая невестка, жуть жуткая. У меня невестка и подумать не смеет, чтобы мы планы меняли из-за ее прихотей. А беременность обычное дело, с чего им прыгать от радости?

Те выписка внука это прихоть невестки?????Господи,у меня еще золото,а не свекровь по сравнению с вами!

Ольга
#15
Гость

Ребенок родится в это время только.Трудно его по телефону поздравить.

Да, я уже поняла. Ну тем более он не будет расстроен, что бабушки нет на выписке. Тем более вторая бабушка наверное будет? Мало с одной стороны родителей? Там же еще друзья будут с двух сторон, куда столько народу то?

Автор
#16

Я честно говоря он моей такого отношения не ожидала,тк сверовь все свою свекровь осуждала -какая она плохая мать,свекрось,жена ,как и сына бросила одного жить рано,и как внука не любит,и как не помогала итп. И после ее слов такое же отношение (

Гость
#17

ну что за люди, лезет свекровь плохо, живет своей жизнья тоже плохо. ну нафиг еще заморачиваться, угождать невестке, всем не угодишь. у самойй сын, тоже будет недовольна как всегда бывает , не видела еще когда все всех устраивает

Гость
#18
Автор

Те выписка внука это прихоть невестки?????Господи,у меня еще золото,а не свекровь по сравнению с вами!

А что за событие? Или без свекрови не выпишут? А внук становятся более менее интересны, когда подрастут. Зачем свекрови отказываться от отдыха, запланированного кстати, ради такой ерунды.

Автор
#19
Ольга

Ребенок родится в это время только.Трудно его по телефону поздравить.

Да, я уже поняла. Ну тем более он не будет расстроен, что бабушки нет на выписке. Тем более вторая бабушка наверное будет? Мало с одной стороны родителей? Там же еще друзья будут с двух сторон, куда столько народу то?На выписке должны быть только родители.Друзей,бабушек мы не звали.Потом для них смотрины устроить хотим.

Гость
#20
Автор

Я честно говоря он моей такого отношения не ожидала,тк сверовь все свою свекровь осуждала -какая она плохая мать,свекрось,жена ,как и сына бросила одного жить рано,и как внука не любит,и как не помогала итп. И после ее слов такое же отношение (

Так нет еще внука то! Или вы хотите сказать, что она должна априори полюбить еще не родившееся существо? С небес на землю спуститесь...

Автор
#21
Гость

Я честно говоря он моей такого отношения не ожидала,тк сверовь все свою свекровь осуждала -какая она плохая мать,свекрось,жена ,как и сына бросила одного жить рано,и как внука не любит,и как не помогала итп. И после ее слов такое же отношение (

Так нет еще внука то! Или вы хотите сказать, что она должна априори полюбить еще не родившееся существо? С небес на землю спуститесь...
Дамочка ,аууу.Читать научитесь.Я написала,что на мы с внуком переживем.А к сыну уважение проявить??Это как "папа я не приду к тебе на юбилей,тк я забыл что у тебя тогда то день рождение и поеду отдыхать".Для меня вещи не приемлемые!

Гость
#22

Авторша че лезешь???
Тебе внимания не хватает?
Никому твой убллюдок не нужен. Разродишься и сиди обтекай.
Наглая шалашшовка

Гость
#23
Автор

Так нет еще внука то! Или вы хотите сказать, что она должна априори полюбить еще не родившееся существо? С небес на землю спуститесь...
Дамочка ,аууу.Читать научитесь.Я написала,что на мы с внуком переживем.А к сыну уважение проявить??Это как "папа я не приду к тебе на юбилей,тк я забыл что у тебя тогда то день рождение и поеду отдыхать".Для меня вещи не приемлемые!

Если тебе не приемлемо, это твои проблемы.
Овца ты. Лезешь ко всем. Мёртвого заеппешь

Гость
#24

Автор, вы странная. Ваши дети - ваши проблемы!!!свекры вам ничего не должны!!! Отдых у них заплонирован. Ребенку в первый месяц нужна только мама. Меньше народу- меньше микробов!!! Я в возрасте ваших свекров. Мне вообще никто не помагал, жили отдельно. Но я знаю почему молодежь сейчас плачется. Иииннтееернееет - его величество. Молодой маме надо в нем посидеть. Посмотреть. Поболтать. Избалованные вы!!! И все. Учитесь делать все сами.

Гость
#25

Какая то нудная авторша.
Беременная мозгоепка
Такая потом в садике воспитателей будет мучить и в школе учителям мозг клевать

мики
#27

Те вы реально считаете,что никто никому ничего не должен?
А тогда получается автор и муж автора в сторости тоже не должен ничего своим родителям?Пусть крутятся как хотят на мизерную пенсию?Голодают?Мы вам нас родать не просили?
Семья должна быть крепостью!Что хорошего,что все сидят по своим углам и желчью брыжут.Автор ни одного слова не сказала про помощь с новорожденным.Ей не нравится отношение к их семье и отсутвия ответной помощи.

Гостья
#28
Автор

Так нет еще внука то! Или вы хотите сказать, что она должна априори полюбить еще не родившееся существо? С небес на землю спуститесь...
Дамочка ,аууу.Читать научитесь.Я написала,что на мы с внуком переживем.А к сыну уважение проявить??Это как "папа я не приду к тебе на юбилей,тк я забыл что у тебя тогда то день рождение и поеду отдыхать".Для меня вещи не приемлемые!

Они м сыном сами разберутся. Это их отношения. Не лезьте!

Гость
#29
мики

Те вы реально считаете,что никто никому ничего не должен?
А тогда получается автор и муж автора в сторости тоже не должен ничего своим родителям?Пусть крутятся как хотят на мизерную пенсию?Голодают?Мы вам нас родать не просили?
Семья должна быть крепостью!Что хорошего,что все сидят по своим углам и желчью брыжут.Автор ни одного слова не сказала про помощь с новорожденным.Ей не нравится отношение к их семье и отсутвия ответной помощи.

мики, Вы беременная? Вам же скоро на пенсию....

Гость
#30

Мне бы так , чтобы поменьше доставали

Таня
#31
Гость

Привет форумчане!Есть ли те,у кого с годами отношения со свекрами улучшились, наладились???Интересно знать.
У меня например только все хуже и хуже.Причем проблемы изза свекрови,так сказать она масло в огонь подливает.Вроде и открытых конфликтов нет, но пустые обещания,какието странные советы,медвежьи услуги сыпятся тоннами.С нашей стороны-стараемся помочь как можем.Ремонт,мебель собрать,заехать чтото купить,починить -без проблем.А если их чтото попросить,например попросили забрать игрушку для внучки ,магазин в их районе, так столько нятья услышали,хотя магазин в пару км от их маршрута дороги домой.Тут вообще забыли,что у них внучка должна родится и едут отдыхать в этот промежуток времени.Так мужу и сказали,что забронировали все,а потом вспомнили.Муж растроен ((Хоть и мужик,но его это задело.Люди они не старые,по 50 лет.Не понимаю нынешнюю моду.Родители отдельно, дети отдельно.Семья же должна быть семьей!И причем с моими родителями отличные отношения.Они наши главные помошники в любых вопросах,и естественно мы тоже!Те почему проблемы только со свекрами???Причем ладно,что они меня не любят и внучку любить не будут,но сына то???Накипело (((

Ваши свекры сами еще молодые. У них полно своих интересов. Я чуть моложе вашей свекрови, и не могу себе представить, чтобы жить только интересами взрослых детей. Зачем вам свекровь на выписке. Вернется с отдыха поздравит, купит подарок. Все . Что можно требовать от свекрови, которой 50 лет. Она сама молодая женщина, живет полной жизнью. Потом будете ныть, что с внуком не сидит. Смех один.

Гость
#32
Гость

Привет форумчане!Есть ли те,у кого с годами отношения со свекрами улучшились, наладились???Интересно знать.
У меня например только все хуже и хуже.Причем проблемы изза свекрови,так сказать она масло в огонь подливает.Вроде и открытых конфликтов нет, но пустые обещания,какието странные советы,медвежьи услуги сыпятся тоннами.С нашей стороны-стараемся помочь как можем.Ремонт,мебель собрать,заехать чтото купить,починить -без проблем.А если их чтото попросить,например попросили забрать игрушку для внучки ,магазин в их районе, так столько нятья услышали,хотя магазин в пару км от их маршрута дороги домой.Тут вообще забыли,что у них внучка должна родится и едут отдыхать в этот промежуток времени.Так мужу и сказали,что забронировали все,а потом вспомнили.Муж растроен ((Хоть и мужик,но его это задело.Люди они не старые,по 50 лет.Не понимаю нынешнюю моду.Родители отдельно, дети отдельно.Семья же должна быть семьей!И причем с моими родителями отличные отношения.Они наши главные помошники в любых вопросах,и естественно мы тоже!Те почему проблемы только со свекрами???Причем ладно,что они меня не любят и внучку любить не будут,но сына то???Накипело (((

Вот потому и отдельно, что люди не старые. А вы хотели, чтобы с 50 лет они у вас на посылках были или как?

Гость
#33
Гость

Гость
Вообще ниче не поняла - свекры явно адекватные, нормальные люди, а сноха все ищет, чтобы придраться.
Они к тебе не лезут, ты то че к ним навязываешься?
ПомоЩЩЩники.
А что нормального в том, что они целенаправленно спланировали отдых на тот период, когда у них должен родиться внук/внучка? Даже не буду тут заикаться на счёт того, что может понадобиться срочная помощь, может что-то завести например, но и вообще желание быть на выписке своего родного внука - это как раз нормально.

Ну и без них выпишут, что на этом дне свет клином сошелся? Вы может ещё 5 принесете и что?

Гость
#34
Гость

Какая то нудная авторша.
Беременная мозгоепка
Такая потом в садике воспитателей будет мучить и в школе учителям мозг клевать

А потом её такую нудную с психологией старой пожившей тетки и муж бросит, зачем ему это шило? Найдёт себе веселую, лёгкую девушку. Зачем с мегерами себе жизнь гробить?

Гость
#35
мики

Те вы реально считаете,что никто никому ничего не должен?
А тогда получается автор и муж автора в сторости тоже не должен ничего своим родителям?Пусть крутятся как хотят на мизерную пенсию?Голодают?Мы вам нас родать не просили?
Семья должна быть крепостью!Что хорошего,что все сидят по своим углам и желчью брыжут.Автор ни одного слова не сказала про помощь с новорожденным.Ей не нравится отношение к их семье и отсутвия ответной помощи.

Сын должен помогать в любом случае. Авторша нет, у нее свои родители есть.

Гость
#36

Да забейте вы на свекровь. Ну такая она. В таком возрасте не перевоспитаете. Не будет ее на выписке, ну и что же. Она себя лишила этих воспоминаний. Это ее дело. Не расстраивайтесь!! Ваши же родители будут, и муж )) когда родится ребенок, свекрови лезут с советами, многие критикуют, дают непрошенные советы. А вам повезло, можно сказать. Никто лезть не будет. Ищите во всем хорошее. Чужое равнодушие воспринимайте как данность, да, немного обидно, но и только. Легких вам родов)))

Гость
#37

Автор, вам повезло. Надо было капсом написать))
Эти ненужные советские советы, наставления. Типа помощь. Нафик нафик.

Гость
#38

Ну вот жене, моего брата, не повезло со свекрухой, а мне сестре его, не повезло с матерью. Знаете, вашему мужу и мне намного хуже. Вас ваши родители будут всю жизнь поддерживать а мы наших всю жизнь тянем и в ответ ничего хорошего.

Гость
#39
Гость

А зачем они вам во время родов? Как бы я была счастлива если бы моя свекровь уперла куда-нибудь в кругсветный тур! Но нет, после рождения внука она взяла отпуск и приехала ко мне с порога "здрасть я буду тебе помогать". Просили ее? звали ее? Причем помощь была - ей бы так черти в аду помогали! Не давала мне ни спать ни своими делами заниматься, ходила за мной как прикленная даже в ванную и раздавала ненужные советы.
Вы автор сами не понимаете чего хотите.

Прям мою описали 🤣🤣🤣 Она еще хотела при кормлениях присутствовать, типа вдруг я не так ребенка кормлю.

Гость
#40

Ахринеть.. Слава Богу у меня свекровь и свекр не такие.. Заботливые, любящие, помогут когда нужно.. Автор, просто забейте на них. Не хотят и не надо. Хотя мне бы наверное тоже было бы обидно(

Гость
#41
Гость

А что за событие? Или без свекрови не выпишут? А внук становятся более менее интересны, когда подрастут. Зачем свекрови отказываться от отдыха, запланированного кстати, ради такой ерунды.

Ерунды?? Бошкой то думаете, нет? Рождение внука это теперь ерунда? Надеюсь дама у вас нет ни детей, ни внуков.

Гость
#42

автор. как про мою пишите. на нас им по *****. у нее своя жизнь. у меня трое детей. все еще маленькие. меньше 4 лет. и вот мне близнецов надо было в садик отдавать. а они на отдых намылились. 4 раза в год уезжают. в итоге я детей отвозила старших в садик в двойняшковой коляске. а младший в слинге висел на мне. каринку представляете? живем в одном доме. детей у нас 10 лет не было. она мне весь мозг съела на эту тему. сын у нее единственный. а после последней выходки - даже разговаривать с ней не хочу. я вышла на работу. так сложились обстоятельства. что надо было в 2 года младшего выйти. дети все заболели и в садик не ходили. энтеровирус. и муж заболел. с работы прихожу сейчас поздно - 22-23 часа. так муж попросил свекровь после работы ее посидеть 2 часа с малышами. ему плохо было. очень тошнило. голова кружилась 38 темпа. еще и нога сломана. так она пришла на часик. потом сказала. что она к нам не нанималась. и ушла!!!!! ну ладно меня ей никогда не жалко. но единственного сына! который болеет со сломанной ногой. и за тремя детьми 2 года и двое по 3.5 ему следить сложно было. мы вечерами ее не напрягаем такими просьбами. у нас няня есть. но няня до 19. надо было с 19-до 21 побыть. присмотреть и вот такая реакция. в я 21.15 приезжаю. бабушки след простыл. муж в лежку. голову поднять не может. дети сами по себе. афигеть любящая бабушка и мама!!!! мажровая эгоистка! и даже не понимает. что она делает не так. и почему к ней сын плохо относится

Гость
#43
Гость

Ну вот жене, моего брата, не повезло со свекрухой, а мне сестре его, не повезло с матерью. Знаете, вашему мужу и мне намного хуже. Вас ваши родители будут всю жизнь поддерживать а мы наших всю жизнь тянем и в ответ ничего хорошего.

Зачем тянете?Кто вам доктор?Тратьте на себя,а на вымогательства отвечайте "Денег нет".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: