Гость
Статьи
Это депрессия или …

Это депрессия или лень?

Такое состояние уже давненько .Иногда бывает хорошее настроение и хочется горы свернуть ,но чаще просто хочется забиться и никуда не выходить . Прям вообще никуда ! У меня больше 10 кг лишнего веса и понимаю ,что нужно больше двигаться ,нужно выходить в люди,нужно поехать что -то купить к примеру обувь ,но не делаю этого .Просто нет желания и хочется находиться дома .Единственное ,спокойно могу выйти поздно вечером в 10 - 11 вечера ,сходить к примеру прогуляться или за продуктами .А так сижу и чахну ,даже сейчас ..Уже и задумываюсь ,может таблеток каких пропить ,нельзя же так жить ,что бы прям вообще ничего не хотелось . Что Вы скажите,это депрессия или лень?Как бороться с этим?

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Точно такое же состояние ! Только лишнего веса больше
Выхожу только в зал в 5 утра, чтоб особо никто и не увидел
И иногда на учебу , но это с трудом

Печень.
#2

Не знаю радоваться мне или плакать,но меня отсюда не выгоняют=).

Гость
#3
Гость

Такое состояние уже давненько .Иногда бывает хорошее настроение и хочется горы свернуть ,но чаще просто хочется забиться и никуда не выходить . Прям вообще никуда ! У меня больше 10 кг лишнего веса и понимаю ,что нужно больше двигаться ,нужно выходить в люди,нужно поехать что -то купить к примеру обувь ,но не делаю этого .Просто нет желания и хочется находиться дома .Единственное ,спокойно могу выйти поздно вечером в 10 - 11 вечера ,сходить к примеру прогуляться или за продуктами .А так сижу и чахну ,даже сейчас ..Уже и задумываюсь ,может таблеток каких пропить ,нельзя же так жить ,что бы прям вообще ничего не хотелось . Что Вы скажите,это депрессия или лень?Как бороться с этим?

Вам просто скучно жить. Найдите себе цель в жизни. И всё будет ок. Знаю знаю цель найти не так то просто, сама ищу и пока хз.но цель нужна

Гость
#4

Да, у меня тоже самое. А когда я на улице, не хочется встречать знакомых. Иногда заказываю еду через службу доставки.

Гость
#5

Просто вы толстые и комплексуете по этому поводу

Елена
#6

Это депрессия. То же самое, хоть и лишнего веса нет. Таблетки вас сделают еще большим тормозом. Не стоит их пить.

Елена
#7

И еще. Не врите себе, что это из-за веса. Уйдет вес - ничего не изменится.

Гость
#8
Гость

Вам просто скучно жить. Найдите себе цель в жизни. И всё будет ок. Знаю знаю цель найти не так то просто, сама ищу и пока хз.но цель нужна

Так в том то и дело,что бы найти цель нужно выйти из дому ,а я последнее время не испытываю желания выходить и ходить куда либо ,словно вампир помираю ,только те от солнечного света ,а я от солнечного света и людей вокруг .

Гость
#9
Елена

И еще. Не врите себе, что это из-за веса. Уйдет вес - ничего не изменится.

Возможно и так , но думаю и вес на это влияет .

Гость
#10
Гость

Точно такое же состояние ! Только лишнего веса больше
Выхожу только в зал в 5 утра, чтоб особо никто и не увидел
И иногда на учебу , но это с трудом

Вот и я так,только у меня учебы нет ,а работа удаленная и можно даже не выходить из дому. И в зал перестала ходить в том году ((

Елена
#11

А давайте выбираться в мир помаленьку, а? Депрессивные мои, давайте сделаем это? Сегодня еще морально подготовимся. А завтра - бабамс! - прям выйдем и прогуляемся?

Гость
#12

А сколько вам лет автор?
После чего это началось?

Гость
#13

елена, привет! давайте попробуем.
я бы поучаствовала, только мне лет много, а тут наверное все девочки, ну и вес лишний тоже есть, ага.

Гость
#14

хоть бы тему эту не потерять.

Гость
#15

я бы хотела просто гулять, но нет сил собраться. нужно одеться. а перед этим привести себя в порядок. обуться. налить в бутылку воду. или вы так гуляете?

Елена
#16

Давайте, девочки. Упали-отжались. Кто сколько сможет. Ну или руками помахали. Я начинаю.

Гость
#17

и всегда кажется, что дома столько дел важных, какие нафик гулянки?

Гость
#18
Елена

Давайте, девочки. Упали-отжались. Кто сколько сможет. Ну или руками помахали. Я начинаю.

а говорила - завтра.

Гость
#19

я не могу отжиматься, руки слабые. я только сумки могу тягать с продуктами. не стебусь, если че. у меня жизнь грустная в плане быта.

Елена
#20

Уф, у кого-то завтра будут болеть плечи. Еще по мне парикмахерская плачет. Вот бы доползти.

Гость
#21
Елена

Уф, у кого-то завтра будут болеть плечи. Еще по мне парикмахерская плачет. Вот бы доползти.

о да! и по мне. (

Ксана
#22

Все про меня. Делаю только необходимый минимум по работе и для домашних. Для себя ничего не хочу. Жру, но удовольствия от еды нет. Не толстая.
Это депрессия, три года назад сидела на АД, но больше не хочу, т к от них становлюсь полностью фригидна, а надо о муже подумать.
Как зажечь себя? Не хочу ни нарядов, ни развлечений.

Гость
#23

туда ж еще записаться надо.

Елена
#24
Гость

а говорила - завтра.

Завтра - на улицу. А кровь разогнать можно уже сегодня. Сейчас понагибаюсь еще. Пусть и поясница поотваливается. Жизнь - боль)

Гость
#24
Ксана

Все про меня. Делаю только необходимый минимум по работе и для домашних. Для себя ничего не хочу. Жру, но удовольствия от еды нет. Не толстая.
Это депрессия, три года назад сидела на АД, но больше не хочу, т к от них становлюсь полностью фригидна, а надо о муже подумать.
Как зажечь себя? Не хочу ни нарядов, ни развлечений.

я давно не хочу ни мужа, ни развлечений, ни нарядов. но у меня это возрастное. а если вы молодая, то не знаю, что и сказать. думаю, что у вас это от усталости. выгорание такое.

Елена
#25
Гость

туда ж еще записаться надо.

Это надо встать пораньше и позвонить. Обычно места есть, если в начале дня записаться. Надо бы осилить.

Гость
#26

каждое утро я говорю себе: плевать на всё. на все дела, на интернет, на готовку. думай о себе! но время идет, я продолжаю сидеть дома. а потом уже ничего не хочу.

Гость
#27
Елена

Это надо встать пораньше и позвонить. Обычно места есть, если в начале дня записаться. Надо бы осилить.

да у нас в соседнем доме, можно и без звонка. надо поднять *****, пардон, дойти и записаться, а потом погулять хотя бы час.

Елена
#28
Гость

я не могу отжиматься, руки слабые. я только сумки могу тягать с продуктами. не стебусь, если че. у меня жизнь грустная в плане быта.

Махать круговыми движениями тоже неплохо. Надо гнать кровь по организму. Хоть как-то.

Елена
#29
Гость

елена, привет! давайте попробуем.
я бы поучаствовала, только мне лет много, а тут наверное все девочки, ну и вес лишний тоже есть, ага.

И вам привет. Может, если поддерживать друг друга, то что-то может выйти? Это же мрак, жить в таком состоянии.

Гость
#30

елена, надо, а плечо болит.

Елена
#31
Гость

каждое утро я говорю себе: плевать на всё. на все дела, на интернет, на готовку. думай о себе! но время идет, я продолжаю сидеть дома. а потом уже ничего не хочу.

Знакомо.

Гость
#32
Елена

И вам привет. Может, если поддерживать друг друга, то что-то может выйти? Это же мрак, жить в таком состоянии.

мрак, согласна. у меня это периодами. то возьмусь - хожу с целью пройти сколько-то км, а потом сдуваюсь. нет системы. и то ноги болят, то холод, то снег, то грязь, то дела. аааа
не хочу ныть. простите.

Гость
#33

у вас есть где гулять или только улицы и дороги с машинами?

Елена
#34
Ксана

Все про меня. Делаю только необходимый минимум по работе и для домашних. Для себя ничего не хочу. Жру, но удовольствия от еды нет. Не толстая.
Это депрессия, три года назад сидела на АД, но больше не хочу, т к от них становлюсь полностью фригидна, а надо о муже подумать.
Как зажечь себя? Не хочу ни нарядов, ни развлечений.

Как-то надо с малого начинать. "Зажечь себя" - это мечта)

Гость
#35

про зажечь себя - у меня лично нет стимула. разве что мысли о здоровье, что надо двигаться хотя бы для здоровья.

Елена
#36
Гость

у вас есть где гулять или только улицы и дороги с машинами?

Есть рядом с домом малюсенький парк. Хожен-перехожен. Туда не пойду. В остальном - дороги. Гулять - это надо в центр выбираться хотя бы.

Елена
#37
Гость

Елена
И вам привет. Может, если поддерживать друг друга, то что-то может выйти? Это же мрак, жить в таком состоянии.
мрак, согласна. у меня это периодами. то возьмусь - хожу с целью пройти сколько-то км, а потом сдуваюсь. нет системы. и то ноги болят, то холод, то снег, то грязь, то дела. аааа
не хочу ныть. простите.

Я тоже все хорошей погоды жду и не могу дождаться.

Гость
#38

а вы под "гулять" что имеете в виду, елена? для меня гулять - это для здоровья, когда на ногах кроссовки, и вперед, быстрым шагом. не вразвалку, а будто тренировка, но не бег.

Гость
#39

у меня даже палки где-то есть. сто лет их не видела. ) можно поискать.

Елена
#40
Гость

про зажечь себя - у меня лично нет стимула. разве что мысли о здоровье, что надо двигаться хотя бы для здоровья.

Так или иначе, а надо начинать с того, чтобы свой лениво-депрессивный зад вытаскивать на улицу. Сидя дома в тяжких думах ни к чему не прийти.

Гость
#41

вот я и думала, дневник, что ли, завести. а тут вдруг эта тема. как подсказка))

Елена
#42
Гость

а вы под "гулять" что имеете в виду, елена? для меня гулять - это для здоровья, когда на ногах кроссовки, и вперед, быстрым шагом. не вразвалку, а будто тренировка, но не бег.

Для меня "гулять" - это смотреть по сторонам, видеть людей, нормальных, активных, живых. Конечно же, в удобной обуви.

Гость
#43

а мне люди как-то неинтересны. я хочу для здоровья гулять, кроссовки, наушники. может, похудею бонусом. через год )))

Елена
#44
Гость

а мне люди как-то неинтересны. я хочу для здоровья гулять, кроссовки, наушники. может, похудею бонусом. через год )))

Тоже дело хорошее. Но я бы не смогла постоянно по одному месту гулять. Скучно.

Елена
#45

Тоже когда-то заставляла себя гулять просто так. Только это какие-то прогулки " в никуда". Лучше все-таки иметь цель прогулки. А цель с людьми обычно связана. Нет людей - нет цели выбраться из дома.

Гость
#46

у меня бывает цель - покупки. каждый раз купить что-то одно, чтобы растянуть процесс. блокнот, шампунь, какую-то нужную мелочь. дойти до дальнего магазина. но на самом деле это плохо, лучше гулять по берегу моря. только где его взять?

Гость
#47

а цель - люди, это как?
встреча с кем-то?
или просто поглазеть на людей?

Гость
#48

У меня совершенно нет лишнего веса, вообще выгляжу отлично, но состояние такое же, как у вас. Думаю, это нехватка витаминов, окисление организма. Стала пить специальные витамины, но на диету нет силы воли и на спорт тоже. Сил чуток прибавилось, но из дома не люблю выходить. По молодости была как веник электрический, полмира объездила, куча знакомых, клубы. Сейчас утомляет всё это и всё бесит.

Гость
#49

меня не бесит. а что именно "всё"? знакомые бесят? ))