Гость
Статьи
опускаются руки.

опускаются руки.

в марте сыну 5 лет ставят умственную отсталость. лежал а больнице. не голомллвный диагноз. сейчас у младшего свга 4 года под подозрением аутизм. свекровь говорит нлрмальные дети. вот их дед закончил вечернюю школу после интерната восьмого типа. ничего же работал на заводе. а сестра у нее с таким же характером была как у меня младший. и начинает описывать всю симптоматику аутизма. эту историю я узнаю после девяти лет брака. а раньше предупредить было как,? а что у мужа была дислексия и он с трудом школу закончил? по общению даже не заподозришь. начиьанный не пьет не курит. с четкой жизненной позицией.
но почему от меня скрыли такие факты? почему все это выйснилось лишь сейчас? сестру свекрови не видела умерла как и свекор до моего знакомства с сыном.

Вера
32 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Сочувствую вам автор, поторопились вы с детишками. Свекровь, конечно понятно, до конца будет скрывать свои гнилые гены что б сыночку пристроить. Предохраняйтесь хотя бы впредь. Аутизм это ужасно. Может повезет вам еще в жизни и сойдетесь с нормальным человеком.

Гость
#2

Ох, Вера, тяжело Вам!((((
Держитесь! Сил Вам и терпения!
И имя у Вас какое... Вера.... оно вам должно помогать!

Гость
#3

Аутисты часто очень одарённые и имеют высокий интеллект,фильм ,,человек дождя,, смотрели?

ЛЗ
#4
Вера

в марте сыну 5 лет ставят умственную отсталость. лежал а больнице. не голомллвный диагноз. сейчас у младшего свга 4 года под подозрением аутизм. свекровь говорит нлрмальные дети. вот их дед закончил вечернюю школу после интерната восьмого типа. ничего же работал на заводе. а сестра у нее с таким же характером была как у меня младший. и начинает описывать всю симптоматику аутизма. эту историю я узнаю после девяти лет брака. а раньше предупредить было как,? а что у мужа была дислексия и он с трудом школу закончил? по общению даже не заподозришь. начиьанный не пьет не курит. с четкой жизненной позицией.
но почему от меня скрыли такие факты? почему все это выйснилось лишь сейчас? сестру свекрови не видела умерла как и свекор до моего знакомства с сыном.

У меня сын аутист-это мрак.

Вера
#5

так несколько лет встречались с мужем. никто словом не обмолвился. обидно. а у меня сейчас двое детей которых нужно адаптировать в общество. и мне говорят, что это ничего страшного. у них в семье это норма. а для меня дико.

Гостья
#7
Гость

Аутисты часто очень одарённые и имеют высокий интеллект,фильм ,,человек дождя,, смотрели?

Лучше пусть не одаренный будет а обычный нормальный человек, чем одаренный которому нянька на всю жизнь рядом нужна.

Гость
#8

ищите поддержку в интернете, они как правило объединяются, боритесь и не тратьте свое время на вуман

Вера
#9

ладно один больной. я смерилась, что у старшего уо. но аутизм младшего подкасил.

Гость
#10

аутисты в обычный сад и школу не могут ходить? извините за дремучесть

Гостья
#11
Вера

так несколько лет встречались с мужем. никто словом не обмолвился. обидно. а у меня сейчас двое детей которых нужно адаптировать в общество. и мне говорят, что это ничего страшного. у них в семье это норма. а для меня дико.

Про такое и не скажет никто. О такой проблеме предпочитают помалкивать. Тут надо было прицельно спрашивать и к генетику идти и то не факт что все бы выяснили.

Вера
#12

просто хочется чтоб другие не повторяли ошибок. если встречаешься с кем то всю подноготную родни нужно выйснить.

Гость
#13
Вера

ладно один больной. я смерилась, что у старшего уо. но аутизм младшего подкасил.

а раньше не замечали за младшим? как ?неужели ничего не заметно было раньше и можно было не рожать второго тогда

Вера
#14

аутисты не так как мы воспринимают информацию. я его спрашиваю не слышит. объесняешь что то не понимает. но копирует за другим.

Вера
#15

младший и есть аутист. а старший умственно отсталый(*****). погодки.

Гостья
#16
Гость

аутисты в обычный сад и школу не могут ходить? извините за дремучесть

В сад может и можно отправить и попробовать но не факт что нормально будет. В школу однозначно нет. Большенство из них не понимает обращенной к ним речи, какая уж тут обычная школа?

Гостья
#17
Гость

а раньше не замечали за младшим? как ?неужели ничего не заметно было раньше и можно было не рожать второго тогда

Автор пишет что погодки они. Хороший невролог может у годовалого заподозрить аутизм но не умственную отсталость. А если она забеременнела когда первому несколько месяцев было, то тогда вообще могло ничего и не ясно быть.

Гость
#18

если вы в крупном городе живетте, ищите связь с такими же мамочками как и вы, у них есть сообщесвта, школы для них специалльные, может платно конечно, но вы руки не опускайте и кто виноват искать уже позно, подключайте всех

Гость
#19

по каким признакам ребенок в 4 года умственно отсталый, может вы с ним не занимались, может сам по себе ползал ну и ладно или как??
у него что? органические поражения?

Гость
#20

мой практически ничего не говорил например, когда все стих читали, привела даже сама его в коррекционную школу, но не понадобилась

Гость
#21

лежал а больнице. не голомллвный диагноз.

что это , какой диагноз

Источник: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4811286/#m60243025
© Woman.ru

Гость
#22
Гость

мой практически ничего не говорил например, когда все стих читали, привела даже сама его в коррекционную школу, но не понадобилась

вернее сад коррекционный

Гость
#23
Гость

ищите поддержку в интернете, они как правило объединяются, боритесь и не тратьте свое время на вуман

Да.

Гость
#24

У меня ребёнок перенёс операцию на открытом сердце + три недели реанимации с остановкой сердца.Отставание в развитии месяца на три и пугливая.Так вот,родственники моего мужа орут в голос,что я плохая мать,ребёнок по их мнению должен петь плясать и танцевать,бегать дальние дистанции.Ей год и три и она ещё не ходит.Во всем обвиняют меня.Уже открыто посылаю.А самое интересное что папаша того же мнения,наслушается родных и вякает дома,хотя сам приезжает когда ребёнок уже спит и уезжает утром.Накипело

Гость
#27
Вера

в марте сыну 5 лет ставят умственную отсталость. лежал а больнице. не голомллвный диагноз. сейчас у младшего свга 4 года под подозрением аутизм. свекровь говорит нлрмальные дети. вот их дед закончил вечернюю школу после интерната восьмого типа. ничего же работал на заводе. а сестра у нее с таким же характером была как у меня младший. и начинает описывать всю симптоматику аутизма. эту историю я узнаю после девяти лет брака. а раньше предупредить было как,? а что у мужа была дислексия и он с трудом школу закончил? по общению даже не заподозришь. начиьанный не пьет не курит. с четкой жизненной позицией.
но почему от меня скрыли такие факты? почему все это выйснилось лишь сейчас? сестру свекрови не видела умерла как и свекор до моего знакомства с сыном.

Терпения Вам и сил. Не отчаивайтесь, пожалуйста.

Вера
#29

спасибо большое за поддержку. было очень плохо сегодня. узнать два таких диагноза за такое короткое время врагу не пожелаешь.

Гость
#30

Вера, у младшего может очень легкая форма аутизма, вы не паникуйте раньше времени, тем более пока вообще только подозрения. Я работаю учителем английского в Испании, в языковой школе для нормальных детей/взрослых, у каждого 3-его ребенка (возраст 3-18 лет) странности в поведении, дислексия, легкие степени аутизма. Это уже как норма у нас в школе. Какие-то родители отказываются видить проблему, другие признаются, что есть отклонения.
Если аутизм в легкой форме, то ничего страшного, ничего кроме как принять ситуацию и бороться не остается. Кстати, в том году познакомилась тут с молодым человеком, влюбилась, но как-то не получилось у нас, я долго переживала, но был момент, который меня немного настораживал - его брат в инвалидном кресле с пороком сердца, может еще что-то, мне он только про порок сердца рассказал, до рождения никаких опасений не было, просто родился такой. Думаете иметь детей с таким мужчиной это риск?

Гость
#31
Гость

Аутисты часто очень одарённые и имеют высокий интеллект,фильм ,,человек дождя,, смотрели?

Высокий интеллект не у аутистов, а у людей с синдромом Аспергера (высокофункциональный аутизм).

Гость
#32

после развода узнала, что мой муж лечился от алкоголизма в наркологии, когда запил слезая с героина. я не могла вздохнуть так долго, что люди вокруг начали волноваться и кричать / врача/. выходила замуж за не пьющего и не курящего спортсмена из благополучной семьи московского чиновника и архитектора. это сцуки даже словом не обмолвились.

Гость
#33
Вера

просто хочется чтоб другие не повторяли ошибок. если встречаешься с кем то всю подноготную родни нужно выйснить.

Если выяснять всю подноготную любого человека, то окажется, что рожать то и не от кого. Может быть отдельно взятый человек и будет здоров, но чтобы при этом вся его кровная родня тоже была здорова - это из области фантастики

Гость
#34
Гость

после развода узнала, что мой муж лечился от алкоголизма в наркологии, когда запил слезая с героина. я не могла вздохнуть так долго, что люди вокруг начали волноваться и кричать / врача/. выходила замуж за не пьющего и не курящего спортсмена из благополучной семьи московского чиновника и архитектора. это сцуки даже словом не обмолвились.

развелись изза того что он пил, сорвался*?
или все хорошо было, развелись и потом узнали?

Гость
#35
ЛЗ

в марте сыну 5 лет ставят умственную отсталость. лежал а больнице. не голомллвный диагноз. сейчас у младшего свга 4 года под подозрением аутизм. свекровь говорит нлрмальные дети. вот их дед закончил вечернюю школу после интерната восьмого типа. ничего же работал на заводе. а сестра у нее с таким же характером была как у меня младший. и начинает описывать всю симптоматику аутизма. эту историю я узнаю после девяти лет брака. а раньше предупредить было как,? а что у мужа была дислексия и он с трудом школу закончил? по общению даже не заподозришь. начиьанный не пьет не курит. с четкой жизненной позицией.
но почему от меня скрыли такие факты? почему все это выйснилось лишь сейчас? сестру свекрови не видела умерла как и свекор до моего знакомства с сыном.

У меня сын аутист-это мрак.

Сил Вам.

Гость
#36
Гость

развелись изза того что он пил, сорвался*?
или все хорошо было, развелись и потом узнали?

запил-развелись. я читаю автора и у меня просто сердце разрывается. у меня к счастью детей нет от такого мужчины, но если бы я знала его историю, даже не дала бы к себе притронуться. назовите меня как хотите, но нельзя выходить замуж за мужчин от которых могут быть больные дети.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: