Гость
Статьи
не знаю что делать

не знаю что делать

Помогите советом ( мне 21, беременна, через месяц выхожу замуж, муж замечательный человек, 26 лет, живу с мамой которая сидит на моей шее уже 4 года. Маме 54, скоро на пенсию. Обеспечиваю ее полностью, всю зарплату отдаю ей, сама своих денег пратически не вижу. Все уходит на кредит,оплату квартиры, остатки на еду. Постоянно приходится занимать. Мама сидит дома, не пытается найти работу, никак не может понять, что мне тяжело. Меньше чем через месяц ухожу в декрет и переезжаю к мужу, мама остается без всего, но она совершенно не думает о том как она будет жить, ведь до пенсии еще год, я не смогу ей больше помогать,так как сама буду у мужа на шее.. Постоянно ругаемся с ней, я нервничаю, она находит за что мне вынести мозги, но сейчас уйти от нее не могу, так как оставлю ее без каких -либо средств. Подскажите что делать (я не могу спокойно спать,ужасные мысли меня одолевают

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гнать с/уку работать

Гость
#2

А пускай она об этом подумает

Света
#3

Странно, что вы, будучи уже беременной, не живете с мч, а живете с мамой.
Он точно на вас собрался жениться?
Разводилово что ли, про мать?
Прям с 17 лет вы ее содержите... Ага.

Гость
#4

Пусть идёт и встаёт на биржу труда. Может, ей досрочно пенсию оформят.

Гость
#5

Ничего не доказывать, не спорить. Делайте все, как вам удобно и предоставьте взрослому человеку самому решать как жить.

Гость
#6

***** разводчица

Гость
#7

А почему в вашей семье вы работаете, а мать нет?

Гость
#8

О какой пенсии через год идет речь, когда она не может себя содержать? В 55 на пенсию выходят те, кто может себе это позволить. К вашей матери это явно не относится, но вы сами виноваты в том, что взвалили на себя эту ношу оплаты всех ее расходов. Она ведь жила каким-то образом до того, как вы начали зарабатывать, а судя по вашему возрасту, зарабатывать вы начали сравнительно недавно. На кой хрен посадили ее себе на шею? Это не было вашей проблемой раньше и не должно было ей становиться!

В общем совет мой вам будет такой: выезжайте спокойно к мужу и маман прямо скажите, что начиная с рождения ребенка, помогать ей больше не сможете, так как и сами работать не будете. Вот прямо точно так же, как пишите здесь, так и объясните ей все. Как она это воспримет - не ваши проблемы. Главное, что ей предупреждение было дано. Она жила каким-то образом раньше, так и дальше проживет. В России (если вы из России) пенсионный возраст для женщин, насколько я знаю, 63 года, а это значит, что вашей матери пахать еще почти 10 лет. Если она считает, что может выйти на пенсию в 55, значит на что-то расчитывает. Вот на что расчитывает, на то пусть и живет!

Гость
#9

Правило 63 лет касается только гос. служащих, да и переход на этот возраст будет происходить постепенно, так что для тех кому 55 исполняется в 2017 г. добавляется только полгода.

Гость
#10
Гость

Правило 63 лет касается только гос. служащих, да и переход на этот возраст будет происходить постепенно, так что для тех кому 55 исполняется в 2017 г. добавляется только полгода.

И в любом случае логика у маман странноватая: она явно не может себе позволить идти на пенсию в 55, но тем не менее пенсионеркой заделываться планирует!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: