Гость
Статьи
Это депрессия или что …

Это депрессия или что со мной?

если что я 2 курсница, учусь, где много парней. и в какой -то момент я стала хорошо выглядеть, по большей части из-за открытий в макияже (раньше красила только подводку тушь, ну банально), и тогда многие стали говорить мне, что я красивая - учителя, появились ухажеры, ну ладно, один из них появился до "расцвета", но в целом я чувствовала, как поменялось ко мне отношение. начала встречаться с парнем, он говорил, что я нравилась ему еще на 1 курсе (у нас была 1 пара общая), да и он меня тоже привлекал давно . и в момент наших отношений мне перехотелось краситься, хотелось быть просто собой настоящей, и в целом он был не против (да и когда я на 1 курсе выглядела очень плохо из-за проблем, он хорошо ко мне относился). но и я какой-то дикий тревожник в отношениях, и он человек, который долго в отношениях не бывает (чтоб не писали грязь, нет мы не спали), расстались через месяц. и да, я понимаю, что дело не только в внешности, но как будто будь я тру красавицей, он бы не захотел расстаться (я на эмоциях бросала его, у меня всегда такая фигня, но я как успокоюсь сразу предлагаю помириться, и мне кажется дело не в этом. дело, что у него пропали чувства, как только он узнал меня настоящую?)
и вот. на меня накатила настоящая грусть. абсолютно 0 желания краситься, зачем мне менять себя, казаться красивее чем я есть, очень скучаю по бывшему, как никогда не скучала по парню с которым встречалась год. 0 желания хоть как-то попытаться общаться с людьми. да и не получается. абсолютно пропало желание отношений, как бы и обидно смотреть (будем честными, так у многих), как за другими бегают, но и понимаю что просто с природными данными я недотягиваю до красавицы. а желание краситься пропало к 0. недоверие к парням, которые со мной знакомятся (да и то за месяц расставания только 2 или 3 таких было, думаю у многих побольше, и сомнительные все). абсолютно 0 надежды, что меня кто-то сильно полюбит

иногда думаю все мои проблемы из-за внешности? будь я красивой, жилось бы легче #депрессия #психология

Автор
6 ответов
Последний — Перейти

Возможно это депрессия и/или тревожность.
Пройдите тест Бека на депрессию и шкалу Гамильтона на тревожность.
Пишите, что получилось (цифрами или ссылкой), обсудим (бесплатно).
Лучше прямо на почту: ernest.splan@ya.ru . Не забудьте дать ссылку на Ваш вопрос на форуме, а то иногда непонятно от кого результаты тестов пришли.
Хорошего настроения!

Гость
#1

если брать не тему отношений. я нашла работу раз в неделю, тк по учебе сейчас 3 курсовых. а дальше уйду полностью в работу.
и есть 2 подруги. и 1 приятель со школы. больше не могу ни с кем общаться (
интересов нету, 0 желания чем-то заниматься, но часто прогуливаюсь под музыку

Гость
#2

а еще безумно грустно из-за этого парня. потому что в отношениях я радовалась что у меня такой молодой человек, а как порвали, вообще поняла, что это мой идеал парня - он очень сильный, что физически, что характером
а зацикленность на внешности.. у меня с детства лютая дисморфофобия
да и сейчас добавилось, что у всех знакомых девушек или даже подруг (просто со многими перестала общаться из-за апатии) все прекрасно, а у меня нет. причем они все разной внешности, есть обьективно далекие от стандартов (например одна полненькая, которая встречается с итальянцем, или хрупкая, светленькая, но с не очень красивым лицом, зато ставит себя очень высоко). но я понимаю, что может да, где-то они уверенностью или ухоженностью могут привлечь внимание, но во многом они напускают пыль. и хорошие парни в основном посмотрят на более красивую.
есть у меня и обьективно красавицы подруги, и за ними конечно бегают люто.

Гость
#3

Скука и зацикленность на парнях. Депрессии нет, но если постоянно первая расстаешься из страха, что бросит парень, это может быть ПРЛ. К психиатру бы сходить.

Гость
#4
Гость

Скука и зацикленность на парнях. Депрессии нет, но если постоянно первая расстаешься из страха, что бросит парень, это может быть ПРЛ. К психиатру бы сходить.

нет, я расстаюсь, а потом назад предлагаю сойтись хаха
то есть фейк расставание
а зацикленность на парнях может быть... что с этим делать?
не на парнях, в общем-то, а отношениях наверно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Скука и зацикленность на парнях. Депрессии нет, но если постоянно первая расстаешься из страха, что бросит парень, это может быть ПРЛ. К психиатру бы сходить.

а то, что поменялась внутренне, стала больше спать (в плане в свободное время), потеряла желание общаться и знакомиться с людьми - это взросление?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: